Автор Тема: Twilight Struggle (deluxe / collectors), редизайн  (Прочитано 293045 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн celsior

Шрифт основного текста, очень стильный ретро шрифт, обязательно найду его и русифицирую, если этого уже не сделали.
Похоже шрифт немец сам сделал, мож нарезка букв из разных шрифтов. Попробовал поискать в инете. Сервис выдал 100 вариантов и не один полностью не похож, но схожесть есть. Искал по "t" малой, а эти буквы - "s" и "G" ну очень своеобразные  :) Лучше с ним подружиться и все исходники для русификации поиметь ;) ;) ;)
     

    Оффлайн tikitavy

    Ребят, вот ссылка на правила от коллекционки, без примера игры, исторической справки и Designer's notes.
    Спасибо! Правила отличаются от тех, что выложены на официальном сайте.

    Фоном идут газетные вырезки с текстом, их почти не видно, но они везде разные и по теме, респект за проведенную глобальную работу.
    Это текст с исторических карт, которые были в анонсе, но которых я не нашёл в опубликованной версии (там нет фото, но есть текст, описывающий историческое событие). Т.е. это не газетные вырезки, а текст, который гридиентно размыт для фона.

    Скрепка на фотографиях на многих фотографиях так криво ложится на фото
    Можно было вообще без неё.

    Фотки цветные, я лично в таком ретро-редизайне не стал бы цвет использовать.
    Мне видится, что цвет тут можно хорошо использовать, главное удачно поймать гармонию. Опять же, в коллекционке он появился, и для картинок-плакатов он естественно будет смотреться.

    Лично для меня минусов у этой работы нашлось достаточно. Сейчас больше всего не нравится несколько неаккуратное расположение текста и на многих картах слишком большое пустое пространство справа слева от фото. Как и говорил уже, после анонса - первое впечатление хорошее, а как начнёшь прикидывать чтобы себе изготовить/перевести, то начианешь уже задумываться, а делать ли вообще. На мой взгляд - сыровато, надо править.

    Из плюсов - хорошие и разнообразные рубашки и маркеры (по мне - маркеры на поле будут слишком пестрить, но выбор маркеров - хорошо). Думаю, надо добавить в наш набор, после.. хм.. возможной русификации и доводки (по мне - если доводить, то прилично надо будет).
    « Последнее редактирование: 22 Март 2016, 08:03:47 »
       

      Оффлайн celsior

      Мужики, ну чего вы на него набросились? :)
      В каждой работе есть и плюсы и минусы, а всем - никогда не угодишь. Это творение человека, по сложности и затратности всего схожее с творениями наших tikitavy и KoTdeSigN.
      Правильнее будет максимум русифицировать его ТРУД. Это его "картина" и он так ее видит, а "художника каждый обидеть может" :) И если чего то изменять, ну только с одобрения автора.
         

        Оффлайн Kariotip

        Мужики, ну чего вы на него набросились?
        Потому и "набросились", что:
        русифицировать его ТРУД.
        Вопрос стоит "маст хев" или "не маст". :)

        А ошибки разбирать нужно. Разбор ошибок - путь к их дальнейшему устранению. Не стоит забывать, что "не ошибается тот, кто ничего не делает".

        Оффлайн KoTdeSigN

        Никто не набросился :) Просто очень интересный вариант, вот народ и анализирует его в полной мере. Если бы был шлак какой, то и говорить было бы не о чем.

        celsior читаю правила, стр. 13 в заголовке ошибка Алтернативный
        Посмотрел сканы, коллекционки, как и предполагалось там в порядке хода все в порядке. На поле отсебятина какая-то с новым пунктом :(
        « Последнее редактирование: 22 Март 2016, 04:54:02 »
          Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
           

          Оффлайн tikitavy

          Посмотрел сканы, коллекционки, как и предполагалось там в порядке хода все в порядке. На поле отсебятина какая-то с новым пунктом :(
          Я ж говорю - скорее всего это привет (возможно ошибка дизайна, брали не из правил) от прежних версий поля :). Надо на BGG тему создать с вопросом.

          вот народ и анализирует его в полной мере. Если бы был шлак какой, то и говорить было бы не о чем.
          Вопрос стоит "маст хев" или "не маст". :)
          Всё верно :).

          Оффлайн celsior

          celsior читаю правила, стр. 13 в заголовке ошибка Алтернативный
          уже поправил, на Альтернативный трек :)
             

            Оффлайн Mathias Duke

            Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
              Моя помойка с варгеймами тут - https://disk.yandex.ru/d/2vIbgFH3012ZGw
              Мой стимчик
               

              Оффлайн King_Elvis

              Langraff, эх, если б ссылка на стимрип была... ;)
                 

                Оффлайн tikitavy

                Ну и раз уж такое дело, то вот ещё: Twilight Struggle появилась на Steam

                Оффлайн Astronavt

                • Прохожий
                • *
                • Сообщений: 45
                  • Просмотр профиля
                Доброе утро!
                В Правилах игры п.5.3., в точности в "Примере":
                ...
                Если игрок США  сбросит  карту  со  значением 3, то  это (тут в наличии квадратик)
                будет соответствовать условиям.
                   

                  Оффлайн tikitavy

                  В Правилах игры п.5.3., в точности в "Примере":
                  ...Если игрок США  сбросит  карту  со  значением 3, то  это (тут в наличии квадратик)
                  Да, есть такой "артефакт". На смысл не влияет, только на чувство перфекционизма :).
                  « Последнее редактирование: 28 Июнь 2016, 09:08:38 »
                     

                    Оффлайн celsior

                    точно, надо же, уберу:)
                       

                      Оффлайн Astronavt

                      • Прохожий
                      • *
                      • Сообщений: 45
                        • Просмотр профиля
                      В Правилах игры п.5.3., в точности в "Примере":
                      ...Если игрок США  сбросит  карту  со  значением 3, то  это (тут в наличии квадратик)
                      Да, есть такой "артефакт". На смысл не влияет, только на чувство перфекционизма :).


                      Начал делать с Правил. И тут... За чистоту! За идею! ))
                         

                        Оффлайн Astronavt

                        • Прохожий
                        • *
                        • Сообщений: 45
                          • Просмотр профиля
                        Добрый вечер! Сейчас скажу масло масленное:
                        "Есть маленькая мелочь :), а именно, на Листе маркеров (где космическая гонка) в тексте: ".... дополнителный марекеры"
                           

                          Оффлайн tikitavy

                          Добрый вечер! Сейчас скажу масло масленное:
                          "Есть маленькая мелочь :), а именно, на Листе маркеров (где космическая гонка) в тексте: ".... дополнителный марекеры"
                          Это где именно? Где-то в WIP rev10?

                          Оффлайн Astronavt

                          • Прохожий
                          • *
                          • Сообщений: 45
                            • Просмотр профиля
                          Да, counters-other.jpg
                             

                            Оффлайн tikitavy

                            Да, counters-other.jpg
                            Только теперь увидел ;). Исправил, файл заменил.

                            Оффлайн Astronavt

                            • Прохожий
                            • *
                            • Сообщений: 45
                              • Просмотр профиля
                            Да, counters-other.jpg
                            Только теперь увидел ;). Исправил, файл заменил.

                            Поздно, уже распечатал, разрезал и выбросил лишнее. )))
                               

                              Оффлайн tikitavy

                              Поздно, уже распечатал, разрезал и выбросил лишнее. )))
                              Товарищ! Никогда не поздно, релиза ещё не было.. :)