Автор Тема: Какой принтер вы используете для изготовления PnP-игр?  (Прочитано 80286 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн krokodil

  • Новичок
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
KoTdeSigN
 tikitavy

Ребят, спасибо за ответ. Я вас услышал, хотя ожидал другой ответ. Конечно, я представляю себе цены и тот факт, что МФУ за двести зелёных "сделает мне красиво". Я не наивен.

Я хотел узнать: есть ли разница в МФУ обозначенной ценовой категории в плане печати на бумаге "за 200". Я, выбирая МФУ, столкнулся с тем, что в характеристиках пишут: "Максимальная плотность бумаги 220 г/м2". 220 - это и есть "за 200", поэтому меня это и устраивает, однако я опасаюсь того, что это может, мягко говоря, не соответствовать действительности. Именно поэтому я и прошу помощи.
     

    Оффлайн tikitavy

    однако я опасаюсь того, что это может, мягко говоря, не соответствовать действительности
    Да, именно на этом можно и "попасть" - прямо как та цитата отзыва, которую я давал выше. Я бы не рассчитывал на печать выше 200 - какая-нибудь твёрдая xerox может не пройти, а некая бумага иной марки, мягкая, но толстая, может и пройти.. (хотя зачем она - толстая  мягкая?) Какая уж тут уверенность? Только покупка и подбор, если нужно..

    Оффлайн krokodil

    • Новичок
    • Сообщений: 3
      • Просмотр профиля
    А кто-нибудь пользуется лазерным МФУ для выше озвученных целей? Может кто-нибудь точечно подсказать, либо подсказать фирмы-серии с которыми не стоит связываться?
       

      Оффлайн IgorM

      У меня HP Deskjet Ink Advantage 3525. Поддерживает двустороннюю печать, беспроводное соединение через вайфай + это МФУ, так что и сканер если что всегда под рукой. Печатать может на плотной мелованной бумаге вплоть до 300 г/м (xerox), а также картоне такой же плотности, ну и на фотобумаге само-собой. Для ПНП качество печати вполне подходит. Принтер (МФУ) не особо дорогой (учитывая скачок доллара сейчас его цена около 1500 грн). Установил СНПЧ. Но лучше бы поискал для него ПЗК, так как трубки от СНПЧ нужно хитро закреплять чтобы они каретке не мешали двигаться, иначе происходит небольшой толчок при движении в левый край и сбивается резкость печати. Пришлось все жестко перемотать скотчем. Короче достаточно погеморился (возможно потому что опыта нет, устанавливал первый раз по инструкции). Если бы не проблемы с СНПЧ все было бы вообще замечательно. Впрочем, наверное есть СНПЧ от других производителей, которое лучше станет.
      « Последнее редактирование: 30 Сентябрь 2014, 12:04:29 »
         

        Оффлайн UAnonim

        Могу посоветовать контролировать, чтоб все чернила были в банках в достаточном объёме, и не покупать дешевые чернила. Капля у этого принтера маленькая, чернила WWM очень быстро необратимо испортят голову.
          Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
           

          Оффлайн IgorM

          Спасибо за совет. Не знаю по поводу чернил, использую чернила ColorWay в розетке покупаю
          « Последнее редактирование: 30 Сентябрь 2014, 12:10:49 »
             

            Оффлайн UAnonim

            ColorWay - тоже Китай, качеством немного получше, но если в голове засохнут, вероятность размочить не очень большая.
              Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
               

              Оффлайн IgorM

              Ясно спасибо. А чтобы снизить вероятность засыхания нужно прогонять хоть 1-2 раза в неделю и что-то печатать?
                 

                Оффлайн UAnonim

                да, пару раз в неделю включать и хотя бы по страничке. Можно печатать что угодно, например, на офисной бумаге, с учётом цены чернил, это недорогая плата за эксплуатацию принтера.
                  Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
                   

                  Оффлайн Tukib

                  Добрый вечер, Уважаемые.
                  Нужен совет в выборе принтера, есть тело HP Deskjet 3000, думаю на него повесить снпч и повозиться с ним.
                  Как думаете целесообразно это или лучше присмотреть другой принтер. Бюджет 10к включая снпч либо пзк.
                  Если кто что посоветует, буду очень благодарен!
                     

                    Оффлайн duckbill

                    @IgorM
                    В случае эпсонов не обязательно даже печатать. Эти собаки при каждом включении делают короткую прочистку, чего вполне хватает для предотвращения засыхания.

                    @Tuklib
                    По поводу выбора - с HP дела не имел, но если бы сейчас выбирал новый принтер, то взял бы что-нибудь из эпсоновских фабрик печати, L линейки.
                    Только надо внимательно читать описания - на части моделей в виндовом драйвере заброкирована печать без полей. Под линуксом все нормально. С учетом, появления, наконец, официальных линукс драйверов для L серии, L800 - это мой выбор!
                       

                      Оффлайн UAnonim

                      Tukib
                      СНПЧ на НР выкинутые деньги, она монтируется на оригинальный картридж, который регулярно перегорает электрически, себистоимость печати выходит немаленькой с учётом регулярных покупок новых картриджей. с ДЗК на НР дела не имел, не скажу, насколько это выгодно. Эпсоны для пнп - лучший выход, у самого Т50 с снпч. Если брать L, то 800, ибо шестицветка, разница качества между 4-хцветкой и 6-цветкой существенная.
                        Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
                         

                        Оффлайн IgorM

                        СНПЧ на НР выкинутые деньги, она монтируется на оригинальный картридж, который регулярно перегорает электрически, себистоимость печати выходит немаленькой с учётом регулярных покупок новых картриджей. с ДЗК на НР дела не имел, не скажу, насколько это выгодно. Эпсоны для пнп - лучший выход, у самого Т50 с снпч. Если брать L, то 800, ибо шестицветка, разница качества между 4-хцветкой и 6-цветкой существенная.
                        Не знаю на сколько регулярно перегорает картридж (у меня за 4 месяца не перегорал) но то что с СНПЧ на HP намучился - факт (хотя зависит от производителя наверно). В итоге из-за постоянных прочисток протек памперс и принтер пришлось выбросить, так как по гарантии сдать не вышло по причине использования того же СНПЧ. Думаю брать новый принтер с ПЗК (возможно HP DJ 5525 http://rozetka.com.ua/hp_dj_advantage_5525/p223433/ , нашел эту модель по старой (1600 грн) цене еще до недавнего скачка доллара). Не знаю как оно будет. Сам принтер без дополнительных наворотов мне очень понравился, но с этими СНПЧ...
                        А что по поводу этих моделей скажете? Может лучше одну из них взять сразу с ПЗК и не морочить себе голову?
                        http://www.originalam.net/printer-rc/epson/wp-4090.html
                        http://www.originalam.net/printer-rc/epson/wp-4020-rc.html
                        « Последнее редактирование: 14 Ноябрь 2014, 13:17:36 »
                           

                          Оффлайн duckbill

                          Лично мне ПЗК не нравятся - есть большая вероятность завоздушить голову, предпочитаю капсульные двустволки.
                             

                            Оффлайн IgorM

                            Эпсоны для пнп - лучший выход, у самого Т50 с снпч. Если брать L, то 800, ибо шестицветка, разница качества между 4-хцветкой и 6-цветкой существенная.
                            T50 и L800 дорого. Сейчас вообще наверное цены будут заоблачные. Если любительская полупроф фото-студия, то это да, а если для пнп и хоумфото, то стоит ли вкладывать такие деньги?
                               

                              Оффлайн duckbill

                              Вкладывать такие деньги? Простите а такие это какие?
                              Вы с какой целью хотите принтер и СНПЧ купить? Сэкономить на играх?

                              Я сейчас не с точки знения пиратства, но Epson P50 + СНПЧ или L800 (что равнозначно) это 4-5 игр класса Eldritch Horror.
                                 

                                Оффлайн UAnonim

                                IgorM
                                Много печатали? на практике 122 серия 3-4 перезаправки выдерживает, сколько это в страницах - не знаю, по чернилам это где-то 20-25мл. Если печатать регулярно, то ПЗК вполне себе выход, но меня не устраивает качество печати эпсона 4-хцветки. Оно значительно уступает 6-цветке. 4-хцветка - принтеры/копировалки для малых офисов, где изредка что-то в цвете надо напечатать. стоит или нет вкладывать - это вы сами решайте :)
                                  Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
                                   

                                  Оффлайн IgorM

                                  Вкладывать такие деньги? Простите а такие это какие?
                                  Вы с какой целью хотите принтер и СНПЧ купить? Сэкономить на играх?
                                  Я сейчас не с точки знения пиратства, но Epson P50 + СНПЧ или L800 (что равнозначно) это 4-5 игр класса Eldritch Horror.

                                  Я просто получаю удовольствие когда делаю ПнП, это как хобби. Экономия это тоже хорошо, ПнП как правило имеет меньшую стоимость чем игры в магазинах (еще от материалов зависит).

                                  IgorM
                                  Много печатали? на практике 122 серия 3-4 перезаправки выдерживает, сколько это в страницах - не знаю, по чернилам это где-то 20-25мл. Если печатать регулярно, то ПЗК вполне себе выход, но меня не устраивает качество печати эпсона 4-хцветки. Оно значительно уступает 6-цветке. 4-хцветка - принтеры/копировалки для малых офисов, где изредка что-то в цвете надо напечатать. стоит или нет вкладывать - это вы сами решайте :)

                                  Та не знаю, около 650 страниц, из которых 60-70% в цвете. Не так уж чтобы особо много.
                                  6-цветку бы взял, если бы фотографией интересовался. Для Пнп 4 цвета нормально подходят. Куплю 6-цветку - будет пылиться или погибать под сотнями низкокачественных распечаток карт для нарезки.
                                  « Последнее редактирование: 14 Ноябрь 2014, 15:54:58 »
                                     

                                    Оффлайн duckbill

                                    Что-то я не понял как связаны 6-цветка и низкокачественные распечатки? Для меня низкокачественные распечатки это как раз 4-цветка.
                                       

                                      Оффлайн UAnonim

                                      я так и написал, или это не мне?
                                        Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов