Автор Тема: Ticket to Ride - как сделать ПНП  (Прочитано 24946 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн xonix

Ticket to Ride - как сделать ПНП
« Ответ #40 : 15 Август 2018, 01:56:12 »
Можно вагоны из фанеры лазером вырезать на чпу. Резка лазером 3 мм фанеры в Новосибе стоит 600руб за метр  реза(с материалом). Потом склеить по 2 шт. Наверное и из 10мм фанеры вырезают. На  одном из форумов натыкался на такую идею: цветные пластиковые дюбели из строительного магазина разрезать по вдоль.
« Последнее редактирование: 15 Август 2018, 06:43:25 »
     

    Оффлайн Serco

    Ticket to Ride - как сделать ПНП
    « Ответ #41 : 15 Август 2018, 08:33:29 »
    Можно вагоны из фанеры лазером вырезать на чпу. Резка лазером 3 мм фанеры в Новосибе стоит 600руб за метр  реза(с материалом). Потом склеить по 2 шт. Наверное и из 10мм фанеры вырезают. На  одном из форумов натыкался на такую идею: цветные пластиковые дюбели из строительного магазина разрезать по вдоль.

    Может 60? Хотя и 60 дорого. В Казани метр реза 8мм - 50р, материала там на копейки, рублей 100-200 сверху на всю работу. Но 8мм это максимум для лазера и то не много фирм делают, ибо края горят.
       

      Оффлайн xonix

      Ticket to Ride - как сделать ПНП
      « Ответ #42 : 15 Август 2018, 08:49:33 »
      Может 60? Хотя и 60 дорого. В Казани метр реза 8мм - 50р, материала там на копейки, рублей 100-200 сверху на всю работу. Но 8мм это максимум для лазера и то не много фирм делают, ибо края горят.
      600 с материалом.  60 это нереально. Может простая распиловка на обычном станке?  А возможно мне заломили цену за объем работы. Я спрашивал нарезку множества квадратных и круглых жетонов разного размера.
      Для справки: в Китае можно купить небольшой фрезерный ЧПУ станок за 8-15тр. полагаю, что у заядлого pnp-шника он окупится на миплах  и фишках довольно быстро. А если брать с лазером, то и выжигать можно на жетонах и кубиках.
         

        Оффлайн Serco

        Ticket to Ride - как сделать ПНП
        « Ответ #43 : 15 Август 2018, 08:54:56 »
        600 с материалом.  60 это нереально. Может простая распиловка на обычном станке?  А возможно мне заломили цену за объем работы. Я спрашивал нарезку множества квадратных и круглых жетонов разного размера.
        Для справки: в Китае можно купить небольшой фрезерный ЧПУ станок за 8-15тр. полагаю, что у заядлого pnp-шника он окупится на миплах  и фишках довольно быстро. А если брать с лазером, то и выжигать можно на жетонах и кубиках.

        Мгм.. Видимо мы про разные вещи говорим. Я не про чпу, а просто про лазер. За весь комплект для Терры мистики, мне зарядили 460р за 6мм, а жетонов там 390 штук. 400р за резку, 60 за материал.
        « Последнее редактирование: 15 Август 2018, 11:15:47 »
           

          Оффлайн xonix

          Ticket to Ride - как сделать ПНП
          « Ответ #44 : 15 Август 2018, 08:59:25 »
          Мгм.. Видимо мы про разные вещи говорим. Я не про чпу, а просто про лазер. За весь комплект для Терры мистики, мне зарядили 460р за 6мм, а жетонов там почти 300 штук. 400р за резку, 60 за материал.
          Эммм. не думаю что о разном. ЧПУ есть с лазером, есть с фрезером. Или с обоими головами. Скорее я склонен думать, что в Новосибе конский ценник ввиду отсутствия сильной конкуренции между владельцами ЧПУ.
             

            Оффлайн xonix

            Ticket to Ride - как сделать ПНП
            « Ответ #45 : 16 Август 2018, 03:00:47 »
            Мгм.. Видимо мы про разные вещи говорим. Я не про чпу, а просто про лазер. За весь комплект для Терры мистики, мне зарядили 460р за 6мм, а жетонов там 390 штук. 400р за резку, 60 за материал.
            Я уточнил цены лазерной резки. Действительно недорого, рублей 50 за метр реза, но(!) минимальный сумма не менее 500руб и  + 100 за фанеру (если их материал).

               

              Оффлайн Serco

              Ticket to Ride - как сделать ПНП
              « Ответ #46 : 16 Август 2018, 04:04:12 »
              Я уточнил цены лазерной резки. Действительно недорого, рублей 50 за метр реза, но(!) минимальный сумма не менее 500руб и  + 100 за фанеру (если их материал).

              Ну это уже адекватно) сделать наборы для пары игр, попробовав втиснуться в 1к рублей. Кто сказал, что хорошее пнп должно быть совсем дёшево)
                 

                Оффлайн xonix

                Ticket to Ride - как сделать ПНП
                « Ответ #47 : 16 Август 2018, 04:48:41 »
                Ну это уже адекватно) сделать наборы для пары игр, попробовав втиснуться в 1к рублей. Кто сказал, что хорошее пнп должно быть совсем дёшево)
                Ну почему же. Если подойти к проблеме с головой и прямыми руками, то можно очень дешево PnP сделать. У меня вот пол-кило пластиковых компонентов лежит. В основном кубики-фишки 10мм, десятка два миплов разного цвета, и кубики-бланки 16мм. Всё своими руками сделано, быстро и без напрягов. Если соберусь делать поезда и вагоны для Ticket to Ride, то тоже сам сделаю. Главное, и самое интересное, мастер модель слепить.
                Для восьмиминутной империи даже 72шт человечков высотой 10мм и 12 башен-замков сделал. Это моя любимая игра, постарался. Анк-Морпорк вообще все компоненты из пластика замутил. А там не мало: 48 слуг, 3 демона, 4 троля, 12 домиков, золотые и серебряные монеты. Если интересно, то все фотки выкладывал тут на форуме в соответствующих темах.
                Ticket to Ride - тоже интересно было бы миниатюры вагонов и паровозов отлить из пластика.
                « Последнее редактирование: 16 Август 2018, 05:14:47 »
                   
                  Поблагодарившие: Forolg

                  Оффлайн Serco

                  Ticket to Ride - как сделать ПНП
                  « Ответ #48 : 16 Август 2018, 06:42:40 »
                  Ну почему же. Если подойти к проблеме с головой и прямыми руками, то можно очень дешево PnP сделать. У меня вот пол-кило пластиковых компонентов лежит. В основном кубики-фишки 10мм, десятка два миплов разного цвета, и кубики-бланки 16мм. Всё своими руками сделано, быстро и без напрягов. Если соберусь делать поезда и вагоны для Ticket to Ride, то тоже сам сделаю. Главное, и самое интересное, мастер модель слепить.
                  Для восьмиминутной империи даже 72шт человечков высотой 10мм и 12 башен-замков сделал. Это моя любимая игра, постарался. Анк-Морпорк вообще все компоненты из пластика замутил. А там не мало: 48 слуг, 3 демона, 4 троля, 12 домиков, золотые и серебряные монеты. Если интересно, то все фотки выкладывал тут на форуме в соответствующих темах.
                  Ticket to Ride - тоже интересно было бы миниатюры вагонов и паровозов отлить из пластика.

                  Ну вот мне печать любого пнп обходится бесплатно. Бумага, картон, печать - всё заказываю на работе. Но ведь и годных игр где нужен чисто картон не много, точнее мне они мало интересны) И получается, что если подойти к проблеме с головой, то во всех случаях, исключая вариант именно с желанием делать руками - проще купить оригинал. А сэкономленное время потратить на заработку денег/отдых)) Ибо твоё время - ценный ресурс, особенно когда он в дефиците. Другое дело, что сам процесс доставляет удовольствие, когда на него находится время, вот я и делаю по 1-2 крупных проекта в год. А особо красивые или просто понравившиеся - покупаю.
                  + далеко не многим получается сделать фишки/жетоны так качественно, как у вас. Ибо это нужно много времени потратить на изучение вопроса, подготовку материалов и собственно, набить руку на этом. А так, например - отдал в резку и через часик идешь с полным пакетом дров, которые будет нужно лишь покрасить. С 3D печатью, правда, сложности. И печать не часик и стОит так, что жаба беспринципно удушает тебя подушкой, с контрольным в голову, через неё же.
                     

                    Оффлайн xonix

                    Ticket to Ride - как сделать ПНП
                    « Ответ #49 : 20 Август 2018, 05:10:35 »
                    Ну вот мне печать любого пнп обходится бесплатно. Бумага, картон, печать - всё заказываю на работе. Но ведь и годных игр где нужен чисто картон не много, точнее мне они мало интересны) И получается, что если подойти к проблеме с головой, то во всех случаях, исключая вариант именно с желанием делать руками - проще купить оригинал.
                    Не все имеют возможность заказывать на работе  и печатать на работе. Если бы у меня был вагон денег, то я всё подряд скупал, изредка делая то , что невозможно купить. В этом случае всё заказывал в типографии и в 3d печати.

                    + далеко не многим получается сделать фишки/жетоны так качественно, как у вас. Ибо это нужно много времени потратить на изучение вопроса, подготовку материалов и собственно, набить руку на этом.
                    не так уж и качественно, но должен сказать, играть интереснее интересными фишками. В той же восьмиминутной империи, за счет того что фишки у меня в виде человечков, атмосфера создается, это уже не просто пластик - это МОЯ АРМИЯ! ))))
                    К слову сказать-  восьмиминутную я хотел купить, но не было в продаже. А производитель ничего не мог сказать о переиздании. Часто делаю PnP авторских игр.  Недавно закончил перевод и сразу сделал E-lite Astra. Но в ней 1 фишка - корабль. Остальное - карточки и кубики.

                    В стиме купил tiket to ride. Поиграл на компе. Соблазнительно сделать PnP. Гдебы найти оригинальный вагончик?  Есть идея заказать в 3D печати и с него уже отлить в смоле. По моему это самый дешевый вариант получить аутентичные фишки. Не знаю какого размера вагончики, но "на глаз" весят 3 гр. 1гр смолы стоит 1 руб. (можно сэкономить даже тут) В итоге такой вариант обойдется раз 20 раз дешевле, чем печать, и в десятки раз быстрее, чем вручную раскрашивать 200 шт деревянных фишек. Отливать просто - смешал, вылил, подождал, готово. Красить не надо. 1 форму можно сделать за 10 минут из строительного герметика или использовать blue stuff, что еще проще и в разы быстрее. У меня как раз 7 палочек лежит про запас.
                    « Последнее редактирование: 20 Август 2018, 05:22:45 »
                       
                      Поблагодарившие: Forolg

                      Оффлайн Serco

                      Ticket to Ride - как сделать ПНП
                      « Ответ #50 : 20 Август 2018, 06:12:33 »
                      Красить не надо. 1 форму можно сделать за 10 минут из строительного герметика или использовать blue stuff, что еще проще и в разы быстрее. У меня как раз 7 палочек лежит про запас.
                      Во! Вот про эту штуку я читал и всё купить хотел. Она многоразовая? На алишке 700р за 6 брусков просят.
                         

                        Оффлайн xonix

                        Ticket to Ride - как сделать ПНП
                        « Ответ #51 : 20 Август 2018, 06:57:53 »
                        Во! Вот про эту штуку я читал и всё купить хотел. Она многоразовая? На алишке 700р за 6 брусков просят.
                        Я на али брал 7 палочек, по моему, за 400-500р. Многоразовая масса,плавлю в кипятке, становится как размятый пластилин, ну может более упругая, к пластику плохо прилипает. По застывании упругая как резина автопокрышки.  Лучше всего поискать прозрачную бесцветную. Сквозь цветные ничего не видно.
                           

                          Оффлайн xonix

                          Ticket to Ride - как сделать ПНП
                          « Ответ #52 : 20 Август 2018, 07:01:49 »
                          Забыл добавить вариант изготовления фишек из "холодной сварки", дороговато выйдет, но зато быстро , если есть форма из того же blue stuff
                             

                            Оффлайн capsmolet

                            Ticket to Ride - как сделать ПНП
                            « Ответ #53 : 06 Сентябрь 2018, 17:59:04 »
                            В FixPrice появился конструктор из маленьких блоков (160 шт.), цена - 100 руб.
                            Размер одинарного блока - 1,5х1,5 см., соответственно, двойного - 3х1,5 см.
                            Чем не вагоны и т.д.


                            « Последнее редактирование: 06 Сентябрь 2018, 18:03:01 »
                               
                              Поблагодарившие: SergiuF

                              Оффлайн xonix

                              Ticket to Ride - как сделать ПНП
                              « Ответ #54 : 07 Сентябрь 2018, 01:58:11 »

                              Размер одинарного блока - 1,5х1,5 см., соответственно, двойного - 3х1,5 см.
                              я какой размер вагончиков у оригинальной игры? Я нашел в залежах игрушек паровозик из мультика "чаггинтон", он длиной сантиматра 4, и еще один длиной 3-3,5. Ничто не мешает наделать копий.
                                 

                                Оффлайн tikitavy

                                Ticket to Ride - как сделать ПНП
                                « Ответ #55 : 07 Сентябрь 2018, 08:32:55 »
                                я какой размер вагончиков у оригинальной игры?
                                Смотря какой именно. Могу замерить позже, но, судя по инетам, 25-27 мм. (Европа)

                                Оффлайн KoTdeSigN

                                Ticket to Ride - как сделать ПНП
                                « Ответ #56 : 07 Сентябрь 2018, 12:57:24 »
                                Размеры классического вагона длина 26мм х ширина 8мм х высота 12мм.
                                Станция длина и ширина 16мм х высота 30мм.

                                  Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
                                   
                                  Поблагодарившие: xonix, capsmolet, SergiuF, Forolg

                                  Оффлайн oks

                                  Ticket to Ride - как сделать ПНП
                                  « Ответ #57 : 07 Сентябрь 2018, 19:46:11 »
                                  Я вот заморачивайтесь, заказывала брусочки, красила их, а потом игра так понравилась что купила б/у вариант в отличном состоянии. Как по мне это именно та игра которую стоит купить, а потом наделать к ней кучу допов :-)
                                     
                                    Поблагодарившие: weballin

                                    Оффлайн tikitavy

                                    Ticket to Ride - как сделать ПНП
                                    « Ответ #58 : 07 Сентябрь 2018, 19:58:37 »
                                    Как по мне это именно та игра которую стоит купить, а потом наделать к ней кучу допов :-)
                                    А вот я согласен :).

                                    Оффлайн KoTdeSigN

                                    Ticket to Ride - как сделать ПНП
                                    « Ответ #59 : 08 Сентябрь 2018, 02:41:10 »
                                    Согласен, куча красивых вагончиков... как тут устоять :))))
                                      Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html