Автор Тема: Какой принтер вы используете для изготовления PnP-игр?  (Прочитано 80282 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн tikitavy

все потому что лоток один и на вход и на выход бумаги и там хорошо рассчитать все сложно. Это от модели принтера зависит
Да, вообще при печати подстраиваемся под технику. Я потому там выше про увеличение смещения говорил как: "Может быть даже и наоборот". Всё зависит от того, как двухторонняя печать реализована в устройстве.

Оффлайн IgorM

и даже еще бумага, купил дешевую матовую 180гм. в цене выиграл, но листы нарезали кривым мизинцем левой ноги, и получилось у них не совсем ровно))) потому бывает при одних настройках разметки листа, принтер при распечатке приемлемо попадает, но потом новые листы вставил и поехало уже криво. это такая головная боль)
     

    Оффлайн Tjorn

    • Прохожий
    • *
    • Сообщений: 12
      • Просмотр профиля
    Посоветуйте, пожалуйста, какой лучше принтер выбрать - одновременно себе под нерегулярное ПнП ( читай - с перерывами по паре месяцев) и жене под столь же нерегулярную печать фото. 
       

      Оффлайн tikitavy

      Посоветуйте, пожалуйста, какой лучше принтер выбрать - одновременно себе под нерегулярное ПнП ( читай - с перерывами по паре месяцев) и жене под столь же нерегулярную печать фото. 
      А сколько Вы денег хотите потратить на это дело и сколько готовы тратить на расходники? (краску/картриджи)

      Оффлайн TheRealMaN_

      советую epson - надежные, головки более неубиваемые, у меня epson t50 доволен, до этого lexmark, и два canon'a долго не продержались(
        Видео советы и секреты InDesign для ПнП. InDesign, запили ПнП по-быстрому, оставь время на поиграть!)
         

        Оффлайн Tjorn

        • Прохожий
        • *
        • Сообщений: 12
          • Просмотр профиля
        Цитировать
        А сколько Вы денег хотите потратить на это дело и сколько готовы тратить на расходники? (краску/картриджи)
        На принтер - до 20 т.р. (заранее подарим друг другу с женой на НГ)), на расходники - даже не знаю, по-минимуму. Но, естественно, хотелось бы что-нибудь типа СНПЧ поставить или картриджи без лишних проблем заправлять.
        Цитировать
        советую epson - надежные, головки более неубиваемые, у меня epson t50 доволен, до этого lexmark, и два canon'a долго не продержались(
        Спасибо. Честно говоря, я тоже склоняюсь к этой марке. До этого пользовался Canon Pixma Ip4300 и перезаправлял при помощи отвертки - ужасно неудобно было.
           

          Оффлайн tikitavy

          Но, естественно, хотелось бы что-нибудь типа СНПЧ поставить или картриджи без лишних проблем заправлять.
          Да, имеет смысл выбирать из Epson, у них есть модели сразу с СНПЧ; что-нибудь из серии L. Перед покупкой почитайте на маркете отзывы, это обязательно.

          Оффлайн korosy

          есть модели сразу с СНПЧ

          так и только так!
          у меня старый кэнон пиксма мп210. снпч ставили еще тогда отдельно... куча времени принтер в ремонтах. либо поставили х...плохо, либо это и есть проблема присобаченных снпч.
          так что лучше уж брать с заводским встроенным спчом.
             

            Оффлайн cleric13

            Только обратите внимание на максимальную плотность бумаги у этих епсонов. Половина моделей не печатают на бумаге плотнее кажется 95 грамм.
              Все мои ПнП тут.
               

              Оффлайн Tjorn

              • Прохожий
              • *
              • Сообщений: 12
                • Просмотр профиля
              Цитировать
              Только обратите внимание на максимальную плотность бумаги у этих епсонов. Половина моделей не печатают на бумаге плотнее кажется 95 грамм.
              Вот за это большое спасибо. Я печатаю обычно на максимально толстой, ибо без ламинатора. Буду внимательнее.
                 

                Оффлайн tikitavy

                Вот за это большое спасибо. Я печатаю обычно на максимально толстой, ибо без ламинатора. Буду внимательнее.
                Читайте отзывы на я-маркете и обзоры каждой модели - это обязательно :). Про бумагу в отзывах много есть.

                Оффлайн Farmacevt

                А еще сразу подумайте какие чернила заливать в родное СНПЧ. Я сначала залила родные, после первой заправки поняла, что для меня это неоправданная роскошь и по глупости залила другие чернила. Принтер отказался жить несмотря на все мои уговоры. Пришлось нести в мастерскую, промывать головки и так заливать уже более дешевые чернила. Хотя может это я деревянная и вы все умеете это делать и без сервиса  :)
                  Наши точки зрения совпадают. Вопрос только в том, чья — с чьей.
                   

                  Оффлайн duckbill

                  Смешивать без промывки чернила точно нельзя. И по большому счету заводская СНПЧ от китайской может отличаться только качеством изготовления, да и то не всегда в сторону заводской :)
                     

                    Оффлайн Farmacevt

                    Смешивать без промывки чернила точно нельзя.
                    Это теперь я уже умная, а вот раньше у меня было много убедительных доводов, что "ничего ему не будет" )))) По крайней мере тогда я себя в этом убедила )))
                      Наши точки зрения совпадают. Вопрос только в том, чья — с чьей.
                       

                      Оффлайн UAnonim

                      китайцев (чернила) лучше вообще друг с другом не смешивать, они агрессивные :) а СНПЧ в общем и целом все китайские :)
                        Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
                         

                        Оффлайн Inosss

                        Прочитал всю тему, внятного совета по современным(которые реально купить сейчас) принтерам я не нашел. Вобщем долго рылся, выбрал сам наобум.

                        Canon pixma ip 7240, адекватный ценник, печатает очень даже хорошо, бумагу ламонд 250г/м2 матовую сожрал без малейших протестов. Есть пзк/спнч.
                        Может кому то пригодится сий ответ.
                           

                          Оффлайн TheRealMaN_

                          epson надо брать, у них головки выносливые)

                          советую epson - надежные, головки более неубиваемые, у меня epson t50 доволен, до этого lexmark, и два canon'a долго не продержались(
                            Видео советы и секреты InDesign для ПнП. InDesign, запили ПнП по-быстрому, оставь время на поиграть!)
                             

                            Оффлайн tikitavy

                            внятного совета по современным(которые реально купить сейчас) принтерам я не нашел
                            Времена меняются, принтеры приходят и уходят.. ;) да, Epson советывали, и не напрасно. Я бы Canon не брал (был печальный опыт), но.. всё меняется опять же, может сейчас кеноны ух.. :) Поздравляю с покупкой!

                            Оффлайн sXedge

                            У меня Canon Pixma MG7740. Использую месяца 3. Нареканий пока нет, многим доволен. Вот только показалось, что родные чернила, которые шли в комплекте израсходовались относительно быстро. Возможно так и должно было быть, а может из-за печати в высоком качестве и на текстурированной бумаге. Некоторые чернила уже заменил на картриджи повышенной емкости XL, вроде должно хватить на больше.
                               

                              Оффлайн Kariotip

                              Вот только показалось, что родные чернила, которые шли в комплекте израсходовались относительно быстро.
                              В комплекте с принтером всегда идут "урезанные" версии картриджей.
                              Без СНПЧ на чернилах можно разориться.
                              Принтер по-факту четырёхцветный. Серый картридж, кроме как на чёрно-белых презентациях и листовках заметен не будет.

                              epson надо брать, у них головки выносливые)
                              EPSON T59 прожил у меня 4 года. Погубила его смещение цветов. Чёрный и жёлтый стали смешиваться... :( Такое бывает при использовании не оригинальных чернил... и простоев в 1-2 недели.
                              Купил L800. Тот, что со встроенной СНПЧ. Пол года полёт нормальный.

                              ///
                              Canon pixma ip 7240, адекватный ценник
                              Адекватный.
                              печатает очень даже хорошо
                              Для "четырёхцветника" да. А ещё возможна "печать без полей на носителях формата A4", что есть гуд. Скорость печати хромает. Ещё бы! Это "бюджетник", а в них специально "урезают" скорость.
                              « Последнее редактирование: 18 Январь 2016, 16:54:41 »