Автор Тема: RAVENSBURGER Labyrinth Treasure Hunt (Лабиринт) 3+  (Прочитано 7709 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дактуйка

RAVENSBURGER Labyrinth Treasure Hunt (Лабиринт) 3+
« : 05 Ноябрь 2014, 20:08:52 »
RAVENSBURGER Labyrinth Treasure Hunt (Лабиринт "В поисках сокровищ")

На стол выкладывают карту лабиринта. Все игроки  пытаются как можно быстрее подсчитать сундуки с сокровищами, которые можно собрать в лабиринте, а, затем, первыми назвать это число. Тот, кто назовет правильное число - получит соответствующую карту лабиринта. ИСКАТЬ КЛАДЫ МОЖНО ТОЛЬКО ГЛАЗАМИ, не пальцем или карандашом! Вначале игры никто не имеет права пройти за двери и за черепа. Игрок, первым набравший 3 карты получает зеленый ключ и право пройти за зеленую дверь, правильно угадал еще 2 карты - получай красный ключ с помощью которого можешь пройти за красную дверь. еще 2 карты - и у тебя в руках синий ключ! Выигрывает тот, кто соберет больше карт. Правила можно и упростить - набрал 5 карт - ты победитель.

Количество игроков: 2-6. В комплекте: 35 карт лабиринтов (на каждой из них изображен сам лабиринт с одной стороны, и правильные ответы по количеству сокровищ для обладателей разного набора ключей — с другой), карточка-заслонка, 18 ключей разных цветов, правила игры на русском языке.

Сканы игры  https://yadi.sk/d/_5gfDi7-cWn5p

У меня на Яндекс-диске написано, что, что бы сделать папку полного доступа, нужно знать эл. адрес. А по-другому как можно сделать? Чтобы не было проблем со скачиванием?
« Последнее редактирование: 10 Январь 2018, 20:08:11 »
     
    Поблагодарившие: juni_ana, guilherbot, Erynia

    Оффлайн Дактуйка

    Лабиринт
    « Ответ #1 : 06 Ноябрь 2014, 08:06:18 »
    Попробовала создать ссылку в другом месте

    https://drive.google.com/folderview?id=0B201RmoGU8dJeU1VYVVNOXgwSTg&usp=sharing

    Получилось? Если что, извиняйте :)
    И еще забыла сказать, что карточки двухсторонние. На одной стороне лабиринт, а на другой - ответ. Копировала НЕ в зеркальном отображении, просто переворачивала карточку.
       

      Оффлайн Farmacevt

      Лабиринт
      « Ответ #2 : 06 Ноябрь 2014, 08:41:49 »
      У меня нет  :'( Я их вижу, но когда пытаюсь скачать, он дооооолго грузит, каждая страничка по много много мегабайт, дойдя до 100 за каждую мое терпение заканчивается и я отключаю. И смущает формат bmp - обычно jpeg  или tif. Может в этом дело?
      Мальчики, мужчины, дедушки форума, ну где же вы, когда вы нам, барышням - блондинкам, так нужны???  :)
        Наши точки зрения совпадают. Вопрос только в том, чья — с чьей.
         

        Оффлайн formosa69

        Лабиринт
        « Ответ #3 : 06 Ноябрь 2014, 09:22:36 »
        У меня нет  :'( Я их вижу, но когда пытаюсь скачать, он дооооолго грузит, каждая страничка по много много мегабайт, дойдя до 100 за каждую мое терпение заканчивается и я отключаю. И смущает формат bmp - обычно jpeg  или tif. Может в этом дело?
        Мальчики, мужчины, дедушки форума, ну где же вы, когда вы нам, барышням - блондинкам, так нужны???  :)

        Грузит так долго потому, что уважаемая Дактуйка выложила файлы в формате BMP - файлы очень тяжелые! Такого делать не надо. Оптимальный формат графики: JPG или PNG при разрешении 300 dpi.

        Я файлы скачал, сейчас конвертну в JPG и перевыложу на Яндекс.Диск.
           

          Оффлайн Дактуйка

          Лабиринт
          « Ответ #4 : 06 Ноябрь 2014, 09:27:04 »
          ООО, спасибо! Поняла свою ошибку, собиралась пересканировать, потому как конвертнуть мне бы не удалось при всем желании :)
          Еще раз спасибо!
             

            Оффлайн formosa69

            Лабиринт
            « Ответ #5 : 06 Ноябрь 2014, 09:47:28 »
            ООО, спасибо! Поняла свою ошибку, собиралась пересканировать, потому как конвертнуть мне бы не удалось при всем желании :)
            Еще раз спасибо!

            Вы сразу со сканера сохраняйте файлы в JPG.
               

              Оффлайн formosa69

              Лабиринт
              « Ответ #6 : 06 Ноябрь 2014, 09:52:43 »
              А еще у меня вопрос к автору сканов. Как Вы сканировали обратную сторону карт? Просто переворачивали на сканере карты, не меняя при этом их положение относительно друг друга?
                 

                Оффлайн formosa69

                Лабиринт
                « Ответ #7 : 06 Ноябрь 2014, 10:06:36 »
                Архив со сканами в формате JPG: https://yadi.sk/d/VEH4cIc-cXQbf
                   

                  Оффлайн Дактуйка

                  Лабиринт
                  « Ответ #8 : 06 Ноябрь 2014, 10:07:31 »
                  Дааа.
                  Я что думаю, давайте пересканирую уже с учетом погрешностей?
                     

                    Оффлайн formosa69

                    Лабиринт
                    « Ответ #9 : 06 Ноябрь 2014, 10:19:21 »
                    Дааа.
                    Я что думаю, давайте пересканирую уже с учетом погрешностей?

                    Нет! Вы все сделали правильно! Сканировать обратную сторону карт так и надо: ТОЛЬКО ПЕРЕВОРАЧИВАЯ КАРТЫ НА СКАНЕРЕ, НЕ МЕНЯЯ ПОЛОЖЕНИЕ КАРТ ОТНОСИТЕЛЬНО ДРУГ ДРУГУ. А совместить лицевые и обратные стороны карты на разных листах - это уже задача того, кто делает самиздат (ПНП).
                       

                      Оффлайн Дактуйка

                      Лабиринт
                      « Ответ #10 : 06 Ноябрь 2014, 10:22:16 »
                      Камень с души упал...
                         

                        Оффлайн mialli

                        Лабиринт
                        « Ответ #11 : 06 Ноябрь 2014, 10:26:31 »
                        Спасибо! Такого Лабиринта у нас еще не было  ;)
                           

                          Оффлайн formosa69

                          Лабиринт
                          « Ответ #12 : 06 Ноябрь 2014, 10:28:18 »
                          Спасибо! Такого Лабиринта у нас еще не было  ;)

                          Да, очень милый лабиринт! Спасибо!
                             

                            Оффлайн Дактуйка

                            Лабиринт
                            « Ответ #13 : 06 Ноябрь 2014, 10:32:03 »
                            Игра замечательная! Мои всегда просят поиграть в неё снова и снова. У меня еще есть Labyrinth das kartenspiel, но вроде бы я его видела здесь где-то.
                               

                              Оффлайн formosa69

                              Лабиринт
                              « Ответ #14 : 06 Ноябрь 2014, 11:45:35 »
                              Игра замечательная! Мои всегда просят поиграть в неё снова и снова.

                              А мне показалось, что, поскольку карт немного, дети быстро заучат, на какой карте сколько кладов, и играть сразу станет не интересно. Или на практике не так просто запомнить и заучить?

                              Цитировать
                              У меня еще есть Labyrinth das kartenspiel, но вроде бы я его видела здесь где-то.

                              Вот этот? http://www.boardgamer.ru/forum/index.php/topic,8337.msg41020.html#msg41020

                                 

                                Оффлайн Дактуйка

                                Лабиринт
                                « Ответ #15 : 06 Ноябрь 2014, 11:52:00 »
                                Да, лабиринт именно этот.
                                Насчет заучить - карты по внешнему виду все одинаковые - не так-то просто. И то, что ключики можно получать  и открывать двери - уже усложненный вариант. Значит, нужно запомнить не только, сколько кладов без ключа, но и сколько их с зеленым ключом, с красным и синим.
                                Откровенно говоря, я таких уникомов не встречала. Правда, дети ко мне приходят 2 раза в неделю, и играем мы, всё-таки, в разные игры.
                                   

                                  Оффлайн Дактуйка

                                  Лабиринт
                                  « Ответ #16 : 06 Ноябрь 2014, 11:54:47 »
                                  Да, и важный момент - игра на скорость. Это их здорово сбивает с толку. Часто хочется крикнуть первым, и не всегда этот вариант правильный. А Значит, мы берем уже другой лабиринт - ответ-то все видели.
                                  Совсем забыла сказать, что искать клады можно только глазами!!!
                                  « Последнее редактирование: 06 Ноябрь 2014, 11:59:20 »
                                     

                                    Оффлайн formosa69

                                    Лабиринт
                                    « Ответ #17 : 06 Ноябрь 2014, 11:58:41 »
                                    Откровенно говоря, я таких уникомов не встречала. Правда, дети ко мне приходят 2 раза в неделю, и играем мы, всё-таки, в разные игры.

                                    А какие рекомендации Вы могли бы дать по возрасту игроков? Со скольки лет можно играть?
                                       

                                      Оффлайн Дактуйка

                                      Лабиринт
                                      « Ответ #18 : 06 Ноябрь 2014, 12:04:33 »
                                      С детьми от 3 лет можно играть, водя по лабиринту чем-то вроде стилуса. От четырех мы играем уже по полным правилам - т.е. ищем клад только глазами, но при этом у каждого своя карточка. Кто первым даст правильный ответ - тот и берет карточку. А от 5 лет, как правило, уже можно играть полноценно. Но всё, конечно, индивидуально. Некоторые шестилетки с трудом справляются с этой задачей.
                                      Самая интересная и азартная игра - с учениками начальной школы. Вот где эмоции!
                                         

                                        Оффлайн formosa69

                                        Лабиринт
                                        « Ответ #19 : 06 Ноябрь 2014, 12:16:50 »
                                        С детьми от 3 лет можно играть, водя по лабиринту чем-то вроде стилуса. От четырех мы играем уже по полным правилам - т.е. ищем клад только глазами, но при этом у каждого своя карточка. Кто первым даст правильный ответ - тот и берет карточку. А от 5 лет, как правило, уже можно играть полноценно. Но всё, конечно, индивидуально. Некоторые шестилетки с трудом справляются с этой задачей.
                                        Самая интересная и азартная игра - с учениками начальной школы. Вот где эмоции!

                                        Спасибо за рекомендации! Если Вас не затруднит, то указывайте пару слов о возрастных критериях в каждом описании игры.
                                        « Последнее редактирование: 06 Ноябрь 2014, 12:19:37 »