Автор Тема: Лагерь Гризли / Camp Grizzly (2013) (1-6p 16+ 60-90m)  (Прочитано 6187 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Hasan

| BGG | Тесера |
1-6 игроков | 60-90 минут | возраст: 16+ | Кооперативная
Язык игры: Русский (любительский перевод) | Формат: А4
Уровень изготовления: Средний (много карт, складное поле, много жетонов)

Цитировать
Добро пожаловать в Лагерь Гризли. На дворе 1979 год и вожатые в лагере Гризли наслаждаются гитарой Джоди у костра. Чет ушёл проверить генератор час назад и уже должен вот-вот вернуться… Потом появился ОН — человек в маске медведя. Кивнув, он швырнул отрубленную голову Чета в костёр, прежде чем разрубить Бекки пополам.
Хоть кто-то переживёт эту ночь в лагере Гризли?

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

PnP RUS
от 12.03.2023 ~580mb
Автор PnP: Hasan
НЕ ДЛЯ ПРОДАЖИ

Версия ПНП от meanymouser :Тут

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Цитировать

В данном ПНП переведены, свёрстаны и подготовлены к печати:
Лагерь Гризли (Базовая игра )
дополнение №1: Крути бутылочку.
дополнение №2: Держи дистанцию.
дополнение №3: За медведем.
дополнение №4: Прыгай на медведя.
дополнение №5: Рейтинг R.
Также добавил несколько карт с кикстартера и карты "Бабочек" Bimbo (Гусары молчать!) со своими знаками дополнений.
Также в правила вставил "Вопросы и ответы с BGG" и обычные подготовки + альтернативные подготовки к игре.
Хотелось сделать всё и сразу.
Приятной игры!


Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.




« Последнее редактирование: 17 Март 2024, 08:56:17 »
     

    Оффлайн LeechBrain

    Лагерь Гризли / Camp Grizzly (2013) (1-6p 16+ 60-90m)
    « Ответ #1 : 12 Март 2023, 18:59:45 »
    Поразительно, как можно было не додуматься с самого начало, еще в базе, добавить возможность играть за Отиса. Игра, возможно, могла бы стать культовой. Была бы такая Чужая Планета от мира хорроров 80-х. А пнп очень круто сделано, тут вообще зиро претензий.   
       
      Поблагодарившие: Mamosik

      Оффлайн Hasan

      Лагерь Гризли / Camp Grizzly (2013) (1-6p 16+ 60-90m)
      « Ответ #2 : 12 Март 2023, 19:24:44 »
      Поразительно, как можно было не додуматься с самого начало, еще в базе, добавить возможность играть за Отиса. Игра, возможно, могла бы стать культовой. Была бы такая Чужая Планета от мира хорроров 80-х. А пнп очень круто сделано, тут вообще зиро претензий.
      В дополнениях можно играть за убийцу (2 вожатых могут при определённых обстоятельствах стать убийцами), также есть пару карт с помощью которых вожатый становится Отисом.
      Знающие люди говорят что игра, становится в разы круче со всеми дополнениями, поэтому я делал всё и сразу!
         
        Поблагодарившие: igrad, Sedoy yoj, FakiR

        Оффлайн FakiR

        Лагерь Гризли / Camp Grizzly (2013) (1-6p 16+ 60-90m)
        « Ответ #3 : 13 Март 2023, 08:51:05 »
        На карте персонажа Джейсон написано "СУМАШЕДШИЙ", правильно "СУМАСШЕДШИЙ".
          Я тут присел, дунул и подумал,
          Что вообще могу, чего знаю умного
          И в дыму, заныкавшись от городского шума
          Ставил минусы и плюсы себе самому.
           
          Поблагодарившие: Hasan

          Оффлайн Hasan

          Лагерь Гризли / Camp Grizzly (2013) (1-6p 16+ 60-90m)
          « Ответ #4 : 13 Март 2023, 09:07:27 »
          На карте персонажа Джейсон написано "СУМАШЕДШИЙ", правильно "СУМАСШЕДШИЙ".
          Благодарю, вечером исправлю и перевыложу файл.

          Post Merge: 13 Март 2023, 16:17:42
          На карте персонажа Джейсон написано "СУМАШЕДШИЙ", правильно "СУМАСШЕДШИЙ".
          Исправил. Также поправил текст карты "Оставаться живым". В англ варианте вероятно пропущена 2 ка. (1-2 = 2 ранения)
          « Последнее редактирование: 13 Март 2023, 16:17:42 »
             

            Оффлайн Alexlander

            Лагерь Гризли / Camp Grizzly (2013) (1-6p 16+ 60-90m)
            « Ответ #5 : 13 Март 2023, 19:44:00 »
            Посмотрел файлы ПнП, действительно - разрабы "Последней смены" спи... позаимствовали всё.
            Но антураж поменяли, может кому-то пионерское детство больше зайдет.
              По мере возможности, выкладываю сканы настольных игр в ознакомительных целях и для более надежной их сохранности в случае утери или повреждения бумажных компонентов.
              Во избежание утраты сканов, прошу их сохранять на любых возможных носителях.
              Использую сканер формата А3. Заливаю в ТГ.
               

              Оффлайн Hasan

              Лагерь Гризли / Camp Grizzly (2013) (1-6p 16+ 60-90m)
              « Ответ #6 : 13 Март 2023, 19:55:26 »
              Посмотрел файлы ПнП, действительно - разрабы "Последней смены" спи... позаимствовали всё.
              Но антураж поменяли, может кому-то пионерское детство больше зайдет.
              Я только слышал про Последнюю смену... Вообще не хорошо они поступили. А мне нравятся туповатые подростки из США)
                 

                Оффлайн Alexlander

                Лагерь Гризли / Camp Grizzly (2013) (1-6p 16+ 60-90m)
                « Ответ #7 : 13 Март 2023, 19:58:20 »
                Я только слышал про Последнюю смену... Вообще не хорошо они поступили. А мне нравятся туповатые подростки из США)
                Увы, я "Лагерь" в официальном издании не видел, а так бы брал оригинальную русификацию.
                  По мере возможности, выкладываю сканы настольных игр в ознакомительных целях и для более надежной их сохранности в случае утери или повреждения бумажных компонентов.
                  Во избежание утраты сканов, прошу их сохранять на любых возможных носителях.
                  Использую сканер формата А3. Заливаю в ТГ.
                   

                  Оффлайн KoTdeSigN

                  Лагерь Гризли / Camp Grizzly (2013) (1-6p 16+ 60-90m)
                  « Ответ #8 : 14 Март 2023, 07:05:01 »
                  действительно - разрабы "Последней смены" спи... позаимствовали всё.

                  Вот написали бы честно, чье авторство к ним бы вопросов не было, идея с пионерским лагерем может и интересная, но хоррор базы художественной у нее нету, это раз, рисовка клона ну на мой взгляд совсем не вкусная это два.

                  А мне нравятся туповатые подростки из США)

                  Ага :) Тут я меня тоже ностальжи, но не советское, а времен видеопрокатов с фильмами про тупеньких американских подростков :))) ПнП - огонь!

                  Post Merge: 14 Март 2023, 12:23:47
                  Поразительно, как можно было не додуматься с самого начало, еще в базе, добавить возможность играть за Отиса.
                  Тут по механике игры в принципе практически невозможно это сделать, слишком скучная игра у отиса будет. Хочется поиграть за злодея, играйте в последнюю пятницу http://tesera.ru/game/Last_Friday/
                  « Последнее редактирование: 14 Март 2023, 12:23:47 »
                    Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
                     
                    Поблагодарившие: Hasan

                    Оффлайн GreatHanPahan

                    Лагерь Гризли / Camp Grizzly (2013) (1-6p 16+ 60-90m)
                    « Ответ #9 : 20 Март 2023, 14:17:57 »
                    (я в курсе что в интернете есть группа и они тоже переводят и делают игру, я специально к ним не заходил и не видел их работу, решил всё сделать сам как умею).
                    Как я понял они такие же наглые пираты, как и аст - планируют свою локализацию продавать. Так что молодец, что выложил, крутой!
                    « Последнее редактирование: 20 Март 2023, 14:21:11 »
                       
                      Поблагодарившие: Hasan

                      Оффлайн Hasan

                      Лагерь Гризли / Camp Grizzly (2013) (1-6p 16+ 60-90m)
                      « Ответ #10 : 20 Март 2023, 14:55:03 »
                      Как я понял они такие же наглые пираты, как и аст - планируют свою локализацию продавать. Так что молодец, что выложил, крутой!
                      Ну так то у игры не было локализации и не планировалось. Любая работа стоит денег, я вот хотел игру себе, пришлось побороть лень. А если пнп готово, то подарить любимому форуму самое то :)
                         
                        Поблагодарившие: pla, igrad, kmkz, NemoCap

                        Оффлайн LOSTTLOST

                        Лагерь Гризли / Camp Grizzly (2013) (1-6p 16+ 60-90m)
                        « Ответ #11 : 20 Март 2023, 18:52:31 »
                        А на сколько  листов поле а 4 лучше печатать
                           

                          Оффлайн Hasan

                          Лагерь Гризли / Camp Grizzly (2013) (1-6p 16+ 60-90m)
                          « Ответ #12 : 20 Март 2023, 19:17:20 »
                          А на сколько  листов поле а 4 лучше печатать
                          Я бы печатал на 6 листов.
                          Если мало места на столе - 4 листа, но как по мне мелковато поле.
                             
                            Поблагодарившие: LOSTTLOST

                            Оффлайн LOSTTLOST

                            Лагерь Гризли / Camp Grizzly (2013) (1-6p 16+ 60-90m)
                            « Ответ #13 : 28 Март 2023, 19:49:33 »
                            А что с правилами для кикстартерных карт и карт бабочек
                               

                              Оффлайн Hasan

                              Лагерь Гризли / Camp Grizzly (2013) (1-6p 16+ 60-90m)
                              « Ответ #14 : 29 Март 2023, 05:59:10 »
                              А что с правилами для кикстартерных карт и карт бабочек
                              Такие карты просто замешиваются в соответствующие колоды. Бабочки (Bimbos) - это эпизодические персонажи, как в базе. А карты семьи Отиса - прибабахнутые убийцы, их способности и характеристики написаны на самих картах. Добавляйте их по желанию.
                                 
                                Поблагодарившие: Gigasaur, LOSTTLOST

                                Оффлайн Hasan

                                Лагерь Гризли / Camp Grizzly (2013) (1-6p 16+ 60-90m)
                                « Ответ #15 : 04 Июнь 2023, 12:42:07 »
                                В ПНП внесены небольшие изменения:
                                - В правилах исправлены орфографические ошибки, так же поправлен порядок подготовки (нумерация).
                                - Поправлена карта отдыхающего "СКУЧ". (Удален затесавшийся абзац с другой карты)
                                - Поправлена карта "Прыгнуть на медведя"(опечатка).

                                Себе я распечатал ПНП, вчера сыграли 3 пробных партии. Игра не долгая и относительно лёгкие правила. Играется бодренько и задорно. Мне понравилось. В первой партии я затащил и всех спас, кроме 1 человека, Отис пал от газонокосилки, до Финала не дошли, дрались у костра.
                                Вторую партию подготовили по усложнённому режиму, все пали от руки Отиса не дойдя до финала.
                                В третьей решили смягчить себе задачу, выбрали лёгкий вариант, по началу всё было хорошо и мы уверенно шли к финалу, собрали все цели и почти вышли к амбару, но тут один из игроков объявил что Отис он! Он убил почти всех, оставшиеся двое игроков вышли в финал амбара с медведем. Отис легко одолел медведя и убил всех остальных. Никто не выжил.
                                 ;)
                                   
                                  Поблагодарившие: zloib, RADIST85, Gigasaur, igrad, Alois_Kreed, kmz, Alexlander, akm73, Olegueiro, R53507

                                  Оффлайн R53507

                                  Лагерь Гризли / Camp Grizzly (2013) (1-6p 16+ 60-90m)
                                  « Ответ #16 : 18 Июнь 2023, 16:52:31 »
                                  Здравствуйте. Начал делать пнп, обнаружил, что дублируется карта финала автостопщики. Это ошибка?
                                  Нет ли в планах добавить фанатских персонажей с бгг?
                                     
                                    Поблагодарившие: Wizy

                                    Оффлайн Hasan

                                    Лагерь Гризли / Camp Grizzly (2013) (1-6p 16+ 60-90m)
                                    « Ответ #17 : 18 Июнь 2023, 22:07:52 »
                                    Здравствуйте. Начал делать пнп, обнаружил, что дублируется карта финала автостопщики. Это ошибка?
                                    Нет ли в планах добавить фанатских персонажей с бгг?
                                    ПНП поправил, теперь не дублируется. Это не ошибка, эти карты (их две) есть у меня в двух вариантах. Во втором варианте перевода присутствует не влияющая на игру (почти) приписка с девственником, ну типа возьмите 5 карт, но если с вами играет девственник, то 6 ). Я решил убрать, так как с нами играют несовершеннолетние, если кому нужно, отпишитесь, выложу отдельным файлом эти 2 карты.
                                    Фанатские персонажи не делал, большого желания нет, если появится время и желание выложу.

                                    Post Merge: 19 Июнь 2023, 16:15:45
                                    Как получилось:
                                    Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
                                    « Последнее редактирование: 19 Июнь 2023, 16:15:49 »
                                       
                                      Поблагодарившие: Gigasaur, pla, igrad, kmkz, Alexlander

                                      Оффлайн meanymouser

                                      Лагерь Гризли / Camp Grizzly (2013) (1-6p 16+ 60-90m)
                                      « Ответ #18 : 05 Сентябрь 2023, 14:45:10 »
                                      Девственник - это персональное перманентное свойство которое может быть получено персонажем (вытянув карту из колоды Выживание) - Оно добавляет особенные свойства такому "девственику"
                                         
                                        Поблагодарившие: Hasan

                                        Оффлайн Hasan

                                        Лагерь Гризли / Camp Grizzly (2013) (1-6p 16+ 60-90m)
                                        « Ответ #19 : 06 Сентябрь 2023, 05:44:33 »
                                        Девственник - это персональное перманентное свойство которое может быть получено персонажем (вытянув карту из колоды Выживание) - Оно добавляет особенные свойства такому "девственику"
                                        Да, скорее всего это именно так играется.