Автор Тема: Новое «Тайное послание» с кучей дополнений в будущем :)  (Прочитано 62329 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KoTdeSigN


расстояние между отверстиями большое, еще раз говорю, цвет контура карт с вопросом светлее чем верх карты, если перевернуть то даже если не будет узора (а он будет!) все равно в отверстии фон будет темнее и это бросается в глаза :) и к тому же незаметно перевернуть карту вверх ногами в моем случае когда надо просто приложить и показать, не так то легко будет.
    Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
     

    Оффлайн proto

    "Вот возьмите мой прекрасный вариант и сравните с вашим тупым..." уж не знаю как сейчас учат в школе и дворе, но в моем детстве начни такие заявления кидать, автор сразу люлей схватывал Smiley Без разницы прав-неправ, чисто за отношение к другим... К сожалению цитаты автора уже давно не походят на слова взрослого вежливого человека, посему вспомнилось детство... Smiley
    работа ждала меня, но я вернулся, если уважаемый кот, вам так нравиться, пожалуйста, можете раскачивать на данный предмет свою правую половину мозга и дальше, фантазировать о том, что я не говорил,  придумать как вы классно это опровергли и еще много чего напридумывать :D
    Интересно что у вас было в детстве, если вам такое мерещится.

    Я не утверждал что мое решение идеально (если не видите разницы в написанном это печально), оно доработка решения tikitavy, кот тоже взял часть моего решения и доработал, в споре рождается истина.
    Но опять же по дизайну 5, по юзабилити 3+, и то если будут контрастные изображения по отношению к фону, уж больно маленькие отверстия
    « Последнее редактирование: 12 Март 2014, 13:40:17 »
      Новотекс - противопожарная и бронированная продукция, производство бронекабин и резервуаров
      http://termoteks.ru
       

      Оффлайн proto

      Цитата: tikitavy
      В этом варианте есть возможность смухлевать, о чём я говорил выше: берём карту служанки и.. переворачиваем её вверх ногами. Всё - под заслонкой служанки будет карта служанки, но без печати в дыре (т.е. как бы и не служанка).
      теперь понятно, такой бред пог придти в голову только вам, опять левая половина мозга не у дела. Когда просят показать действительно ли он к примеру служанка, то необходимо прислонить к карте, а у карты то есть рубашка, видно какой стороной будет прислонять, если конечно он не гудини, а гудини и так колоду затасует нормально чтобы сразу выиграть :D
        Новотекс - противопожарная и бронированная продукция, производство бронекабин и резервуаров
        http://termoteks.ru
         

        Оффлайн tikitavy

        Друзья, так что все же с проверкой на честность?
        Автор редизайна сам выберет тот вариант, который ему ближе, если вообще сделает

        Оффлайн KoTdeSigN





        Фото с расстояния 1 метр, что для игры очень много, метку видно хорошо, при показе уже говорилось, перевернуть карту вверх ногами незаметно практически нереально, завтра подготовлю этот вариант к печати, тестовые карты "зверски" замучаны.... :)
        « Последнее редактирование: 13 Март 2014, 16:05:55 »
          Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
           

          Оффлайн proto

          Неплохо, но можно было бы и сократить и вместо 7 карт сделать 4, как я и писал, просто разместив с другой стороны проверку другого персонажа и сделав дырку
          На лицевой одна, на тыльной другая, чего добру то пропадать. Ну да это и без кота делается элементарно распечатав тыл на 180 градусов
          « Последнее редактирование: 13 Март 2014, 16:21:44 »
            Новотекс - противопожарная и бронированная продукция, производство бронекабин и резервуаров
            http://termoteks.ru
             

            Оффлайн Anchar

            Фото с расстояния 1 метр....
            Отличный вариант.
              --
               "Если ты не любишь то, что делаешь,
                ты не попытаешься преодолеть лишнюю милю,
                не станешь работать по выходным
                и не будешь стараться что-либо изменить"

                                                                       Steve Jobs
               

              Оффлайн formosa69

              Кстати, если сделать карты квадратными, то для проверки честности можно воспользоваться всего одной картой-заслонкой с единственным боковым окошком.
              Так можно и прямоугольную, и совместить с памяткой

              Прямоугольная заслонка неизбежно имеет 2 окошка. Это значит, что при показывании карты с заслонкой игроку придется закрывать второе окошко рукой или пальцем, что не очень удобно. А квадратная карта с заслонкой вполне может обойтись 1 окошком на все случаи жизни. Кстати, никто не мешает такую квадратную заслонку сделать в виде подсказки.
              « Последнее редактирование: 13 Март 2014, 17:39:22 »
                 

                Оффлайн proto

                Прямоугольная заслонка неизбежно имеет 2 окошка. Это значит, что при показывании карты с заслонкой игроку придется закрывать второе окошко рукой или пальцем, что не очень удобно. А квадратная карта с заслонкой вполне может обойтись 1 окошком на все случаи жизни. Кстати, никто не мешает такую квадратную заслонку сделать в виде подсказки.
                ну что за бред, тут даже наглядная картинка есть: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php/topic,8523.msg43158.html#msg43158
                  Новотекс - противопожарная и бронированная продукция, производство бронекабин и резервуаров
                  http://termoteks.ru
                   

                  Оффлайн tikitavy

                  Это значит, что при показывании карты с заслонкой игроку придется закрывать второе окошко рукой или пальцем
                  Не обязательно - если заслонку сделать чуть больше карты персонажа, то второе "окошко" будет "смотреть в пустоту" (под ним не будет карты). У меня так сделано

                  Оффлайн Anchar

                  Слушай, Тикитави, ну с дырочкой очень здорово.
                  Во-первых, потому что не нужно делать карту другого размера.
                  Во-вторых, потому что карта бОльшего размера потребует коробочки для игры другого размера, а основные карты в ней будут болтаться.

                  Мне кажется, что 8 дополнительных карт - это не проблема.
                  А если сделать двусторонние карты: 1-8, 2-7, 3-6, 4-5, так и вообще 4 карты нужно допечатать.
                    --
                     "Если ты не любишь то, что делаешь,
                      ты не попытаешься преодолеть лишнюю милю,
                      не станешь работать по выходным
                      и не будешь стараться что-либо изменить"

                                                                             Steve Jobs
                     

                    Оффлайн KoTdeSigN

                    Все дело в эргономике, печатать семь карт односторонних проще чем 4 двухсторонних, да и к тому-же другого размера.
                    Во время игры все семь карт-проверок лежат в доступности от всех лицом вверх, игроку достаточно взять карту и передать другому, потом положить обратно. В случае двухсторонней печати, да места 4 карты будут занимать меньше, но и чтобы найти один из 7  вариантов на них потребуется время.
                    И еще один минус если размеры карт и карт-проверок будут различными, как раз можно будет жульничать, сдвинь карту вверх или вних и уже не видно в отверстие печати. Эффект проверки точен, если карта и проверочная ширма одинакового размера.

                    И еще карты проверки можно использовать в ситации подозрений. К примеру скинул игрок принца или короля, а вы уверены что у него была графиня, попросите его приложить ширму графини к карте на руках и показать. Если графиня это будет видно, в любом другом случае эта проверка не покажет какая у него на руках карта.
                    « Последнее редактирование: 25 Март 2014, 02:29:06 »
                      Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
                       

                      Оффлайн tikitavy

                      Слушай, Тикитави, ну с дырочкой очень здорово.
                      Так а я что? Я ж не против . Я изначально декларирую: автор выбирает стиль и инструменты для работы, варианты решения задач и способы их воплощения.

                      Во-вторых, потому что карта бОльшего размера потребует коробочки для игры другого размера
                      Именно коробочка для этой игры не очень нужна - мало карт. Хорошие варианты: конверт (предложенный Pard'ом) или китайские мешочки (для очков/мелочей, плотный бархат с завязками) - карты входят очень хорошо и сидят плотно, я в таких LL уже дарил два раза, красота. Ещё народ носит в плотных зип-пакетах подобранного по ширине размера - просто в кармане, сумке или в коробке с другими играми.


                      Оффлайн tikitavy

                      А если сделать двусторонние карты: 1-8, 2-7, 3-6, 4-5, так и вообще 4 карты нужно допечатать.
                      Это да.

                      Оффлайн proto

                      Все дело в эргономике, печатать семь карт односторонних проще чем 4 двухсторонних, да и к тому-же другого размера.
                      на вкус и цвет все фломастеры разные, я склеиваю такие карты с обложкой получая толщину 360, вто очень комфортно для игры частоупотребляемыми картами.
                      да места 4 карты будут занимать меньше, но и чтобы найти один из 7  вариантов на них потребуется время.
                      с таким дизайном надписи и слабозаметных очертаний все равно придется искать :P Особенно если надписи лежат по отношению к тебе не лицом.
                      Вы еще бы поболее шрифт с завитушками выбрали, как тикитави, чтобы вместо томатов момамов получалось :D

                      А вот обзывать других, прячасть за анонимность, может только полный моральный урод.
                      да до чего же вы докатились..., моральный урод этот тот кто называет других моральными уродами, в данном случае это Вы.
                      Анонимность в интернете - ха, было бы желание...
                        Новотекс - противопожарная и бронированная продукция, производство бронекабин и резервуаров
                        http://termoteks.ru
                         

                        Оффлайн Шаннар

                        Moderators hate ontopic messages, nothing for them to do.

                        Поскольку правила форума Юра не сформулировал, то ориентируемся на нетикет. И сейчас временно (на пару дней) забанен proto. Но он не единственный офтопил. То, что можно было перенести — отделил.

                        В будущем — обновимся на новую версию движка, где будет возможность настраивать списки игнорируемых — это тоже должно помочь.
                          [Интенсификация Разума] | [Расставим точки над i, ї и ё] | [Anime-KPI] | [Munchkin (UA)] | [Lviv MTG]
                          Nothing is true. Everything is permitted. The responsibility is yours.
                           

                          Оффлайн KoTdeSigN

                          Одновил шапку, добавил файл на русском языке с метками количества карт (совместил с узором, и не бросается в глаза и достаточно легко определить) и метки с картами-проверки для проверки ответов :) тут: http://yadi.sk/d/GyN6z60tKX28W
                          « Последнее редактирование: 25 Март 2014, 02:21:43 »
                            Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
                             

                            Оффлайн formosa69

                            7 заслонок?  ;D А, ну-ну... Поиграйте с 7 заслонками - поделитесь впечатлениями.  :)

                            Я все равно не могу понять... Зачем делать 7 карт-заслонок, когда можно обойтись одной?!  ???

                            Ладно. Я свою мысль высказал. Не хотите к ней прислушиваться - ваше право. :)
                            « Последнее редактирование: 15 Март 2014, 16:55:54 »
                               

                              Оффлайн formosa69

                              Moderators hate ontopic messages, nothing for them to do.

                              Поскольку правила форума Юра не сформулировал, то ориентируемся на нетикет. И сейчас временно (на пару дней) забанен proto. Но он не единственный офтопил. То, что можно было перенести — отделил.

                              Собственно, подобных маргиналов можно банить бессрочно. С такими особями общаться - себя не уважать! Призываю всех форумчан не питать троля и не реагировать на его реплики. Пускай сам с собой (как шизофреник :)) разговаривает, а начнет бесноваться - просто банить его и всё. Спасибо модератору за оперативное реагирование!
                              « Последнее редактирование: 15 Март 2014, 16:50:36 »
                                 

                                Оффлайн formosa69

                                Не обязательно - если заслонку сделать чуть больше карты персонажа, то второе "окошко" будет "смотреть в пустоту" (под ним не будет карты). У меня так сделано

                                Мысль понял. Как вариант, наверное, приемлемо. А как на практике? Удобно такую заслонку с картой совмещать, переворачить лицом к сопернику и т.п.?

                                Кстати, если делать карту-заслонку по размеру больше игральной карты, то тогда игральные карты можно оставить прямоугольными и тоже можно обойтись всего одной квадратной картой-заслонкой с одним окошком. Размер стороны карты-заслонки в таком случае нужно делать равным размеру большей стороны игральной карты.
                                « Последнее редактирование: 15 Март 2014, 16:53:29 »