Автор Тема: Нечто / The Thing Board Game (2022) (4-8p 14+ 60-300min)  (Прочитано 23297 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alexlander

Нечто / The Thing Board Game (2022) (4-8p 14+ 60-300min)
« Ответ #40 : 10 Январь 2023, 20:06:28 »
Добрый день.
Вроде же была готовая ПнПшка этой игры, там даже в топик-комменте прикреплена картинка игры была, - куда она делась? И в ТГ ничего найти не могу... Прям обидно: в магазинах базы нет, только доп, а без базы не поиграешь. И ПнП куда-то пропала.
Подскажите, пожалуйста: мне тут посоветовали в качестве альтернативы игру "Непостижимое", правильно ли я понимаю, что они схожи и ощущения будут похожими от игры? Как я себе их вижу, различие только в лоре, созданном вселенными двух разных авторов, или оно глубже? В целом же это в обоих случаях коопы, где есть предатель (пришелец) и его последователи (зараженные), которые появляются в процессе игры и должны действовать тайно, а другие игроки должны их вычислить; в случае с пришельцем, нужно его уничтожить/сбежать с базы, а в случае с последователями нужно доплыть до места назначения раньше определенного события?
То есть, фактически, различие только в том, что нарисовано, в дизайне картинок? Или они, вот, ну, совсем непохожи?

Хочется какого-то ужаса от игры, неожиданности, опасности, страха и одновременно облегчения от успеха или просто катарсиса от того, как хитро все разрешилось в пользу того или иного игрока/команды.
И очень желательно, чтобы это была цельная игра, к которой не было бы дополнений, либо все дополнения уже вышли и есть на русском. Хочется именно коробочную версию.
Ах да, и чтобы правила были не грузовые, чтобы понятно было все быстро и просто, а не по типу: в свой ход делаешь А либо Б, и если А, то из этого вытекает то-то и то-то и сделать надо так-то и вот так-то, а если Б, то... И все это запомнить, подвинуть кучу маркеров...
« Последнее редактирование: 10 Январь 2023, 20:14:47 »
    По мере возможности, выкладываю сканы настольных игр в ознакомительных целях и для более надежной их сохранности в случае утери или повреждения бумажных компонентов.
    Во избежание утраты сканов, прошу их сохранять на любых возможных носителях.
    Использую сканер формата А3. Заливаю в ТГ.
     

    Оффлайн Neo79

    Нечто / The Thing Board Game (2022) (4-8p 14+ 60-300min)
    « Ответ #41 : 11 Январь 2023, 06:04:27 »
    Ну вот лично моё мнение, что Немезида это прям топчик, в плане неожиданности и скрытности. Когда играет 3-4 человека, все с личными целями,  которые известны только им,плюс игра кардинально меняется прямо в мгновение....И она есть, и допы есть, и всё на русском.
    "Непостижимое" я не знаю, мельком глянул-опять Лавкрафт...По мотивам его игр очень много, и с предателем в том числе. А я б подождал НЕЧТО, вроде вон, дело пошло. Это немного другое, нежели Лавкрафт.
    « Последнее редактирование: 11 Январь 2023, 06:09:02 »
       
      Поблагодарившие: Alexlander

      Оффлайн Hasan

      Нечто / The Thing Board Game (2022) (4-8p 14+ 60-300min)
      « Ответ #42 : 11 Январь 2023, 06:48:07 »
      Непостижимое про боль и страдания. Там что бы корабль не пошёл ко дну нужна слаженная работа людей, только вот не сразу понятно кто люди а кто нет. Мне непостижимое нравится, но зависит от компании, были люди кому не заходило. В нечто не играл, но мне думается что Нечто более полегче и побыстрее играется, Непостижимое подольше. Правила и там и там не сложные. Немезида тащит :) Она лучше во всём имхо.
         
        Поблагодарившие: Alexlander

        Оффлайн Whitechapel

        Нечто / The Thing Board Game (2022) (4-8p 14+ 60-300min)
        « Ответ #43 : 12 Январь 2023, 12:36:18 »
        Добрый день.
        Подскажите, пожалуйста: мне тут посоветовали в качестве альтернативы игру "Непостижимое", правильно ли я понимаю, что они схожи и ощущения будут похожими от игры? Как я себе их вижу, различие только в лоре, созданном вселенными двух разных авторов, или оно глубже? В целом же это в обоих случаях коопы, где есть предатель (пришелец) и его последователи (зараженные), которые появляются в процессе игры и должны действовать тайно, а другие игроки должны их вычислить; в случае с пришельцем, нужно его уничтожить/сбежать с базы, а в случае с последователями нужно доплыть до места назначения раньше определенного события?
        То есть, фактически, различие только в том, что нарисовано, в дизайне картинок? Или они, вот, ну, совсем непохожи?

        Хочется какого-то ужаса от игры, неожиданности, опасности, страха и одновременно облегчения от успеха или просто катарсиса от того, как хитро все разрешилось в пользу того или иного игрока/команды.
        И очень желательно, чтобы это была цельная игра, к которой не было бы дополнений, либо все дополнения уже вышли и есть на русском. Хочется именно коробочную версию.
        Ах да, и чтобы правила были не грузовые, чтобы понятно было все быстро и просто, а не по типу: в свой ход делаешь А либо Б, и если А, то из этого вытекает то-то и то-то и сделать надо так-то и вот так-то, а если Б, то... И все это запомнить, подвинуть кучу маркеров...

        Обладатель и Нечто, и Непостижимого, и Немезиды.
        Все игры разные, хоть и есть похожий костяк в виде предателя. Много срача на тесере в ветках Нечто и Непостижимого, если интересно - почитайте как их сравнивают.
        Нечто - самая лайтовая по геймплею игра. Но не без проблем в виде плохих правил (даже не суть локализации, они просто плохо написаны), необходимого минимума игроков в 6+ человек (а лучше и вовсе играть в 8, механики игры попросту не раскрываются) и плохо проработанных способностей персонажей (а в дополнении они вовсе халтурные, так что можно и без него), по котором достаточно не сложно определить предателя, если игрок таковой.
        Прям если грубо сказать: игра на 30/70 - геймплейные действия/болтовня. По сути - уникальный продукт, но не вызывает желания играть непрерывно. Хотя вот, действительно, интересно увидеть ЭТО на 8 человек.
        Тут тебе нужно знать 100% кто предатель и сколько их. В противном случае - победа за ним

        В Непостижимом - боль и страдания для людей в ознакомительных партиях. Сколько их - зависит от слаженности игроков. Когда идет слаженная работа и людей, и предателей - интересно играть. В противном случае - игра в одни ворота. Можно, конечно дать фору и накрутить ресурсов на старте.
        Картина с Нечто прямо противоположная, тут больше геймплейных действий, хотя и время для обсуждений не обделено вниманием.

        Что-то по Немезиде говорить излишне. Симпатизирую ей больше из этих трех. Каждая игра уникальна и будет давать море эмоций, особенно при "случайной" смерти в начале игры ;D. Так что лучше пересилить себя на этот продукт.
        « Последнее редактирование: 12 Январь 2023, 12:59:59 »
           
          Поблагодарившие: maxminus, Alexlander

          Оффлайн Alexlander

          Нечто / The Thing Board Game (2022) (4-8p 14+ 60-300min)
          « Ответ #44 : 12 Январь 2023, 13:09:24 »
          а в дополнении они вовсе халтурные, так что можно и без него

          А на коробке написали, что там какая-то нелинейность появляется в части финала. Или ее можно договориться и отыграть и в базе?

          Меня в Немезиде и Непостижимом смущает тот факт, что вместо картонных используются крупные пластиковые фигурки, а это сильно увеличивает коробку, да и не люблю я, когда игра содержит что-то еще помимо бумаги и картона... К тому же, из-за этого и ценник тыщи на 3 вырастает.
            По мере возможности, выкладываю сканы настольных игр в ознакомительных целях и для более надежной их сохранности в случае утери или повреждения бумажных компонентов.
            Во избежание утраты сканов, прошу их сохранять на любых возможных носителях.
            Использую сканер формата А3. Заливаю в ТГ.
             

            Оффлайн Whitechapel

            Нечто / The Thing Board Game (2022) (4-8p 14+ 60-300min)
            « Ответ #45 : 12 Январь 2023, 13:28:04 »
            По моему мнению, ценник в три тысячи не стоит того, который я отдал предзаказе за дополнение, а сейчас РРЦ 3500р.
            Полный дубликат персонажей (отличия только в портрете и именах; способности - аналогичны базе), дубликат игрового поля(меняется расположение комнат, а это ни на что не влияет).
            Видоизменяется механика с идентификацией предателя (зубы; в базе проволока и огнемет) - ничего кардинального не привносит в игру.
            Добавляется игровое поле с кораблем и убеганием собаки - ситуативные энкаунтеры, которые не всегда срабатывают (условно, если пришелец ушел один на транспорте). Что-то наподобие коротких "мини игр".
            Правила дополнения "Вожак стаи" можно применять и без оного, с ним поинтереснее игра.
            База полноценна, но обязательны эрраты и, возможно, хоумрулы.

            Опасения по поводу пластиковых компонентов, огромных коробок и ценообразования на игр.
            Лучше получить море положительных эмоций, нежели будет стоять и пылиться коробка. Ну сломается, допустим компонент в немезиде. Есть печать на смоле - вопрос решаемый. Стоимость, условно, копеечная (в сравнении с игрой ;D)
            Я достаточно серьезно обращаю внимание, что нужно в НЕЧТО играть почти полным составом в 7-8 человек. Если один игрок будет не заинтересован в игре, то подпортит это впечатление всем, хотя это относится, наверно, ко всем играм.
            В Непостимимом в 4 человека уже оптимально играется.
            Немезиду хоть и в 3 человека.
            Меньше мороки с подбором игроков.
            « Последнее редактирование: 12 Январь 2023, 13:43:14 »
               
              Поблагодарившие: Alexlander

              Оффлайн FakiR

              Нечто - The Thing Board Game (2022) (4-8p 14+ 60-300min)
              « Ответ #46 : 14 Январь 2023, 15:59:38 »
              Там точно нет карт, может быть чего-то ещё тоже нет. Попозже могу свериться с правилами и написать, чего именно не хватает

              Post Merge: 29 Декабрь 2022, 01:16:55
              проверил, в Норвежской станции есть абсолютно всё, в базе не хватает:
              1 двухсторонняя таблица погоды для 1-6 и 7-8 игроков
              все карты (51 карт действий, 16 карт ролей, 15 карт предметов, 12 карт оружия, 11 карт локаций, 8 карт ролей)

              еще очень помогут сканы граней кубиков (кубики действий и кубик погоды)

              а вот если еще сможешь замерить, хоть примерно, пластиковые компоненты - канистры, еду, бочки, вертолет, диски подозрений и собак, то буду просто неописуемо благодарен! их можно тупо сфоткать на линейке, чтоб для пнп получилось +\- такие же сделать
              если не до замеров, то никаких проблем, подгоню по фоткам с бгг

              Вот ссылка на то, что у меня имеется:
              https://drive.google.com/drive/folders/14Jd6NUeBVL9N0oJjxtHxaXdv192mqAMj?usp=share_link

              Там есть карты предметов, ролей и т.д.
                Я тут присел, дунул и подумал,
                Что вообще могу, чего знаю умного
                И в дыму, заныкавшись от городского шума
                Ставил минусы и плюсы себе самому.
                 
                Поблагодарившие: Neo79

                Оффлайн kmz

                Нечто - The Thing Board Game (2022) (4-8p 14+ 60-300min)
                « Ответ #47 : 14 Январь 2023, 21:40:07 »
                Вот ссылка на то, что у меня имеется
                Это материалы из модуля ттс с тестовой версии, то же самое, что и было в прошлом пнп.
                В финальной версии дизайн другой и даже некоторые символы на поле.
                Я делаю из сканов Бочки пива и Reprobyte, но спасибо, может быть что-нибудь пригодится
                   
                  Поблагодарившие: FakiR

                  Оффлайн Бочка пива

                  Нечто / The Thing Board Game (2022) (4-8p 14+ 60-300min)
                  « Ответ #48 : 15 Январь 2023, 06:02:09 »
                  https://disk.yandex.ru/d/WfjMxe9jr7NL-Q
                  В папке 15.01.23 карты которых не хватало. Со сканером что то непонятное... Идёт полоса светлая по изображению. Заметил уже когда отсканил всё. Если критично скажите, я переделаю сместив с этого места. Ну и если прям в перфекционизм кто хочет, могу отсканить все карты. Шоб с номерами прям были) Пластиковые элементы чуть позже выложу с размерами. Ну и как обычно 600 dpi tif без сжатия
                  « Последнее редактирование: 15 Январь 2023, 06:04:29 »
                     
                    Поблагодарившие: Del, kmz, FakiR

                    Оффлайн kmz

                    Нечто / The Thing Board Game (2022) (4-8p 14+ 60-300min)
                    « Ответ #49 : 16 Январь 2023, 12:03:28 »
                    Если критично скажите, я переделаю сместив с этого места.
                    спасибо! да, такая полоса была и в прошлых сканах.
                    если есть возможность пересканить и не совсем влом этим заниматься, то было бы круто! это сложно потом править, а на некоторых картах и невозможно, практически. Был бы благодарен за сканы карт и допа без этой полосы.

                    Вот два средних ряда на синих картах инструментов получились великолепно просто

                    Все карты не нужны, я в пнп эти номера вообще уберу. они совсем не нужны, это просто, чтобы знать, что потерялось, если в коробке чего-то не хватило
                    « Последнее редактирование: 16 Январь 2023, 12:07:36 »
                       
                      Поблагодарившие: ZIZtop

                      Оффлайн Бочка пива

                      Нечто / The Thing Board Game (2022) (4-8p 14+ 60-300min)
                      « Ответ #50 : 16 Январь 2023, 14:57:36 »
                      Ок. В течении недели пересканирую
                         
                        Поблагодарившие: kmz, ZIZtop

                        Оффлайн Sky King

                        Нечто / The Thing Board Game (2022) (4-8p 14+ 60-300min)
                        « Ответ #51 : 17 Январь 2023, 17:13:48 »
                        Krampooz и Бочка Пива, огромное Вам спасибо за работу над этим проектом и потраченное время для сообщества в целом!
                           
                          Поблагодарившие: Бочка пива, kmz

                          Оффлайн Бочка пива

                          Нечто / The Thing Board Game (2022) (4-8p 14+ 60-300min)
                          « Ответ #52 : 30 Январь 2023, 08:00:55 »
                          Камрады, соррян... На работе зашиваюсь. Не могу до сканера добраться. В ближайшие дни пересканирую
                             
                            Поблагодарившие: kmz

                            Оффлайн Бочка пива

                            Нечто / The Thing Board Game (2022) (4-8p 14+ 60-300min)
                            « Ответ #53 : 02 Февраль 2023, 03:42:59 »
                            По старой ссылке в папке Карты пересканированные карты. Планшеты пересканю чуть позже. Постараюсь побыстрее
                               
                              Поблагодарившие: RADIST85, kmz, Pirate, FakiR

                              Оффлайн kmz

                              Нечто / The Thing Board Game (2022) (4-8p 14+ 60-300min)
                              « Ответ #54 : 02 Февраль 2023, 07:44:37 »
                              По старой ссылке в папке Карты пересканированные карты. Планшеты пересканю чуть позже. Постараюсь побыстрее

                              Благодарю!

                              Планшеты не нужно, я их уже сделал, смотрятся хорошо, спасибо!
                              « Последнее редактирование: 02 Февраль 2023, 09:29:11 »
                                 

                                Оффлайн Neo79

                                Нечто / The Thing Board Game (2022) (4-8p 14+ 60-300min)
                                « Ответ #55 : 03 Февраль 2023, 21:34:50 »
                                Выражаю огромную  благодарность комраду "Бочка пива" за предоставленые сканы, и  за безкорыстную помощь нашему сообществу. Глубокий поклон. ;)
                                « Последнее редактирование: 03 Февраль 2023, 21:37:18 »
                                   
                                  Поблагодарившие: Бочка пива

                                  Оффлайн kmz

                                  Нечто / The Thing Board Game (2022) (4-8p 14+ 60-300min)
                                  « Ответ #56 : 03 Февраль 2023, 23:23:34 »
                                  Ребят, обновил шапку. Добавил ссылку на планшеты, жетоны и поля.
                                  Прочитайте информацию под заголовком ВНИМАНИЕ, там описал идею редизайна игры, который сейчас уже делаю, может быть будет смысл подождать именно ее. Должно получиться удобнее и компактнее, чем оригинал
                                     
                                    Поблагодарившие: RADIST85, Dzago, Tarckus, Sky King, FakiR

                                    Оффлайн FakiR

                                    Нечто / The Thing Board Game (2022) (4-8p 14+ 60-300min)
                                    « Ответ #57 : 04 Февраль 2023, 08:43:08 »
                                    Ребят, обновил шапку. Добавил ссылку на планшеты, жетоны и поля.
                                    Прочитайте информацию под заголовком ВНИМАНИЕ, там описал идею редизайна игры, который сейчас уже делаю, может быть будет смысл подождать именно ее. Должно получиться удобнее и компактнее, чем оригинал
                                    Низкий поклон. Подожду компактную версию)
                                      Я тут присел, дунул и подумал,
                                      Что вообще могу, чего знаю умного
                                      И в дыму, заныкавшись от городского шума
                                      Ставил минусы и плюсы себе самому.
                                       
                                      Поблагодарившие: kmz

                                      Оффлайн daimonwn

                                      Нечто / The Thing Board Game (2022) (4-8p 14+ 60-300min)
                                      « Ответ #58 : 19 Февраль 2023, 11:54:28 »
                                      Если кому надо, то могу поделиться своей версией ПНП. Делал еще в прошлом году. Просто давно сюда не заходил.

                                      Сделал абсолютно все: базу, доп, кикстартерных персонажей, доп кикстартерные модули А и Б, в инструкции и карты сразу вносил правки из эрраты и FAQ.
                                      Делал на базе тех материалов, что ребята выложили здесь до этого, но при этом много карт переделал и перерисовал.
                                      Все жетоны, фигурки, ресурсы и органайзер я делал себе на 3Д принтере.
                                         
                                        Поблагодарившие: локос, poranospora, FakiR

                                        Оффлайн kmz

                                        Нечто / The Thing Board Game (2022) (4-8p 14+ 60-300min)
                                        « Ответ #59 : 19 Февраль 2023, 13:12:51 »
                                        Все жетоны, фигурки, ресурсы и органайзер я делал себе на 3Д принтере
                                        Да, огонь. Особенно 3д-компоненты интересуют