Автор Тема: Eldritch Horror || Древний ужас и все дополнения  (Прочитано 264600 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн koros

Eldritch Horror || Древний ужас и все дополнения
« Ответ #780 : 15 Август 2019, 15:11:43 »
1. Исправил ошибку: Рубашки карт Итаквы (листы 37 файлов 2. Mountains of Madness Big) были перевернуты вверх ногами относительно лицевой стороны. Эта же ошибка есть в версии из шапки.
2. Исправил ошибку: Рубашки карт Сизигии (листы 11 файлов 3. Strange remnants Big) были перевернуты вверх ногами относительно лицевой стороны. Эта же ошибка есть в версии из шапки.
3. Исправил ошибку: Рубашки карт Хастура (листы 24 файлов 5. Signs of Carcosa Big) были перевернуты вверх ногами относительно лицевой стороны. Эта же ошибка есть в версии из шапки.
4. Удалил из файлов 4. Under the Pyramids Big дублированные страницы с рубашками.

Ссылка в посте
    Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
     
    Поблагодарившие: Алекс@ндр, Prizrakzla

    Оффлайн koros

    Eldritch Horror || Древний ужас и все дополнения
    « Ответ #781 : 20 Август 2019, 15:28:51 »
    1. Исправил ошибку: В допах "Тайны прошлого" и "Под пирамидами" не хватало жетонов здоровья и рассудка (согласно правилам).
    2. Исправил опечатку: В допе "Хребты безумия" "Паук лэнга" -> "Паук Лэнга"
    3, Исправил ошибку: В допе "Знамения Каркозы" не хватало двух жетонов Культистов.
    4. Исправил ошибку: В допе "Мир грез" отразил зеркально оборотную сторону жетона сновидческих исканий.
    5. Исправил ошибку: Обороты всех листов сыщиков были перевернуты вверх ногами относительно лицевой стороны. Эта же ошибка есть в версии из шапки.
    6. Создал файл Состав.xlsx, в котором свёл в таблицы информацию о наличии и количестве каждого элемента в базе и всех дополнениях. На листе "Жетоны" красным цветом отмечены дубликаты в различных дополнениях.

    Ссылка в посте
    « Последнее редактирование: 20 Август 2019, 15:30:22 »
      Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
       
      Поблагодарившие: локос, Алекс@ндр, kimiig, Ravil8

      Оффлайн kimiig

      Eldritch Horror || Древний ужас и все дополнения
      « Ответ #782 : 21 Август 2019, 17:50:47 »
      Друзья!
      Я правильно понимаю что ни в шапке ни в репаке konos-а нет поля мира грез?
         

        Оффлайн koros

        Eldritch Horror || Древний ужас и все дополнения
        « Ответ #783 : 21 Август 2019, 21:12:34 »
        В топике есть поле. Завтра выложу все поля на свой ядиск.
        « Последнее редактирование: 21 Август 2019, 22:31:21 »
          Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
           

          Оффлайн kimiig

          Eldritch Horror || Древний ужас и все дополнения
          « Ответ #784 : 22 Август 2019, 08:40:56 »
          В топике есть поле. Завтра выложу все поля на свой ядиск.
          Не нашел. Нашел только пирамиды и хребты. Может плохо искал конечно)
             

            Оффлайн koros

            Eldritch Horror || Древний ужас и все дополнения
            « Ответ #785 : 22 Август 2019, 08:54:42 »
            Добавил поля к базе и дополнениям: "Хребты безумия", "Под пирамидами" и "Мир грез". Также добавил Объединеные поля от Fill.

            Ссылка в посте

            Не нашел. Нашел только пирамиды и хребты. Может плохо искал конечно)
            Извиняюсь - поле не в топике, а в шапке). Точнее - только на меге.
            « Последнее редактирование: 22 Август 2019, 08:57:04 »
              Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
               
              Поблагодарившие: локос, Алекс@ндр, kimiig

              Оффлайн koros

              Eldritch Horror || Древний ужас и все дополнения
              « Ответ #786 : 29 Август 2019, 10:32:39 »
              1. Исправлена ошибка: В допе "Утерянные знания" в Состояниях (2 лист файлов 1. Forsaken lore Small  (3,8 листа, 76 карт)) были перепутаны оборотные стороны карт "Все пропало", "Неестественные шрамы" и "Зараженная рана". Эта же ошибка у UAnonim на Ядиске, а на Меге - все нормально.
              2. В Базе обновлены жетоны знамений, безысходности, слухов, тайны, ведущего сыщика (2 варианта) и экспедиции. Огромное спасибо KoTdeSigN-у за переделанные жетоны! Обновил Состав.xlsx.

              Ссылка в посте
              « Последнее редактирование: 29 Август 2019, 10:45:04 »
                Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
                 
                Поблагодарившие: локос, Алекс@ндр

                Оффлайн fomalgayt

                Eldritch Horror || Древний ужас и все дополнения
                « Ответ #787 : 29 Август 2019, 13:40:05 »
                Маленькое замечание. Для человека первый раз увидевшего игру и материалы для печати, абсолютно не понятно, где лицо где рубашка, где что. Показал материалы в полиграфии, там посмотрели круглыми глазами и сказали если покажите пальцем конкретно что куда, тогда да, а так разбираться не будем, слишком всё запутано. Некоторые карты понятно, что вот лицо вот рубашка а некоторые листы просто неотдупляет никто что к чему. Хорошо бы сделать на каждом листе сверху метку в стиле лист 1, рубашка 1, лист 2, лист 3, рубашка для 2-3. и т.д.

                Post Merge: 29 Август 2019, 13:43:32
                И я так понимаю, дизайн карт не подразумевает закругление углов?
                « Последнее редактирование: 29 Август 2019, 13:43:32 »
                   

                  Оффлайн koros

                  Eldritch Horror || Древний ужас и все дополнения
                  « Ответ #788 : 29 Август 2019, 13:53:38 »
                  Хорошо бы сделать на каждом листе сверху метку в стиле лист 1, рубашка 1, лист 2, лист 3, рубашка для 2-3. и т.д.
                  Для меня это слишком геморройно. Могу сделать текстовые файлики, в которых указать номера страниц для лица и оборотной стороны. Типа для Big Базы:
                  1,2,4,6,8,10,12,13,14,15,16,18,20,22,24,26,28,30,32,34,36 - лицо
                  3,3,5,6,9,11,17,17,17,17,17,19,21,23,25,27,29,31,33,35,37 - оборот.
                  Надо?
                  И я так понимаю, дизайн карт не подразумевает закругление углов?
                  Почему не подразумевает? Я закругляю 3 мм.

                    Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
                     
                    Поблагодарившие: Алекс@ндр, phantom7518

                    Оффлайн fomalgayt

                    Eldritch Horror || Древний ужас и все дополнения
                    « Ответ #789 : 29 Август 2019, 14:01:13 »
                    Файлик был бы кстати)
                       

                      Оффлайн duckbill

                      Eldritch Horror || Древний ужас и все дополнения
                      « Ответ #790 : 29 Август 2019, 14:11:25 »
                      Не проще ли перестать экономить место и верстать просто как есть: лицо-оборот, и наплевать, что одинаковых оборотов может быть много.

                      Я вот в последнее время исключительно на такую схему перешёл. Благо, все равно pdf из карт автоматом создаю.
                         

                        Оффлайн koros

                        Eldritch Horror || Древний ужас и все дополнения
                        « Ответ #791 : 29 Август 2019, 14:46:59 »
                        Добавил файлы Печать.txt, в которых указал номера листов с лицевой и оборотной стороной карт.

                        Не проще ли перестать экономить место и верстать просто как есть: лицо-оборот, и наплевать, что одинаковых оборотов может быть много.
                        Наверное вы правы, но я уж переделывать не готов).
                        А у вас нет сканов новых допов? Насколько я понял вы больше не будете заниматься сабжем, но ZMS выразил готовность заняться новыми допами.
                          Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
                           

                          Оффлайн duckbill

                          Eldritch Horror || Древний ужас и все дополнения
                          « Ответ #792 : 29 Август 2019, 15:06:07 »
                          Сканировал не я. Новых сканов у меня нет. Но в ТТС видел hires модули.
                             
                            Поблагодарившие: koros

                            Оффлайн KoTdeSigN

                            Eldritch Horror || Древний ужас и все дополнения
                            « Ответ #793 : 30 Август 2019, 01:43:01 »
                            Согласен, когда жетоны переделывал, заметил что даже так, без моей переделки (некоторые из них) в ТТС модуле были лучшего качества чем в пнп (это понятно, пнп было давно сделано, жетоны просто кочевали из первых версий в последующие...) ;) В общем я несколько однотипных жетонов тоже переделаю, чтобы они максимально к оригиналу были приближены...

                            Насчет ТТС модуля Eldritch Horror Complete (8 Expansions Scripted Fan Mods): вот ссылка на все материалы, там точно есть Masks of Nyarlathotep, и что-то самодельное (про алису в стране чудес!? :o): https://yadi.sk/d/c5J2ycmAQ3HZeg

                            Насчет состава последнего не уверен что точно все... мне показалось, что я не увидел карт древних, но по составу точно много чего попадалось на глаза с иконкой "маска".
                            В крайнем случае на БГГ много подробных фоток этого допа ;)

                            Post Merge: 30 Август 2019, 03:19:44
                            Не проще ли перестать экономить место и верстать просто как есть: лицо-оборот, и наплевать, что одинаковых оборотов может быть много.
                            При грамотной подготовке пдф, размер даже не сильно увеличится, если это будут копии страниц в файле, хранится в нем будет только одна их копия.
                            В принципе нет ничего страшного и сложного в том чтобы перед печатью в типографии самому взять в ручки Адоб акробат (не ридер!) и натыкать куда надо в файле копии оборотов, и расставить их как надо.

                            Но я так не поступаю, потому что мне удобнее посылать на печать лицевые стороны, а потом на пробнике отпечатать оборот, проверить совмещение и если ок, запустить всю партию карт. Поэтому в моих пнп, лицо идет подряд, затем одна страница оборота (вверху указано количество копий).

                            Правда с Древним Ужасом, это наверно не прокатит, тут столько разных карт, что сам черт ногу сломит. В этом эпичном пнп, согласен полностью, лучше чтобы печать шла лицо-оборот.
                            « Последнее редактирование: 30 Август 2019, 03:31:22 »
                              Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
                               
                              Поблагодарившие: fomalgayt, Andrew Kolesnikov

                              Оффлайн slayer_tmb

                              Eldritch Horror || Древний ужас и все дополнения
                              « Ответ #794 : 30 Август 2019, 13:36:47 »
                              прошу прощения а если я попрошу вас папку материалы оттуда куда нибудь перенести меня помидорами закидают? просто удобнее всего качать всю папку и лишнее цепляется. архив и так на 3 гб
                                 

                                Оффлайн koros

                                Eldritch Horror || Древний ужас и все дополнения
                                « Ответ #795 : 30 Август 2019, 14:15:06 »
                                Выделил папку Материалы в одельную ссылку.

                                Ссылки в посте
                                « Последнее редактирование: 30 Август 2019, 14:18:17 »
                                  Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
                                   
                                  Поблагодарившие: slayer_tmb

                                  Оффлайн koros

                                  Eldritch Horror || Древний ужас и все дополнения
                                  « Ответ #796 : 01 Сентябрь 2019, 13:31:58 »
                                  duckbill, подскажите, пожалуйста, какой шрифт вы использовали для карт пнп?
                                    Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
                                     

                                    Оффлайн duckbill

                                    Eldritch Horror || Древний ужас и все дополнения
                                    « Ответ #797 : 01 Сентябрь 2019, 14:38:54 »
                                    Garamond, Medieval English, LazurskiSC, DS VTCorona
                                       
                                      Поблагодарившие: локос, koros

                                      Оффлайн KoTdeSigN

                                      Eldritch Horror || Древний ужас и все дополнения
                                      « Ответ #798 : 02 Сентябрь 2019, 00:05:47 »
                                      Но для заголовков и названий лучше подошел бы шрифт Dominican и Dominican Small Caps.
                                        Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
                                         

                                        Оффлайн duckbill

                                        Eldritch Horror || Древний ужас и все дополнения
                                        « Ответ #799 : 02 Сентябрь 2019, 09:26:26 »
                                        Да и для текста выбор далеко не самый удачный. Учитывая временной интервал произведений Лавкрафта, гарнитура Кузаняна была бы в самый раз. Да и с читаемостью у неё сильно лучше.

                                        Вот бы кто взял да и переделал. Да еще и с заменой графики на цифровой арт из сети. Я пока Elder Sign переделывал почти весь арт из Eldritch Horror видел.