Автор Тема: Small World | Маленький мир (2 Базы + 12 дополнений)  (Прочитано 68764 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kariotip

Small World | Маленький мир (2 Базы + 12 дополнений)
« Ответ #160 : 02 Ноябрь 2020, 14:55:40 »
А есть возможность подправить пнп "Маленький мир: подземье" так, чтобы названия рас и способностей были тождественны с названиями русской локализации подземелья?
Мне не нравиться перевод рас и способностей от МираХобби. Он косячный. Не вижу смысла переделывать. Хотите - делайте сами.

Оффлайн Steamer

Small World | Маленький мир (2 Базы + 12 дополнений)
« Ответ #161 : 25 Март 2021, 12:39:15 »
Первый раз решил сделать pnp-игру из-за отсутствия в продаже дополнений по этим сканам. Работаю в небольшом семейном бизнесе по производству коробок, поэтому могу делать по качеству как оригинал. Если бы еще были сканы целых листов не выдавленных, было бы вообще легко сделать, а так пришлось провести не один день за размещением/редактированием сканов, зарисовкой краев, расширением картинок с помощью умной заливки. По итогу даже забил на это, ибо слишком много времени уходит на это. Сначала хотел выбивать штампом, но 20 евро за метр ножа - дорого получается, фигуры слишком разные, решил попробовать лазерную порезку. Результат скину позже, что в итоге получилось.

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
     

    Оффлайн Kariotip

    Small World | Маленький мир (2 Базы + 12 дополнений)
    « Ответ #162 : 25 Март 2021, 12:41:53 »
    по этим сканам
    Но сделали то по этому PnP, а не по сканам)
    Если бы еще были сканы целых листов не выдавленных, было бы вообще легко сделать
    Было бы, но в качестве для Базы и некоторых допов были только цифровые картинки, вытянутые с игры. остальное же уже мне приходилось "провести не один день за размещением/редактированием сканов, зарисовкой краев"
    « Последнее редактирование: 25 Март 2021, 12:43:47 »
       

      Оффлайн Steamer

      Small World | Маленький мир (2 Базы + 12 дополнений)
      « Ответ #163 : 25 Март 2021, 12:44:23 »
      Но сделали то по этому PnP, а не по сканам)

      Да, по этому PnP, спасибо за работу. Просто говорю, что, если бы люди делали сканы целых листов до распечатки, это бы облегчило жизнь значительно. Там все же присутствует этот зазор на погрешность порезки. Как закончу, кину сюда файл, который получился в итоге. Может, кому-то будет полезно.
         

        Оффлайн Kariotip

        Small World | Маленький мир (2 Базы + 12 дополнений)
        « Ответ #164 : 25 Март 2021, 12:46:03 »
        Да, по этому PnP, спасибо за работу. Просто говорю, что, если бы люди делали сканы целых листов до распечатки, это бы облегчило жизнь значительно. Там все же присутствует этот зазор на погрешность порезки. Как закончу, кину сюда файл, который получился в итоге. Может, кому-то будет полезно.
        Увы, работал с тем, что есть. В других моих PnP такой зазор я обычно делаю.
        Как закончу, кину сюда файл, который получился в итоге. Может, кому-то будет полезно.
        Да, определённо кому-то будет полезно.

        Оффлайн TiGeRy

        • Новичок
        • Сообщений: 1
          • Просмотр профиля
        Small World | Маленький мир (2 Базы + 12 дополнений)
        « Ответ #165 : 04 Апрель 2021, 10:48:58 »
        доброго дня. подскажите, а есть ли на Яндекс диске дополнение "Не боятся" а то что-то только правила нашел
           

          Оффлайн Steamer

          Small World | Маленький мир (2 Базы + 12 дополнений)
          « Ответ #166 : 04 Апрель 2021, 10:53:23 »
          доброго дня. подскажите, а есть ли на Яндекс диске дополнение "Не боятся" а то что-то только правила нашел

          Оно вроде в файле "PnP 4-х дополнений", там 2 пака собрано
             
            Поблагодарившие: TiGeRy

            Оффлайн kvic74

            • Новичок
            • Сообщений: 1
              • Просмотр профиля
            Small World | Маленький мир (2 Базы + 12 дополнений)
            « Ответ #167 : 11 Апрель 2021, 09:23:17 »
            Добрый день, друзья.

            Поделитесь, пожалуйста, опытом по созданию жетонов рас и способностей.

            На чем печатали, как вырезали?

            Спасибо.
               

              Оффлайн weballin

              Small World | Маленький мир (2 Базы + 12 дополнений)
              « Ответ #168 : 11 Апрель 2021, 19:59:08 »
              Добрый день, друзья.Поделитесь, пожалуйста, опытом по созданию жетонов рас и способностей.На чем печатали, как вырезали?Спасибо.
              Для Вас любопытных раздел "мастерская" создан, дабы не засорять темы с пнп  ;)
                 

                Оффлайн Alex Gri

                Small World | Маленький мир (2 Базы + 12 дополнений)
                « Ответ #169 : 11 Июнь 2021, 15:24:19 »
                Здравствуйте. Пишу вам из Июня 2021 года. Наткнулся на вашу работу. Прошу прощения,но я никак не могу разобраться. Вижу на одном листе и лицевую сторону и оборот. Я так понимаю двухстороннюю печать делать у меня нет возможности?
                   

                  Оффлайн Steamer

                  Small World | Маленький мир (2 Базы + 12 дополнений)
                  « Ответ #170 : 11 Июнь 2021, 15:39:45 »
                  Здравствуйте. Пишу вам из Июня 2021 года. Наткнулся на вашу работу. Прошу прощения,но я никак не могу разобраться. Вижу на одном листе и лицевую сторону и оборот. Я так понимаю двухстороннюю печать делать у меня нет возможности?

                  Да, файлы сделанные под вырезку ручную, без двухсторонней печати. Я делал себе вручную двухстороннюю печать нескольких дополнений, но она не закончена. Может, вам поможет: https://drive.google.com/file/d/1wf5xWoVSqn1O85zyBncS_kZH5-DpHOXh/view?usp=sharing
                  Там надо переделывать еще и подгонять, но все никак руки не дойдут до полноценной нормальной версии.
                     

                    Оффлайн Kariotip

                    Small World | Маленький мир (2 Базы + 12 дополнений)
                    « Ответ #171 : 11 Июнь 2021, 16:15:52 »
                    Здравствуйте. Пишу вам из Июня 2021 года. Наткнулся на вашу работу. Прошу прощения,но я никак не могу разобраться. Вижу на одном листе и лицевую сторону и оборот. Я так понимаю двухстороннюю печать делать у меня нет возможности?
                    Пишу вам из того же времени. Зачем вам двухсторонняя печать на жетонах? Карты из дополнения можно печатать с двух сторон, остальное - всё равно на картон клеить.

                    Я PnP по выложенным здесь файлам себе сделал. Мотивации переделывать что-то у меня нет. У кого есть - могут свободно переделать то, что выложено здесь и поделиться результатами своих трудов.
                    « Последнее редактирование: 11 Июнь 2021, 16:29:39 »
                       

                      Оффлайн Inventor988

                      Small World | Маленький мир (2 Базы + 12 дополнений)
                      « Ответ #172 : 09 Сентябрь 2021, 14:32:02 »
                      Доброго дня! Может кто-то делал макет для лазерной резки компонентов игры?
                         

                        Оффлайн Steamer

                        Small World | Маленький мир (2 Базы + 12 дополнений)
                        « Ответ #173 : 09 Сентябрь 2021, 14:34:26 »
                        Доброго дня! Может кто-то делал макет для лазерной резки компонентов игры?

                        Я делал, выше по сообщениям посмотри. Там не идеально, но получилось хорошо.

                        Post Merge: 09 Сентябрь 2021, 14:44:23
                        Доброго дня! Может кто-то делал макет для лазерной резки компонентов игры?

                        https://drive.google.com/file/d/1buoBiYkOdMpSwxmjGluxcYP5lOWE2wiC/view?usp=sharing

                        Вот тут обвел все элементы контурами (есть ошибки), можете их просто в отдельный файл сохранить как контуры и будет для лазерной резки. Я так же делал.
                        « Последнее редактирование: 09 Сентябрь 2021, 14:44:23 »
                           
                          Поблагодарившие: Inventor988, FakiR

                          Оффлайн Inventor988

                          Small World | Маленький мир (2 Базы + 12 дополнений)
                          « Ответ #174 : 10 Сентябрь 2021, 06:58:07 »
                          Я делал, выше по сообщениям посмотри. Там не идеально, но получилось хорошо.

                          Post Merge: 09 Сентябрь 2021, 14:44:23
                          https://drive.google.com/file/d/1buoBiYkOdMpSwxmjGluxcYP5lOWE2wiC/view?usp=sharing

                          Вот тут обвел все элементы контурами (есть ошибки), можете их просто в отдельный файл сохранить как контуры и будет для лазерной резки. Я так же делал.

                          Спасибо! Идеально тут и не нужно :)
                             

                            Оффлайн patmos82

                            Small World | Маленький мир (2 Базы + 12 дополнений)
                            « Ответ #175 : 28 Январь 2022, 21:11:52 »
                            Добрый вечер всем! Подскажите пожалуйста, еще случайно не взялся кто то за ПНП Small World of Warcraft?
                               

                              Оффлайн Anhby

                              Small World | Маленький мир (2 Базы + 12 дополнений)
                              « Ответ #176 : 12 Апрель 2022, 12:18:35 »
                              Добрый вечер всем! Подскажите пожалуйста, еще случайно не взялся кто то за ПНП Small World of Warcraft?

                              Уже выложили, пользуйся )
                              https://boardgamer.ru/forum/index.php?topic=21598.0
                                 
                                Поблагодарившие: patmos82, FakiR

                                Оффлайн AnkLaV

                                Small World | Маленький мир (2 Базы + 12 дополнений)
                                « Ответ #177 : 16 Апрель 2022, 13:15:31 »
                                Для себя делал карты на 6 игроков, может кому пригодятся. По ссылке полные карты, чтобы уже сами под свой размер резали. Тыц

                                Не претендую ни на чей кусок пирога ) выложил, то, с чем сам играю.
                                « Последнее редактирование: 16 Апрель 2022, 13:44:25 »
                                   

                                  Оффлайн Kariotip

                                  Small World | Маленький мир (2 Базы + 12 дополнений)
                                  « Ответ #178 : 16 Апрель 2022, 13:22:57 »
                                  Все карты для 6 игроков, что выкладывают (включая последнюю в этой теме) крайне посредственного качества. Печатать такое я бы не советовал. А кто печатает, то пускай не желается на качество.
                                  В сборку карты на 6 человек я добавлю только тогда, когда будет более-менее сносное качество, позволяющее нормально из напечатать.

                                  Оффлайн Ased

                                  Small World | Маленький мир (2 Базы + 12 дополнений)
                                  « Ответ #179 : 27 Апрель 2022, 18:52:49 »
                                  может гому пригодится https://mega.nz/file/mJ9V2LRC#--b_GKtK278we7-MT-eCAoC4rHXW2PDcdHGJSo7_G14 памятка по расам и способностям допов (что бы не листать брошюрки)
                                     
                                    Поблагодарившие: tikitavy, владимир