Автор Тема: 51st State: Master Set (Штат 51: Объединенный набор), версия 1.2  (Прочитано 27647 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sokrat

ругую сторону я тоже находил, но там шумов много со стороны техаса
Если в папке с исходниками к этой игре посмотреть файлик 51state-masterset-classic-boards-and-tokens-ru.pdf, то на последних страницах есть планшеты, которые я делаю для старой редакции. Я вырезал персонажа из картинки что ты указал, и совместил с планшетом хорошего качества. В итоге на самоклейке выглядит вполне достойно.
В итоге, можно сделать ещё 1 сторону для Техаса. В последней картинке применён смузинг, поэтому текст смазан.
И да, можно сделать доп. планшеты для редакции Master Set'а
« Последнее редактирование: 08 Ноябрь 2016, 13:02:52 »
     

    Оффлайн Waritec

    • Новичок
    • Сообщений: 2
      • Просмотр профиля
    Сорри за некропостинг, но по мастер сету все ещё есть несколько ошибочек и пара предложений.

    Посредник (базы) (2шт) Написано: "можно использовать дважды" Должно быть - (эта карта обычная одноразовая).

    Воровской автофургон (база): Написано: "потратьте... чтобы получить..." Должно быть: "потратьте ... чтобы взять у другого игрока..."

    Охотники за телами. тут все правильно, но в оригинале намеренно указано что он скидывает с активированных карт действий все ресурсы и миплов. В переводе просто указано "все ресурсы" что не является ошибкой, но может вводить неопытных игроков в заблуждение, что миплы - не ресурсы и не скидываются...

    Радиационная колония. Тут опечатка самого издателя оригинальной игры и присутствует в английской версии. Вместо второго "правила" должно быть "присоединив...".

    Хибара вожаков (новая эра): странная формулировка: "Вы можете сохранить тут любое количество до 3..." Больше нигде оно не встречается. Обычно просто "сохраните до 3...в фазу очистки" и т.д. Иногда вводит в заблуждение, особенно если игрок не дочитал предложение на карте до конца, и не очень знаком с колодой.

    Надеюсь это кому-то будет полезным. Всех благ. Огромное спасибо за перевод.
       

      Оффлайн tikitavy

      Сорри за некропостинг
      Это совсем не некропостинг.. :) Добро пожаловать на форум!

      Оффлайн sokrat

      Надеюсь это кому-то будет полезным. Всех благ. Огромное спасибо за перевод.
      Подправил. Спасибо за помощь!
         

        Оффлайн Waritec

        • Новичок
        • Сообщений: 2
          • Просмотр профиля
        Упс. Я путано объяснил. Карта "Охотники за телами" скидывает "все ресурсы включая миплов". Нужно ещё разок поправить эту карту.
           

          Оффлайн Алекс@ндр

          Так все-таки карту "Охотники за телами" не исправили?.Не исправили,что она - скидывает "все ресурсы включая миплов"
             

            Оффлайн sokrat

            счас поправил. если что - пишите.
               

              Оффлайн Алекс@ндр

              Спасибо.
                 

                Оффлайн Алекс@ндр

                Многим не нравятся как изображен значок патронов на картах - похож на зеленые кристаллы  :)Я накинул разные варианты своих изображений патронов на двух листах.Можно отредактировать,если кому понравится какой вариант больше.Пишите,какие варианты лучше подходят.

                https://cloud.mail.ru/public/5wLB/51NEQhqyx
                   

                  Оффлайн Алекс@ндр

                  Кстати,у карт вверху красную полосу захвата со значками не мешало бы развернуть на 180 градусов.Чтобы было противнику легче считывать информацию,так как он от нас сидит на против.Как считаете?
                     

                    Оффлайн UAnonim

                    Мы на захват чаще смотрим, чем противник.
                      Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
                       

                      Оффлайн Алекс@ндр

                      UAnonim - а насчет изображения патронов стоит поменять?Из тех вариантов ,что я предложил выше?
                         

                        Оффлайн UAnonim

                        не знаю, у меня вся Новая Эра :)
                          Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
                           

                          Оффлайн Dart_Rabbit

                          UAnonim - а насчет изображения патронов стоит поменять?Из тех вариантов ,что я предложил выше?
                          не меняй , все хорошо было !) жду классический доп)
                             

                            Оффлайн AnDy_ninJa

                            Не встречали ли ресурсы (как в оригинале) для лазерной резки? Или может кто может сделать?
                              "Don`t  use powerfull hardware, use your imagination"
                               

                              Оффлайн Тимоха

                              Не встречали ли ресурсы (как в оригинале) для лазерной резки? Или может кто может сделать?
                              Здесь https://vk.com/meeplewood есть готовые наборы.
                              1) 15 канистр с топливом
                              2) 15 пистолетов
                              3) 15 шестеренок
                              4) 12 кирпичей
                              5) 22 фишки противогазов (человечек)
                              Набор стоит 500р.
                                 

                                Оффлайн AnDy_ninJa

                                Здесь https://vk.com/meeplewood есть готовые наборы.
                                1) 15 канистр с топливом
                                2) 15 пистолетов
                                3) 15 шестеренок
                                4) 12 кирпичей
                                5) 22 фишки противогазов (человечек)
                                Набор стоит 500р.

                                Да, круто конечно, но я не об єтом спрашивал. Во первых пересылка в Украину будет проблематичной\дорогой во вторых для меня лазерный резак практически бесплатный мне дешевле и лучше самому порезать.
                                  "Don`t  use powerfull hardware, use your imagination"
                                   

                                  Оффлайн Тимоха

                                  Тогда вообще проблем не вижу. На просторах инета почерпнуть векторные рисунки и перевести в cdr или dxf. Ваш "практически бесплатный" какой формат предпочитает? Если сами не умеете, то можно привлечь специалиста. Я именно так поступаю. Совсем не дорого выходит. Может возникнуть заминка с "как в оригинале", но близко похожие найти можно. Себе для этой игрухи миплы буду заказывать стилизованными под тему игры, а оригинальные совершенно обычные. Немного отсебятины, в этом случае, на мой взгляд, будет к месту. 
                                     

                                    Оффлайн AnDy_ninJa

                                    Ну я то в итоге так скорее всего и сделаю, думал может кто уже сделал (чтобы дурну роботу не делать)
                                      "Don`t  use powerfull hardware, use your imagination"
                                       

                                      Оффлайн batareya

                                      Добрый день, пишу в надежде на воскрешение темы, значит запутался я немного, для игры с базой использовать только один доп, и в файле АЛЛ КАРДС всё есть, что надо? А то смотрю вот отдельно на файл с зимой, там есть зеленая карта ИСКАТЕЛИ, а в АЛЛ файле в зиме такой карты не вижу, вот и насторожило немного)