Автор Тема: Немезида / Nemesis(1-5p 13+ 60-120m)  (Прочитано 147067 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн pla

Немезида / Nemesis(1-5p 13+ 60-120m)
« Ответ #200 : 19 Май 2020, 10:12:40 »
брал карту с местами под колоды и интегрированным планшетом чужих
это сколько листов А4 получается или баннер?
     

    Оффлайн pAnAp

    Немезида / Nemesis(1-5p 13+ 60-120m)
    « Ответ #201 : 19 Май 2020, 10:15:57 »
    это сколько листов А4 получается или баннер?
    баннер 1200х600.

    на самом деле есть "нюанс".
    для немезиды есть два допа, с другими пришельцами. правда "новые" пришельцы, по отзывам не так хорошо сбалансированы, как базовые чужие.
    у новых свои планшеты и поведение. а на этой карте расписано для базовой коробки.

    в общем, для базы удобно, для "полного комплекта" будет костыльно скорее всего.
    « Последнее редактирование: 19 Май 2020, 10:20:59 »
       

      Оффлайн Apdayk

      Немезида / Nemesis(1-5p 13+ 60-120m)
      « Ответ #202 : 19 Май 2020, 10:21:41 »
      Очень уж хочу сделать это ПНП для себя.
      Но не как руки не дойдут =(
         

        Оффлайн Hasan

        Немезида / Nemesis(1-5p 13+ 60-120m)
        « Ответ #203 : 19 Май 2020, 12:45:53 »
        Игра атмосферная, плохой не назвать, но "чего-то не хватает". "Восторга не получил, повторить не горит". Возможно на 4-5 игроков и в "полу-кооперативе" лучше раскрывается и даёт другие впечатления.
        Спасибо вам за развёрнутый отзыв! Однозначно игра лучше играется в полукоопе, это самый смак, причём чем больше народа тем лучше, как я понял. На днях провели отличную партию в полу-кооп на четверых, двое не очень опытные были. У всех были различные цели, я играл капитаном, а одному другу достался солдат, так у него была миссия - либо я должен погибнуть, либо все остальные кроме него также должны погибнуть, вот это было прикол. В процессе я прочекал его цель и рассказал остальным и от него отвернулся весь экипаж) В конце мы с женой смогли выбраться на разных капсулах, 1 персонаж погиб, а солдата съели чужие (поделом:)). Я в капсуле оказался с 2 мя картами заражения и трясся как маленькая девочка сканируя их, В итоге чисто.
        С названиями можно запутаться только по началу. Главное что бы один игрок знал правила очень хорошо, тогда для остальных игра покажется классной и незабываемой. Да, зависит от самих игроков, мы, например, всю дорогу ржали над кознями и неудачами других, тем не менее игра воспринимается "серьёзно". Я пока очень доволен и в планах сделать доп персонажей и несколько новых комнат и жетонов из АМ.
           
          Поблагодарившие: Apdayk, Василенко

          Оффлайн Apdayk

          Немезида / Nemesis(1-5p 13+ 60-120m)
          « Ответ #204 : 19 Май 2020, 17:27:44 »
          Товарищи, где можно найти полноценные арты с персонажами данной игры, и чужими?
          Отличного качество ПНП но вот миньки явно не того уровня как остальные части ПНП.
          У Испанцев тоже так себе...
          Готов сам собрать комплект в фотошопе, только арты нужны.
          « Последнее редактирование: 19 Май 2020, 17:29:36 »
             

            Оффлайн Hasan

            Немезида / Nemesis(1-5p 13+ 60-120m)
            « Ответ #205 : 19 Май 2020, 17:41:55 »
            Товарищи, где можно найти полноценные арты с персонажами данной игры, и чужими?
            Отличного качество ПНП но вот миньки явно не того уровня как остальные части ПНП.
            У Испанцев тоже так себе...
            Готов сам собрать комплект в фотошопе, только арты нужны.
            Были бы арты я бы сам собрал, но пока только так. Я сделал свои и не жалею, всё норм.
               
              Поблагодарившие: Apdayk

              Оффлайн daimonwn

              Немезида / Nemesis(1-5p 13+ 60-120m)
              « Ответ #206 : 19 Май 2020, 18:58:42 »
              Товарищи, где можно найти полноценные арты с персонажами данной игры, и чужими?
              Отличного качество ПНП но вот миньки явно не того уровня как остальные части ПНП.
              У Испанцев тоже так себе...
              Готов сам собрать комплект в фотошопе, только арты нужны.
              В случае чего можете взять мои. Я себе их делал сам с нуля. И уже на их основе можете под свой формат/печать уже подогнать.
              https://drive.google.com/open?id=1nSPEl91uDBueBKDroWZxV-fdZmJO4Jd9
                 
                Поблагодарившие: Apdayk, pAnAp, pla

                Оффлайн pla

                Немезида / Nemesis(1-5p 13+ 60-120m)
                « Ответ #207 : 19 Май 2020, 21:19:11 »
                В случае чего можете взять мои
                у Вас в папке есть файл errors - это пнп касается или оригинала?
                   

                  Оффлайн daimonwn

                  Немезида / Nemesis(1-5p 13+ 60-120m)
                  « Ответ #208 : 19 Май 2020, 21:33:29 »
                  у Вас в папке есть файл errors - это пнп касается или оригинала?
                  данного пнп - смотреть на 9-ой странице этой темы
                     

                    Оффлайн Hasan

                    Немезида / Nemesis(1-5p 13+ 60-120m)
                    « Ответ #209 : 20 Май 2020, 08:43:15 »
                    у Вас в папке есть файл errors - это пнп касается или оригинала?
                    это всё уже изменено и учтено, перекачайте все файлы из моей папки в шапке темы, если у вас старое.
                       
                      Поблагодарившие: pla

                      Оффлайн Neo79

                      Немезида / Nemesis(1-5p 13+ 60-120m)
                      « Ответ #210 : 20 Май 2020, 08:53:10 »
                      Товарищи, где можно найти полноценные арты с персонажами данной игры, и чужими?
                      Отличного качество ПНП но вот миньки явно не того уровня как остальные части ПНП.
                      У Испанцев тоже так себе...
                      Готов сам собрать комплект в фотошопе, только арты нужны.

                      Мои смотрели? 7 страница темы,Ответ #133
                      « Последнее редактирование: 20 Май 2020, 08:55:12 »
                         
                        Поблагодарившие: Apdayk

                        Оффлайн Mamosik

                        Немезида / Nemesis(1-5p 13+ 60-120m)
                        « Ответ #211 : 20 Май 2020, 12:08:20 »
                        Товарищи, где можно найти полноценные арты с персонажами данной игры, и чужими?
                        Отличного качество ПНП но вот миньки явно не того уровня как остальные части ПНП.
                        У Испанцев тоже так себе...
                        Готов сам собрать комплект в фотошопе, только арты нужны.

                        а с криворукими поделишся?
                          Если удалить онлайн игры и ютуб, то времени хватит на всё.
                           

                          Оффлайн stalker_89

                          • Новичок
                          • Сообщений: 3
                            • Просмотр профиля
                          Немезида / Nemesis(1-5p 13+ 60-120m)
                          « Ответ #212 : 20 Май 2020, 21:48:34 »
                          Может я и не в кассу конечно, но планирую в свою копию ПНП немезиды монстров и героев сделать на 3D принтере, сейчас самая главная проблема это подогнать размер под жетоны комнат, пока в живую не представляю их размера =(
                             

                            Оффлайн Neo79

                            Немезида / Nemesis(1-5p 13+ 60-120m)
                            « Ответ #213 : 21 Май 2020, 00:00:05 »
                            Может я и не в кассу конечно, но планирую в свою копию ПНП немезиды монстров и героев сделать на 3D принтере, сейчас самая главная проблема это подогнать размер под жетоны комнат, пока в живую не представляю их размера =(
                            Завтра скину размеры
                               

                              Оффлайн pAnAp

                              Немезида / Nemesis(1-5p 13+ 60-120m)
                              « Ответ #214 : 21 Май 2020, 08:30:21 »
                              самая главная проблема это подогнать размер под жетоны комнат, пока в живую не представляю их размера =(
                              на странице кикстартера была такая картинка:
                                 
                                Поблагодарившие: rizen

                                Оффлайн Neo79

                                Немезида / Nemesis(1-5p 13+ 60-120m)
                                « Ответ #215 : 21 Май 2020, 08:31:19 »
                                Опередили.
                                   

                                  Оффлайн pAnAp

                                  Немезида / Nemesis(1-5p 13+ 60-120m)
                                  « Ответ #216 : 21 Май 2020, 08:36:32 »
                                  где можно найти полноценные арты с персонажами данной игры, и чужими?
                                  по поводу артов прямо действительно вопрос:
                                  арты с планшетов персов выглядят "серьёзнее", чем миньки. но эти арты порезаны по пояс, в испанской "дорисованы" видимо.

                                  1) может кто-то встречал арт-бук по немезиде, может там есть подходящие?

                                  2) для немезиды локдаун выложили пробные арты персов. мне кажутся неплохими, может для первой немезиды, что-то подобное было?



                                     

                                    Оффлайн Hasan

                                    Немезида / Nemesis(1-5p 13+ 60-120m)
                                    « Ответ #217 : 29 Май 2020, 06:41:02 »
                                    Стартовала компания по Nemesis Lockdown. Новые персы, карта, и т.д. кому интересно вот ссылка:
                                    https://www.kickstarter.com/projects/awakenrealms/nemesis-lockdown

                                    зы: есть мультик даже как всё будет.
                                       

                                      Оффлайн Hasan

                                      Немезида / Nemesis(1-5p 13+ 60-120m)
                                      « Ответ #218 : 31 Май 2020, 08:14:29 »
                                      Хорошая новость, я начал работу над Nemesis: Aftermath & Void Seeders.
                                      Выяснилось что было несколько вариантов правил, на Тесере - промежуточные карты, некоторых карт нет, некоторые не вошли в финальную редакцию. Требуется тщательная проверка. По мере готовности буду писать и выкладывать в папку AM. Если кто-то найдет ошибки перевода (перевожу сам, подгоняю к общим принципам моего ПНП) или другие ошибки, пишите сюда или в личку, буду разбираться. Многие карты придётся перерисовывать, так как качественных исходников нет. Короче буду разбираться. Дополнение интересное, а значит надо делать!

                                      Post Merge: 31 Май 2020, 14:16:54
                                      хех, выяснил что кто-то уже перевёл карты, в TTS есть, уже вытащил оттуда графику, останется проверить, нарезать и подготовить к печати. Ушёл делать.
                                      « Последнее редактирование: 31 Май 2020, 14:16:54 »
                                         
                                        Поблагодарившие: ZolotoyPalec, ChiGeWARa, Mamosik, Dima Fe, vidmkr, daimonwn, LardBarka

                                        Оффлайн Apdayk

                                        Немезида / Nemesis(1-5p 13+ 60-120m)
                                        « Ответ #219 : 01 Июнь 2020, 13:55:28 »
                                        В случае чего можете взять мои. Я себе их делал сам с нуля. И уже на их основе можете под свой формат/печать уже подогнать.
                                        https://drive.google.com/open?id=1nSPEl91uDBueBKDroWZxV-fdZmJO4Jd9
                                        Самый лучший для меня вариант на данный момент.
                                        Спасибо
                                        Мои смотрели? 7 страница темы,Ответ #133
                                        Посмотрел.
                                        Но я ищу нечто другое.
                                        Жетоны огня и другие, выглядят впечатляюще)
                                        а с криворукими поделишся?
                                        Да я сам не особо то и пряморукий.
                                        -----------------------------------
                                        Как Вам такая вариация на тему артов?





                                        Post Merge: 02 Июнь 2020, 08:09:27
                                        По свободе доресую полный комплект персов для базы.
                                        И хочу подобрать монстров.
                                        Сам я глубоко в правила не вникал (не когда не читаю правила пока ПНП не сделаю)
                                        По этой причине не хочиться допустить ошибок в оформлении артов.
                                        Буду признателен если знающие люди подскажут что обезательно на них должно быть учтино.
                                        « Последнее редактирование: 02 Июнь 2020, 08:09:27 »
                                           
                                          Поблагодарившие: Mamosik, Hasan