Автор Тема: Eldritch Horror || Древний ужас и все дополнения  (Прочитано 264629 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн koros

Eldritch Horror || Древний ужас и все дополнения
« Ответ #740 : 21 Май 2019, 11:58:20 »
"Хребты безумия" Small и Big привел в соответствие с Эрратой
Перепаковал/переформатировал "Тайны прошлого" по аналогии с базой с учетом Эрраты
1. Разбил один PDF-файл на 4  файла
2. Убрал существующие и добавил отключаемые метки реза.
3. Переверстал карты на листах.
4. На некоторых листах карт размер и местоположение карт отличались от остальных. Поправил.
5. Немного переделал жетоны.


Ссылка в посте
    Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
     
    Поблагодарившие: Алекс@ндр

    Оффлайн kimiig

    Eldritch Horror || Древний ужас и все дополнения
    « Ответ #741 : 21 Май 2019, 18:11:03 »
    "Хребты безумия" Small и Big привел в соответствие с Эрратой
    Перепаковал/переформатировал "Тайны прошлого" по аналогии с базой с учетом Эрраты
    4. На некоторых листах карт размер и местоположение карт отличались от остальных. Поправил.
    Ссылка в посте
    Скажи, много ли изменений? я только вот напечатал версию от 17 мая...
       

      Оффлайн koros

      Eldritch Horror || Древний ужас и все дополнения
      « Ответ #742 : 21 Май 2019, 19:52:25 »
      kimiig,
      В   маленьких - Голод, в больших - №17 (по эррате из шапки)
        Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
         

        Оффлайн koros

        Eldritch Horror || Древний ужас и все дополнения
        « Ответ #743 : 23 Май 2019, 13:42:11 »
        Исправил ошибку в 3. Strange remnants Tokens (1 лист).pdf (Тайны прошлого) - было 6 жетонов концентрации вместо 12
        Перепаковал/переформатировал "Под пирамидами" по аналогии с базой с учетом Эрраты
        1. Разбил один PDF-файл на 4  файла
        2. Убрал существующие и добавил отключаемые метки реза.
        3. Переверстал карты на листах.
        4. Немного переделал жетоны.


        Ссылка в посте
        « Последнее редактирование: 27 Май 2019, 10:16:30 »
          Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
           
          Поблагодарившие: Алекс@ндр, Apdayk, Milano, kimiig

          Оффлайн koros

          Eldritch Horror || Древний ужас и все дополнения
          « Ответ #744 : 27 Май 2019, 10:16:04 »
          Перепаковал/переформатировал "Знамения Каракозы" по аналогии с базой с учетом Эрраты
          1. Разбил один PDF-файл на 4  файла
          2. Убрал существующие и добавил отключаемые метки реза.
          3. Переверстал карты на листах.
          4. Немного переделал жетоны.


          Ссылка в посте
            Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
             
            Поблагодарившие: Алекс@ндр, Apdayk, Reminiscentia

            Оффлайн Apdayk

            Eldritch Horror || Древний ужас и все дополнения
            « Ответ #745 : 27 Май 2019, 13:15:02 »
            Всем привет.
            Есть вопросы!
            1) В некоторых картах сказано возьмите (заклинание, оружие, безделушку, союзника и т.д.) СЛУЧАЙНЫМ образом, в других же картах просто сказано, возьмите (заклинание, оружие, безделушку, союзника и т.д.)
            Я так понимаю что в первом случаи, это рандом, а в втором ты сам выбираешь карту?
            2) Есть карты, в частности это встречается в порталах и уликах, где даже при условии что проверки все пройдены успешно, не сказано "возьмите эту улику" или "закройте врата"
            В этом случаи игрок не получает улику и не закрывает врата, или игра подразумевает что в случаи успешного прохождения всех проверок улика получается, а врата закрываются автоматически?
            koros, Вы проверяете все карты, и исправляете в них текст что бы устранить не логичности и не точности перевода сообщества, или вносите правки только по оф. эратам?
               

              Оффлайн slayer_tmb

              Eldritch Horror || Древний ужас и все дополнения
              « Ответ #746 : 27 Май 2019, 13:42:01 »
              господа а можно где то свести так сказать результаты по каждой из сборок которые в теме присутствуют? что уже релиз, что еще делается/проверяется?
                 

                Оффлайн Apdayk

                Eldritch Horror || Древний ужас и все дополнения
                « Ответ #747 : 27 Май 2019, 14:02:30 »
                господа а можно где то свести так сказать результаты по каждой из сборок которые в теме присутствуют? что уже релиз, что еще делается/проверяется?
                На данном форуме все на добровольных началах, и если автор найдет время, он может откликнуться на вашу просьбу, но я бы на это не надеялся, так как есть задачи и по важнее.
                С другой стороны, Вы можете самостоятельно изучить данный вопрос и проработать его, и готовое решение согласовать с автором, думаю он с радостью выложит проделанную работу в шапке.
                   

                  Оффлайн koros

                  Eldritch Horror || Древний ужас и все дополнения
                  « Ответ #748 : 27 Май 2019, 14:14:00 »
                  shevagold
                  Я пока занялся только подгонкой всех карт к единому размеру, расстановкой отключаемых меток реза и перекомпоновкой элементов на листах  и на текст пока вообще внимания не обращал. В текст внес только те исправления, про которые сказал Traest. Потом решил сверить эррату, которая в папке с пнп из шапки и заметил, что некоторые карты в пнп соответствуют эррате, а некоторые нет. Именно эти несоответствующие карты я и поправил. Если есть конкретные замечания по картам, то готов в меру своего умения поправить.

                  В отношении вопросов  о терминах/правилах. Надо бы взять конкретные карты и посмотреть, что написано по-английски в оригинале. Если и там такая же непонятка, то вопросы надо бы задать где-то еще (BGG?). Есть ли сканы английского оригинала? И по каким картам конкретно непонятки?

                  slayer_tmb
                  В шапке, насколько я понял, есть релиз в pdf от UAnonim. На его основе сделана версия png от oks. Может я и ошибаюсь насчет того, какая версия для какой является основой. Я взял версию в pdf и внес исправления, про которые можно прочитать  посте. Сейчас тоже самое делаю с Миром грез (кстати похоже там как минимум все большие карты чуть больше размером, чем из предыдущих допов/базы). Далее сделаю суммирующие файлы с последними (неполными) листами из допов/базы, перекомпонуя, естественно, карты для наибольшей заполняемости листов. Также думаю сделать файл с жетонами общий для базы и всех допов, т.к., насколько я понимаю, в некоторых допах некоторые жетоны дублируются  (например жетоны концентрации). Но не уверен на 100%, что буду делать такой общий файл с жетонами.
                    Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
                     
                    Поблагодарившие: slayer_tmb

                    Оффлайн Apdayk

                    Eldritch Horror || Древний ужас и все дополнения
                    « Ответ #749 : 27 Май 2019, 14:28:00 »
                    koros Конкретные карты не помню =(
                    А как убирать лишние метки?
                       

                      Оффлайн koros

                      Eldritch Horror || Древний ужас и все дополнения
                      « Ответ #750 : 27 Май 2019, 14:37:10 »
                      koros Конкретные карты не помню =(
                      А как убирать лишние метки?
                      Я пока не готов заниматься вычиткой/сравнением с оригиналом такого количества карт, да и не знаю есть ли или нет сканы оригинала и официального перевода.

                      Метки убираются/включаются путем включения\отключения слоев в акробате.

                      Post Merge: 28 Май 2019, 09:57:50
                      Исправил ошибку в малых картах базы - на 4 листе 0. Eldritch Horror Small (5,5 листа, 120 карт).pdf метки реза не совпадали с краями карт (спасибо sheva210885).

                      Ссылка в посте
                      « Последнее редактирование: 28 Май 2019, 09:57:50 »
                        Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
                         
                        Поблагодарившие: Apdayk

                        Оффлайн koros

                        Eldritch Horror || Древний ужас и все дополнения
                        « Ответ #751 : 31 Май 2019, 14:28:03 »
                        Перепаковал/переформатировал "Мир Грез" по аналогии с базой
                        1. Разбил один PDF-файл на 4  файла
                        2. Убрал существующие и добавил отключаемые метки реза.
                        3. Немного переделал жетоны.

                        Создал файлы ( в папке "Сумма")  с последними (неполными) листами из допов/базы и перепаковал их для экономии бумаги.

                        Добавил все русскоязычные правила.

                        Ссылка в посте
                          Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
                           
                          Поблагодарившие: Алекс@ндр

                          Оффлайн koros

                          Eldritch Horror || Древний ужас и все дополнения
                          « Ответ #752 : 05 Июнь 2019, 16:04:49 »
                          Переделал некоторые жетоны в базе и всех дополнениях (кроме допа Утерянные знания).

                          Ссылка в посте
                            Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
                             
                            Поблагодарившие: Алекс@ндр

                            Оффлайн koros

                            Eldritch Horror || Древний ужас и все дополнения
                            « Ответ #753 : 11 Июнь 2019, 09:17:20 »
                            Исправил ошибки: В базе были задублированы три большие карты (Мифы) и в Каркозе тоже задублированы 6 больших карт (контакты в Иных мирах). Подправил соответственно файл с большими картами в папке Сумма. Также для Таинственных руин (Тайн прошлого) были бравила от другого дополнения - исправил.

                            Ссылка в посте
                              Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
                               
                              Поблагодарившие: Алекс@ндр

                              Оффлайн Milano

                              Eldritch Horror || Древний ужас и все дополнения
                              « Ответ #754 : 11 Июнь 2019, 09:39:05 »
                              Thanks for all your work on this, I just wish it was in English.

                              I have used your tokens though so thank you.
                                 

                                Оффлайн duckbill

                                Eldritch Horror || Древний ужас и все дополнения
                                « Ответ #755 : 11 Июнь 2019, 10:54:39 »
                                В базе были задублированы три большие карты (Мифы)
                                Какие именно? Не могу найти дубликатов.
                                   

                                  Оффлайн koros

                                  Eldritch Horror || Древний ужас и все дополнения
                                  « Ответ #756 : 11 Июнь 2019, 11:10:49 »
                                  Какие именно? Не могу найти дубликатов.
                                  Это в моем репаке. Моя ошибка - прошу прощения.
                                    Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
                                     

                                    Оффлайн Alex-rat

                                    Eldritch Horror || Древний ужас и все дополнения
                                    « Ответ #757 : 12 Июнь 2019, 12:37:51 »
                                    Вопрос есть база (оригинальная от   Fantasy Flight Games) и дополнение Утерянные знания / Forsaken Lore (оригинальная от HG) если печатать pnp, то на сколько совместимы? и удобно играть с разными картами?


                                    или всетаки лучше раскошелится на пару допов?  ДУ очень люблю.
                                       

                                      Оффлайн Apdayk

                                      Eldritch Horror || Древний ужас и все дополнения
                                      « Ответ #758 : 12 Июнь 2019, 15:25:36 »
                                      Вопрос есть база (оригинальная от   Fantasy Flight Games) и дополнение Утерянные знания / Forsaken Lore (оригинальная от HG) если печатать pnp, то на сколько совместимы? и удобно играть с разными картами?
                                      или всетаки лучше раскошелится на пару допов?  ДУ очень люблю.
                                      Так или иначе различия будут, Вы будите делать ПНП из одних материалов, на заводе используют иные, не говоря уже за печать.
                                      Если вопрос, будут отличаться карты по размерам от базы, напечатайте пробный лист и сопоставьте размеры.
                                      Ну и если я правильно помню, у данного ПНП перевод сообщества, так что некоторые знаковые словосочетания в текстах могут быть отличны по написанию, но схожи по содержанию.
                                         

                                        Оффлайн patthollman

                                        • Прохожий
                                        • *
                                        • Сообщений: 6
                                        • Пол: Мужской
                                        • Счастье любит тишину
                                          • Просмотр профиля
                                        Eldritch Horror || Древний ужас и все дополнения
                                        « Ответ #759 : 14 Июнь 2019, 04:52:14 »
                                        Всем привет.Возник вопрос по печати допа Утерянные знания / Forsaken Lore ,там токены монстров и их рубашки на одном листе ,а я печатаю на двухстороннем картоне ,как этот один лист рапечатать так чтобы рубашки были на одной стороне,а лицо соответственно на другой стороне листа картона?Извиняюсь за сумбурность.
                                          Не место красит человека, а человек — место