Автор Тема: PnP зависимость или хобби  (Прочитано 6319 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн capsmolet

PnP зависимость или хобби
« Ответ #20 : 24 Март 2018, 07:26:14 »
время, затрачиваемое на хобби = время на отдых, которое бесценно
Согласен, но я это учитываю немного по другому, делая пнп я уже отдыхаю, переключаясь от других забот, а это тоже немаловажно.

Оффлайн UAnonim

PnP зависимость или хобби
« Ответ #21 : 24 Март 2018, 07:37:42 »
capsmolet
Дык и я о том же :) Никто в здравом уме не приплюсовывает к стоимости билета в кинотеатр стоимость затраченного времени :) Так и тут: если это хобби и в удовольствие - время и затраченные усилия не стоит учитывать, а если только ради экономии средств, и процесс не приносит никакого удовольствия, - то стоит.
    Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
     

    Оффлайн capsmolet

    PnP зависимость или хобби
    « Ответ #22 : 24 Март 2018, 08:03:11 »
    и процесс не приносит никакого удовольствия
    Приносит, и еще какое, а если еще за копейки ты получил более качественный вариант игры, то удовольствие аж зашкаливает. :)

    Оффлайн Stanislavsky

    PnP зависимость или хобби
    « Ответ #23 : 24 Март 2018, 08:43:38 »
    Не знаю,один ли я рукожоп или как,но у меня не получатся более качественные версии игры, даже при печати на хорошей качественной бумаге 250-300 мм, при использовании всяких побочных аксессуаров получается хуже чем с китайского завода,я последнее время стал щупать много оригинальных игр и они все отличного качества,там карты не такие,жетончики когда ударяются издают приятный звук... Иногда и получается сделать что-то очень не плохое,но я все равно считаю,что оригинал лучше
      https://vk.com/stanislavskym - личный блог о настольных играх
       
      Поблагодарившие: klish

      Оффлайн capsmolet

      PnP зависимость или хобби
      « Ответ #24 : 24 Март 2018, 09:19:52 »
      Не знаю,один ли я рукожоп или как,но у меня не получатся более качественные версии игры, даже при печати на хорошей качественной бумаге 250-300 мм, при использовании всяких побочных аксессуаров получается хуже чем с китайского завода,я последнее время стал щупать много оригинальных игр и они все отличного качества,там карты не такие,жетончики когда ударяются издают приятный звук... Иногда и получается сделать что-то очень не плохое,но я все равно считаю,что оригинал лучше
      Ну если Вы уже сами делаете себе некоторые игры, то это уже говорит о том, что руки растут из нужного места, т.к. если бы это было не так и результат Вас не удовлетворял, навряд ли Вы дальше этим занимались.
      А по поводу качества самодельных компонентов, есть которые получаются качественнее заводских, например, заламинированные поля, лакированные жетоны и карты с прокрашенными ребрами, фигурки, отлитые из смолы и т.д. Конечно некоторые компоненты сложно повторить в домашних условиях, поэтому здесь 50 на 50.

      Оффлайн klish

      PnP зависимость или хобби
      « Ответ #25 : 10 Июнь 2018, 08:21:19 »
      жетончики когда ударяются издают приятный звук...
      Тоже столкнулся с тем, что мои жетоны какие-то "ватные". Покрыл лаком из баллончика, стало "звонче".
         

        Оффлайн Korthar

        PnP зависимость или хобби
        « Ответ #26 : 10 Октябрь 2018, 09:08:59 »
        Я по жизни очень увлекаюсь. и моё хобби - играть в настольные игры переросло в зависимость.
           

          Оффлайн Алекс@ндр

          PnP зависимость или хобби
          « Ответ #27 : 25 Ноябрь 2018, 07:21:33 »
          Чтобы жетончики не были ватными их надо по ребру промазывать клеем пва.Я это делаю прямо из тюбика  с клеем и кладу сушится на крышечку из под кетчупа или майонеза,крышкаименьше в диаметре жетона.И когда высохнет,то при ударе жетон звучит,как пластмассовый.
             
            Поблагодарившие: randae, Korthar

            Оффлайн randae

            PnP зависимость или хобби
            « Ответ #28 : 25 Ноябрь 2018, 08:29:48 »
            Меня всегда что-то не устраивало в продаваемых играх. Например внешний вид персонажей, количество или оформление карточек и т. П.  А когда появились большие игры в которых чтобы поиграть, нужно сначала их найти, а потом ещё потратиться этак не мало, я решил сделать свое первое большое пнп. Теперь это весьма приятное увлечение. Разработка, рисовка, расклейка и резка. И в конце удовольствие от обладания и отыгрыша с друзьями.
              РоН