Автор Тема: ZOCH Burg Appenzell (Сырный замок) 6+  (Прочитано 13203 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Farmacevt

ZOCH Burg Appenzell (Сырный замок) 6+
« Ответ #20 : 11 Март 2016, 13:50:01 »
только если есть моральная готовность на пару суток погрузится в пыль от зашкуриваемых плиток и вонь от краски/лака.
Не пугайте пуганых ))))
ждем файлик с нетерпением ))
    Наши точки зрения совпадают. Вопрос только в том, чья — с чьей.
     

    Оффлайн tikitavy

    ZOCH Burg Appenzell (Сырный замок) 6+
    « Ответ #21 : 11 Март 2016, 13:57:51 »
    в общем, вместо простого PnP процесс превращается в Cut, Sanding, Painting и когда-нибудь таки в Play ;)
    Это обычное дело для PnP ;). Рукоделие..

    Оффлайн Sergeant82

    ZOCH Burg Appenzell (Сырный замок) 6+
    « Ответ #22 : 11 Март 2016, 14:15:37 »
    в оригинале "стены" с двух сторон имеют разное положение посадочных мест под крыши, типа вариативность больше, здесь же расположение только одно.
    В оригинале та дырявая фанерка которая у вас под непосредственно крышами получается, просто с разных сторон по-разному раскрашена, и, соответственно, она переворачивается, и просто те же крыши по-другому раскладываются. Я не вижу препятствий сделать это в вашем варианте.
    « Последнее редактирование: 11 Март 2016, 14:17:46 »
       

      Оффлайн HikeR

      ZOCH Burg Appenzell (Сырный замок) 6+
      « Ответ #23 : 11 Март 2016, 15:28:24 »
      В оригинале та дырявая фанерка ... с разных сторон по-разному раскрашена
      хмм... "смотрю в книгу, вижу фигу" называется. я только сейчас увидел, что именно раскрашена, а не идет дополнительным слоем, смутили нарисованные тени.

      в принципе, экономия на материале мизерная получается, но минус лишние 4 мм по высоте. крыши у меня сейчас фактически вставляются в свои места, а не просто кладутся, а я перфекционист ;) да цель все-таки не скопировать, а улучшить.

      но полагаю, что выкинуть из чертежа одну деталь (стены) и увеличить крыши на 5 мм во все стороны не затруднительно.

         

        Оффлайн Tktyf111

        ZOCH Burg Appenzell (Сырный замок) 6+
        « Ответ #24 : 12 Март 2016, 00:16:38 »
        У меня руки не с того места ростут что бы её изготовить,  но игра понравилась. Может кто подскажет где она продается? Желательно подешевле.
           

          Оффлайн HikeR

          ZOCH Burg Appenzell (Сырный замок) 6+
          « Ответ #25 : 12 Март 2016, 03:31:10 »
          материал: фанера 4 мм, треть стандартного листа (1525*500 мм).

          чертеж подготовленный в Inkscape, все расставлено ручками (SVG и PDF):
          Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

          чертеж предложенный специально обученной программой с автоматической компоновкой (DXF):
          Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

          превью готового G-Code для лазерного станка (кликабельно, плюс сам g-code):
          Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

          в моем случае был девайс со скоростью реза 1000 см/мин (5000 см/мин холостой ход) и поминутной оплатой. в предыдущей картинке видно, что симулятор насчитал 44 минуты работы, в реальности получилось даже чуть меньше.

          если у вас будет оплата за погонный метр, то получается ~41 метр реза и ~14 метров холостого хода (у некоторых это бесплатно ;)

          p.s.
          если повезет найти хорошую и ровную 3 мм фанеру, то чертежи можно смело масштабировать на 75%. ессно, игровое поле вместо 350*350 мм станет 262*262 мм, даже меньше оригинала.
          при этом время работы уменьшится до ~30 минут, а длина реза составит ~31 метр + ~10 холостой ход.
          « Последнее редактирование: 12 Март 2016, 03:48:53 »
             

            Оффлайн ALISCIN

            ZOCH Burg Appenzell (Сырный замок) 6+
            « Ответ #26 : 12 Март 2016, 06:18:48 »

            если у вас будет оплата за погонный метр, то получается ~41 метр реза и ~14 метров холостого хода (у некоторых это бесплатно ;)

            и сколько стоит нарезать такую игру?
            и сколько см поле в оригинальной игре?
               

              Оффлайн HikeR

              ZOCH Burg Appenzell (Сырный замок) 6+
              « Ответ #27 : 12 Март 2016, 10:21:19 »
              и сколько стоит нарезать такую игру?
              и сколько см поле в оригинальной игре?
              http://www.lifestyleltd.ru/games/burg-appenzell/Размер коробки: 30 х 30 х 7 см

              когда я приценивался к местным конторам, то ориентировался на 15-20 руб за п.м. максимум. но у вас в Нижнем беглое гугление выдает какие-то космические 35-45 руб. за п.м., а большая часть контор выставлять прайсы стесняется, все типа по запросу.
                 

                Оффлайн ALISCIN

                ZOCH Burg Appenzell (Сырный замок) 6+
                « Ответ #28 : 12 Март 2016, 10:46:00 »
                дорого получается, я сама лучше сделаю из фанеры 6мм, у нас в Максидоме бесплатная нарезка, нарежу шаблоны и тонкие полоски для карточек, потом сама вырежу отверстия и нарежу полоски на плашки-квадратики
                   

                  Оффлайн Farmacevt

                  ZOCH Burg Appenzell (Сырный замок) 6+
                  « Ответ #29 : 12 Март 2016, 11:27:48 »
                  Тоже прикинула - дорого игра обходится. Лазером есть смысл нарезать только квадратики. От того, насколько ровно они будут нарезаны зависит хорошая сдвигаемость рядов. Все остальное дешевле самостоятельно напилить.
                    Наши точки зрения совпадают. Вопрос только в том, чья — с чьей.
                     

                    Оффлайн Sergeant82

                    ZOCH Burg Appenzell (Сырный замок) 6+
                    « Ответ #30 : 12 Март 2016, 11:42:51 »

                    если у вас будет оплата за погонный метр, то получается ~41 метр реза и ~14 метров холостого хода (у некоторых это бесплатно ;)

                    и сколько стоит нарезать такую игру?
                    и сколько см поле в оригинальной игре?
                    О, земеля) Приходите к нам на ежевоскресные бесплатные игротеки - дам поиграть)))
                       

                      Оффлайн HikeR

                      ZOCH Burg Appenzell (Сырный замок) 6+
                      « Ответ #31 : 12 Март 2016, 11:58:26 »
                      мне даже с учетом переделки почти половины деталей резка вышла рублей в 700. плюс шкурка, морилка, лак — еще сотня. если будет совсем лениво рисовать несколько десятков сыров на плитках, то закажу печать на прозрачной самоклейке, это тоже около сотни.

                      итого меньше тысячи за улучшенную и почти вечную копию, вместо картонного оригинала за 3000 руб. по мне это не совсем "дорого".

                      Цитировать
                      Лазером есть смысл нарезать только квадратики
                      Комплект тайлов для разработки настольных игр, 64 штуки 40*40*3 мм из ДВП за 240 руб.
                         

                        Оффлайн kristinchik

                        ZOCH Burg Appenzell (Сырный замок) 6+
                        « Ответ #32 : 17 Август 2017, 13:08:09 »
                        Ребята, хочу спросить. Кто-то делал ПнП по этим сканам? Если да, выложите плиз
                           

                          Оффлайн maxminus

                          ZOCH Burg Appenzell (Сырный замок) 6+
                          « Ответ #33 : 02 Декабрь 2019, 12:28:49 »
                          Что, так никто и не сделал? Может, все-таки поделится кто-нибудь опытом?
                             
                            Поблагодарившие: Anatolii

                            Оффлайн Anatolii

                            ZOCH Burg Appenzell (Сырный замок) 6+
                            « Ответ #34 : 10 Июнь 2021, 09:39:41 »
                            И я зашла посмотреть нет ли пнп.  :o :(