Автор Тема: Закруглитель углов / Обрезчик углов  (Прочитано 48927 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн weballin

Закруглитель углов / Обрезчик углов
« Ответ #20 : 29 Апрель 2015, 20:36:34 »
А где вы берете такую бумагу и во сколько она обходится вам, если не секрет?
Заказываю через компьютерный салон, или фирму торгующей бумагой, последняя пачка оказалась "нелеквидами" не совсем размера А4 , цена 8 рублей лист
     

    Оффлайн Excalibur

    Закруглитель углов / Обрезчик углов
    « Ответ #21 : 17 Март 2016, 07:34:42 »
    сейчас занимаюсь поиском инструментов и вот присматриваюсь вот к этой штуке http://ru.aliexpress.com/item/New-arrival-Muntifunction-Hole-Punch-Pliers-Tool-High-Quality-Wholesale/32452968618.html покритикуйте.
       

      Оффлайн Sergeant82

      Закруглитель углов / Обрезчик углов
      « Ответ #22 : 17 Март 2016, 08:13:27 »
      сейчас занимаюсь поиском инструментов и вот присматриваюсь вот к этой штуке http://ru.aliexpress.com/item/New-arrival-Muntifunction-Hole-Punch-Pliers-Tool-High-Quality-Wholesale/32452968618.html покритикуйте.
      Забавная штука. Полезных для себя функций я увидел две - углорез и пробойник для круглых жетонов. Но вот по удобству использования, я подозреваю, обычному углорезу-лягушке за 200 р. этот прибор на вид здорово уступает. В лягушке карта позиционируется упорами, а тут упирать не в чего, и поэтому процесс позиционирования явно займет в разы больше времени. А просто круглый пробойник наверняка можно найти дешевле и у нас)
         

        Оффлайн tikitavy

        Закруглитель углов / Обрезчик углов
        « Ответ #23 : 17 Март 2016, 08:37:53 »
        Но вот по удобству использования, я подозреваю, обычному углорезу-лягушке за 200 р. этот прибор на вид здорово уступает.
        Согласен. Как обрезчик углов для карт - это плохой вариант. Да и принцип работы смущает - что за подложка используется? И цена..

        Оффлайн Excalibur

        Закруглитель углов / Обрезчик углов
        « Ответ #24 : 17 Март 2016, 08:44:15 »
        да думаю не шибко сильный он
           

          Оффлайн z0z1ch

          Закруглитель углов / Обрезчик углов
          « Ответ #25 : 17 Март 2016, 08:57:06 »
          За такие деньги можно купить "лягушку" и пробойники, еще на лунопарк останется.
             

            Оффлайн weballin

            Закруглитель углов / Обрезчик углов
            « Ответ #26 : 08 Май 2017, 09:30:53 »
            Моё мнение о типах обрезчиков углов "лягушка" 5мм и "кружок" 4мм.



             Что сразу не понравилось в круглом, так это маленькая площадка под картой.
            Из-за этого обрезаемая карта "гуляет", что требует некоторой сноровки, иначе
            может закусить край:

             На форуме несколько раз поднимался вопрос об аккуратности меньшего радиуса обрезки,
            (из-за этого и был приобретён 4мм обрезчик), как видно на фото слева карты не сильно
            отличаются радиусом, но вот качество обрезки (карта справа) у 4мм сильно страдает:


             Возможно мне достался не очень удачный экземпляр 4 мм обрезчика,
            но им я пользуюсь только для обрезки "мелких" карт и в небольшом количестве.
            Из плюсов 4 мм круглого обрезчика, отмечу более мягкий щелчок и меньшее усилие
            при нажатии, чем у 5мм "лягушки".
               

              Оффлайн grishkatz

              Закруглитель углов / Обрезчик углов
              « Ответ #27 : 08 Май 2017, 13:40:28 »
              Небольшая уловка по использованию "лягушки", чтобы минимизировать случаи срезания карты за пределами радиуса скругления.
              Обрезку надо проводить не одним слитным движением, а предварительно выбрать свободный ход рычага. Тогда угол срезается ровно, карта за пределами радиуса скругления остаётся нетронутой почти всегда.
                 

                Оффлайн sXedge

                Закруглитель углов / Обрезчик углов
                « Ответ #28 : 08 Май 2017, 17:23:55 »
                Года полтора использую Sunstar Kadomaru Pro. Очень доволен, т.к. есть 3 радиуса, карта четко фиксируется под прямым углом и закругление всегда на своем месте, при должном усилии умудрялся высекать углы у склееного двойного листа общей плотностью 2х300 г/м2 (хоть и было это нелегко). Маленький минус в том, что иногда на плотной бумаге может оставаться еле заметный след от зажима. Больше ничего плохого сказать не могу. Посмотреть можно здесь: https://www.youtube.com/watch?v=RPpOnpmoh6E
                   
                  Поблагодарившие: lyolya

                  Оффлайн Катерина Заец

                  Закруглитель углов / Обрезчик углов
                  « Ответ #29 : 09 Май 2017, 11:12:14 »
                  такой нормальный будет? кто-то пользуется?
                  Да, нормально будет, я себе все колоды и большие карты и маленькие подрезал:

                  а что это за игра на фото?))
                     

                    Оффлайн UAnonim

                    Закруглитель углов / Обрезчик углов
                    « Ответ #30 : 09 Май 2017, 11:16:11 »
                    Dungeon Petz
                      Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
                       

                      Оффлайн grishkatz

                      Закруглитель углов / Обрезчик углов
                      « Ответ #31 : 09 Май 2017, 11:36:04 »
                      На днях получил в подарок довольно мощный скруглитель (http://www.spike.in.ua/zakruglitel-uglov-c-003-radius-5-mm.html).
                      Три ламинированных с двух сторон ораклом карты 230 г/м2 берёт без видимых дополнительных усилий (хотя, нужно сказать, что само по себе нажатие даже вхолостую требует усилия большего, чем, например, на советском резиновом кистевом эспандере). "Лягушка" такие карты берёт только по одной. Единственный минус - остаются небольшие следы на ламинации, которые удаляются тряпкой или просто пальцем (если же резать по одной карте, следов не остаётся). Возможно, из-за того, что скруглитель ещё новый.
                         

                        Оффлайн Катерина Заец

                        Закруглитель углов / Обрезчик углов
                        « Ответ #32 : 09 Май 2017, 11:42:55 »
                        Dungeon Petz
                        спасибо! а на нее реально получить пнп? )) или без фигурок не получиться играть ( если сделать их бумажными? )
                           

                          Оффлайн weballin

                          Закруглитель углов / Обрезчик углов
                          « Ответ #33 : 09 Май 2017, 12:06:04 »
                          спасибо! а на нее реально получить пнп? )) или без фигурок не получиться играть ( если сделать их бумажными? )
                          Яж делал) найдите тему с пнп, фигурки заменил конусами, кубики ресурсов бусами, монетки деньгами))
                             

                            Оффлайн Катерина Заец

                            Закруглитель углов / Обрезчик углов
                            « Ответ #34 : 09 Май 2017, 12:47:12 »
                            спасибо! а на нее реально получить пнп? )) или без фигурок не получиться играть ( если сделать их бумажными? )
                            Яж делал) найдите тему с пнп, фигурки заменил конусами, кубики ресурсов бусами, монетки деньгами))

                            не получилось ((
                            поиск на форуме у меня не работает, по вашим тоже не нашла (
                               

                              Оффлайн builin

                              Закруглитель углов / Обрезчик углов
                              « Ответ #35 : 09 Май 2017, 15:24:54 »
                              На днях получил в подарок довольно мощный скруглитель (http://www.spike.in.ua/zakruglitel-uglov-c-003-radius-5-mm.html).
                              Три ламинированных с двух сторон ораклом карты 230 г/м2 берёт без видимых дополнительных усилий (хотя, нужно сказать, что само по себе нажатие даже вхолостую требует усилия большего, чем, например, на советском резиновом кистевом эспандере). "Лягушка" такие карты берёт только по одной. Единственный минус - остаются небольшие следы на ламинации, которые удаляются тряпкой или просто пальцем (если же резать по одной карте, следов не остаётся). Возможно, из-за того, что скруглитель ещё новый.

                              У меня точно такой, но радиус 3 мм. То ли экземпляр неудачный, то ли тонкую бумагу и ламинат использую, последний слой ламината не прорезает, только бумагу с него соскабливает. Но лягушкой больше не пользуюсь, только им )
                                 

                                Оффлайн elricbk

                                Закруглитель углов / Обрезчик углов
                                « Ответ #36 : 30 Декабрь 2017, 23:35:56 »
                                Ни у кого нет опыта доведения круглого обрезчика 4 мм "до ума"?
                                Заказывал первый раз – пришёл отличный обрезчик, который с первого раза резал ламинированные карты 130/190 г/м^2.
                                Через некоторое время он сломался, я заказал ещё две штуки.
                                Обе не могли отрезать плёнку для ламинации с противоположной стороны от реза.
                                Я за них отспорил по этому поводу деньги и заказал себе ещё (думал экземпляры неудачные попались).
                                Сегодня пришёл ещё один такой же обрезчик и опять не отрезает плёнку для ламинации.
                                Причём эту плёнку ещё и не отрежешь потом аккуратно, остаётся маленький кусочек, который под пальцами чувствуется.

                                Может быть кто-то знает, что можно подогнуть/разогнуть/заточить, чтобы проблем не было?
                                   

                                  Оффлайн Kariotip

                                  Закруглитель углов / Обрезчик углов
                                  « Ответ #37 : 31 Декабрь 2017, 05:51:10 »
                                  elricbk, покромсайте им наждачную бумагу и обрезчик заточиться ;)

                                  Оффлайн Olga83

                                  Закруглитель углов / Обрезчик углов
                                  « Ответ #38 : 04 Апрель 2018, 09:32:25 »
                                  Года полтора использую Sunstar Kadomaru Pro. Очень доволен, т.к. есть 3 радиуса, карта четко фиксируется под прямым углом и закругление всегда на своем месте, при должном усилии умудрялся высекать углы у склееного двойного листа общей плотностью 2х300 г/м2 (хоть и было это нелегко). Маленький минус в том, что иногда на плотной бумаге может оставаться еле заметный след от зажима. Больше ничего плохого сказать не могу. Посмотреть можно здесь: https://www.youtube.com/watch?v=RPpOnpmoh6E
                                  Тоже взяла себе такой. Вот он на Амазоне https://www.amazon.com/Sunstar-Kadomaru-Corner-Cutter-S4765036/dp/B0076FJ7SS
                                  Производство Япония. Сделала на нем порядка 800 карт, полет нормальный.
                                     

                                    Оффлайн epson t50

                                    Закруглитель углов / Обрезчик углов
                                    « Ответ #39 : 04 Апрель 2018, 15:12:06 »
                                    пользуюсь
                                    https://www.foroffice.ru/products/description/65139.html
                                    обрезает за раз по 3-4 ламинированные карты, режет уже год - нареканий никаких
                                    раньше был обрезчик "кружок" затупился гдето на 5 сотне карт (перетачивать поленился), прожил дольше чем обрезчик "лягушка"