Автор Тема: Мне нужны предложения по кооперативным играм 3+  (Прочитано 558 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Showman7

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Здравствуйте, не могли бы вы дать мне советы и предложения по совместным играм для детей 3+?
     

    Оффлайн vidmkr

    в 3 года все игры кооперативные)))
    ребенок же не может еще продумывать стратегии

    моя дочь в 3.5 года в каркассон с нами играла. причем у нее была особая роль, без миплов. просто в свой ход она выкладывала тайл. иногда кому-то тем самым помогала)

    в лоскутное королевство еще играли с ней. просто вытягивая карточку из стопки, хоумрул, вроде как

    в общем, тут много игр подходит, если немного упростить правила.
    русское лото вот пробуем, но пока не очень ей заходит. тяжело в голове держать много чисел. а постоянно сканировать карточки тоже ей еще не нравится.
       

      Оффлайн Зубрик

      В три года мы заигрывались в Пряничный домик. Но не современную игру, а вот эту: https://www.labirint.ru/games/25437/
      К сожалению, игра не сохранилась - четверо детей уиграли ее в хлам. Если найдутся сканы, с удовольствием соберу файл ПнП.
      Прямо кооперативных настолок на 3 года не знаю. Мы играли в головоломки ThinkFun и Bondibon вместе - получается кооперативный вариант как раз: ребенку так легче сосредоточиться и удерживать интерес, плюс они тактильно интереснее ребенку, чем просто тайлы и карты игр.
        Если не открывается ссылка на сборку, большую часть моих сборок можно найти по этой ссылке
         
        Поблагодарившие: Showman7