Автор Тема: Денежные единицы Европы  (Прочитано 1738 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Farmacevt

Денежные единицы Европы
« : 22 Декабрь 2019, 21:05:57 »
Не собирал ли кто-нибудь случайно подборку денежных единиц Европы или может вспомнит в каких играх на форуме есть приближенные к оригиналу деньги стран Европы? Хотелось бы поучить с детьми валюты разных стран. Впихну под каким-нибудь соусом в географическую бродилку.
    Наши точки зрения совпадают. Вопрос только в том, чья — с чьей.
     

    Оффлайн capsmolet

    Денежные единицы Европы
    « Ответ #1 : 22 Декабрь 2019, 22:06:14 »
    Не собирал ли кто-нибудь случайно подборку денежных единиц Европы или может вспомнит в каких играх на форуме есть приближенные к оригиналу деньги стран Европы? Хотелось бы поучить с детьми валюты разных стран. Впихну под каким-нибудь соусом в географическую бродилку.
    Навряд ли. Может Вам вот эти ссылки помогут.
    Список существующих валют
    Денежные единицы по алфавиту


    Оффлайн Farmacevt

    Денежные единицы Европы
    « Ответ #2 : 23 Декабрь 2019, 10:45:37 »
    Да тут не в списке дело, а в картинках. Я натаскала изображения, но на них видимо какая-то защита стоит - при печати принтер выплевывает чистый лист и укоризненно смотрит на меня типа "аяяй, фальшивомонетчица". Не знаю пока как обойти.
      Наши точки зрения совпадают. Вопрос только в том, чья — с чьей.
       

      Оффлайн mialli

      Денежные единицы Европы
      « Ответ #3 : 23 Декабрь 2019, 14:25:24 »
      Из какого формата печатаешь и какой программой?
         

        Оффлайн Farmacevt

        Денежные единицы Европы
        « Ответ #4 : 23 Декабрь 2019, 14:31:46 »
        Фотошопом, корелом, обычным просмотрщиком джипег, PSD по разному пробую.. Я так поняла, что это в самом принтере защита и то, не на все купюры. Албанский лек спокойно печатает, евро ни в какую. Не помогает и если шмякнуть надпись образец, все равно думает настоящие.
          Наши точки зрения совпадают. Вопрос только в том, чья — с чьей.
           

          Оффлайн mialli

          Денежные единицы Европы
          « Ответ #5 : 23 Декабрь 2019, 14:46:53 »
          Можешь мне скинуть этот коварный евро? Поэкспериментирую
             

            Оффлайн capsmolet

            Денежные единицы Европы
            « Ответ #6 : 23 Декабрь 2019, 14:51:13 »
            Фотошопом, корелом, обычным просмотрщиком джипег, PSD по разному пробую.. Я так поняла, что это в самом принтере защита и то, не на все купюры. Албанский лек спокойно печатает, евро ни в какую. Не помогает и если шмякнуть надпись образец, все равно думает настоящие.
            Очень интересно, никогда бы не подумал, потом сообщите пожалуйста о результатах?

            Оффлайн Farmacevt

            Денежные единицы Европы
            « Ответ #7 : 23 Декабрь 2019, 14:56:25 »
            Опытным путем установлено, что сопротивление оказывает только евро. Все остальное печатается. Подборку сделаю, выложу, но с еврами конечно печалька. Если кто найдет решение, буду благодарна.

            https://drive.google.com/open?id=13nl-AYsNiAXQxWjH0jPEcWErapadnShw
              Наши точки зрения совпадают. Вопрос только в том, чья — с чьей.
               

              Оффлайн duckbill

              Денежные единицы Европы
              « Ответ #8 : 23 Декабрь 2019, 15:14:31 »
              Epson 1410/GIMP/Linux/Turboprint - даже не мявкнул, напечатал и не поперхнулся.
                 

                Оффлайн mialli

                Денежные единицы Европы
                « Ответ #9 : 23 Декабрь 2019, 15:22:18 »
                А мой только до середины допечатал и послал на сайт rulesforuse.org
                   

                  Оффлайн Farmacevt

                  Денежные единицы Европы
                  « Ответ #10 : 23 Декабрь 2019, 15:27:27 »
                  А мой только до середины допечатал и послал на сайт rulesforuse.org
                  Ну вот мой так из просмотрщика и корела делает, а из фотошопа вообще чистый лист плюет.
                    Наши точки зрения совпадают. Вопрос только в том, чья — с чьей.
                     

                    Оффлайн rakurs

                    Денежные единицы Европы
                    « Ответ #11 : 28 Декабрь 2019, 08:30:09 »
                    Опытным путем установлено, что сопротивление оказывает только евро. Все остальное печатается. Подборку сделаю, выложу, но с еврами конечно печалька. Если кто найдет решение, буду благодарна.

                    https://drive.google.com/open?id=13nl-AYsNiAXQxWjH0jPEcWErapadnShw
                    Распечаталось (принтер Canon LBP-7018)