Автор Тема: Немезида / Nemesis(1-5p 13+ 60-120m)  (Прочитано 147113 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Hasan

Немезида / Nemesis(1-5p 13+ 60-120m)
« Ответ #160 : 20 Апрель 2020, 20:30:13 »
Я б ещё добавил карту событий, которую выше озвучивал, карта событий где указанно разыграть контакт. Я б изменил на стандартное "столкновение".
Это событие " Защита кладки"?
завтра попробую переделать.

Post Merge: 20 Апрель 2020, 20:45:50
переделал сейчас). Согласен что "Контакт" не подходит, "Столкновение" в правилах есть.
Изменил основной файл + добавил карту в еррату.

Post Merge: 20 Апрель 2020, 20:48:01
И я прошу немного переделать не для себя. Я переделал для себя быстро и по факту, ибо имею принтер с СНПЧ с огромным количеством краски, бумаги, и ламинатор с пленкой.. Хотелось что б пнп обрело законченный вид, и для людей, которые вдруг отдадут материалы в печать в типографию, и вдруг казус обнаружат. Обидно будет.
А я и делаю для нас всех ) Кстати на днях тоже купил принтер с спнч Epson L120 , Немезида - игра про чёрный цвет, его уходит много )))

Post Merge: 21 Апрель 2020, 17:05:51
Начал делать " Немезиду", даже записал видео как я делал тайлы, кому интересно, ссылка в профиле на мой канал)
« Последнее редактирование: 21 Апрель 2020, 17:05:51 »
     
    Поблагодарившие: Neo79, NitrogenW

    Оффлайн Alex de Mario

    Немезида / Nemesis(1-5p 13+ 60-120m)
    « Ответ #161 : 23 Апрель 2020, 14:33:55 »
    Разрушение двери происходит когда она закрыта
    верно, только так

    Post Merge: 23 Апрель 2020, 14:36:49
    Ну вот отыграли вторую партию на 3-х, с личными целями. Несмотря на то, что одному было 12 лет, и напороли немного ошибок, игра доставила истинное удовольствие.
    игра раскрывается по максимуму на 5-ых игроков, но и на 4-ых хороша. На троих и меньше я не играл (у меня наоборот очередь из желающих, которые хотят сыграть, приходится народ чередовать), но если вам понравилось, то замечательно
    « Последнее редактирование: 23 Апрель 2020, 14:39:03 »
       

      Оффлайн LardBarka

      Немезида / Nemesis(1-5p 13+ 60-120m)
      « Ответ #162 : 02 Май 2020, 02:55:55 »
      ПНП-шники! Держите подарок от TableTop-ера :) Может пригодится.

      Это карты атаки Карноморфов. Взяты с Испанской версии - с них стерты водяные знаки и надписи.
      Если добавите текст на русском - скажу большое спасибо.

         
        Поблагодарившие: zloib

        Оффлайн LardBarka

        Немезида / Nemesis(1-5p 13+ 60-120m)
        « Ответ #163 : 04 Май 2020, 01:31:23 »
        Процент готовности дополнения Nemesis: Aftermath & Void Seeders:

        Добрый день! Спасибо за проделанную работу.

        До перевода свойств персонажей в дополнениях руки еще не дошли? Никак не могу понять как правильно отрабатывать свойство Ген. директора (это который СЕО) "Безграничные Амбиции".

        В оригинале "Unlimited Ambition": You start game with a Body Serious Wound. As long as your Robot has Energy markers, this Wound is considered as Dressed. Before the game starts, check the Corporate Objectives of each player.

        Я не могу понять - тут имеется в виду что Робот автоматически обрабатывает все Тяжелые Травмы типа "Травма Спины" (она же "множественные травмы"). Или тут речь про конкретную карту травмы которую он получает в начале. Если второе - то это бред. Он и так может сбросить эту карту в Лазарете (он же "Медблок").

        Есть мысли или FAQ на этот счёт?



           

          Оффлайн Hasan

          Немезида / Nemesis(1-5p 13+ 60-120m)
          « Ответ #164 : 04 Май 2020, 07:18:40 »
          вот перевод готовой карты (она есть в папке АМ):
             

            Оффлайн qwerty

            Немезида / Nemesis(1-5p 13+ 60-120m)
            « Ответ #165 : 04 Май 2020, 10:20:37 »
            Речь идёт про конкретную тяжёлую травму, которая была добавлена только в дополнении специально для директора. Он начинает с ней в начале игры. Суть в том, что директор очень старый и эта травма у него от старости, но так как робот о нём заботится, то отрицательного эффекта от карты нет, зато когда на роботе заканчиваются заряды, то эту карту надо перевернуть. Её можно вылечить обычными способами. Тут есть перевод правил с описанием всех новых персонажей
            https://tesera.ru/images/items/1595138/Nemesis%20%D0%9F%D0%BE%D1%81%D0%BB%D0%B5%D0%B4%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B8%D1%8F%20%D0%9F%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D0%B0.pdf
               

              Оффлайн LardBarka

              Немезида / Nemesis(1-5p 13+ 60-120m)
              « Ответ #166 : 05 Май 2020, 03:59:13 »
              'эта рана
              Её можно вылечить обычными способами

              Спасибо за ответы.
              Перевод этой карты у меня тоже есть.

              Меня смущает слово "эта" во фразе "эта рана считается перевязанной". Не относится ли это вообще к такой категории ран. Типа Робот автоматом перевязывает все получаемые Директором Множественные Раны.

              Иначе, получается глупость. У Директора есть целый Робот для того чтобы поддерживать его Рану в приемлемом состоянии. Но эта Рана в легкую лечится в лазарете корабля. Зачем все это если рана легко лечится?

                 

                Оффлайн Mamosik

                Немезида / Nemesis(1-5p 13+ 60-120m)
                « Ответ #167 : 05 Май 2020, 04:31:04 »
                ПНП-шники! Держите подарок от TableTop-ера :) Может пригодится.

                Это карты атаки Карноморфов. Взяты с Испанской версии - с них стерты водяные знаки и надписи.
                Если добавите текст на русском - скажу большое спасибо.


                а это что? для игры надо?
                  Если удалить онлайн игры и ютуб, то времени хватит на всё.
                   

                  Оффлайн Hasan

                  Немезида / Nemesis(1-5p 13+ 60-120m)
                  « Ответ #168 : 05 Май 2020, 06:07:34 »
                  а это что? для игры надо?
                  это карты из дополнения, для базовой версии не нужны.

                  Post Merge: 05 Май 2020, 06:15:12
                  Иначе, получается глупость. У Директора есть целый Робот для того чтобы поддерживать его Рану в приемлемом состоянии. Но эта Рана в легкую лечится в лазарете корабля. Зачем все это если рана легко лечится?
                  Это не глупость. Автоматом перевязывается только эта рана. Робот нужен не только для этого, Генеральный директор (CEO) стары и беспомощный человек, за него его карты действиий делает робот, и если села батарея то директор мало что может сам сделать (не может играть карты действий со знаком робота). Эта его особенность с раной лишь часть общей механики, воспринимайте это так.
                  « Последнее редактирование: 05 Май 2020, 06:15:12 »
                     

                    Оффлайн the_sage

                    • Новичок
                    • Сообщений: 2
                      • Просмотр профиля
                    Немезида / Nemesis(1-5p 13+ 60-120m)
                    « Ответ #169 : 06 Май 2020, 06:27:08 »
                    Друзья, а никто не пытался реализовать оригинальную механику карт заражения со сканером? сканер то сделать не проблема, но с картами загвоздка. Можно как-то распечатать карты, чтоб можно было видеть надписи "infected" через фильтр?
                       

                      Оффлайн Neo79

                      Немезида / Nemesis(1-5p 13+ 60-120m)
                      « Ответ #170 : 06 Май 2020, 06:32:19 »
                      Друзья, а никто не пытался реализовать оригинальную механику карт заражения со сканером? сканер то сделать не проблема, но с картами загвоздка. Можно как-то распечатать карты, чтоб можно было видеть надписи "infected" через фильтр?
                      Я сделал как в оригинале. Красное стекло, и всё нормально видно. Печатал англ. вариант карт.
                         

                        Оффлайн the_sage

                        • Новичок
                        • Сообщений: 2
                          • Просмотр профиля
                        Немезида / Nemesis(1-5p 13+ 60-120m)
                        « Ответ #171 : 06 Май 2020, 08:17:28 »
                        Я сделал как в оригинале. Красное стекло, и всё нормально видно. Печатал англ. вариант карт.

                        Английский вариант - это с официального ПнП? если нет, то ссылочку подкиньте, пожалуйста.
                        Я распечатал на фотобмаге те, которые в этом пнп - надписей не видно(
                           

                          Оффлайн Hasan

                          Немезида / Nemesis(1-5p 13+ 60-120m)
                          « Ответ #172 : 06 Май 2020, 08:54:37 »
                          Английский вариант - это с официального ПнП? если нет, то ссылочку подкиньте, пожалуйста.
                          Я распечатал на фотобмаге те, которые в этом пнп - надписей не видно(

                          А чем заменили стекло в сканере? Пока мучаюсь и думаю как буду делать стекло и из чего. На пробу налил красный сок в стакан и посмотрел сквозь него на карты, надписи видно.
                             

                            Оффлайн Neo79

                            Немезида / Nemesis(1-5p 13+ 60-120m)
                            « Ответ #173 : 06 Май 2020, 08:57:02 »
                            Походите по стекольным ларькам. У некоторых бывает красное витражное стекло, и кусочки есть. Мне повезло, дядька витражи делал, остались кусочки.
                               

                              Оффлайн Hasan

                              Немезида / Nemesis(1-5p 13+ 60-120m)
                              « Ответ #174 : 06 Май 2020, 08:59:59 »
                              Походите по стекольным ларькам. У некоторых бывает красное витражное стекло, и кусочки есть. Мне повезло, дядька витражи делал, остались кусочки.
                              можете показать фото, как вы всё сделали?)
                                 

                                Оффлайн NitrogenW

                                Немезида / Nemesis(1-5p 13+ 60-120m)
                                « Ответ #175 : 06 Май 2020, 09:00:22 »
                                как идея можно поискать красно-синие 3д очки
                                   

                                  Оффлайн Neo79

                                  Немезида / Nemesis(1-5p 13+ 60-120m)
                                  « Ответ #176 : 06 Май 2020, 09:00:40 »
                                  Дома буду-сфотаю.
                                     

                                    Оффлайн LardBarka

                                    Немезида / Nemesis(1-5p 13+ 60-120m)
                                    « Ответ #177 : 06 Май 2020, 09:02:18 »
                                    можете показать фото, как вы всё сделали?)

                                    А полипропиленовую пленку не пробовали? Ее используют для переплета рефератов/дипломов и всякого такого.
                                    Тут например
                                    https://www.dns-shop.ru/product/0a3d283f94393330/oblozka-dla-perepleta-realist-a4/

                                    « Последнее редактирование: 06 Май 2020, 09:04:45 »
                                       

                                      Оффлайн Neo79

                                      Немезида / Nemesis(1-5p 13+ 60-120m)
                                      « Ответ #178 : 06 Май 2020, 09:07:29 »
                                      Я пленку подобную пробовал-нихрена не видать. Нужен насыщенный красный.
                                         

                                        Оффлайн Hasan

                                        Немезида / Nemesis(1-5p 13+ 60-120m)
                                        « Ответ #179 : 06 Май 2020, 09:11:41 »
                                        LardBarka
                                        может быть у LardBarka как раз такая и поэтому не видно?