Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Arwen

Страницы: [1]
1
Я вижу что фактически к всем дополнениям и сезонам выходили боксы с дополнительными фигурками.
Я еще понимаю что к базе действительно может не хватить фигурок, ведь базовые зомби самые ходовые, но неужели так необходимо делать еще фигурки для дополнений?
Там где токсичные и другие зомби?

Ну а как, необходимо делать те фигурки которые описаны в допах. Доп обычные и конечно же токсичные. Куда ж без них.
Это новые виды зомби, для которых появляется новая механика.
Поблагодарившие: Apdayk

2
Вопросы по правилам / Re: Зомбицид
« : 26 Ноябрь 2019, 08:09:41 »
Если у меня есть парное оружие обрезы, я обязан их использовать одновременно? или могу одним стрельнуть за 1 действие в одну зону, а вторым ещё за 1 действие в другую, затем за третие действие могу ли я их оба перезарядить?
Если у меня есть пистолет с значение дальности 0-1 и я стреляю в соседнию область где есть по мимо зомби игрок, то сперва урон идёт по игроку, а если я и другой игрок в одной зоне вместе с зомби и я стреляю в свою зону, урон так же сперва идёт по игроку? Или только по зомби?
Специальные действия по типу доп. обыск, или доп. передвижение можно использовать в любой момент хода, или строго в конце когда основные действия уже потрачены?

1)Механика игры не запрещает использовать парное оружие по отдельности. Если трактовать правила, то там четко написано, Что вы можете использовать оба оружия за одно действие. Но не написано, что не можете использовать по отдельности. По первому кейсу можешь делать так, как описал.
2) Если ты с игроком находишься в одной зоне и с вами зомби, то урон все ровно сперва идет в игрока. При использовании огнестрельного оружия ты выбираешь не цель (как с ближним), а выстрел идет по зоне, по этому и действует правило приоритетов целей. В любом случае урон пойдет в твоего товарища, даже в одной зоне. Исключение это винтовка с оптикой, вот эта комбинация позволяет выбирать цель в которую стреляешь.
3)Доп действия можешь тратить тогда, когда это тебе выгодней и удобнее. Но не стоит забывать, что обыскивать можно только 1 раз за ход, тоесть, если провел обыск за счет доп. обыска, то это все, дважды обыскивать нельзя.
Поблагодарившие: Apdayk

3
1 сезон совместим с допами Токсичный центр и Злые соседи?
Еще есть очень большое количество миссий, где необходим еще и сезон 2 Штурм тюрьмы. А Так да. Только эти два.
Поблагодарившие: Apdayk

4
Вопросы по правилам / Re: Зомбицид
« : 16 Ноябрь 2019, 13:12:34 »
4)Да можно
6) очень интересный нюанс. Если у персонажа +доп обыск, но не забываем, что по правилам игры, обыскивать персонаж может только 1 раз, даже с умением доп обыск. Тоесть, это идет, условно, как четвертое действие. Но не как 2й обыск за ход.
Поблагодарившие: Apdayk

5
В Dog Compaing есть свои миньки собак, зачем тогда еще и в базе собаки?

Мне кажется, что автор вёрстки, просто решил добавить их для удобства. Хотя я в свою очередь, делал печать именно из архива Dog Campaign. Он показался мне более полным. Я бы не акцентировал бы на этом особого внимания.

Post Merge: 12 Ноябрь 2019, 12:20:37
В Dog Compaing есть свои миньки собак, зачем тогда еще и в базе собаки?

Мне кажется, что автор вёрстки, просто решил добавить их для удобства. Хотя я в свою очередь, делал печать именно из архива Dog Campaign. Он показался мне более полным. Я бы не акцентировал бы на этом особого внимания.
Поблагодарившие: Apdayk

6
Убедительно=)
Тогда остановлюсь на Чуме, там арты красивые )
Только я не вижу что бы к ней там дополнения были =(
Или все же перый вариант Зомбицыда делать, там хоть дополнений много.

Ну смотри на данный момент, Черная Чума это средневековая база и она комбинируется с Вольфсбургом и Зеленой ордой. Тоесть 3 среднивековые арки под нее разработали, при чем в кажом допе есть свои крутые механики, типо болист и катапульт.

Обычный зомбицид конечно, вариант самый надежный, 2 базы Сезон 1 и 2, Токсичный центра, Улица морг, злые соседи, тоже есть во что играть. В любом случае, я бы дал тебе совет, которым воспользовался сам в свое время. Сделал 1 Базу, поиграл, и потом в скорем времени запили допки. Тоесть все просто. Либо если ты хочешь получить крупный контент на выходе, сделай 1 базу и +1 длс. Будет очень не плохо для старта. И разнообразия сразу в 2 раза больше.
Поблагодарившие: Apdayk

7
Смотрел мнение от этого же блогера на данную игру.
Хвалит, все круто, но говорит что очень уж простая за счет чего много не поиграешь. Быстро надоест.
А миняк там будь здоров, не говоря уже о том что еще чем то нужно планшеты заменить.
Я не то что бы против основательно потрудиться над ПНП, я только за!
Но не хотеться делать 2 месяца игру которая всем надоест после 5-6 партии.
Вот и мельтешу между Десентом и Зомбицыдом.
Хочется что бы не надоела быстро, вот и все =)

Давай смотреть правде в глаза. Любая настолка надоесть через максимум 10 партий, что Зомбицид, что Десцент. Тем более ты ж не будешь хаотично играть каждый день? На выходных и то не на каждых, собираешь одно думцев и играете. Мне лично Десцент изначально не зашел в свое время, да круто, но 2 партии и хорош, думал его даже купить) Зомбицид - в разы веселее и мы иногда, даже в режиме онлайн придумали карту и цели. И партейка вышла в разы круче чем те, которые от разработчиков.
Поблагодарившие: Apdayk

8
Почитав комментарии выше, сложилось впечатление, что тебя больше привлекают игры средневековой тематики. Одним из твоих главных чекпоинтов - игра без замысловатых динамик и с острыми поворотами во время партии. Я считаю, что Зомбицид: Черная чума - это твой вариант. Просто и со вкусом. Интересная динамика и есть 3 допки под нее. Сценариев в нете куча, мап редактор тебе в помощь. Как вариант посмотри обзор партии на Ютубе, я в свое время я смотрел и мне зашло. https://www.youtube.com/watch?v=DG9TZNDSfrw

Более чем доступно и ты сразу поймешь, подходит тебе жанр или нет. Обычный Зомбицид "Современный" - мне кажется не твое. (Основывался на комментарии)
Поблагодарившие: Apdayk

9
Мда.)
Походу проще сверстать разного цвета наклейки на подставки.
По типу как 3 полоски у бегунков, только для всех миняк.
Хочется конечно сделать и торцы цветными, но боюсь что, что то не учту и сломаю логику своей же задумки.
А как бы круто смотрелось куча миняк в разный цвет, калорит! =)


Post Merge: 25 Октябрь 2019, 12:43:47
Обычные зомби имеют разные свойства тоже?

Как по мне задумка не плохая, но давайте не забывать,  что изначально, производитель задумал в цвете только миньки выживших. А остальные, только по форме отличаются. Гуру и мастера - раскрашивают миньки, тогда вообще антуражненько выходит. Но если мы говорим о бумажных и заливки торцов, то ты еще учти факт, что во всей колоборации цветов, у тебя будут разбегаться глаза в поисках выживших, даже если они будут одного цвета. Чем больше колорит, тем хуже он визуально воспринимается, говорю как бывший дизайнер.
Поблагодарившие: Apdayk

10
Я считаю, даже если брать дополнения и базу, то есть же одинаковые типы для всех версий. Ходоки. толстяки, бегуны и отродья одинаковы по "свойствам" для всех сезонов - стандарт. Просто под каждый Зомбицид разный принт на миньке. Просто зомби одного типа, не зависимо от дополнения - покрасить одним цветом. Если зомби специфические, то для них выделить отдельные цвета. Ну а собаки, вороны и ползучие, их визуально, помоему, очень просто увидеть и без цвета. Миньки меньше чем остальные, даже при виде сверху.

Post Merge: 25 Октябрь 2019, 08:31:15
Как пример:
Сделал базу 1ого сезона - покрасил торцы минек в следующие цвета:
-Ходоки - жёлтый
-Бегуны - синий
-Толстяки - оранжевый
-Отродье - Красный)

Потом сделал доп. Токсичный цетра и сезон 2: Штурм тюрьмы, взял миньки того же типа и покрасил в те же цвета:
-Ходоки - жёлтый
-Бегуны - синий
-Толстяки - оранжевый
-Отродье - Красный)

А уже новые типы:

- токсичных - зеленый
- берсерков - фиолетовый
итд....

Но как написал Тимоха, нужно много цветов)
Поблагодарившие: Apdayk

11
Всем привет.
Прошу совета знатоков!
Хочу сделать это ПНП, а в нем поделить миниатюры по типам зомби выкрасив в разны цвета торцы миняк.
Есть в этом смысл?
К тому же там и допы есть, и там миньки различаются.
2) В жетонах есть крестики красного, синего и зеленого цвета.
Я правильно понял что большинство это двухсторонний красные, а вот зеленый синий с оборота имеют красный цвет?

 Все верно. Суть в поиске необходимой цели синего или зеленого цвета среди красных, но при это в рандомном порядке переворачиваешь все красными крестиками вверх, тасуешь и распределяешь по карте. При обыске, подбираешь цель и переворачиваешь жетон, может быть красный или нужного тебе цвета:зеленого или синего.
Зачем красить торцы, если и так понятно где какой тип. Толстяка и Отродье не с чем не спутаешь. Если речь идет о бегунах и ходоках, то отличить их тоже легко, на подставке у бегунов есть 3 белых полоски.
Поблагодарившие: Apdayk

12
Все файлы в моей сборке представлены в готовом варианте. Ничего подгонять не нужно. Тайлы печатаются на А3, остальное всё на А4. Размер фигурок уже не припомню. Вроде 4 см. Подставка 2 см диаметром. В общем нужно просто отправить файлы на печать и всё.

К сожалению произошло страшное. К этому и спрашивал про размер фигурок. Все миниатюры из базового Зомбицида меньше чем миниатюры из Токсичного Центра . Если тупо их пускать на печать, они выходят меньше и диаметр подставки у них так же меньше. Так что чисто взять и печатать это не совсем корректно, для фигурок нужен подгон. Прошу перепроверить, если это возможно.
Поблагодарившие: 27RaiN27

Страницы: [1]