Автор Тема: Немезида / Nemesis(1-5p 13+ 60-120m)  (Прочитано 147145 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Hasan

Немезида / Nemesis(1-5p 13+ 60-120m)
« Ответ #120 : 06 Апрель 2020, 08:18:03 »
Я собрал карты всех дополнений из испанской версии. К сожалению они с вотемарками но это поправимо.
https://drive.google.com/open?id=1sieW7uGWWQ9NG6DBKgP4zi1MPMgevsw_
я видел версию с ватермарком, меня не устроило, пока буду делать базу, там глядишь что и появится.
Вырезать/ замыливать ватермарк тот ещё геморрой
« Последнее редактирование: 06 Апрель 2020, 08:25:30 »
     

    Оффлайн Neo79

    Немезида / Nemesis(1-5p 13+ 60-120m)
    « Ответ #121 : 06 Апрель 2020, 11:13:36 »
    Вопрос- если я распечатаю лицо из офф. английского пнп карт заражения, а рубашку из этого пнп совпадёт? Не меняли вы размеры карт? Нашел красное стекло, ну немогу. хочу как в оригинале. Пусть да же карты на английском будут.
       

      Оффлайн Hasan

      Немезида / Nemesis(1-5p 13+ 60-120m)
      « Ответ #122 : 06 Апрель 2020, 12:06:38 »
      Вопрос- если я распечатаю лицо из офф. английского пнп карт заражения, а рубашку из этого пнп совпадёт? Не меняли вы размеры карт? Нашел красное стекло, ну немогу. хочу как в оригинале. Пусть да же карты на английском будут.

      размеры карт как в оригинале, но лучше попробывать на чб принтере и на просвет поглядеть.

      ЗЫ. Я отказался от этой идеи, так как своим глазом запросто могу определить заражена карта или нет, вот вижу что написано и всё тут.
         

        Оффлайн Neo79

        Немезида / Nemesis(1-5p 13+ 60-120m)
        « Ответ #123 : 06 Апрель 2020, 12:23:01 »
        На экране видно или на готовом печатном листе?  ;)
        На экране просматривается силуэт, при чем что странно в фотошопе чуть размытие чем в акробате. На напечатанном-хоть с лупой смотри, не фига не видно. Печатать пробовал с английского пнп где 3 строки.
           

          Оффлайн Hasan

          Немезида / Nemesis(1-5p 13+ 60-120m)
          « Ответ #124 : 06 Апрель 2020, 12:31:43 »
          может вы и правы, я смотрел с экрана.
          Вот бы кто достал/отсканировал хотябы 2 карты заражен/незаражен от хоббиков, я включил бы в пнп набор и сказал бы тому человеку - Спасибо!
             

            Оффлайн slayer_tmb

            Немезида / Nemesis(1-5p 13+ 60-120m)
            « Ответ #125 : 06 Апрель 2020, 17:27:44 »
            вариант. использовать бэг билдинг. или дек билдинг. сделать столько же жетонов/карт проверки сколько карт заражения. помешать их и сложить рубашками вверх. каждый раз когда кто то будет брать карту с заражением он будет либо тянуть себе либо складывать в общий пул/мешок проверок карту или жетон с результатами проверки. когда надо будет проверять берется верхняя карта с образовавшейся колоды проверок, или жетон тянется. т.о. никакой узор запоминать не поможет. но для эстетики можно печатать как в оригинале. только я правила не читал так что в действиях может быть не точность. и немного не сильно в тему. ребят помогите выбрать кооператив между ДУ и немезисом. в личку чтоб тут не оффтопить :)
            P.S. ой вру зачем какие то перекладывания просто сразу из колоды проверок открывать. наверное это уже 100 раз предлагали тут :)
            « Последнее редактирование: 06 Апрель 2020, 17:31:29 »
               

              Оффлайн Neo79

              Немезида / Nemesis(1-5p 13+ 60-120m)
              « Ответ #126 : 06 Апрель 2020, 18:35:34 »
              Не морочте голову. Автор пнп сделал qr коды. Я буду делать как в оригинале. Вы можете делать как душе угодно.
              P.S.В немезис не играл еще, ДУ нравится очень.
              Работа спорилась
              « Последнее редактирование: 14 Январь 2023, 18:59:27 »
                 
                Поблагодарившие: pla

                Оффлайн qwerty

                Немезида / Nemesis(1-5p 13+ 60-120m)
                « Ответ #127 : 07 Апрель 2020, 15:53:29 »
                На tesere есть карты английского PNP Aftermath без вотермарок ( https://tesera.ru/game/nemesis/files/ )
                   

                  Оффлайн Alex de Mario

                  Немезида / Nemesis(1-5p 13+ 60-120m)
                  « Ответ #128 : 13 Апрель 2020, 09:04:00 »
                  Просто перерыв кучу фото, так и не смог найти этот долбаный желтый треугольник в хорошем качестве. Хочется что б он был похож на стекло, но моих познаний фотошопа явно не достаточно.  :(

                  прилагаю фотки своих жетонов. фоткал на мобилу, лучше не получится.
                  https://yadi.sk/i/N8N-0AfKZ86_bQ
                  https://yadi.sk/i/0Ke31zTNbiwKTg

                  а также прилагаю ссылку на покупные маркеры огня. Считаю, что они гораздо круче, чем в игре https://gamefit.shop/ru/store/product/249


                  Post Merge: 13 Апрель 2020, 09:17:44
                  может вы и правы, я смотрел с экрана.
                  Вот бы кто достал/отсканировал хотябы 2 карты заражен/незаражен от хоббиков, я включил бы в пнп набор и сказал бы тому человеку - Спасибо!
                  https://yadi.sk/i/Xf2Sf1Jz3Ye6jQ
                  https://yadi.sk/i/pcU_hKa4A1x0MA
                  https://yadi.sk/i/qjpnPTrh8xETsw
                  https://yadi.sk/d/H7Y6D_bDE8dtFQ

                  Post Merge: 13 Апрель 2020, 09:32:51
                  Добавил карты особенностей всех 12-ти персонажей в папку дополнений Aftermath
                  Есть редактируемый pdf, чтобы подправить термины под себя? А то скачал твой файл, но в редакторе невозможно ничего отредактировать, начинает портится арт и шрифты  :(
                  « Последнее редактирование: 13 Апрель 2020, 09:32:51 »
                     
                    Поблагодарившие: Neo79, NitrogenW, Hasan

                    Оффлайн Hasan

                    Немезида / Nemesis(1-5p 13+ 60-120m)
                    « Ответ #129 : 13 Апрель 2020, 10:10:52 »
                    За сканы огромное спасибо! Незамедлительно попробую что нибудь сделать и выложу.

                    Есть редактируемый pdf, чтобы подправить термины под себя? А то скачал твой файл, но в редакторе невозможно ничего отредактировать, начинает портится арт и шрифты

                    Перевод делал не я, у меня такие же изображения как у вас, я просто сверстал под мой формат пнп

                    Post Merge: 13 Апрель 2020, 11:20:24
                    Добавил отсканированные карты заражения в файл "Карты заражения.pdf". Они на последних трёх страницах. От сканов взял только часть с красными...эм, вообщем там где написано "ЗАРАЖЕН", остальное обрамление карты оставил как было до этого (так как качество лучше). Каждую карту проверил по каналам, по крайней мере я нашёл 7 карт из 27 с надписью ЗАРАЖЕН, так что всё верно, единственное прямо сейчас нет возможности распечатать цветную версию и проверить видимость надписей, если кто распечатает и проверит, опишите видно или нет. Спасибо ещё раз за сканы.
                    « Последнее редактирование: 13 Апрель 2020, 11:20:24 »
                       
                      Поблагодарившие: qwert_qwert

                      Оффлайн Neo79

                      Немезида / Nemesis(1-5p 13+ 60-120m)
                      « Ответ #130 : 13 Апрель 2020, 15:58:47 »
                      Эх, где ж вы раньше были..Вчера закончил как раз всё.
                      PS. А откуда взялись эти карты особенностей? Из допа какого то?
                         

                        Оффлайн Alex de Mario

                        Немезида / Nemesis(1-5p 13+ 60-120m)
                        « Ответ #131 : 13 Апрель 2020, 16:22:32 »
                        PS. А откуда взялись эти карты особенностей? Из допа какого то?
                        доп Aftermath

                        Post Merge: 13 Апрель 2020, 16:35:37
                        Эх, где ж вы раньше были..Вчера закончил как раз всё.
                        о как, я владелец полного фарша с кикстартера, и то до сих пор не располагаю вставками перевода с оригинальным артом для карт на допы. С Особенностями лучше играть, с ними из базовых персонажей Механик, Капитан полезней/лучше становятся.
                        « Последнее редактирование: 13 Апрель 2020, 16:35:37 »
                           

                          Оффлайн Neo79

                          Немезида / Nemesis(1-5p 13+ 60-120m)
                          « Ответ #132 : 13 Апрель 2020, 16:54:26 »
                          доп Aftermath

                          Post Merge: 13 Апрель 2020, 16:35:37
                          о как, я владелец полного фарша с кикстартера, и то до сих пор не располагаю вставками перевода с оригинальным артом для карт на допы. С Особенностями лучше играть, с ними из базовых персонажей Механик, Капитан полезней/лучше становятся.
                          Я не про допы, это вторично. Я про фотки жетонов... :'( уже закончил и сделал из того что было.
                             

                            Оффлайн Hasan

                            Немезида / Nemesis(1-5p 13+ 60-120m)
                            « Ответ #133 : 13 Апрель 2020, 18:41:15 »
                            С Особенностями лучше играть, с ними из базовых персонажей Механик, Капитан полезней/лучше становятся.

                            именно поэтому добавил особенности в первую очередь к базе. Печатающим базу рекомендуется и напечатать особенности к базовым персонажам.

                            Post Merge: 14 Апрель 2020, 07:27:14
                            Увидел в новостях что планируется выпустить самостоятельную игру "Nemesis lockdown", но фишка будет в том что персонажей из него можно будет брать в нашу базу. Также возможно хоббики издадут и её, сейчас ведутся переговоры.
                            « Последнее редактирование: 14 Апрель 2020, 07:27:14 »
                               

                              Оффлайн Neo79

                              Немезида / Nemesis(1-5p 13+ 60-120m)
                              « Ответ #134 : 14 Апрель 2020, 18:30:25 »
                              Ну вообщем первая партия движется к концу. Во первых или перевод на картах события кривой, или....
                              1. "разыграйте Контакт". Какой контакт? Скорее всего столкновение.
                              2."Положите маркер неисправности в комнату с наименьшим номером." По умолчанию это мостик. Он 001. Так и пишите, положите на мостик, ведь меньше уже некуда. Может там должен быть текст "на иследованную комнату с наименьшим номером", вот тогда смысл есть.
                              PS. Сейчас посмотрел сканы английского пнп и так и есть. надо ложить маркер неисправности на иследованную комнату с наименьшим номером. 

                              Ещё есть масса вопросов, так много туманного..Пожар в улье каждый раунд уничтожает яйцо с планшета например?
                              Ну вот что у меня вышло.
                              Вообще пока впечатление не очень. Или потому что с мелким играем кооператив... Очень много мелких нюансов в голове надо держать. часто пропускаешь что то, то не повернул тайл комнаты, то шум не положил, то забыл, что когда яйцо берешь из улья-шумишь..То то,то это. Голова кипит.
                              « Последнее редактирование: 14 Апрель 2020, 18:44:30 »
                                 

                                Оффлайн Hasan

                                Немезида / Nemesis(1-5p 13+ 60-120m)
                                « Ответ #135 : 14 Апрель 2020, 18:52:37 »
                                Ну вообщем первая партия движется к концу. Во первых или перевод на картах события кривой, или....
                                1. "разыграйте Контакт". Какой контакт? Скорее всего столкновение.
                                2."Положите маркер неисправности в комнату с наименьшим номером." По умолчанию это мостик. Он 001. Так и пишите, положите на мостик, ведь меньше уже некуда. Может там должен быть текст "на иследованную комнату с наименьшим номером", вот тогда смысл есть.
                                PS. Сейчас посмотрел сканы английского пнп и так и есть. надо ложить маркер неисправности на иследованную комнату с наименьшим номером. 

                                Ещё есть масса вопросов, так много туманного..Пожар в улье каждый раунд уничтожает яйцо с планшета например?
                                Ну вот что у меня вышло.
                                Вообще пока впечатление не очень. Или потому что с мелким играем кооператив... Очень много мелких нюансов в голове надо держать. часто пропускаешь что то, то не повернул тайл комнаты, то шум не положил, то забыл, что когда яйцо берешь из улья-шумишь..То то,то это. Голова кипит.

                                Яйца сжигаются. Игра про подставы, кооп не так фаново, как каждый за себя)
                                > Сейчас посмотрел сканы английского пнп и так и есть. надо ложить маркер неисправности на иследованную комнату с наименьшим номером.
                                что за карта, может подправить получится?
                                Молодец что доделал
                                   

                                  Оффлайн daimonwn

                                  Немезида / Nemesis(1-5p 13+ 60-120m)
                                  « Ответ #136 : 14 Апрель 2020, 20:34:08 »
                                  Hasan, а доп с Carnomorphs есть в планах?
                                     

                                    Оффлайн Neo79

                                    Немезида / Nemesis(1-5p 13+ 60-120m)
                                    « Ответ #137 : 14 Апрель 2020, 20:54:57 »
                                    что за карта, может подправить получится?
                                    Акробат не может....Это только в фотошопе тереть и забивать. Завтра попробую.
                                    И ещё вопрос-действие огнетушителя. Чужой отступает....вопрос КУДА???

                                    Ну и финал- это конец...Один помер от травм, второй с криком "не возьмёте" сломал последний двигатель. ;D

                                    https://yadi.sk/d/X3-VeRkpagG5Gg                Вроде получилось. Карта называется "неисправность". Шрифт на 100 процентов не оригинал, но какой есть. Проверяйте. Если устроит-заливайте.
                                    « Последнее редактирование: 14 Апрель 2020, 21:36:15 »
                                       
                                      Поблагодарившие: Hasan

                                      Оффлайн Hasan

                                      Немезида / Nemesis(1-5p 13+ 60-120m)
                                      « Ответ #138 : 15 Апрель 2020, 08:50:08 »
                                      Hasan, а доп с Carnomorphs есть в планах?
                                      Возможно, только я ещё базу не сделал, потом пойдёт доп Афтерматч и только потом карноморфы. Учитывая что я не переводчик нифига, поэтому будем ждать перевод а уж потом готовить в печать.

                                      Вроде получилось. Карта называется "неисправность". Шрифт на 100 процентов не оригинал, но какой есть. Проверяйте. Если устроит-заливайте.
                                      Спасибо! использовал ваш текст и сам пофотошопил с оригинальным шрифтом, перезалил файл Карты.pdf с исправленной картой. Если что найдёте сразу мне в личку пишите, я поправлю.

                                      И ещё вопрос-действие огнетушителя. Чужой отступает....вопрос КУДА???
                                      Вот что говорят нам официальные правила:
                                      "Пришелец отступает: откройте карту события и передвиньте пришельца через коридор, номер которого указан в правом верхнем углу этой карты (номер направления). Затем положите открытую карту события в соответствующую стопку сброса."


                                      Ну и финал- это конец...Один помер от травм, второй с криком "не возьмёте" сломал последний двигатель.
                                      Класс, блин тоже хочу поиграть.
                                         

                                        Оффлайн Neo79

                                        Немезида / Nemesis(1-5p 13+ 60-120m)
                                        « Ответ #139 : 15 Апрель 2020, 10:06:44 »
                                        Ещё мелкий недочёт-двери ну очень большие, на мой взгляд. Их смело чуть ли не в 2 раза меньше можно делать. Когда сломана- такой лохмоть валяется. Ширина нашей с вами двери 4см., а ширина её места на поле получается 3см.
                                        « Последнее редактирование: 15 Апрель 2020, 10:11:55 »