Arkham Horror: The Card Game | Ужас Аркхэма: карточная игра [PnP][WIP][RU]

Автор Alan87, 20 декабря 2016, 09:47:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Alan87

Последние новости переводов:

- По базе получены все результаты вычитки, исправления внесены в карты. Исправлений довольно много, но большинство только по художественному тексту. Существенные исправления, только по картам, о которых выше писал darkstrelok. Как только согласуем несколько последний моментов, залью окончательный вариант переводов.

- Завершен перевод дополнения Curse of the Rougarou. Отправлен на вычитку.
  •  

bengan777

#101
Изминяюсь за запоздалое замечание, но по моему не стоит переводить Гулей как Вурдалаков. Лучше оставить Гуль ну или Упырь. Просто в переводах книг и других игр по Лавкрафту нигде (ну или я не видел) слова Вурдалак не встречалось.
Поиграли в первый сценарий на английском в четвером, на easy, прошли, очень понравилось :)
Если кто планирует играть в четверых деку Asset надо напечатать в 2х экземплярах.
  •  

UAnonim

Угу, во всех переводах Лавкрафта и его последователей/вдохновлявшихся Ghoul = упырь
Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
  •  

Alan87

  •  

esperi

Подскажите, кто печатает переведенные карты для вложения в протекторы с английскими картами, какой толщины лучше брать бумагу ?
  •  

darkstrelok

Цитата: esperi от 16 января 2017, 23:46:43
Подскажите, кто печатает переведенные карты для вложения в протекторы с английскими картами, какой толщины лучше брать бумагу ?

От протекторов, я так думаю, тоже зависит.
Я использовал матовую lomond 110 г/м2. Просто под рукой была. Для андроида использовал 140 г/м2. Можно и толще, но вряд ли стоит перебарщивать: карты слишком толстые становятся.
  •  

esperi

Цитата: darkstrelok от 17 января 2017, 00:12:51
Цитата: esperi от 16 января 2017, 23:46:43
Подскажите, кто печатает переведенные карты для вложения в протекторы с английскими картами, какой толщины лучше брать бумагу ?

От протекторов, я так думаю, тоже зависит.
Я использовал матовую lomond 110 г/м2. Просто под рукой была. Для андроида использовал 140 г/м2. Можно и толще, но вряд ли стоит перебарщивать: карты слишком толстые становятся.

Нормально получается по качеству картинка карты? Что можете посоветовать, стоит ли печатать в цвете полностью карту или лучше сделать только черно белые наклейки с текстом, оставляя картинку от английской карты?
  •  

Lurs63

Цитата: esperi от 17 января 2017, 00:46:06
Цитата: darkstrelok от 17 января 2017, 00:12:51
Цитата: esperi от 16 января 2017, 23:46:43
Подскажите, кто печатает переведенные карты для вложения в протекторы с английскими картами, какой толщины лучше брать бумагу ?

От протекторов, я так думаю, тоже зависит.
Я использовал матовую lomond 110 г/м2. Просто под рукой была. Для андроида использовал 140 г/м2. Можно и толще, но вряд ли стоит перебарщивать: карты слишком толстые становятся.

Нормально получается по качеству картинка карты? Что можете посоветовать, стоит ли печатать в цвете полностью карту или лучше сделать только черно белые наклейки с текстом, оставляя картинку от английской карты?

Я лично распечатываю на Epson L132,до покупки принтера отдавал на печать-распечатывали на лазерных либо подобных принтерах,в связи с этим могу сказать только одно-добиться аналогичного качества картинки как на оригиналах можно только в типографии и то далеко не факт(картинка всё равно бледнее).В связи с этим я покарточную сборку в Adobe pro редактирую и оставляю для распечатки только "русские вкладыши" для оригинальных карт в протекторах.
  •  

Alan87

Итак, обновлено:

- Покарточная сборка 01_Coreset
- Сборка в pdf 01_Coreset
- Перевод руководства кампании [01_Coreset].

Думаю теперь это можно назвать окончательным вариантом перевода. Все исправления внесены, весь художественный текст вычитан, отсутствующая карта на месте, вурдалаки все-таки превратились в упырей =)

За вычитку дружно благодарим UAnonim и darkstrelok.


Ждем с вычитки Curse of the Rougarou.
  •  

onza_

играть то пробовал кто? как оно?
  •  

Lurs63

Цитата: onza_ от 17 января 2017, 10:41:55
играть то пробовал кто? как оно?
Сам задавался этим вопросом,после заказал коробку с 365.Смогу только процитировать один из ответов на данный вопрос на Тесере:
pr0FF написал 5 дней назад: #  скрыть ответы
Игра завязана на сторителлинге, описать без спойлеров затруднительно. События и цели меняются с достаточной регулярностью, с первых ходов можно уйти в режим кризис-менеджмента с балансировкой на грани. Может так не фартить, что руки начнут опускаться.

Сравнивая с ЛОТРом - готовьтесь проигрывать, игра беспощадна и не будет ждать, когда Вы будете готовы к чему-то там. При этом проигрыш вовсе не означает конец, а просто ведет к иному развитию событий. Соло должен играться вполне комфортно. Лавкрафт практически в каждом ходе.
Механически ничего нового, ну может кастомный пул жетонов покажется оригинальным.
  •  

onza_

пойду тогда про лотр читать)
  •  

Alan87

  •  

KUV

А перевод  правил  где  нибудь есть?
  •  

Alan87

  •  

dzd

Карта слабости "Темные воспоминания". В переводе сказано: если эта карта находится в вашей руке в конце хода Разыграйте её. В оригинале нужно просто её показать (Reveal it).
  •  

darkstrelok

Цитата: esperi от 17 января 2017, 00:46:06Нормально получается по качеству картинка карты?

Ну это уже от принтера зависит. :)
Можно и только текст печатать, но на мой вкус это не очень эстетично.
  •  

esperi

Цитата: darkstrelok от 19 января 2017, 23:24:24
Цитата: esperi от 17 января 2017, 00:46:06Нормально получается по качеству картинка карты?

Ну это уже от принтера зависит. :)
Можно и только текст печатать, но на мой вкус это не очень эстетично.


Я вот думаю в типографии распечатать и в протектор вложить с оригинальной картой. Но тут дилемма, смысл тогда от оригинальных карт. Однако, если же только текст печатать, то  тогда и расходов меньше на локализацию и качество картинки выше...
  •  

Alan87

Цитата: dzd от 18 января 2017, 02:57:50Карта слабости "Темные воспоминания". В переводе сказано: если эта карта находится в вашей руке в конце хода Разыграйте её. В оригинале нужно просто её показать (Reveal it).

Кажется вы правы. Я просто думал что тут по аналогии в ЛОтР "reveal" означает перевернуть и разыграть. Но везде пишут, "Воспоминания" можно оставлять в руке и получать жетоны ужаса...
  •  

ork33

Сделал для себя жетоны для AH, может кому-нибудь тоже понадобятся https://yadi.sk/d/sNRYV4b139xZty
Печать односторонняя, некоторых жетонов сделал с запасом