Автор Тема: Космические Дальнобойщики. Новое издание. Сканы. .  (Прочитано 5000 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 27RaiN27

Приобрёл себе обновлённое издание Космических Дальнобойщиков. Для PnP единомышленников делюсь сканами всех компонентов. Разбирайте.
https://disk.yandex.ru/d/6pBn9WUcdCpzOQ
     

    Оффлайн xonix

    Прошу не считать, что придираюсь.
    Лучше сканировать в PNG, TIFF на крайний случай JPG с минимальным сжатием. При сканировании в PDF, софт сканирования чаще всего по умолчанию делает JPG-сжатие.
    Как я смотрю, в сканах 600 dpi было? или больше? За высокое DPI отдельное спасибо.

    Post Merge: 12 Июль 2022, 05:39:23
    Я как раз хотел сделать дальнобойщиков. Но существующее PnP было сделано по сканам не очень высокого качества и с любительским переводом. Если будет время, то возможно сделаю новую сборку по этим сканам.
    « Последнее редактирование: 12 Июль 2022, 05:39:23 »
       

      Оффлайн 27RaiN27

      Спасибо за совет. Не знал таких нюансов, в будущем учту. Делать "перескан" пока что не хочу, убил вчера 3 часа времени)
      Да, там 600 dpi.
         

        Оффлайн xonix

        Спасибо за совет. Не знал таких нюансов, в будущем учту. Делать "перескан" пока что не хочу, убил вчера 3 часа времени)
        Да, там 600 dpi.
        Да не надо пересканировать. Быстрее будет PDF Раздербанить. Главное что там картинки в 600 DPI.
        Я почему советую PNG и TIFF -это  форматы со сжатием без потери качества. PNG вообще использует zip сжатие (если не ошибаюсь). А JPG устаревший формат, для массового непритязательного потребителя.

           
          Поблагодарившие: Kipish

          Оффлайн Mamosik

          И программами типа аквиз или топаз гораздо проще превратить не сжатый пнг дпи 600 в красивое пнп
            Если удалить онлайн игры и ютуб, то времени хватит на всё.
             

            Оффлайн xonix

            Распаковал я один из этих PDF. Там ожидаемо был JPG. Сильно сжатый. Еще раз спасибо 27RaiN27 за 600 DPI. Муар от офсетной печати подпортило, но его всё равно удалять.
               

              Оффлайн xonix

              Начал возиться со сканами. Давненько я не занимался творчеством.
                 

                Оффлайн xonix

                Сделал покарточную сборку карт. Дело движется, если кому интересно
                 
                   
                  Поблагодарившие: Roompel, Mamosik, chega, ximera

                  Оффлайн xonix

                  Приобрёл себе обновлённое издание Космических Дальнобойщиков. Для PnP единомышленников делюсь сканами всех компонентов. Разбирайте.
                  https://disk.yandex.ru/d/6pBn9WUcdCpzOQ
                  Есть просьба. Какая ширина планшетов полета (которое овальное) и размер тайла компонентов? Там поле II и и на обратной стороне III, поле L и I. Эти картонки разного размера? Судя по фотографиям они разные.
                     

                    Оффлайн 27RaiN27

                     Какая ширина планшетов полета (которое овальное) и размер тайла компонентов? Там поле II и и на обратной стороне III, поле L и I. Эти картонки разного размера? Судя по фотографиям они разные.
                    [/quote]
                    Пардон за долгий ответ, давно не посещал сайт.
                    Поле L и I 249х138
                    Поле II и III 261х160
                    Что за тайл компонентов? Если это планшет для кораблей, то 172х237. На 3-м уровне 237х344
                       
                      Поблагодарившие: xonix

                      Оффлайн xonix

                      Что за тайл компонентов?
                      Тайлы комонентов кораблей. Запчасти.
                      Мне уже сказали их размер.
                         

                        Оффлайн Ringo_500

                        • Новичок
                        • Сообщений: 4
                          • Просмотр профиля
                        Дело движется, если кому интересно
                        можно поинтересоваться результатом?
                           

                          Оффлайн xonix

                          можно поинтересоваться результатом?
                          Месяц или два ничего не делал. Обработаны карты, корабли, игровые поля. Осталось: жетоны денег, жетоны вторичных заданий, компоненты кораблей.
                          Завис на компонентах. Очень много работы с обработкой. Там сканы среднего качества.
                          « Последнее редактирование: 05 Декабрь 2022, 11:05:20 »
                             
                            Поблагодарившие: Ringo_500, Maximka2000, Рыолшлдо

                            Оффлайн Рыолшлдо

                            • Новичок
                            • Сообщений: 3
                              • Просмотр профиля
                            Месяц или два ничего не делал. Обработаны карты, корабли, игровые поля. Осталось: жетоны денег, жетоны вторичных заданий, компоненты кораблей.
                            Завис на компонентах. Очень много работы с обработкой. Там сканы среднего качества.
                            Ещё собираетесь делать, или уже забросили?
                            Просто буду крайне сильно признателен если всё же сделаете пнп.
                               

                              Оффлайн xonix

                              Ещё собираетесь делать, или уже забросили?
                              Просто буду крайне сильно признателен если всё же сделаете пнп.

                              До сих пор ничего не делал. То времени нет, то лень. Я не профи в фотошопе, это тормозит и отбивает охоту творчеству. В планах стоит закончить, но когда, не могу сказать.
                              Есть Готовое PnP первого издания, с дополнениями. Даже не одно PnP. Это переводы сделанные в 2007году.
                              Есть идея использовать картинки из TTS. Для этого надо смотреть какое издание в TTS. Картинки несколько отличаются от игры. Зато обрабатывать не надо.  В связи с чем вопрос - если всё же возьму карты и тайлы из TTS, так сгодится?
                                 

                                Оффлайн Рыолшлдо

                                • Новичок
                                • Сообщений: 3
                                  • Просмотр профиля
                                TTS это старое издание?
                                Просто во многом из за новых карт я и прошу, ибо на старые карты вообще смотреть не могу.
                                   

                                  Оффлайн xonix

                                  TTS это старое издание?
                                  Просто во многом из за новых карт я и прошу, ибо на старые карты вообще смотреть не могу.
                                  Глянул сейчас. Оформление карт отличается. И там английский язык. Скорее всего первое издание.

                                  Я оказывается карты уже обработал. Не помешало бы закрасить белые уголки от скругления. Обработать осталось тайлы и жетоны. Потом уже верстка.
                                     

                                    Оффлайн Рыолшлдо

                                    • Новичок
                                    • Сообщений: 3
                                      • Просмотр профиля
                                    Хотел-бы помочь, да не знаю как
                                    Буду ждать
                                       

                                      Оффлайн xonix

                                      Снова взялся за pnp. Зафотошопливаю уголки карт, там , где скругление. Решил, что это нужно. Можно было бы сделать маску, и потом в каждую карту эти уголки вставлять. Я ХЗ как сделать грамотную маску,  потому что 8 цветов карт. Проще и быстрее будет на каждую карту пару минут потратить, чем разбираться неделю с масками и цветокоррекцией фотошопа. Сканы были в JPG с сильным сжатием, после разделения сканов на отдельные карты и обработки фильтрами, "гуляние" изображения в пару десятков пикселей. Это тоже усложняет применение маски.
                                      Кроме карт остаётся обработка тайлов. Но там проще - контрастный фон.   
                                      « Последнее редактирование: 23 Сентябрь 2023, 14:36:41 »
                                         
                                        Поблагодарившие: Рыолшлдо, SlentTerri