Автор Тема: Eldritch Horror || Древний ужас и все дополнения  (Прочитано 264641 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ZMS

Eldritch Horror || Древний ужас и все дополнения
« Ответ #800 : 02 Сентябрь 2019, 15:53:41 »
В тот TTS модуль мы часто сами играем. И маски там такого "качества", что мне не хватит навыка подтянуть изображения, чтобы они были однообразны со старыми допами :/
     

    Оффлайн duckbill

    Eldritch Horror || Древний ужас и все дополнения
    « Ответ #801 : 02 Сентябрь 2019, 20:40:13 »
    Мы точно про один и тот же модуль говорим? ИМХО качество идеальное!

    https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=1332885232&searchtext=

    Post Merge: 02 Сентябрь 2019, 20:41:30
    Предыдущие допы делались из НАМНОГО худших сканов
       

      Оффлайн KoTdeSigN

      Eldritch Horror || Древний ужас и все дополнения
      « Ответ #802 : 03 Сентябрь 2019, 05:37:42 »
      А вообще, чисто гипотетически :) есть желающие заверстать все карты и умеющие это делать в программе индизайн. Только индизайн, и с уровнем знания "текст заверстаю, если что пару моментов прогуглю или спрошу"...
      Просто создать серию шаблонов в индизайне я наверно смог бы осилить, но на верстку времени точно нету :(
      И такой проект в индизайне легко подстроить по терминологию оригинальной локализации (автозаменой термина, по типу как в ворде), или под верстку какой бы я ее к примеру хотел видеть. Просто тогда я реально вижу смысл вкладывать большой труд в эту работу, а иначе, ну будет чуть лучше... короче говоря и так сойдет.
      « Последнее редактирование: 03 Сентябрь 2019, 05:43:58 »
        Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
         

        Оффлайн koros

        Eldritch Horror || Древний ужас и все дополнения
        « Ответ #803 : 03 Сентябрь 2019, 07:11:32 »
        Чисто гипотетически... Хотя чего уж там - даже практически я готов попробовать. Правда верстке в индизайне не обучен, но думаю, что для этого интернет и существует - можно всему научиться, если это не требует наличия какого-нибудь таланта, например, живописца или музыканта. А если есть какой-нибудь готовый проект, который можно будет посмотреть - вообще замечательно.
        Тут другой вопрос - карты (лицо и оборот без текста и отфотошопленные), я так понял, уважаемые KoTdeSigN и ZMS готовы подготовить, а есть ли текст в каком-нибудь редактируемом формате? Или надо pdf-ки распознавать и вычитывать?
          Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
           

          Оффлайн qwert_qwert

          Eldritch Horror || Древний ужас и все дополнения
          « Ответ #804 : 03 Сентябрь 2019, 07:14:57 »
          Добавил файлы Печать.txt, в которых указал номера листов с лицевой и оборотной стороной карт.

          В базе и первом допе файлик печать.txt не сходится по количеству страниц возможно их местами нужно поменять.

          В пап сумма текстового файла не хватает  с описание что там и откуда

          Спасибо за сборку. начну печатать потихоньку)
             
            Поблагодарившие: koros

            Оффлайн koros

            Eldritch Horror || Древний ужас и все дополнения
            « Ответ #805 : 03 Сентябрь 2019, 07:37:47 »
            - Исправил ошибку: Были перепутаны местами файлы Печать.txt из базы и первого допа.
            - Добавил файл Печать.txt в папку Сумма.

            Ссылка в посте
              Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
               
              Поблагодарившие: qwert_qwert

              Оффлайн Rekoil

              Eldritch Horror || Древний ужас и все дополнения
              « Ответ #806 : 04 Сентябрь 2019, 08:40:48 »
              Мы точно про один и тот же модуль говорим? ИМХО качество идеальное!

              https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=1332885232&searchtext=

              Post Merge: 02 Сентябрь 2019, 20:41:30
              Предыдущие допы делались из НАМНОГО худших сканов
              Вот пара картинок из указанного вами мода.



              Это качество кажется вам идеальным? Сплошная же зернистость и выцветание. Автор даже минимально не обработал картинки. Я понимаю, что другие моды ещё хуже, но и такой материал вряд ли заслуживает дальнейшего труда над ним.
                 

                Оффлайн duckbill

                Eldritch Horror || Древний ужас и все дополнения
                « Ответ #807 : 04 Сентябрь 2019, 09:49:28 »
                Да, это идеальное качество. И очень хорошо, что это практически сырые необработанные сканы.

                А "зернистость" и "выцветание" убираются 2 кликами
                   

                  Оффлайн ZMS

                  Eldritch Horror || Древний ужас и все дополнения
                  « Ответ #808 : 04 Сентябрь 2019, 10:56:45 »
                  Когда я смотрел сканы, выдернул пару случайных изображений из мода. И видимо так попало, что выдернул плохие (врата например). И ещё ттс ужасно высветил картинки почему-то. Вот и подумалось, что качество не оченью Так-то изображения неплохи.
                     

                    Оффлайн duckbill

                    Eldritch Horror || Древний ужас и все дополнения
                    « Ответ #809 : 04 Сентябрь 2019, 12:12:07 »
                    Врата да, мыльные. Вроде на БГГ были получше фотки.
                       

                      Оффлайн Rekoil

                      Eldritch Horror || Древний ужас и все дополнения
                      « Ответ #810 : 04 Сентябрь 2019, 12:21:01 »
                      Тогда поделитесь, пожалуйста, опытом, как на картинках, что я выложил, "2 кликами" получить чёткое цифровое изображение.
                         

                        Оффлайн KoTdeSigN

                        Eldritch Horror || Древний ужас и все дополнения
                        « Ответ #811 : 04 Сентябрь 2019, 12:35:09 »
                        Четкое цифровое изображение из сканов вы не сможете получить от слова НИКОГДА, это не реально.  для идеального варианта надо переверстывать, с поиском исходной картинки.

                        Более менее нормальное из этих сканов: плагин дескреет (так как растра он не видит, но он угадывается, вручную выставляем углы, стандартные 15, 75, 45 и 0) потом убираем оставшийся шум денойзом и делаем резкость, авто контраст и авто уровни, в ручную можно чуть подкорректировать. В принципе уже даже так результат во много раз лучше, чем то что в пнп выше попадается.
                        « Последнее редактирование: 04 Сентябрь 2019, 12:36:54 »
                          Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
                           

                          Оффлайн ZMS

                          Eldritch Horror || Древний ужас и все дополнения
                          « Ответ #812 : 04 Сентябрь 2019, 12:35:22 »
                          Gaussian Blur затем Noiseware
                          Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
                             

                            Оффлайн KoTdeSigN

                            Eldritch Horror || Древний ужас и все дополнения
                            « Ответ #813 : 04 Сентябрь 2019, 12:47:38 »


                            чтото детали этот тандем убивает :( Вот по моему способу, только я еще снизу поставил корректирующий слой с сильным эффектом топаз клеар, он также убивает детали, но и шумы. А потом на основном слое затер то что наиболее проблемно выглядит, только картинку, на бумаге и самой карте можно тоже так сделать было...
                              Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
                               

                              Оффлайн ZMS

                              Eldritch Horror || Древний ужас и все дополнения
                              « Ответ #814 : 04 Сентябрь 2019, 14:16:59 »
                              чтото детали этот тандем убивает :(

                              Детали можно вернуть через high-pass.
                              Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
                                 

                                Оффлайн duckbill

                                Eldritch Horror || Древний ужас и все дополнения
                                « Ответ #815 : 04 Сентябрь 2019, 14:18:12 »
                                Gaussian Blur
                                Только не его, а Selective Gaussian blur и руками подбирать порог.

                                Post Merge: 04 Сентябрь 2019, 14:20:08
                                Гораздо лучше будет всять семплы карт с сайта издателя, и отдельно арт и пересобрать карты.

                                Для Elder sign я так сделал, а здесь мне уже влом - играть не с кем:)

                                Post Merge: 04 Сентябрь 2019, 14:21:35
                                во много раз лучше, чем то что в пнп выше попадается
                                Я и говорю, что тут сканы намного-намного лучше того, из чего делались остальные пнп.
                                « Последнее редактирование: 04 Сентябрь 2019, 14:21:35 »
                                   

                                  Оффлайн jeank

                                  Eldritch Horror || Древний ужас и все дополнения
                                  « Ответ #816 : 04 Сентябрь 2019, 14:39:50 »
                                  Я тоже попробовал :)
                                  Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
                                  Дескрин, два дешума, уровни, насыщенность, получится это
                                  Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
                                  [/spoiler]
                                  « Последнее редактирование: 12 Сентябрь 2019, 10:28:04 »
                                     

                                    Оффлайн Rekoil

                                    Eldritch Horror || Древний ужас и все дополнения
                                    « Ответ #817 : 11 Сентябрь 2019, 12:11:15 »
                                    А вообще, кто играл в "Маски Ньярлатхотепа", какие впечатления от дополнения? Сам-то я играл только в базу, и для меня она была сложной, ни разу древнего не побил. А судя по обзорам локализованных дополнений, все они только усложняют или запутывают игру. Имеет ли смысл связываться с этим дополнением?
                                       

                                      Оффлайн duckbill

                                      Eldritch Horror || Древний ужас и все дополнения
                                      « Ответ #818 : 11 Сентябрь 2019, 12:25:47 »
                                      Мое мнение - имеет, но если база слишком сложная, то уж и не знаю...
                                         

                                        Оффлайн KoTdeSigN

                                        Eldritch Horror || Древний ужас и все дополнения
                                        « Ответ #819 : 12 Сентябрь 2019, 10:13:30 »
                                        https://tesera.ru/article/1386856/ - очень полезная сводная статья по вышедшим допам. Дополнения не добавляют как бы сложности. Дополнительные карты в существующие в оригинале колоды, только разнообразят процесс. Новые древние, вот тут да, есть и посложнее персонажи. А есть и послабее. Новые поля вообще используются только в нескольких случаях. Большая часть игры даже с дополнениями идет без них. Есть новые жетоны концентрации позволяющие перебросить кубик - то есть наоборот облегчить игру. Да и в оригинале есть же режимы игры посложнее и полегче.

                                        По факту дополнения только добавляют реиграбельности. Какого то реального усложнения я не увидел. Может в паре дополнений можно выбрать вариант прям совсем пожестче :)))
                                        « Последнее редактирование: 12 Сентябрь 2019, 10:15:31 »
                                          Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
                                           
                                          Поблагодарившие: Andrew Kolesnikov