Автор Тема: Eldritch Horror || Древний ужас и все дополнения  (Прочитано 264597 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн UAnonim

Eldritch Horror || Древний ужас и все дополнения
« Ответ #600 : 30 Март 2018, 18:39:09 »
просто пройти
    Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
     

    Оффлайн oks

    Eldritch Horror || Древний ужас и все дополнения
    « Ответ #601 : 30 Март 2018, 20:53:04 »
    просто пройти
    Спасибо)
       

      Оффлайн Dante777

      Eldritch Horror || Древний ужас и все дополнения
      « Ответ #602 : 30 Март 2018, 22:15:55 »
      after resolving an encounter

      Насколько я помню, такие сентенции были и в предыдущих допах. На BGG обсуждалось, да собсно и по логике - resolving не подразумевает success. Опять-таки, в успешных резолюшенах бывают тесты и последствия.

      https://boardgamegeek.com/thread/1296130/resolving-encounter
      https://boardgamegeek.com/thread/1466800/after-resolving-x-encounter-you-may
         

        Оффлайн ZMS

        Eldritch Horror || Древний ужас и все дополнения
        « Ответ #603 : 31 Март 2018, 02:01:20 »
        Успешно пройти - pass
        Просто разыграть - resolve.

        А вот в тайнах они зачем-то вординг поменяли. И кучи опечаток, просто тонны.
           

          Оффлайн duckbill

          Eldritch Horror || Древний ужас и все дополнения
          « Ответ #604 : 31 Март 2018, 10:08:44 »
          Я бы сказал поучаствовать. Про успешность не сказано.
             

            Оффлайн ertai

            Eldritch Horror || Древний ужас и все дополнения
            « Ответ #605 : 03 Апрель 2018, 02:40:21 »
            Небольшой вопрос по дополнению Strange Remnants:
            Кто-нибудь использует карты руин так, как написано в правилах, то есть только с Сизигией или с соответствующим прологом? Просто не вижу большой беды оттого, что они будут использоваться в "обычной" партии. По мне так лишнее разнообразие.
            Каково ваше мнение?
               

              Оффлайн Atatan

              Eldritch Horror || Древний ужас и все дополнения
              « Ответ #606 : 03 Апрель 2018, 08:56:42 »
              Небольшой вопрос по дополнению Strange Remnants:
              Кто-нибудь использует карты руин так, как написано в правилах, то есть только с Сизигией или с соответствующим прологом? Просто не вижу большой беды оттого, что они будут использоваться в "обычной" партии. По мне так лишнее разнообразие.
              Каково ваше мнение?
              Делали так пару раз, ибо в общем и целом карты мало чем отличаются от экспедиционных контактов.
                 

                Оффлайн Stin

                Eldritch Horror || Древний ужас и все дополнения
                « Ответ #607 : 12 Апрель 2018, 12:44:06 »
                Есть ли надежда на выход в свет дополнения Dreamlands в версии от oks, все уже вышедшее дюже хорошо.
                   

                  Оффлайн Dante777

                  Eldritch Horror || Древний ужас и все дополнения
                  « Ответ #608 : 12 Апрель 2018, 13:38:39 »
                  Есть ли надежда на выход в свет дополнения Dreamlands в версии от oks, все уже вышедшее дюже хорошо.

                  я в ветке выкладывал свою верстку, совместимую с oks
                     

                    Оффлайн Stin

                    Eldritch Horror || Древний ужас и все дополнения
                    « Ответ #609 : 12 Апрель 2018, 14:08:32 »
                    Нашел, утащил. Я теперь такой счастливый, прям как солнце.
                       

                      Оффлайн Stin

                      Eldritch Horror || Древний ужас и все дополнения
                      « Ответ #610 : 12 Апрель 2018, 19:43:16 »
                      Нет рубашек для карт тайн, файл: 08a dl_mistery  :-[
                         

                        Оффлайн Dante777

                        Eldritch Horror || Древний ужас и все дополнения
                        « Ответ #611 : 12 Апрель 2018, 19:56:52 »
                        Нет рубашек для карт тайн, файл: 08a dl_mistery  :-[

                        Ага, залил.
                           

                          Оффлайн ertai

                          Eldritch Horror || Древний ужас и все дополнения
                          « Ответ #612 : 16 Апрель 2018, 03:56:35 »
                          Я уже поправил самые заметные огрехи. Но нужен другой человек, чтобы выявить другие огрехи.
                          Присоединюсь к благому делу! Быстро результат, увы, обещать не могу, но постараюсь не затягивать!

                          Вчера посидел немного вечером над вычиткой. Начал тупо по порядку, готовы активы, артефакты и лист Древнего. Ссылка:
                          https://drive.google.com/open?id=1Ka7yB286j4gdOZf5i9qMzGj_l2Cb7bOa
                          - там же есть файл с моими комментариями.

                          ZMS, гляньте, интересно Ваше мнение.
                          Понятно, что самым показательным будет перевод контактов, но пока что есть.
                             

                            Оффлайн UAnonim

                            Eldritch Horror || Древний ужас и все дополнения
                            « Ответ #613 : 16 Апрель 2018, 04:51:25 »
                            Глянул перевод малых карт, так как я пересылал свои черновики ZMS.
                            а) В Ворде есть режим редактирования (Ctrl+Shift+E), в котором очень удобно работать с чужим текстом - сразу видны и ваши правки, и оригинальный текст.
                            б) Комментарии лучше давать в том же файле вставкой.
                            в) 90% "технического" текста на картах уже есть в прошлых дополнениях и изменения в сторону кажущейся благозвучности на самом деле плодят сущности.
                            г) Если вам кажется, что Гхарна должно писаться через апостроф - погуглите переводы Лавкрафта, чтобы убедиться, что вы ошибатесь (поступайте так по поводу любого имени собственного при переводе).
                            д) Следует из г) - Если в тексте написано Ваш-Вирай и Тиккун, то так и должно оставаться в переводе, не надо плодить сущности. Нельзя вносить изменения в названия карты, так как если по карте у кого-то возникнут вопросы, он должен иметь возможность без проблем найти оригинальное название и задать вотпросы по карте не только в той теме, но и на БГГ или форуме ФФГ.
                            е) Попробуйте вычитать какие-нибудь городские контакты, возможно, после вас вычитает ещё несколько человек - и у нас таки будет это дополнение...
                              Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
                               

                              Оффлайн ertai

                              Eldritch Horror || Древний ужас и все дополнения
                              « Ответ #614 : 16 Апрель 2018, 08:03:49 »
                              Глянул перевод малых карт, так как я пересылал свои черновики ZMS.
                              а) В Ворде есть режим редактирования (Ctrl+Shift+E), в котором очень удобно работать с чужим текстом - сразу видны и ваши правки, и оригинальный текст.
                              б) Комментарии лучше давать в том же файле вставкой.
                              в) 90% "технического" текста на картах уже есть в прошлых дополнениях и изменения в сторону кажущейся благозвучности на самом деле плодят сущности.
                              г) Если вам кажется, что Гхарна должно писаться через апостроф - погуглите переводы Лавкрафта, чтобы убедиться, что вы ошибатесь (поступайте так по поводу любого имени собственного при переводе).
                              д) Следует из г) - Если в тексте написано Ваш-Вирай и Тиккун, то так и должно оставаться в переводе, не надо плодить сущности. Нельзя вносить изменения в названия карты, так как если по карте у кого-то возникнут вопросы, он должен иметь возможность без проблем найти оригинальное название и задать вотпросы по карте не только в той теме, но и на БГГ или форуме ФФГ.
                              е) Попробуйте вычитать какие-нибудь городские контакты, возможно, после вас вычитает ещё несколько человек - и у нас таки будет это дополнение...
                              а. Господа, мне не сложно воспользоваться режимом редактирования, я с ним хорошо знаком, просто не считаю удобным. Но если кому так больше нравится, готов перейти. На чём остановимся?
                              б. Ну... Опять же моё видение: сначала тоже хотел сделать в теле файла, потом решил вынести отдельно.
                              в. Понимаю, поэтому почти и не трогал, кроме тех редких случаях, когда приводил к ПРЕДЫДУЩИМ вариантам. :)
                              г. Просто не знал, принято.
                              д. В тексте "ТиккОун", так что воспользовался гуглом, чтобы понять, откуда взялось слово. Исправил из соображений правильности, а не благозвучности. Альтернативу предложил в комментариях, но сам я тоже за перевод, максимально приближенный. Про "Ваш-Вирай" правил другое слово в названии. :) Кстати, поскольку я довольно хорошо знаком с УА, для некоторых вещей (типа "Остроги") я брал перевод оттуда.
                              е. Sir yes sir!

                              Ладно, моя работа только началась, подождем контакты. :)
                                 

                                Оффлайн UAnonim

                                Eldritch Horror || Древний ужас и все дополнения
                                « Ответ #615 : 16 Апрель 2018, 08:18:49 »
                                И это правильно :) я тоже в первую очередь копаюсь в имеющихся переводах УА (Острога - не мой перевод).
                                Про ТиккОун - не понял - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B8%D0%BA%D0%BA%D1%83%D0%BD
                                Про изменения технической части - обратите внимание, что получаются ТОЛЬКО улики и концентрация (жетоны), ко всему остальному применяется "возьмите".
                                Просматривал бегло, под рукой не было ни оригиналов, ни моего перевода, ни оригинального перевода ZMS, поэтому отметил только то, что заметил.
                                по Обезболивающему вы добавили технический текст от себя, карта работает не так.
                                Оккультный манускрипт - есть вероятность, что в прошлых допах был такой актив.
                                у нас карты задач, а не заданий. С большой буквы пишутся только Древние и имена собственные, но не типы карт и жетонов, и т.п.

                                В любом случае - продолжайте :) Вычитайте для начала 4 любых городских контакта, обещаю дать развёрнутые комментарии и сделать первичные правки (после меня тоже вычитывают, ага ;) ).
                                  Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
                                   

                                  Оффлайн ertai

                                  Eldritch Horror || Древний ужас и все дополнения
                                  « Ответ #616 : 16 Апрель 2018, 17:28:42 »
                                  Так, сегодня со временем совсем плохо.
                                  Добавил только общие контакты, залил туда же. Нда, в некоторых местах реально голову сломал...
                                     

                                    Оффлайн UAnonim

                                    Eldritch Horror || Древний ужас и все дополнения
                                    « Ответ #617 : 16 Апрель 2018, 18:06:34 »
                                    Будьте смелее в своих фантазиях ;) И не стесняйтесь переписывать большие куски текста, если считаете, что так будет лучше. Предлагаю пока отвлечься от городских контактов и вычитать все маленькие карты, так как контакты на них могут ссылаться.
                                      Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
                                       

                                      Оффлайн UAnonim

                                      Eldritch Horror || Древний ужас и все дополнения
                                      « Ответ #618 : 16 Апрель 2018, 18:17:08 »
                                      И перечитывать от лица своего внутреннего критика (редакторы некоторые рекомендуют представить его как свою бабушку) то, что у вас получилось. С серьёзным лицом. Если не получается - значит что-то не так. В паре мест взоржал :) попробую сегодня вычитать с комментариями ;)
                                        Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
                                         

                                        Оффлайн fedanmix

                                        Eldritch Horror || Древний ужас и все дополнения
                                        « Ответ #619 : 19 Апрель 2018, 09:11:28 »
                                        Доброго времени суток. Может быть у кого-нибудь есть Базовая карта мира Eldritch Horror без городов, маршрутов и точек улик. Чисто континенты и рельеф.