Автор Тема: Немезида / Nemesis(1-5p 13+ 60-120m)  (Прочитано 147082 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн kmz

Немезида / Nemesis(1-5p 13+ 60-120m)
« Ответ #480 : 09 Июль 2021, 07:08:35 »
Сеятели планируются?
Пожалуйста!)
Да, Сеятели и Карноморфы тоже будут)

Предположительно вот такие:

Если ничего не буду менять
« Последнее редактирование: 09 Июль 2021, 09:45:17 »
     
    Поблагодарившие: RADIST85, локос, Lems85, dnaroid

    Оффлайн Lems85

    Немезида / Nemesis(1-5p 13+ 60-120m)
    « Ответ #481 : 09 Июль 2021, 12:07:29 »
    Пожалуйста!)
    Да, Сеятели и Карноморфы тоже будут)
    Супер!
       

      Оффлайн Apdayk

      Немезида / Nemesis(1-5p 13+ 60-120m)
      « Ответ #482 : 12 Июль 2021, 07:41:19 »
      Почему в "Офф правила адаптированные под ПНП" 28 страниц, а в "Правила для ПНП" 31 страница?
      Подскажите какие лучше выбрать для печати.
      Пока что думаю взять "Правила для ПНП", так как планшет Чужих в адаптированных назваться планшет пришельцев.
      В свою очередь в "Правила для ПНП" он как и в ПНП называется планшет Чужих.
         

        Оффлайн Serfer

        Немезида / Nemesis(1-5p 13+ 60-120m)
        « Ответ #483 : 12 Июль 2021, 14:04:44 »
        Подскажите какие лучше выбрать для печати.
        Пока что думаю взять "Правила для ПНП", так как планшет Чужих в адаптированных назваться планшет пришельцев.
        В свою очередь в "Правила для ПНП" он как и в ПНП называется планшет Чужих.
        Если дело в одном слове, то можете отредактировать файл и заменить пришельцев на чужих.

        Что же до остального, то я когда стоял перед таким же выбором, сравнивал переводы и местами чуть лучше один, местами другой, в целом неофф чуть получше, где-то на 0,5 балла из 5. Но я остановился на офф, т.к. разница небольшая, но там легче читаемый шрифт.
           
          Поблагодарившие: Apdayk

          Оффлайн Expsk

          Немезида / Nemesis(1-5p 13+ 60-120m)
          « Ответ #484 : 16 Июль 2021, 14:14:35 »
          Народ, есть 3д модели для игры хорошего качества? Не могу найти для печати на сла. Поделитесь пожалуйста
             

            Оффлайн Samowar

            • Новичок
            • Сообщений: 2
              • Просмотр профиля
            Немезида / Nemesis(1-5p 13+ 60-120m)
            « Ответ #485 : 07 Август 2021, 23:12:37 »
            Мои домочадцы то привыкли, а вот гостям приходится объяснять какого персонажа они могут выбрать на старте, а так как я сделал дополнительных персонажей, то без вводного инструктажа не обойтись. Посему сделал карты выбора персонажей с учётом дополнительных рож, пример ниже. Пользуйтесь! Файл пдф лежит в корневой папке под названием "Выбор персонажей с дополнением.pdf"

            Всем привет.
            Подскажите, как получить нормальное качество картинок для TTS из файла "Выбор персонажей с дополнением.pdf"? Режу файл в gimp далее сохраняю каждую картинку в png/jpg, каждый файл получается примерно на 510KB. Далее создаю колоду в TTS и все карты получаются в ужасном качестве. В два-три раза хуже выглядят, чем в примере из цитаты. Я полагаю, что это из-за низкого качества исходника.
            « Последнее редактирование: 07 Август 2021, 23:19:50 »
               

              Оффлайн Hasan

              Немезида / Nemesis(1-5p 13+ 60-120m)
              « Ответ #486 : 08 Август 2021, 07:06:59 »
              Всем привет.
              Подскажите, как получить нормальное качество картинок для TTS из файла "Выбор персонажей с дополнением.pdf"? Режу файл в gimp далее сохраняю каждую картинку в png/jpg, каждый файл получается примерно на 510KB. Далее создаю колоду в TTS и все карты получаются в ужасном качестве. В два-три раза хуже выглядят, чем в примере из цитаты. Я полагаю, что это из-за низкого качества исходника.
              Напишите мне в личное сообщение вашу почту, я отправлю вам картинки.
                 

                Оффлайн zyablitsin

                Немезида / Nemesis(1-5p 13+ 60-120m)
                « Ответ #487 : 08 Август 2021, 20:09:57 »
                Всем привет.
                Подскажите, как получить нормальное качество картинок для TTS из файла "Выбор персонажей с дополнением.pdf"? Режу файл в gimp далее сохраняю каждую картинку в png/jpg, каждый файл получается примерно на 510KB. Далее создаю колоду в TTS и все карты получаются в ужасном качестве. В два-три раза хуже выглядят, чем в примере из цитаты. Я полагаю, что это из-за низкого качества исходника.
                Увеличьте в настройках экспорта колод размер до 9999 пикселей, больше ТТС не принимает, возможно у Вас ещё и Декбилдер их сжимает, и лучше экспортирует в жпег из исходников жпег, так качество не страдает, а мод грузится быстрее из-за размера. И колоды лучше размещайте в Стим облако, оно быстрее и безглючнее для ТТС. А картинки "драть", если из пдэфок, лучше адобом пдф про, если пдф слоёный, а не собран как один жпег на страницу, или фотожабой в разрешении 600 дпи. Тогда и качество норм будет.
                   

                  Оффлайн Whitechapel

                  Немезида / Nemesis(1-5p 13+ 60-120m)
                  « Ответ #488 : 01 Сентябрь 2021, 12:51:19 »
                  Пожалуйста!)
                  Да, Сеятели и Карноморфы тоже будут)
                  Есть ли какие-нибудь продвижения? Жду не дождусь плоских миниатюр для допов. Трое суток потратил на вырезку минек из базы ;D
                     

                    Оффлайн kmz

                    Немезида / Nemesis(1-5p 13+ 60-120m)
                    « Ответ #489 : 01 Сентябрь 2021, 13:24:31 »
                    Есть ли какие-нибудь продвижения? Жду не дождусь плоских миниатюр для допов. Трое суток потратил на вырезку минек из базы ;D
                    скоро сделаю! дело за малым, просто замоделить бланки, но все руки не доходят)
                       
                      Поблагодарившие: triger798

                      Оффлайн roman78novikov

                      Немезида / Nemesis(1-5p 13+ 60-120m)
                      « Ответ #490 : 08 Сентябрь 2021, 17:03:41 »
                      Здравствуйте, выражаю огромную благодарность всем кто работал над ПНП за возможность познакомится с игрой, сам играл в базу, сейчас встает вопрос какой из допов печатать дальше сеятелей или кармографов и совместимы ли они с исследовательской миссией?, хотел бы уточнить эти вопросы у более опытных людей кто уже играл
                         

                        Оффлайн Samowar

                        • Новичок
                        • Сообщений: 2
                          • Просмотр профиля
                        Немезида / Nemesis(1-5p 13+ 60-120m)
                        « Ответ #491 : 17 Сентябрь 2021, 02:52:18 »
                        Не могли бы вы доделать жетоны "осторожно" с цифрами 2 и 1? и хотелось бы видеть в более высоком качестве, а то чёткости изображении совсем нет.

                        « Последнее редактирование: 17 Сентябрь 2021, 03:03:33 »
                           

                          Оффлайн sato163

                          Немезида / Nemesis(1-5p 13+ 60-120m)
                          « Ответ #492 : 19 Сентябрь 2021, 10:15:41 »
                          Здравствуйте, выражаю огромную благодарность всем кто работал над ПНП за возможность познакомится с игрой, сам играл в базу, сейчас встает вопрос какой из допов печатать дальше сеятелей или кармографов и совместимы ли они с исследовательской миссией?, хотел бы уточнить эти вопросы у более опытных людей кто уже играл

                          Не те и не другие толком не совместимы с aftermath

                          Рекомендую попробовать в обычном варианте сначала сеятелей ,а уже апосля карноморфов.
                             
                            Поблагодарившие: roman78novikov

                            Оффлайн Jesusrock

                            Немезида / Nemesis(1-5p 13+ 60-120m)
                            « Ответ #493 : 24 Октябрь 2021, 15:46:14 »
                            скоро сделаю! дело за малым, просто замоделить бланки, но все руки не доходят)
                            Подскажите, получилось доделать миньки для дополнений?
                               

                              Оффлайн kmz

                              Немезида / Nemesis(1-5p 13+ 60-120m)
                              « Ответ #494 : 17 Ноябрь 2021, 21:12:04 »
                              Доделал миньки для дополнений, вот полный комплект, включая персонажей:

                              Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
                              Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
                              Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
                              Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

                              Скачать можно здесь

                              Кажется, получилась достойная альтернатива стендикам из пнп. Буду благодарен, если закрепите в шапке темы, наверняка, многим такие миньки подойдут.

                              Post Merge: 17 Ноябрь 2021, 22:09:52
                              Правда, я не до конца уверен, что логову и глодателям нужны такие поставки.
                              Кто знает, какой максимальный урон у них в игре?
                              Глодателям, сейчас посмотрел на картах, только 1, вроде.
                              Это так? А логову сколько можно нанести?
                              « Последнее редактирование: 17 Ноябрь 2021, 22:09:52 »
                                 

                                Оффлайн Hasan

                                Немезида / Nemesis(1-5p 13+ 60-120m)
                                « Ответ #495 : 18 Ноябрь 2021, 09:48:03 »
                                Кажется, получилась достойная альтернатива стендикам из пнп. Буду благодарен, если закрепите в шапке темы, наверняка, многим такие миньки подойдут.
                                спасибо, добавил в шапку.
                                   
                                  Поблагодарившие: kmz

                                  Оффлайн VBato

                                  Немезида / Nemesis(1-5p 13+ 60-120m)
                                  « Ответ #496 : 09 Декабрь 2021, 20:33:19 »
                                  Хотелось бы поделиться "домашними" персонажами и обсудить, но не знаю, где лучше разместить графические файлы для общего доступа.
                                  Может так??? https://cloud.mail.ru/public/9Lgz/umLgwhZHT 
                                  https://cloud.mail.ru/home/Сканы%2063х88%20Ньют2.jpg?utm_source=octavius&utm_medium=widget_desk&utm_campaign=link_cloud
                                  « Последнее редактирование: 10 Декабрь 2021, 20:30:20 »
                                     
                                    Поблагодарившие: Gigasaur, fazermozg

                                    Оффлайн qwerty

                                    Немезида / Nemesis(1-5p 13+ 60-120m)
                                    « Ответ #497 : 10 Декабрь 2021, 17:21:52 »
                                    Не совсем понял фразы починить и сломать двигатель, ведь в игре при взаимодействии с двигателем жетоны двигателя  меняются взакрытую от остальных игроков, ( исключение кооперативный режим, но в нём нет нужды ломать двигатель )
                                       

                                      Оффлайн VBato

                                      Немезида / Nemesis(1-5p 13+ 60-120m)
                                      « Ответ #498 : 10 Декабрь 2021, 18:35:13 »
                                      Ну, вообще-то, починить или сломать двигатель - это стандартная карточка действия "Ремонт" (в разных вариантах сложности) у каждого персонажа в Немезиде... Или вопрос не об этом?

                                      Post Merge: 10 Декабрь 2021, 19:39:35
                                      Не могли бы вы доделать жетоны "осторожно" с цифрами 2 и 1? и хотелось бы видеть в более высоком качестве, а то чёткости изображении совсем нет.
                                      Может проще будет сделать сканы из самого допа и выложить, если конечно так можно (?)?
                                      « Последнее редактирование: 10 Декабрь 2021, 19:39:35 »
                                         

                                        Оффлайн Neo79

                                        Немезида / Nemesis(1-5p 13+ 60-120m)
                                        « Ответ #499 : 11 Декабрь 2021, 06:31:23 »
                                        Не совсем понял фразы починить и сломать двигатель, ведь в игре при взаимодействии с двигателем жетоны двигателя  меняются взакрытую от остальных игроков, ( исключение кооперативный режим, но в нём нет нужды ломать двигатель )
                                        Так а что не понятного то? Например у меня в личных целях "Сломать 2ой двигатель и свалить с корабля в капсуле" Я пришел, посмотрел, сломал" А у другого игрока цель починить. Он пошел смотреть, сломан, починил. Я опять побежал проверять, что он там наделал....Просто все.
                                           
                                          Поблагодарившие: VBato