Автор Тема: Eldritch Horror || Древний ужас и все дополнения  (Прочитано 264629 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн duckbill

Eldritch Horror || Древний ужас и все дополнения
« Ответ #660 : 17 Сентябрь 2018, 09:38:12 »
С точки зрения географии просто фу. Ну и какой смысл тогда вообще к карте Земли привязываться? Проще тогда уж что-то абстрактное нарисовать.
     

    Оффлайн fedanmix

    Eldritch Horror || Древний ужас и все дополнения
    « Ответ #661 : 17 Сентябрь 2018, 09:52:23 »
    А поконкретнее, что именно не так с географией???
    Я пытался решить три основных задачи, а именно:
    1. Уменьшить размер игрового поля. Оно у меня на 25% короче базы, располагается на 6 листах А4.
    2. Разместить на поле все локации из дополнений и согласовать все пути между ними. По-моему у меня это получилось.
    3. Обеспечить максимально возможную "географичность" размещения локаций. Все округлые локации так или иначе "соприкасаются" с реальными городами.
    Рим касается правым углом Италии, Лондон - Англии, Токио - Японии, Буэнос- Айрес верхней точкой "касается" залива Ла-Плата. Все "номерные" локации расположены в реальной географии.
    « Последнее редактирование: 18 Сентябрь 2018, 06:54:31 »
       

      Оффлайн VikManz

      Eldritch Horror || Древний ужас и все дополнения
      « Ответ #662 : 20 Сентябрь 2018, 10:05:07 »
      Добрый день!
      Есть вопрос насчет поля - есть ли у кого базовое поле, которое удобно можно сложить в А4 ?
      И второй вопрос - есть так называемые карты обзора раунда - где их можно скачать? Не увидел из в пнп версии...
      « Последнее редактирование: 20 Сентябрь 2018, 10:42:28 »
         

        Оффлайн valdmalex

        Eldritch Horror || Древний ужас и все дополнения
        « Ответ #663 : 20 Сентябрь 2018, 16:42:53 »
        Разложить поле базы в А4 сомнительное дело 1) обозначения мест будут не читабельны 2) необходимо менять масштаб жетонов монстров, полей и всео что учавствует в игровом процессе на поле. Минимальный размер поля все же А3, на нем хоть както сносно играть можно. А так...с допами пирамид и хребтов конечно процес на поле внушителен и места требует прилично
          Студия фэнтези "PHantom" https://vk.com/phantom_st
           

          Оффлайн UAnonim

          Eldritch Horror || Древний ужас и все дополнения
          « Ответ #664 : 20 Сентябрь 2018, 16:51:08 »
          Саш, вопрос не о том был :)
          я поле открыл акробат ридером и "постеризировал" на 8 листов А4 при печати.
            Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
             

            Оффлайн VikManz

            Eldritch Horror || Древний ужас и все дополнения
            « Ответ #665 : 21 Сентябрь 2018, 02:18:58 »
            я поле открыл акробат ридером и "постеризировал" на 8 листов А4 при печати.
            Да, и тут где-то я скачивал поле хорошо разложенное в pdf файл. Но получается поле на 8 листах А4, и как его складывать удобно я не придумал. Ну чтобы большое поле сложилось до размеров А4 по ширине и длине и его можно было в коробку положить.
            Максимум что получилось придумать (точнее спереть у другой игры) - это 6 листов А4 в альбомном виде. Получается поле будет 42,0 см на 89,1 см. Оно нормально складывается до А4. Но теперь вопрос как вписать карту сюда. Тупо сжать карту к этим размерам глупо да и соотношение сторон у поля получается более широкое чем в базе. Вот и подумал, может кто-то уже решал подобную проблему.
            Либо может кто переделывал карту под себя и остались исходники со слоями? Буду премного благодарен за ссылку на такое добро. Все-равно видимо придется пилить карту самому. Думаю даже придется сразу с допами на одной карте делать чтобы место в коробке экономить. Или не стоит так делать?

            Вопрос по карте обзора раунда остается открытым - может у кого есть скан на русском?
            И сюда же - на boardgamegeek видел интересные листы с выборкой правил сразу по базе и допам (Пример_1 и Пример_2). Может где-то есть подобные вещи, только переведенные на русский?
            « Последнее редактирование: 21 Сентябрь 2018, 02:45:59 »
               

              Оффлайн UAnonim

              Eldritch Horror || Древний ужас и все дополнения
              « Ответ #666 : 21 Сентябрь 2018, 04:21:00 »
              а какая вам разница - 6 листов А4 или 8, если она потом всё равно до А4 складывается?
                Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
                 

                Оффлайн weballin

                Eldritch Horror || Древний ужас и все дополнения
                « Ответ #667 : 21 Сентябрь 2018, 06:17:06 »
                Да, и тут где-то я скачивал поле хорошо разложенное в pdf файл. Но получается поле на 8 листах А4, и как его складывать удобно я не придумал. Ну чтобы большое поле сложилось до размеров А4 по ширине и длине и его можно было в коробку положить.
                Я делал из 8 листов, получились эдакие "штаны". Делал "дедовским" методом: тупо делил картинку на пополам , потом половину ещё пополам и половину половинок на пополам... и всё вписал на листы А4  ;D
                « Последнее редактирование: 21 Сентябрь 2018, 21:19:29 »
                   
                  Поблагодарившие: VikManz

                  Оффлайн UAnonim

                  Eldritch Horror || Древний ужас и все дополнения
                  « Ответ #668 : 21 Сентябрь 2018, 07:03:35 »
                  Поле для "Пиратов" ещё больше. я обычно "зигзагом" делаю. Помню как-то подруга своему отцу-туристу попросила на подарок сделать подробную непромокаемую карту области, что-то типа 6 на 4 А4 :) Под ней от дождя прятаться можно.
                    Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
                     
                    Поблагодарившие: VikManz

                    Оффлайн weballin

                    Eldritch Horror || Древний ужас и все дополнения
                    « Ответ #669 : 21 Сентябрь 2018, 07:25:29 »
                    я обычно "зигзагом" делаю
                    ну да, у "штанов"есть недостаток, крайние листы штанин могут разъехаться)
                       

                      Оффлайн Dante777

                      Eldritch Horror || Древний ужас и все дополнения
                      « Ответ #670 : 21 Сентябрь 2018, 07:41:28 »
                      У меня даже меньше, чем A4 получилось сложенным, рубал в фотошопе 8x2. Штаны, вроде не расползаются  :)



                         
                        Поблагодарившие: weballin, VikManz

                        Оффлайн duckbill

                        Eldritch Horror || Древний ужас и все дополнения
                        « Ответ #671 : 21 Сентябрь 2018, 08:33:51 »
                        А я на А3 порубал. Всё равно в коробку меньшего размера все допы не запихнуть (Ну если только в высоту не увеличивать до неприличия)
                           
                          Поблагодарившие: VikManz

                          Оффлайн VikManz

                          Eldritch Horror || Древний ужас и все дополнения
                          « Ответ #672 : 21 Сентябрь 2018, 15:38:24 »
                          С полем разобрался, спасибо. Сразу не подумал что можно не 6 а 8 сегментов сделать.

                          Но теперь правила надо печатать, и тут вопрос - есть ли переведенные правила допа Мир Грез?

                          Оффлайн Milano

                          Eldritch Horror || Древний ужас и все дополнения
                          « Ответ #673 : 22 Сентябрь 2018, 20:48:49 »
                          are there english files for this please?

                          есть ли английские файлы для этого, пожалуйста?


                             

                            Оффлайн ertai

                            Eldritch Horror || Древний ужас и все дополнения
                            « Ответ #674 : 23 Сентябрь 2018, 11:50:43 »
                            Добрый день!
                            Есть вопрос насчет поля - есть ли у кого базовое поле, которое удобно можно сложить в А4 ?
                            И второй вопрос - есть так называемые карты обзора раунда - где их можно скачать? Не увидел из в пнп версии...
                            https://drive.google.com/open?id=1awn-6hHLLW6PQKhLR17QXJeXc2XUs76a
                            - я делал так. Получается, нужно чуть-чуть обрезать верх-низ.
                            Файлик в PDF существует, но там качество чуть ниже, я перестраховался, "попилил" сам.

                            Складывается так:
                            https://pikabu.ru/story/pnp_quotdrevniy_uzhasquot__moy_opyit_5848662?cid=111420250
                            - чуть ниже мой же комментарий со "схемой".

                            По вычитке и редактированию я начинал, но что-то со временем совсем туго, пока забросил.
                            https://drive.google.com/drive/folders/1Ka7yB286j4gdOZf5i9qMzGj_l2Cb7bOa
                            - можно продолжить.
                            « Последнее редактирование: 23 Сентябрь 2018, 11:53:37 »
                               

                              Оффлайн Apdayk

                              Eldritch Horror || Древний ужас и все дополнения
                              « Ответ #675 : 31 Октябрь 2018, 08:53:59 »
                              Камрады, есть новости о Катаклизме?
                                 

                                Оффлайн GenrihVolf

                                • Новичок
                                • Сообщений: 1
                                  • Просмотр профиля
                                Eldritch Horror || Древний ужас и все дополнения
                                « Ответ #676 : 06 Ноябрь 2018, 00:18:35 »
                                Ребят, в интернете уже есть пдф официальных Масок Ньярлатотепа для печати? Пусть даже на английском.  Никто еще их не слил?  :-[
                                   

                                  Оффлайн Apdayk

                                  Eldritch Horror || Древний ужас и все дополнения
                                  « Ответ #677 : 06 Ноябрь 2018, 09:49:18 »
                                  А ссылка есть?
                                     

                                    Оффлайн Domian

                                    • Новичок
                                    • Сообщений: 1
                                      • Просмотр профиля
                                    Eldritch Horror || Древний ужас и все дополнения
                                    « Ответ #678 : 30 Январь 2019, 09:44:48 »
                                    В TTSе уже есть мод с масками на англ, можно оттуда вытянуть.
                                       

                                      Оффлайн Neo79

                                      Eldritch Horror || Древний ужас и все дополнения
                                      « Ответ #679 : 31 Январь 2019, 09:04:43 »
                                      Господа, вопрос "не в бровь, а в глаз". Все поля всегда печатаю в Adobe Acroba Pro. При печати поля базы все было нормально-8 листов А4. Захотел сделать поле допа....результат на скринах. Как говорит доктор Быков из Интернов "ЧЁЙ ЭТО???".