Автор Тема: Escape the Dark Castle || Побег из Тёмного замка  (Прочитано 42143 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн xonix

Escape the Dark Castle || Побег из Тёмного замка
« Ответ #40 : 31 Июль 2019, 17:49:12 »
Для информации. Для PnP базы "Побег из Тёмного замка", нужно кубиков бланков: 7 белых и 9 черных. Бонусный кубик кикстартера с желтыми рисунками - "золотой топор". Для него есть в базе карта предмета. На карте написано как применять кубик.

Я отлил пока что 6 белых и 5 черных кубиков, распечатал правила и карты. Карты заламинировал. Для карт предметов отлично подходит по ширине ламинат 56х86. Если аккуратно рисунок вставить, то обрезать придется всего одну сторону.
« Последнее редактирование: 01 Август 2019, 04:57:09 »
     
    Поблагодарившие: wait

    Оффлайн xonix

    Escape the Dark Castle || Побег из Тёмного замка
    « Ответ #41 : 07 Август 2019, 17:08:52 »
    Вот что у меня получилось. Полностью самодельные кубики. Картинки разного качества потому что экспериментировал с настройками гравировки.
    Сниму фаску  с граней и углов, чтобы катались получше. Потом аэрозольным лаком покрою для яркости картинок.

    Был бы лазер хотя бы на 20 ватт ::)
       
      Поблагодарившие: Kariotip, wait, SerPon

      Оффлайн Kariotip

      Escape the Dark Castle || Побег из Тёмного замка
      « Ответ #42 : 07 Август 2019, 18:43:14 »
      Кто уже успел попробовать игру? Можете впечатлениями поделиться? Никак руки не доходят "физически" сделать игру... ни времени ни сил нет.

      Оффлайн xonix

      Escape the Dark Castle || Побег из Тёмного замка
      « Ответ #43 : 10 Август 2019, 17:07:00 »
      Завтра, если успею, сыграю в соло. Белые кубики готовы. Черные завтра закончу.
      1 белый и 2 черных бланка запорол - ХЗ почему смещение прожига пошло. Пришлось отливать новые бланки.  Кубик золотой топор красиво получился - картинки поблескивают золотом. Смешивал бронзовую пудру, акриловый лак (который для декупажа) и чуток воды (для разжижения).
      « Последнее редактирование: 10 Август 2019, 17:19:00 »
         

        Оффлайн chester4ka

        Escape the Dark Castle || Побег из Тёмного замка
        « Ответ #44 : 10 Август 2019, 21:03:10 »
        Я так понимаю для игры соло хватает и шести черных кубиков? P.S Пока только кубики сделал, печатать сейчас нет возможности
           

          Оффлайн xonix

          Escape the Dark Castle || Побег из Тёмного замка
          « Ответ #45 : 11 Август 2019, 06:45:11 »
          Сыграл соло. Помер на 11 главе. Пожалуй не стоило тырить тот пирог...  :'(  Может и 12 главы дошел бы  :) .Могу сказать, что игра стоящая.  Играется легко, интересно и азартно, несмотря на полный рандом. В компании однозначно будет интереснее играть. Особенно хорошо, что все игроки одновременно играют, не надо ждать свой ход.
          Для соло достаточно 6 черных кубиков.

          Буду ждать допов.
          « Последнее редактирование: 11 Август 2019, 13:06:35 »
             

            Оффлайн grishkatz

            Escape the Dark Castle || Побег из Тёмного замка
            « Ответ #46 : 11 Август 2019, 13:05:52 »
            Как с реиграбельностью? Стоит ли печатать на фото и ламинировать, или сойдёт и офисная бумага?
               

              Оффлайн xonix

              Escape the Dark Castle || Побег из Тёмного замка
              « Ответ #47 : 11 Август 2019, 13:23:22 »
               
              Как с реиграбельностью?
              Вполне реиграбельна. Учитывая рандом кубиков персонажей и то, что в игре используется только малая часть карт - очень даже реиграбельно. Каждый монстр - это как маленькое приключение.
              Стоит ли печатать на фото и ламинировать, или сойдёт и офисная бумага?
              Я распечатал на лазернике и заламинировал. Отлично смотрится. Струйником печатал правила на офисной бумаге- немного просвечивают картинки. А это уже крап.

              Post Merge: 11 Август 2019, 14:59:28
              Игру можно охарактеризовать как "увлекательный рандом", кто играл в Анк-Морпорк и Deep Space D-6, тот поймет.
              « Последнее редактирование: 11 Август 2019, 15:07:11 »
                 
                Поблагодарившие: grishkatz

                Оффлайн Fill

                Escape the Dark Castle || Побег из Тёмного замка
                « Ответ #48 : 13 Август 2019, 11:17:21 »
                Правила, страница 8: вверху вместо "Сражение", указано "Карты предметов".

                По впечатлениям: мне и жене понравилось. Легко, быстро и азартно. После проигранной партии осталось какое-то знакомое послевкусие, подняв глаза на полку с книгами взгляд зацепился за нее: "Подземелья черного замка". Абсолютно разные игры, но впечатления и ощущения очень похожи. После двух партий даже начало казаться, что эти игры из одной вселенной: в одной идешь к замку спасать принцессу, а в другой уже пытаешься из этого же замка сбежать.
                   
                  Поблагодарившие: Kariotip, xonix

                  Оффлайн Kariotip

                  Escape the Dark Castle || Побег из Тёмного замка
                  « Ответ #49 : 13 Август 2019, 11:32:12 »
                  Правила, страница 8: вверху вместо "Сражение", указано "Карты предметов".
                  Исправил.

                  Оффлайн корвин

                  Escape the Dark Castle || Побег из Тёмного замка
                  « Ответ #50 : 14 Август 2019, 08:51:39 »
                  Сыграл пару партий. Одни раз соло, второй с дочерью.
                  Понравилось)
                  Даже проигрывать было как-то не обидно - удовольствие доставил сам процесс и атмосфера)
                  Исходя из количества карт глав, можно сказать что игра будет достаточно реиграбельной.
                  Буду ждать дополнения, хотя и чувствую что боссы базы еще наваляют нам по самое не хочу)
                    Амбер всегда был и всегда будет. А любой другой город, где бы он ни находился, был всего лишь
                    Отражением одной из теней Амбера...
                     

                    Оффлайн xonix

                    Escape the Dark Castle || Побег из Тёмного замка
                    « Ответ #51 : 14 Август 2019, 16:20:50 »
                    Только что закончил соло партию. На второй главе пришел золотой топор. Вот это я скажу ВЕЩЬ! Но по закону подлости на втором раунде с боссом потерял я его  :-\  Да еще и 3 раунда подряд ни разу не выпала сила  :(
                    Очень затягивающая игра. Пожалуй ее можно раз 10 сыграть и не надоест.
                    « Последнее редактирование: 14 Август 2019, 16:22:29 »
                       

                      Оффлайн Dojo

                      Escape the Dark Castle || Побег из Тёмного замка
                      « Ответ #52 : 15 Август 2019, 11:11:48 »
                      Немного запутался. Народ пишет, что ждет допы. А разве текущая сборка не включает в себя них и кик плюшки? О_О
                         

                        Оффлайн Kariotip

                        Escape the Dark Castle || Побег из Тёмного замка
                        « Ответ #53 : 15 Август 2019, 12:03:39 »
                        Немного запутался. Народ пишет, что ждет допы. А разве текущая сборка не включает в себя них и кик плюшки? О_О
                        Из допов в этом PnP пока только бонусы кикстартера:
                        • предмет "золотой топор" (и кубик к нему)
                        • 2 Босса ("Владыка тьмы" и "Перевёртыш")
                        • 8 бонусных карт глав (они в конце pdf файла)

                        Порядок выхода PnP указан в первом сообщении темы:
                        Делать и выкладывать планирую постепенно:
                        1) Сперва Базовая игра (2017) + Kickstarter exclusive cards
                        2) Затем "The Collector's Box" (2018)
                        3) Потом "Adventure Pack 1 – Cult of the Death Knight" (2017), "Adventure Pack 2 – Scourge of the Undead Queen" (2018) и "Adventure Pack 3 – Blight of the Plague Lord" (2018), каждую по очереди.
                        4) И напоследок, две книги "Death Book" и "Tales from the Dark", одна из которых подробно и во всех тонкостях описывает каждую смерть персонажей, а другая рассказывает предыстории персонажей и боссов Тёмного замка в виде сказок, баек и притч.
                        К сожалению, времени свободного сейчас мало - поэтому и задержка выхода дополнений.
                        « Последнее редактирование: 15 Август 2019, 12:05:44 »
                           
                          Поблагодарившие: zloib, xonix

                          Оффлайн Milano

                          Escape the Dark Castle || Побег из Тёмного замка
                          « Ответ #54 : 15 Август 2019, 12:37:58 »
                          Do you want to know if there are mistakes in the English version?

                             

                            Оффлайн Kariotip

                            Escape the Dark Castle || Побег из Тёмного замка
                            « Ответ #55 : 15 Август 2019, 13:56:19 »
                            Do you want to know if there are mistakes in the English version?
                            If you find it - write, I will correct.
                            All text in the English version was typed using text recognition software. Mistakes are possible.
                            « Последнее редактирование: 15 Август 2019, 13:58:04 »
                               
                              Поблагодарившие: Milano

                              Оффлайн xonix

                              Escape the Dark Castle || Побег из Тёмного замка
                              « Ответ #56 : 18 Август 2019, 14:40:57 »
                              Я правильно понял, что в одном из допов есть кубик с 3-мя черными и 3-мя белыми гранями? Интересно как авторы такой сделали. Наверное закрасили грань краской.
                                 

                                Оффлайн Kariotip

                                Escape the Dark Castle || Побег из Тёмного замка
                                « Ответ #57 : 18 Август 2019, 16:20:54 »
                                Я правильно понял, что в одном из допов есть кубик с 3-мя черными и 3-мя белыми гранями? Интересно как авторы такой сделали. Наверное закрасили грань краской.
                                Правильно поняли. Авторы выжгли чёрный квадрат на белом кубике, а в квадратах символы оставили "непрожжёнными".

                                Post Merge: 18 Август 2019, 16:22:48
                                « Последнее редактирование: 18 Август 2019, 16:22:49 »
                                   

                                  Оффлайн Milano

                                  Escape the Dark Castle || Побег из Тёмного замка
                                  « Ответ #58 : 18 Август 2019, 16:37:13 »
                                  Я правильно понял, что в одном из допов есть кубик с 3-мя черными и 3-мя белыми гранями? Интересно как авторы такой сделали. Наверное закрасили грань краской.

                                  Will do tomorrow, there's just a couple of typos.

                                  Brilliant work though so thanks from an englishman.
                                     
                                    Поблагодарившие: xonix

                                    Оффлайн xonix

                                    Escape the Dark Castle || Побег из Тёмного замка
                                    « Ответ #59 : 18 Август 2019, 17:23:54 »
                                    Правильно поняли. Авторы выжгли чёрный квадрат на белом кубике, а в квадратах символы оставили "непрожёнными".
                                    Я так и подумал, это технологически проще. Я уже отлил двухцветные кубики двумя способами. Мои кубики в прямом смысле черно-белые.  :D

                                    Post Merge: 18 Август 2019, 17:47:27
                                    на тесере выложены счетчики  https://tesera.ru/game/escape-the-dark-castle/ английская версия, но там и так всё понятно


                                    Post Merge: 19 Август 2019, 13:19:02

                                    Сделал двухцветный кубик.
                                    « Последнее редактирование: 20 Август 2019, 07:17:59 »
                                       
                                      Поблагодарившие: grishkatz, SerPon