Автор Тема: Немезида / Nemesis(1-5p 13+ 60-120m)  (Прочитано 147062 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн rafaelpsmed

Немезида / Nemesis(1-5p 13+ 60-120m)
« Ответ #180 : 06 Май 2020, 13:25:01 »
Did you tried QR cores? In my version i went to randon.org > string list and generated 135 random letters strings (5 x 27 cards), each 8 characters long (for the word INFECTED). Then, i uses those strings to generate qr cores. For the infected cards, i replaced one of the five strings with the word INFECTED. I Hope I made my self clear
     

    Оффлайн Neo79

    Немезида / Nemesis(1-5p 13+ 60-120m)
    « Ответ #181 : 06 Май 2020, 14:12:11 »
    можете показать фото, как вы всё сделали?)



       
      Поблагодарившие: scorp666ion, Hasan, the_sage

      Оффлайн Hasan

      Немезида / Nemesis(1-5p 13+ 60-120m)
      « Ответ #182 : 06 Май 2020, 14:16:30 »
      Did you tried QR cores? In my version i went to randon.org > string list and generated 135 random letters strings (5 x 27 cards), each 8 characters long (for the word INFECTED). Then, i uses those strings to generate qr cores. For the infected cards, i replaced one of the five strings with the word INFECTED. I Hope I made my self clear
      в моей папке в архиве 2 вида QR кода на картах, а также 1 вид 2D кода. Правда на русском :)
         
        Поблагодарившие: rafaelpsmed

        Оффлайн Neo79

        Немезида / Nemesis(1-5p 13+ 60-120m)
        « Ответ #183 : 06 Май 2020, 14:21:51 »
        В локализованных картах заражения почему то плоховато видно текст. А в английском- чётче текст читается.
           

          Оффлайн daishinaga

          Немезида / Nemesis(1-5p 13+ 60-120m)
          « Ответ #184 : 06 Май 2020, 17:07:27 »
          Has anyone tried a 2 step printing process. Have a sheet that has all the light blue text and then run that sheet back through with the rest of the card and the red. That might work. Just a thought.
             

            Оффлайн Neo79

            Немезида / Nemesis(1-5p 13+ 60-120m)
            « Ответ #185 : 06 Май 2020, 18:53:25 »
            В общем распечатал карты локализации на пробу-нет. Сделано отвратно. Не разлядишь что там написано. Строчки "заражён" трудно разглядеть. Их зачем то сделали 5. В англ.  варианте строчки 3. Инфектед явно различимо.
               

              Оффлайн Hasan

              Немезида / Nemesis(1-5p 13+ 60-120m)
              « Ответ #186 : 06 Май 2020, 18:59:42 »
              В общем распечатал карты локализации на пробу-нет. Сделано отвратно. Не разлядишь что там написано. Строчки "заражён" трудно разглядеть. Их зачем то сделали 5. В англ.  варианте строчки 3. Инфектед явно различимо.
              Печально, возможно из-за сканирования такое произошло. У вас карты INFECTED сколько вариантов? Киньте мне я добавлю в набор английскую версию карт.

              Has anyone tried a 2 step printing process. Have a sheet that has all the light blue text and then run that sheet back through with the rest of the card and the red. That might work. Just a thought.
              Интересная мысль, но думаю будет перекрываться.
                 

                Оффлайн Neo79

                Немезида / Nemesis(1-5p 13+ 60-120m)
                « Ответ #187 : 06 Май 2020, 19:57:02 »
                Завтра вечером закину то, что делал для себя. Там малехо по коновальски, но отрезать 0,1 мм белой полоски мне не составило  труда.Там весь набор. Ровно 27 карт. 7 ифектед и 20 чистых. На ваши рубашки ложатся.
                « Последнее редактирование: 07 Май 2020, 03:52:11 »
                   
                  Поблагодарившие: Hasan

                  Оффлайн Hasan

                  Немезида / Nemesis(1-5p 13+ 60-120m)
                  « Ответ #188 : 06 Май 2020, 20:39:59 »
                  Немного изменил файл Тайлы.pdf : Поменяны местами жетоны капсул спасения (порядок). Теперь правильно. Кто скачал но не печатал, перекачайте.
                     
                    Поблагодарившие: Kipish

                    Оффлайн daishinaga

                    Немезида / Nemesis(1-5p 13+ 60-120m)
                    « Ответ #189 : 07 Май 2020, 06:24:26 »
                    Here is the test file I created from the layers of the PNP.

                    Page 1 only have the text.
                    Page 2 is the card artwork.
                    And then you print Page 2 over Page 1.
                    The results looks just like the card and is really hard to see what it says, until you look at it thru a red filter.

                    https://drive.google.com/open?id=11EYWnrNDS-neBdhdbr-rpaaeqNmCXUZ_

                    I tested this out earlier tonight and it worked flawlessly.
                       
                      Поблагодарившие: pla, Hasan

                      Оффлайн Hasan

                      Немезида / Nemesis(1-5p 13+ 60-120m)
                      « Ответ #190 : 07 Май 2020, 06:43:15 »
                      Here is the test file I created from the layers of the PNP.

                      Page 1 only have the text.
                      Page 2 is the card artwork.
                      And then you print Page 2 over Page 1.
                      The results looks just like the card and is really hard to see what it says, until you look at it thru a red filter.

                      https://drive.google.com/open?id=11EYWnrNDS-neBdhdbr-rpaaeqNmCXUZ_

                      I tested this out earlier tonight and it worked flawlessly.
                      Спасибо! Будем пробывать !
                         

                        Оффлайн Neo79

                        Немезида / Nemesis(1-5p 13+ 60-120m)
                        « Ответ #191 : 07 Май 2020, 14:15:01 »
                        Печально, возможно из-за сканирования такое произошло. У вас карты INFECTED сколько вариантов? Киньте мне я добавлю в набор английскую версию карт.
                        Интересная мысль, но думаю будет перекрываться.
                        https://yadi.sk/i/T2U86H10exkzPw
                        https://yadi.sk/i/1ATzj1YgJLhdYg
                           

                          Оффлайн qwerty

                          Немезида / Nemesis(1-5p 13+ 60-120m)
                          « Ответ #192 : 08 Май 2020, 12:30:57 »
                          Если кому нужны, тут выложили сканы карт из двух дополнений: https://vk.com/album-183799960_272242266, https://vk.com/album-183799960_272242249
                             
                            Поблагодарившие: Hasan, daimonwn

                            Оффлайн Hasan

                            Немезида / Nemesis(1-5p 13+ 60-120m)
                            « Ответ #193 : 08 Май 2020, 14:02:45 »
                            Если кому нужны, тут выложили сканы карт из двух дополнений: https://vk.com/album-183799960_272242266, https://vk.com/album-183799960_272242249
                            пригодится спасибо, я пока базу делаю себе...
                               

                              Оффлайн Hasan

                              Немезида / Nemesis(1-5p 13+ 60-120m)
                              « Ответ #194 : 10 Май 2020, 09:10:10 »
                              Друзья! Пишу под впечатлениями. Наконец-то доделал игру. Вчера удалось сыграть первую партию втроём с семьёй (я, жена и дочь). Забегая вперёд, скажу, что это эпик, очень понравилась! Играли в первый раз в кооперативном режиме. Пришлось посидеть за правилами, вместе с правилами первая игра заняла около 5 часов, в дальнейшем, скорее всего, будет около 3 часов.
                              Те, кто думает делать или не делать – мой ответ ДЕЛАТЬ ПНП!
                              Что понравилось лично мне:
                              Атмосфера. Она чувствуется, за героев переживаешь. Как будто смотришь «Чужой».
                              Механика игры, механика чужих и их передвижения. Отлично вписано, Чужие опасны, двигаются по кораблю, ускользают. При встрече могут быть очень опасны и могут легко убить.
                              Персонажи хоть и похожи картами, но в игре ощущаются совсем по разному, это круто.
                              Сразу после длительной партии, захотелось ещё. (А мы закончили играть в 2 часа ночи).
                              Для тех кому интересно опишу партию, она получилась захватывающей: Из заданий было – отправить сигнал на Землю, исследовать все отсеки, дотащить синий труп до операционной, уничтожить Королеву или уничтожить корабль. Первый чужой вылез достаточно рано и почти убил жену(играла Пилотом), она всю игру делала что могла, но смерть была неизбежна, главное что она сделала проверила пол корабля и выяснила куда мы летим, летели просто в Космос. Координаты изменили. Я играл Механиком, поэтому первым делом проверил все двигатели на работоспособность, но оказался также изранен с кровотечением, моя смерть была делом времени. Королеву мы убить врятли смогли бы, поэтому было принято решение запустить таймер самоуничтожения, но у нас была 1 неисследованная комната в другом конце корабля, 2 «висящих» на дочере (она играла за Учёного) чужих и куча карт заражения у неё. Появился план и мы его реализовали. Дочь кое как добралась до операционной и дотащила синий труп, там же успешно вырезала личинку у себя. Я тем временем нажал на кнопку самоуничтожения и через тех туннели пролез в последнюю неисследованную комнату, приняв чужого на себя. Где и помер героически. Дочь с боем прорвалась в спас капсулу, но перед самым отбытием она получила 1 карту заражения и мы до конца не знали заражена она или нет. В самом конце просканировали и она оказалась не заражена! Победа.
                              PS. Карты заражения сделал с большим QR кодом, всё читается и всё устраивает. Переделывать не буду.
                              PS2. В шапке темы в самом низу выложил ссылки на фото (для интересующихся)
                                 
                                Поблагодарившие: tikitavy, daimonwn, OdessitMK

                                Оффлайн daimonwn

                                Немезида / Nemesis(1-5p 13+ 60-120m)
                                « Ответ #195 : 11 Май 2020, 18:27:03 »
                                Те, кто думает делать или не делать – мой ответ ДЕЛАТЬ ПНП!
                                Тогда буду ожидать в кором времени на дополнения Nemesis: Aftermath & Void Seeders ))
                                   

                                  Оффлайн Hasan

                                  Немезида / Nemesis(1-5p 13+ 60-120m)
                                  « Ответ #196 : 12 Май 2020, 19:28:04 »
                                  Кому интересно как всё получилось - мой обзор на канале, ссылка на канал в профиле.
                                     

                                    Оффлайн Mamosik

                                    Немезида / Nemesis(1-5p 13+ 60-120m)
                                    « Ответ #197 : 13 Май 2020, 17:46:16 »
                                    https://yadi.sk/d/ObO7paxu0RYXzw
                                    Жетоны на фанеру, те что в мешочек

                                    Post Merge: 13 Май 2020, 17:47:05
                                    Если вдруг кому надо, в папке найдете.
                                      Если удалить онлайн игры и ютуб, то времени хватит на всё.
                                       
                                      Поблагодарившие: qwert_qwert

                                      Оффлайн vidmkr

                                      Немезида / Nemesis(1-5p 13+ 60-120m)
                                      « Ответ #198 : 13 Май 2020, 20:12:38 »
                                      прекрасная, судя по всему игра. и еще замечательно, что довольно подробный техпроцесс на ютубе. отлично вовлекает в процесс.

                                      очень хочется поиграть во что-то подобное. надо набраться духа и тоже спнпшить.
                                         

                                        Оффлайн pAnAp

                                        Немезида / Nemesis(1-5p 13+ 60-120m)
                                        « Ответ #199 : 19 Май 2020, 09:59:03 »
                                        Hasan, спасибо за отличный пнп и инструкцию в первом посте, где всё чётко расписано!

                                        по пнп:
                                        1) идея карточек заражения через qr коды - отличная, использовали вариант с большим кодом - супер, удобно, хорошо.
                                        2) замена жетонов двигателей тоже хороший вариант, карты помещаются рядом с отсеком, не мешаются, тасовать удобно, вскрывать удобно, изготавливать легко.
                                        3) различие в терминах - плохо (но понятно, что без исходников карт это изменить трудоёмко). если использовать только адаптированные правила, то норм, но если распечатать памятки, чаво или др с тесеры, то "трутень", которые есть и у хоббиков и в терминилогии пнп, но обозначают разных чужих прилично запутывают. в итоге полностью ориентировались по символам чужих. подстроиться можно.
                                        4) карты с альбомной ориентацией (драфт персонажей и малые карты с координатами) получаются перевёрнутыми. а вот в файле "Карты особенностей АМ", аналогичные горизонтальные карты сделаны правильно.
                                        верные:

                                        получаются перевёрнутыми (карты координат такие же):
                                         
                                        5) распечатал недостающие жетоны из испансrокй версии пнп. бумажные жетоны сливаются с отсеками, плохо различимы получились. лучше, как автор пнп заморочиться на реальные шестерёнки, огонёчки и тд.
                                        6) из испанской версии брал карту с местами под колоды и интегрированным планшетом чужих. если кому нужна переведённая (в терминах пнп) -  тут. (у планшета чужих очень грубо замазаны фоны текста, торопился)
                                        7) отыграли партию пока без фигурок, персонажи фишками, чужих прямо жетоны из мешочка и выставляли. возможно не плохо бы счётчикики повреждений сделать. но и выставлять кубики-раны рядом не сильно напрягало.
                                        8) малые карты отлично помещаются в протекторы chimera mini, без полей. Стандартные карты срезал по бокам по 1мм и заламинировал с полями в плёнку размером 95х65мм (но не все доделал, часть в протекторах пока). Оба тип карт хорошо помещаются в uts модули.


                                        по игре:

                                        Сыграли пробную партию для разбора правил, на двоих в кооперативном режиме.

                                        =================================
                                        Выжившие скаут и солдат.

                                        Скаут: "Что с капитаном случилось, почему он мёртв?"
                                        Солдат обыскивая тело находит залитую кровью записку "...нужно понять слабости этих тварей... корпорации нужен экземпляр - найти и доставить яйцо на Землю... я не справился...".
                                        Солдат, взваливая на себя труп капитана, лежащего около криокамеры: "Что то произошло. Какая-то галиматья "твари, экземпляр". Разведай, где находится лаборатория, нужно понять, что с ним случилось."
                                        Скаут: "Может вместе пару отсеков пройдём, мало ли что там? Тут жутко..."
                                        Солдат: "Разделимся - быстрее найдём и разберёмся, что случилось. Держи винтовку на готове и всё будет нормально."
                                        Пару минут спустя:
                                        Солдат: "Приём, я в отсеке управления двигателями. Все двигатели отказали. Корабль готовится к гипер-прыжку, без достаточной мощности, его просто разорвёт в гиперпространстве. Нужно искать спасательные капсулы."
                                        Скаут: "Скидываю координаты лаборатории. Принял, найти отсек аварийной эвакуации."

                                        Получив координаты лаборатории солдат развернулся и пошёл обратно в отсек криокамер...
                                        Солдат: "Что за чёрт. На меня только что напало что-то! Оно агрессивное и быстрое. Всё в слизи..."
                                        Скаут: "Ты в порядке?"
                                        Солдат: "Да, я его изрешетил из винтовки. Оно мертво. Надо бы и его исследовать..."
                                        Скаут: "Мне вернуться и помочь тебе? Тебе обоих не унести."
                                        Солдат: "Продолжай разведку и будь предельно осторожна, они очень опасны!"

                                        В лаборатории на солдата напал ещё один "экземпляр", получилось сразу исследовать тело капитана и труп твари.
                                        Солдат: "Ничего не понимаю в этих биологических терминах на экране, но они почему-то боятся огнетушителей, имей ввиду! И у них очень острые шипы на хвостах, опасайся ударов хвостом".
                                        Скаут: "Хорошо, я уже тоже встретила тварь, моя винтов не останавливает их, приходится убегать, я уже ранена. Разблокировала спасательную капсулу и нашла травмпункт, скидываю координаты."
                                        Солдат: "Перевяжи раны!"
                                        Скаут: "Не могу, тут полно тварей."
                                        Солдат: "В отчёте лаборатории сказано, что по видимом они вылупляются из яиц. Где-то должна быть гнездо. Видимо про это было в записке капитана. Нужно найти гнездо и отсек аварийной эвакуации!"
                                        Скаут: "Принял".

                                        Пока скаут продирается сквозь опасности исследую нос корабля, солдат направился в оружейную рядом с лабораторией, где на него опять напала тварь. Патронов не хватило и пришлось добивать её прикладом. Правда после этого он почувствовал недомогание... "Без боевой винтовки они крайне опасны, как там скаут держится... Пока я здесь надо запастись боеприпасами по полной".
                                        ...
                                        Скаут: "Я обнаружил отсек эвакуации, он неисправен, чинить не могу, тут твари."
                                        Солдат: "Двигайся дальше, ищи гнездо, потом починим отсек вместе, один чинит, другой прикрывает."
                                        ...
                                        Скаут: "Где ты там уже? Я облазила всю носовую часть корабля, тут нет гнезда. Они меня сожрут. Мне сильно травмировали спину, открылось кровотечение и тошнота. Кругом пламя и твари. Я тут сдохну! Мне нужна помощь!"
                                        Солдат: "Да, я тоже ищу гнездо" (на самом деле обирает оружейную. нашел несколько боезарядов и увеличенный магазин). "Значит гнездо где-то на корме и я его скоро найду! Постарайся добраться до травмпункта и перевязать раны, может быть там твари уже ушли."
                                        Скаут: "Советчик хренов!"
                                        ...
                                        Через пару отсеков, отстреливая мелких тварей солдат натыкается на гнездо.
                                        Солдат: "Нашёл гнездо, сейчас передохну и выдвигаюсь к отсеку эвакуации".
                                        Скаут: "Я в травмпункте, тут никого нет, как ты и говорил, кое как ускользнула от них, блокируя пути дверьми."
                                        Солдат: "Я заражён, это тварь во мне. Видимо, когда в рукопашную прикладом добивал."
                                        Скаут: "Они в нас?? Мы умрём!!"
                                        Солдат: "Где хирургический отсек? Нужно извлечь эту тварь из меня."
                                        Скаут: "Я его находила. Скидываю координаты. Он тоже повреждён. Мне идти туда?"
                                        Солдат: "Пока иди попробуй починить отсек эвакуации. Я посмотрю что с хирургией."
                                        Скаут: "Осторожно, там по пути пожар и большое задымление."..."Что случилось, везде погас свет, короткое замыкание, отсеки выходят из строя, корабль на грани разрушения, корпус стонет, он вот-вот развалится, до гиперпрыжка не доживём."
                                        Солдат: "Перевязывайся и иди к капсулам, чини отсек!"
                                        ...
                                        Солдат прорывается в хирургию получая тяжелую травму. В хирургии на него нападает огромный охотник...
                                        Скаут: "Где ты? Я не могу начать чинить отсек, тут твари лезут со всех сторон! Я не могу их убить!"
                                        Солдат: "Пробуй огнетушителями отгоняй! В хирургии на меня охотится тварь, я не могу в неё попасть, очень быстрая!"

                                        После затяжного боя, получив ещё одну травму, солдату удаётся подловить охотника и прошить двумя мощными очередями. Починив отсек он забирается на хирургический стол, чтобы избавиться от личинки в себе. Операция проходит успешно.

                                        Пока солдат добирается до эвакуационного отсека, скаут умудряется оттеснить тварей огнетушителями, найденными тут же, заблокировать двери и провести ремонт.
                                        Солдат ловко запрыгивает в спасательную капсулу, в двери ломятся чужие.

                                        Скаут: "Подожди меня!"
                                        Солдат: "Ты заражена, тварь внутри тебя, она сожрёт и тебя и меня в капсуле."
                                        Скаут: "Я не хочу тут умирать!"
                                        Солдат: "Медикаментов нет, корабль вот-вот развалится или от повреждений или от близкой попытки гиперпрыжка. У нас нет времени! Я должен доставить на Землю информацию о их слабости и передать экземпляр! Так люди смогут лучше изучить и подготовиться к сражени. Чем будет лучше если мы оба тут умрём?"
                                        Скаут: "Ты трусливая сволочь!!! Я может быть не заражена!"

                                        Солдат нажимает на кнопку запуска и капсула отделяется от корабля, оставляя скаута на пожираемом огнём и разваливающемся от повреждений корабле, в окружении напирающих, жаждущих крови тварей... В отчёте он напишет "Мы победили, мы выполнили миссию!", получит награду и благодарности корпорации, но где-то в глубине своей чёрствой души будет сидеть червячок "я спасся благодаря ей, надо было рискнуть и взять её с собой, возможно она была не заражена..."
                                        =====================================


                                        Игра атмосферная, плохой не назвать, но "чего-то не хватает". "Восторга не получил, повторить не горит". Возможно на 4-5 игроков и в "полу-кооперативе" лучше раскрывается и даёт другие впечатления.
                                        Не корректно сравнивать с мрачной гаванью тк игры разные, но впечатление от прохождения "на волоске" очень различны: в гавани понятно, что вы сыграли хорошо, выбрали стратегию, распределили цели, реализовали. А в немезиде "карта легла (кубы выпали)". Понятно, что от решений и в немезиде много зависит, но роль случайности очень большая.
                                        Если в гавань отыграли 70+ партий и игра, всё ещё интересно играется, даёт разнообразие за счёт "новые персы + прокачка + новые враги + новый условия сценариев", т.е. делает сценарии приятно новыми. То в немезиде пока не могу представить, чем будет увлекать через партий пять. Да одна партия даёт бОльших впечатлений от новизны, атмосферы, но новизна уйдёт, атмосфера будет повторяться и что станет с реиграбельностью?
                                        Хотя, как в любой игре, всё зависит от игроков, если подберёте подходящую партию, то немезида, уверен, что сможет подарить очень яркие впечатления.

                                        « Последнее редактирование: 19 Май 2020, 10:39:48 »
                                           
                                          Поблагодарившие: jin, Hasan