Автор Тема: Alien Frontiers Мегапак  (Прочитано 30760 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Yury_K

Alien Frontiers Мегапак
« Ответ #100 : 28 Январь 2021, 23:03:14 »
    Carpe Diem
     
    Поблагодарившие: LANDL, Wizuvey, Alexlander

    Оффлайн Wizuvey

    Alien Frontiers Мегапак
    « Ответ #101 : 14 Февраль 2021, 14:33:34 »
    Вот думаю сделать еще одну фракцию и еще одну карту астероидов, а то их какое-то не круглое число.
    Фракция:
    Beltalowda
    "Мы - люди пояса!"
    Бонус стыковки - Вы должны одновременно пристыковаться к внешнему поясу, считайте одно требование навигации этой стыковки выполненным.
    Бонус владельца - Когда вы объявляете претензию на карту астероида получите одно топливо.

    Карта астероида:
    Маяк фракции
    Требования: три корабля со значениями 1, 6 и "навигация".
    Эффект: сбросьте эту карту чтобы разыграть случайную фракцию и стать её владельцем до конца игры (вы станете владельцем двух фракций).

    Идеи, мнения, предложения?
       

      Оффлайн SirGre4ka

      Alien Frontiers Мегапак
      « Ответ #102 : 03 Июнь 2021, 11:54:14 »
      В целом, думаю можно считать релиз Community Edition RU2020 состоявшимся
      Друзья, так что печатать? Тут весь топик завален какими-то ремейками/исправлениями. Материалы в шапке актуальны?
      И подскажите пожалуйста под какие протекторы карты (размер).
      « Последнее редактирование: 03 Июнь 2021, 11:56:26 »
         
        Поблагодарившие: Mamosik

        Оффлайн Mamosik

        Alien Frontiers Мегапак
        « Ответ #103 : 04 Июнь 2021, 01:29:54 »
        Присоединяюсь. Если есть люди которые для себя собирали на печать. Поделитесь пожалуйста готовой сборкой. А не вот это вот всё
          Если удалить онлайн игры и ютуб, то времени хватит на всё.
           
          Поблагодарившие: SirGre4ka

          Оффлайн LANDL

          Alien Frontiers Мегапак
          « Ответ #104 : 05 Июнь 2021, 19:13:25 »
          Перевел правила Дополнение Фракции.Полное издание.(добавил на Тесере). Нашел попутно ошибки в ПНП в трех картах Технологий Чужих при переводе( в правилах указал исправленный вариант):
          ВНЕВРЕМЕННОЕ ХРАНИЛИЩЕ
          Можете переместить в любой комбинации до 3  любых ресурсов (было указано-до 4) за ход из своего запаса на эту карту. Всего можно разместить не более 8 ресурсов. Эти  ресурсы не могут быть использованы, не учитываются при подсчете лимита ресурсов и не могут быть украдены. Если карту украли, ресурсы остаются на ней.
          Можете сбросить эту карту, чтобы переместить все ресурсы с неё в свой запас.
          ФОКУС ВЕРОЯТНОСТИ
          Можете положить топливо на эту карту перед броском своего флота. Если выпало 4 одинаковых значения, поменяйте топливо на эквивалентное количество руды и заберите её в свой запас. (было указано - если выпало 4, оставьте топливо, если выпало 5-поменяйте его на руду). Иначе, оставьте топливо на карте. Топливо с этой карты не может быть украдено, использовано или учтено в лимите ресурсов. Если карта украдена, топливо сбрасывается.
          РАСПРОСТРАНИТЕЛЬ ПОЛЕЙ
          Заплатите 3 топлива, выберите территорию с вашей колонией. Бросьте кубик и разместите или переместите Генератор Поля на эту территорию в зависимости от выпавшего результата:
          1/2/3:Репульсорное  4/5:Позитронное  6:Изоляционное (было Позитронное 1\2, Изоляционное-3, Репульсорное 4\5\6
          Можете сбросить эту карту, чтобы переместить один Генератор Поля между территориями.
          https://disk.yandex.ru/d/-niJ-4YeFSI-ow
          « Последнее редактирование: 05 Июнь 2021, 19:25:34 »
             
            Поблагодарившие: hanbar, Gigasaur, Алекс@ндр, Yury_K, Mamosik, igrad, Alexlander

            Оффлайн Kabanito4

            Alien Frontiers Мегапак
            « Ответ #105 : 07 Июнь 2021, 06:31:15 »
            Присоединяюсь к запросу о полной и готовой сборке на печать, поделитесь кто уже собрал и систематизировал все материалы подготовив все к печати, буду оооочень благодарен!))
               
              Поблагодарившие: SirGre4ka

              Оффлайн Wizuvey

              Alien Frontiers Мегапак
              « Ответ #106 : 12 Июнь 2021, 10:52:43 »
              По моей ссылке лежат переделанные мной карты и жетоны: https://drive.google.com/drive/folders/1qrz9HBIQFj53_zXgyFkCbb-Re5QQFzvH
              agenda_* - карты и рубашка для скрытых целей
              alien_tech_* - карты и рубашка для технологий чужих
              asteroid_* - карты и рубашка астероидов
              Листы с постфиксом _ex содержат дополнительные экземпляры 5 базовых карт (насколько я помню)
              Карты выровнены по центру, по идее можно печатать двухсторонней печатью. Я делал отдельно и вкладывал два листа в протектор, пачки вышли толстые)
              В папке Factions карты фракций с описанием их свойств, раздавать лучше их, так имхо удобнее. И там же поля/жетоны фракций, большие, близкие к оригиналу, и маленькие что я делал для себя.
              Поле берете из первого сообщения темы, остальное - кубы, колонии и ресурсы - из подручных средств.
                 
                Поблагодарившие: tikitavy, LANDL, SirGre4ka

                Оффлайн Posterus

                Alien Frontiers Мегапак
                « Ответ #107 : 24 Июнь 2021, 17:24:04 »
                Собрал ПнП в Pdf: в файле cards все карты(цели, технологии, астероиды, фракции), в board соответственно поле. На картах с размытым артом заменены изображения на более высокачественные из Tabletopia, поле взято тоже оттуда же как более качественное и с высоким разрешением - все наименования русифицированы заново, добавлен астероидный пояс, которого не было на карте из TTS

                https://disk.yandex.ru/d/6SLMRQ5tMHCOnA
                   

                  Оффлайн Yury_K

                  Alien Frontiers Мегапак
                  « Ответ #108 : 25 Июнь 2021, 20:24:29 »
                  Собрал ПнП в Pdf: в файле cards все карты(цели, технологии, астероиды, фракции), в board соответственно поле. На картах с размытым артом заменены изображения на более высокачественные из Tabletopia, поле взято тоже оттуда же как более качественное и с высоким разрешением - все наименования русифицированы заново, добавлен астероидный пояс, которого не было на карте из TTS


                  Можете подправить пару опечаток?
                  в картах Ван Вогта и Бредбери,  а на поле Вон и Брэдбери - https://prnt.sc/16rq4bl
                  и тут должно быть "разместить" - https://prnt.sc/16rtst3

                  Не планируете также остальные компоненты собрать в пдф(factions boards, score-board, tockens)?

                  у меня еще завалялись такие вот материалы по игре - https://mega.nz/file/1koQgChR#zjAk1TC6r-Z6V1MrpL-wi-OztzgFl7TGhPxn4lenMJ8

                  « Последнее редактирование: 25 Июнь 2021, 20:33:15 »
                    Carpe Diem
                     
                    Поблагодарившие: Алекс@ндр

                    Оффлайн Posterus

                    Alien Frontiers Мегапак
                    « Ответ #109 : 27 Июнь 2021, 09:51:29 »
                    Для себя уже отправил на печать, поле в принципе могу подправить - "Ван Вогт" это понятно, а вот Брэдбери вернуть на "Бредбери" лучше? На карты у меня полноценного проекта не осталось - только изображения сверху на некоторые карты более качественные накладывал, жетоны и поле для подсчета очков отдельное не делал, фракции оформлены в виде карт в основном pdf
                       
                      Поблагодарившие: SirGre4ka

                      Оффлайн Yury_K

                      Alien Frontiers Мегапак
                      « Ответ #110 : 27 Июнь 2021, 22:06:20 »
                      да, Ван Вогта подправте, пожалуйста.
                        Carpe Diem
                         
                        Поблагодарившие: Алекс@ндр

                        Оффлайн Posterus

                        Alien Frontiers Мегапак
                        « Ответ #111 : 01 Июль 2021, 18:09:55 »
                        да, Ван Вогта подправте, пожалуйста.
                        исправлено, также залил карту в полном размере
                           
                          Поблагодарившие: Алекс@ндр, Yury_K, SirGre4ka

                          Оффлайн Alexlander

                          Alien Frontiers Мегапак
                          « Ответ #112 : 18 Март 2022, 08:24:02 »
                          Добрый день.
                          Прошу уточнений по данному ПнП.
                          У ХГ она называется "Чужие рубежи", но там карт и компонентов меньше - она без допов и их не будет?
                          Здесь же лежат материалы ПнП и правила:
                          https://drive.google.com/drive/folders/1qrz9HBIQFj53_zXgyFkCbb-Re5QQFzvH
                          https://disk.yandex.ru/d/-niJ-4YeFSI-ow
                          https://disk.yandex.ru/d/6SLMRQ5tMHCOnA
                          https://cloud.mail.ru/public/At9r/Q2pgjPGEn/
                          Но в переведенных правилах также указано меньшее количество карт, чем представлено в ПнП сборке (в пдф в сборке их всего 162 карты). Подскажите, пожалуйста, как разобраться, какие правила распечатать и читать, чтобы иметь полный текст и правильно пользоваться компонетами? В тех правилах, что есть по ссылкам, в совокупности у меня не получилось 162 штуки карт.
                          Далее, прошу уточнить: указано везде (и в ПнП-правилах, и в официальных), что жетонов территорий всего 8 штук, а по ссылке их 9. "Раздолье Блиша" - это рубашка для всех жетонов?

                          Проще говоря, чтобы поиграть, мне нужно распечатать только следующие файлы:
                          AF - all cards,
                          AF Board - 6 parts,
                          Фракции.ПолноеИздание и все?
                          Или нужны еще распечатанными правила AFOuterBelt-rules_rus и AlienFrontiers1.2rus_final?
                          И еще нужны кубики-корабли и фишки-ресурсы? Все, это будет полный комплект игры с допами, верно?
                            По мере возможности, выкладываю сканы настольных игр в ознакомительных целях и для более надежной их сохранности в случае утери или повреждения бумажных компонентов.
                            Во избежание утраты сканов, прошу их сохранять на любых возможных носителях.
                            Использую сканер формата А3. Заливаю в ТГ.
                             
                            Поблагодарившие: Gigasaur

                            Оффлайн SirGre4ka

                            Alien Frontiers Мегапак
                            « Ответ #113 : 18 Март 2022, 14:27:04 »
                            Я печатал все карты, которые есть в сборке мистера Posterus.
                            https://disk.yandex.ru/d/6SLMRQ5tMHCOnA
                            там промки, факшн-паки, не считал количество, но это все, или почти всё, что выходило, играется отлично, так что да, печатать нужно AF-all cards и Board.
                            Раздолье Блиша - это отельная территория из допа Outer Belt про астероиды который, посмотрите, она на поле под колонкой астероидов находится. По поводу правил: я смотрел все на BGG.
                            https://boardgamegeek.com/boardgame/48726/alien-frontiers/expansions?pageid=1
                            по сути кроме базы нужны правила Фракций (они выходили паками по несколько штук, соответственно на бгг разделены), и правила Outer belt для астероидов.
                            Дополнительно понадобится фигурка машинки REV, она там шла с какой-то фракцией, кубик для фракции пиратов (есть в топике), кубик для астероидов. Для астероидов я использую обычный шестигранник, на 1 и 6 астероиды двигаются, Для пиратов тоже обычный d6, на 1-3 - знак черепа, на 4-6 - пусто.
                               
                              Поблагодарившие: tikitavy, pla, Alexlander

                              Оффлайн oroesh

                              Alien Frontiers Мегапак
                              « Ответ #114 : 18 Октябрь 2022, 20:10:13 »
                              Скажите а есть у кого полностью пнп со всеми допами? а то не разобрался,
                              что к чему
                                 

                                Оффлайн SirGre4ka

                                Alien Frontiers Мегапак
                                « Ответ #115 : 19 Октябрь 2022, 09:45:55 »
                                см. моё предыдущее сообщение)
                                Я печатал все карты, которые есть в сборке мистера Posterus.
                                https://disk.yandex.ru/d/6SLMRQ5tMHCOnA
                                там промки, факшн-паки, не считал количество, но это все, или почти всё, что выходило, играется отлично, так что да, печатать нужно AF-all cards и Board.
                                Раздолье Блиша - это отельная территория из допа Outer Belt про астероиды который, посмотрите, она на поле под колонкой астероидов находится. По поводу правил: я смотрел все на BGG.
                                https://boardgamegeek.com/boardgame/48726/alien-frontiers/expansions?pageid=1
                                по сути кроме базы нужны правила Фракций (они выходили паками по несколько штук, соответственно на бгг разделены), и правила Outer belt для астероидов.
                                Дополнительно понадобится фигурка машинки REV, она там шла с какой-то фракцией, кубик для фракции пиратов (есть в топике), кубик для астероидов. Для астероидов я использую обычный шестигранник, на 1 и 6 астероиды двигаются, Для пиратов тоже обычный d6, на 1-3 - знак черепа, на 4-6 - пусто.
                                   

                                  Оффлайн darkside28

                                  Alien Frontiers Мегапак
                                  « Ответ #116 : 13 Апрель 2023, 18:11:10 »
                                  Я печатал все карты, которые есть в сборке мистера Posterus.
                                  Мил человек, скажи пожалуйста, сколько всего надо кубиков, жетонов и прочей мишуры, с учетом всех Дополнений.???
                                  Ну или кто уже Сделал, скажите, что нужно еще кроме полей и карт? с учетом игры на 6 человек?
                                  « Последнее редактирование: 13 Апрель 2023, 18:13:01 »
                                     
                                    Поблагодарившие: LOSTTLOST

                                    Оффлайн SirGre4ka

                                    Alien Frontiers Мегапак
                                    « Ответ #117 : 14 Апрель 2023, 10:24:21 »
                                    Мил человек, скажи пожалуйста, сколько всего надо кубиков, жетонов и прочей мишуры, с учетом всех Дополнений.
                                    Ну или кто уже Сделал, скажите, что нужно еще кроме полей и карт? с учетом игры на 6 человек?
                                    Доберусь вечером до своей коробки с игрой и всё посмотрю, уже так не помню)
                                       
                                      Поблагодарившие: LOSTTLOST

                                      Оффлайн KoTdeSigN

                                      Alien Frontiers Мегапак
                                      « Ответ #118 : 15 Апрель 2023, 04:00:29 »
                                      Могу скинуть свою памятку когда собирал материалы сделал:


                                      На шестерых игроков надо 6 наборов дайсов, по 6 шт.
                                      9 или 8 фишек баз, можно диски с алиекспресса 20-25мм (на поле разметка позволяет максимум 17мм!) диаметром или что угодно отличное от кубиков :) в базе по 9 баз, при игре с 5-6 игроками надо по 8 баз.
                                      И по два маркера (в делюксе ракеты) для отмечания на треке и рядом с игроком (а по факту достаточно одного маркера на каждого игрока, так как обычно диски продают кратно 10, один из них можно использовать как маркер :)

                                      Руда я взял лавовые кубики 1см на алиекспрессе. В табличке выше указано 20 шт. но в делюксе было 30 лучше взять больше.
                                      Топливо диски акриловые 15мм, 10мм маловаты. На алике есть деревянные, но я нашел пластиковые, количество тоже в делюксе больше. На 6 игроков лучше по максимуму брать.

                                      В базе полупрозрачный кубик инопланетян, можно взять белый или прозрачный, или матовый.

                                      В дополнениях два кубика нестандартный черный и коричневый, можно взять стандартные черный и серый и уже от этого играть.
                                      Черный кубик имеет 3 грани с черепом и 3 пустые. Коричневый 4 грани с астероидом и две пустые.

                                      Ровер, тоже любая фишка годитя. Фишки генераторов в делюксе, в оригинале это жетоны круглые.

                                      ----
                                      Я когда искал ориентировался на эту фотку, и так как это было несколько лет назад, я купил все 1в1, сейчас к сожалению нереально, лавовые кубики нашел только за 800р и то 8х8мм, а диски американские FFG, их сейчас практически нереально найти. Поэтому оптимально наверно деревянные черные кубики и деревянные же диски искать :(


                                      ---
                                      https://aliexpress.ru/item/4000050400392.html - в поисках кубиков можно на этот лот ориентироваться, здесь продавец может собрать нужных цветов набор и есть все нужные цвета на всех 6 игроков и плюс белый, черный и коричневый на допы ;)


                                      « Последнее редактирование: 21 Апрель 2023, 08:35:21 »
                                        Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
                                         
                                        Поблагодарившие: gemiileo, Alexlander, SirGre4ka, darkside28, Ased

                                        Оффлайн darkside28

                                        Alien Frontiers Мегапак
                                        « Ответ #119 : 15 Апрель 2023, 08:39:18 »
                                        Могу скинуть свою памятку когда собирал материалы сделал:

                                        Огромное спасибо!!! :)