Автор Тема: Unmatched: Battle of Legends Битва Легенд  (Прочитано 191710 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн kmz

Unmatched: Battle of Legends Битва Легенд
« Ответ #380 : 20 Февраль 2023, 14:50:19 »
Ну не нравится мне качество и я могу переделать если будут исходники, зачем же мне впихивать "бери и печатай". Не понимаю.
Потому, что изначальный основной посыл был, в несоответствие размеров)
     

    Оффлайн corw1n

    Unmatched: Battle of Legends Битва Легенд
    « Ответ #381 : 21 Февраль 2023, 09:26:36 »
    Потому, что изначальный основной посыл был, в несоответствие размеров)
    если перечитаете там ещё есть такая фраза как "мыло", что в целом очень ярко отражает что получается при печати большинства этих карт ;)
    считаю, что разговор себя исчерпал.

    Апну - что если у кого-то есть сканы или возможность отсканить поля коробок, буду рад если скинете материалы, сделаю на их основе подходящее по размерам и хорошее качеству pnp.
       

      Оффлайн Kariotip

      Unmatched: Battle of Legends Битва Легенд
      « Ответ #382 : 21 Февраль 2023, 09:29:16 »
      Апну - что если у кого-то есть сканы или возможность отсканить поля коробок, буду рад если скинете материалы, сделаю на их основе подходящее по размерам и хорошее качеству pnp.
      Попробуйте в сканах написать ещё. Обладатели коробок могут не читать темы в разделе с готовыми ПнП и банально не увидеть призыва с поиском сканов.

      Оффлайн corw1n

      Unmatched: Battle of Legends Битва Легенд
      « Ответ #383 : 21 Февраль 2023, 15:42:10 »
      Обновки

      Добил ящерок, но совсем забыл этим поделиться тут. В одном файле оба набора и сделаны так, чтобы те кто уже печатал рапторов, могли не печатать лишние карты и отдельно напечатать тирекса.
      Ещё ящерицы, на этот раз в найденном - отдельно файлы рапторов, ингена с оформлением близким к оригиналу, а так же перевод от гаги карт тирекса и сетлер.
      Джейсон Вурхиз - сверстал и перевёл одну из самых популярных и сбалансированных колод funmatched для домашней печати.  По классике, если углядите какие ошибки, велкум ту в лс или в вк. В дальнейшем продолжу играться со шрифтами, пока не приду к окончательному формату который будет меня устраивать в печатном виде. (а так же прошу отписаться лучше с выравниванием как в бабе яге или без, как в локалке от гаги и колодах Джейсона и Смерти). Четыре обложки на выбор, оригинальная с сайта с улучшенной заливкой под смещение и три варианта фулзаливки, для любителей подобного рода обложек у карт.
      Общая папка, со всеми материалами. Обновил и навёл ещё раз порядок в папках, чтобы тем кто идёт туда без моих объяснений было ещё понятнее. А так же в большинстве папок есть текстовый файл с благодарностями и\или рекомендациями по тому, какие файлы как ведут себя при печати.

      Post Merge: 22 Февраль 2023, 09:33:33
      Счётчики на скорую руку. Понял, что делать для каждой колоды счётчики слишком щепитильный процесс, поэтому накидал на скорую руку файл с универсальными счётчиками. Размер взял для деревянных заготовок с вайлдберрис (78674928 - арт для поиска) 5 и 4 см. Так, что если вы как и я не хотите париться с картоном и коробкой красивых счетчиков под каждого перса, может и вам файл будет полезным).
      P.S. соединять счетчик можно такой штукой как "ременной винт \ хольнитен для ремня", есть на алике, озоне и в большинстве магазинов с фурнитурой для рукоделия, тканями. Высота 6,5 мм идеально подходит).
      « Последнее редактирование: 06 Март 2023, 17:27:50 »
         
        Поблагодарившие: AlexPicaso, Gigasaur, Kipish, Лесяга, Boris, T3s91, Tractorist, Lumi, baribal

        Оффлайн cjmyst

        Unmatched: Battle of Legends Битва Легенд
        « Ответ #384 : 03 Март 2023, 16:03:16 »
        Спасибо всем за труды, играю, кайфую!

        Хочу поделиться с вами драфт-колодой собственного производства. Эта колода нужна, чтобы случайно выбирать персонажей для партии, а не втыкать в два десятка коробочек с колодами  :o
        Например, по правилу: вытащили 6 случайных карт, 1й игрок банит одну карту, 2й игрок банит 2ю карту. Затем 2й игрой выбирает персонажа из оставшихся 4х, потом 1й игрок - из последних 3х. Или как угодно.

        Арты подбирал я лично, качество на печати у всех проверено.
        Ссылка на гугл-диск

        Уточнения:
        1) В колоде есть все официальные персонажи, кроме Баффи и Ко. Они какие-то слабые, и я их себе пока не планирую печатать. Слышал, что для них придумали усиливающие правила, делающие их конкурентоспособными, но конкретики в духе "примени и играй", не нашёл.
        Плюс много неофициальных персонажей из тех, что у меня уже напечатаны, либо в ближайших планах на печать.

        2) В папке карточки лежат по одной, не свёрстанные постранично. Т.к. в моей типографии предпочитают сами верстать, и верстают их мне хорошо и без доп. платы. Если кто хочет их их сверстать, даю согласие.

        3) Нет рубашки, поскольку пользуюсь непрозрачными турнирными протекторами.

        Делал всё для себя. Но если будут отзывы и просьбы, могу добавить обложку и/или персонажей на заказ.
           
          Поблагодарившие: corw1n, Foma, Tractorist

          Оффлайн corw1n

          Unmatched: Battle of Legends Битва Легенд
          « Ответ #385 : 03 Март 2023, 21:19:57 »
          пасиб)). Слушай, буду на работке с понедельника, добью сталкера и заодно верстану карты для усиления баффи. нашёл два варианта на фандеках, одни меняют героев и несколько карт, другой вариант в основном на карты новые сделан. Чет в сериал я втянулся, теперь охота за них поиграть.
             
            Поблагодарившие: Tractorist, cjmyst

            Оффлайн cjmyst

            Unmatched: Battle of Legends Битва Легенд
            « Ответ #386 : 04 Март 2023, 07:38:25 »
            пасиб)). Слушай, буду на работке с понедельника, добью сталкера и заодно верстану карты для усиления баффи. нашёл два варианта на фандеках, одни меняют героев и несколько карт, другой вариант в основном на карты новые сделан. Чет в сериал я втянулся, теперь охота за них поиграть.
            Оооо, вот это интересно!
               

              Оффлайн Tractorist

              Unmatched: Battle of Legends Битва Легенд
              « Ответ #387 : 06 Март 2023, 05:55:11 »
              Спасибо всем за труды, играю, кайфую!

              Хочу поделиться с вами драфт-колодой собственного производства. Эта колода нужна, чтобы случайно выбирать персонажей для партии, а не втыкать в два десятка коробочек с колодами  :o
              Например, по правилу: вытащили 6 случайных карт, 1й игрок банит одну карту, 2й игрок банит 2ю карту. Затем 2й игрой выбирает персонажа из оставшихся 4х, потом 1й игрок - из последних 3х. Или как угодно.

              Арты подбирал я лично, качество на печати у всех проверено.
              Ссылка на гугл-диск

              Уточнения:
              1) В колоде есть все официальные персонажи, кроме Баффи и Ко. Они какие-то слабые, и я их себе пока не планирую печатать. Слышал, что для них придумали усиливающие правила, делающие их конкурентоспособными, но конкретики в духе "примени и играй", не нашёл.
              Плюс много неофициальных персонажей из тех, что у меня уже напечатаны, либо в ближайших планах на печать.

              2) В папке карточки лежат по одной, не свёрстанные постранично. Т.к. в моей типографии предпочитают сами верстать, и верстают их мне хорошо и без доп. платы. Если кто хочет их их сверстать, даю согласие.

              3) Нет рубашки, поскольку пользуюсь непрозрачными турнирными протекторами.

              Делал всё для себя. Но если будут отзывы и просьбы, могу добавить обложку и/или персонажей на заказ.
              Люк Кейдж подписан как сорвиголова.
                 
                Поблагодарившие: Boris

                Оффлайн Kipish

                Unmatched: Battle of Legends Битва Легенд
                « Ответ #388 : 06 Март 2023, 11:32:19 »
                Слышал, что для них придумали усиливающие правила, делающие их конкурентоспособными
                Я не особо интересовался, но не слышал, если будет конкретика - отпишись плз) Персонажи есть, но стоят особо без дела, коробка открывается разве что взять поле иногда ;D
                   

                  Оффлайн Aburame

                  • Прохожий
                  • *
                  • Сообщений: 23
                    • Просмотр профиля
                  Unmatched: Battle of Legends Битва Легенд
                  « Ответ #389 : 06 Март 2023, 12:29:53 »
                  Hi everybody,

                  Any chance for the Teen Spirit files? :)
                     

                    Оффлайн cjmyst

                    Unmatched: Battle of Legends Битва Легенд
                    « Ответ #390 : 06 Март 2023, 15:59:40 »
                    Люк Кейдж подписан как сорвиголова.
                    Ооо, спасибо, поправлю.
                       

                      Оффлайн corw1n

                      Unmatched: Battle of Legends Битва Легенд
                      « Ответ #391 : 06 Март 2023, 17:26:49 »
                      Полный фарш колоды Сталкера.
                      Там несколько вариантов обложек, поэтому файл получился увесистый.

                      ТУТЬ

                      В файле ридми ссылка на колоду на фандеках и автор артов. Интересный факт что и автор колоды и автор артов, оба наши соотечественники).
                      « Последнее редактирование: 06 Март 2023, 17:29:06 »
                         
                        Поблагодарившие: TonyMontano, infitor, Tractorist, cjmyst

                        Оффлайн Mamosik

                        Unmatched: Battle of Legends Битва Легенд
                        « Ответ #392 : 06 Март 2023, 21:03:58 »
                        Красивое
                          Если удалить онлайн игры и ютуб, то времени хватит на всё.
                           
                          Поблагодарившие: corw1n

                          Оффлайн infitor

                          Unmatched: Battle of Legends Битва Легенд
                          « Ответ #393 : 07 Март 2023, 06:52:36 »
                          колода атмосферная!
                             
                            Поблагодарившие: corw1n

                            Оффлайн corw1n

                            Unmatched: Battle of Legends Битва Легенд
                            « Ответ #394 : 08 Март 2023, 16:45:05 »
                            ой, обещал себе отдохнуть от верстки, но под конец дня стало скучно.
                            сделал файл джин+гудини в хорошем качестве и той же стилистике что баффи и ящерицы (по материалам от ребят из чатика в дискорде).
                            Единственно перерисовал обложку, сделал детальнее, чётче и расширил под печать с заливкой.
                            Готовый файл традиционно тут.
                               
                              Поблагодарившие: infitor

                              Оффлайн kmz

                              Unmatched: Battle of Legends Битва Легенд
                              « Ответ #395 : 10 Март 2023, 12:14:57 »
                              сделали с Sly_Lynx колоду Эша Уильямса из Зловещих мертвецов. Некоторые названия подогнал под озвучку Михалёва, арты подобрал все новые и сверстал, чтоб было похоже на оригинал

                              https://cloud.mail.ru/public/SCXf/U7qQhJeSH

                              И переделал оба допа Юрского периода. Текст сделал такой же, как в локализации, улучшил картинки, там где смог, подправил кривизну и размытость сканов.

                              https://cloud.mail.ru/public/kDhk/zJ9U7rn1u

                              если внешние метки не удобны, можно карандашом перед резкой начертить линии по меткам
                                 
                                Поблагодарившие: Mamosik, Kipish, FakiR, cjmyst

                                Оффлайн corw1n

                                Unmatched: Battle of Legends Битва Легенд
                                « Ответ #396 : 13 Март 2023, 09:19:30 »
                                Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

                                а в таком формате вообще реально резать без карандаша? Это без претензий, просто интересно. Я тут всю голову изломал может существует какой-то тайный способ резки или специальный резак ???. Даже если оставлять метки по краями иметь очень прямые руки, этот край всё равно без меток по итогу останется и его резать наугад придётся....
                                   

                                  Оффлайн kmz

                                  Unmatched: Battle of Legends Битва Легенд
                                  « Ответ #397 : 13 Март 2023, 10:27:01 »
                                  а в таком формате вообще реально резать без карандаша?
                                  да, конечно, реально. если в домашних условия, то на сабельном резаке можно без проблем нарезать.
                                  отсекаете по крайним правым меткам правую часть. этой стороной прижимаете к верхней части резака и отрубаете нижнюю линию по метке.
                                  потом отступами в карту+вылет нарезаете, используя надежный упор. в это случае, сначала рубим на 92 мм все полосы, переворачиваем и на 67.
                                  после этого останется выставить упор на 63 и отрубить вылеты по ширине, потом на 88 и отрубить вылеты по высоте.

                                     

                                    Оффлайн corw1n

                                    Unmatched: Battle of Legends Битва Легенд
                                    « Ответ #398 : 13 Март 2023, 11:54:40 »
                                    да


                                    Ну примерно понял))) может как нибудь разорюсь таки на сабельный, а то недавно только свой дисковый до 3018 апгрейднул.

                                    ещё хотел спросить, а есть оригинал Эша? а то хочу пару карт уточнить, на фандеках чёт другие колоды или называется по другому, я не нашёл.
                                       

                                      Оффлайн duckbill

                                      Unmatched: Battle of Legends Битва Легенд
                                      « Ответ #399 : 13 Март 2023, 12:10:46 »
                                      этой стороной прижимаете к верхней части резака и отрубаете нижнюю линию по метке.
                                      Это хорошо, когда верхняя часть - идеальный перпендикуляр. На практике мне такие не попадались.
                                         
                                        Поблагодарившие: Tractorist