Автор Тема: Eldritch Horror || Древний ужас и все дополнения  (Прочитано 264599 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Apdayk

Eldritch Horror || Древний ужас и все дополнения
« Ответ #540 : 19 Январь 2018, 06:53:14 »
shevagold
Да вы что? Когда появилась?

ZMS
Если сделаете перевод - костьми лягу, но вычитаю для вёрстки.

Ошибся. сори.
     

    Оффлайн ZMS

    Eldritch Horror || Древний ужас и все дополнения
    « Ответ #541 : 21 Январь 2018, 23:19:00 »
    В общем непонятно с официальными переводами непереведенных допов, поэтому решил пилить базу и все допы своими силами. И пока делал дела по работе, заскочил в типографию распечатать пробник (на качество резки не обращайте внимания, резку закажу в типографии тоже): https://c.radikal.ru/c11/1801/81/7f28d828044e.jpg Так вот. Посоветуйте закруглитель для этих ребят, желательно лягушку. ИМХО 5 мм. для этих карт многовато, какой радиус использовать?
    Ну и касательно перевода Городов: из-за завалов на работе и выходов в выходные перевел на данный момент только 40 карт контактов, надеюсь к среде/четвергу добить контакты и выложить сюда на вычитку.
       

      Оффлайн UAnonim

      Eldritch Horror || Древний ужас и все дополнения
      « Ответ #542 : 21 Январь 2018, 23:42:27 »
      Напишите завтра в личку - я попробую перевод маленьких карт откопать в архивах.
        Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
         

        Оффлайн Im_Spy

        Eldritch Horror || Древний ужас и все дополнения
        « Ответ #543 : 22 Январь 2018, 07:37:39 »
        5 мм - это действительно слишком большой радиус для таких карт. Я использую для закругления "лягушку" с радиусом 3 мм, создается впечатление, что на официальных типографиях приблизительно такой же.
           

          Оффлайн ZMS

          Eldritch Horror || Древний ужас и все дополнения
          « Ответ #544 : 22 Январь 2018, 08:06:00 »
          Вот я тоже хочу для мелких карт лягушку тройку использовать, вот только нигде не могу её найти. Ни на Али ни где-либо ещё.
             

            Оффлайн Im_Spy

            Eldritch Horror || Древний ужас и все дополнения
            « Ответ #545 : 22 Январь 2018, 08:09:28 »
            Я покупал на Али ее, правда год назад уже. Хотя...может и на ибэй, что то запамятовал. :)
               

              Оффлайн plague

              Eldritch Horror || Древний ужас и все дополнения
              « Ответ #546 : 22 Январь 2018, 08:39:47 »
              на али только по металлу находит R3. сам маленькие карты закругляю R5
                 

                Оффлайн Apdayk

                Eldritch Horror || Древний ужас и все дополнения
                « Ответ #547 : 22 Январь 2018, 08:41:46 »
                У меня 4мм.
                Вполне доволен.
                   

                  Оффлайн Алекс@ндр

                  Eldritch Horror || Древний ужас и все дополнения
                  « Ответ #548 : 22 Январь 2018, 21:14:48 »
                  Я на всех картах использовал лягушку с R-5мм,меньшими радиусами ,как то не так смотрятся.
                     

                    Оффлайн plague

                    Eldritch Horror || Древний ужас и все дополнения
                    « Ответ #549 : 23 Январь 2018, 08:14:52 »
                    Я на всех картах использовал лягушку с R-5мм,меньшими радиусами ,как то не так смотрятся.
                    а вы сравните оригинальные маленькие карты (наверно с R3) и ваши с R5. мне кажется оригинальные красивее выглядят.
                       

                      Оффлайн weballin

                      Eldritch Horror || Древний ужас и все дополнения
                      « Ответ #550 : 23 Январь 2018, 08:31:31 »
                      Я на всех картах использовал лягушку с R-5мм,меньшими радиусами ,как то не так смотрятся.
                      а вы сравните оригинальные маленькие карты (наверно с R3) и ваши с R5. мне кажется оригинальные красивее выглядят.
                      Я тоже склоняюсь к мнению, что для малых карт радиус должен быть меньше)
                      Если не боитесь испортить "лягушку", то можно наклеить картон с двух сторон и соответственно радиус уменьшится ;)
                         

                        Оффлайн Алекс@ндр

                        Eldritch Horror || Древний ужас и все дополнения
                        « Ответ #551 : 23 Январь 2018, 09:25:22 »
                        Не....меня все устраивает.Это дело на любителя.Я перед покупкой лягушки сразу прикинул разные радиусы,для меня 4-5 мм нормально.
                        « Последнее редактирование: 23 Январь 2018, 09:29:20 »
                           

                          Оффлайн duckbill

                          Eldritch Horror || Древний ужас и все дополнения
                          « Ответ #552 : 23 Январь 2018, 09:34:25 »
                          то можно наклеить картон с двух сторон и соответственно радиус уменьшится
                          Лучше спички. И это не уменьшит радиус, а сместит центр обреза.
                             

                            Оффлайн weballin

                            Eldritch Horror || Древний ужас и все дополнения
                            « Ответ #553 : 23 Январь 2018, 10:32:53 »
                            Лучше спички. И это не уменьшит радиус, а сместит центр обреза.
                            Ну это понятно, имелось ввиду визуально)
                               

                              Оффлайн Im_Spy

                              Eldritch Horror || Древний ужас и все дополнения
                              « Ответ #554 : 23 Январь 2018, 13:56:55 »
                              то можно наклеить картон с двух сторон и соответственно радиус уменьшится
                              Да не, чтобы радиус уменьшить - там только если режущие металлические элементы подтачивать. :) А в Вашем случае, если подложить картон или спички - будут видны острые уголки, а не плавное сопряжение линий)
                                 

                                Оффлайн weballin

                                Eldritch Horror || Древний ужас и все дополнения
                                « Ответ #555 : 23 Январь 2018, 15:45:45 »
                                А в Вашем случае, если подложить картон или спички - будут видны острые уголки, а не плавное сопряжение линий)
                                Я не предлагаю с радиуса 10мм пытаться получить чтото похожее на радиус в 3мм, проще тогда углы щипчиками для ногтей чекрыжить, мой метод прост и не лишён недостатков, но вдруг кого то устроит результат с 5 мм закосить до 4мм)
                                   

                                  Оффлайн ZMS

                                     

                                    Оффлайн Dante777

                                    Eldritch Horror || Древний ужас и все дополнения
                                    « Ответ #557 : 26 Январь 2018, 11:24:42 »
                                    Немного древнего ужаса для счастливых обладателей напечатанной версии от oks
                                    Подогнал карты и жетоны DL под форматирование и размеры pnp.

                                    Mega

                                       

                                      Оффлайн UAnonim

                                      Eldritch Horror || Древний ужас и все дополнения
                                      « Ответ #558 : 26 Январь 2018, 11:30:58 »
                                      Мегаспасибище :) Очч надо было
                                        Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
                                         

                                        Оффлайн ZMS

                                        Eldritch Horror || Древний ужас и все дополнения
                                        « Ответ #559 : 26 Январь 2018, 16:19:17 »
                                        Ну а я минуту назад закончил переводить карты контактов из последнего допа. Сделаю сегодня вычитку: исправлю пунктуацию, приведу имена собственные к единому знаменателю, причешу текст там где меня он бесит, уберу надмозг... Ну, максимум, завтра. И отправлю для дальнейших правок.
                                        Работа идет. Жесть позади.