Автор Тема: Eldritch Horror || Древний ужас и все дополнения  (Прочитано 264629 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Tiraell

  • Новичок
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Eldritch Horror || Древний ужас и все дополнения
« Ответ #820 : 13 Сентябрь 2019, 06:14:27 »
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, а дополнение «Разрушенные города» /
«Города в руинах» ожидается в PnP версии?
     

    Оффлайн duckbill

    Eldritch Horror || Древний ужас и все дополнения
    « Ответ #821 : 13 Сентябрь 2019, 17:36:21 »
    Если не будете делать сами, то считайте, что нет. Пока никто не брался и высказывал желания браться за эту работу.
       
      Поблагодарившие: Tiraell

      Оффлайн voky

      Eldritch Horror || Древний ужас и все дополнения
      « Ответ #822 : 14 Сентябрь 2019, 04:42:09 »
      здравствуйте.. я являюсь автором одного из модов для TTS (никакой рекламы), и уже давно я сделал перевод разрушенных городов, и вчера доделал маски.. но мое знание языков оставляет желать лучшего.. если у кого-то возникнет желание проверить мой перевод на ошибки, откорректировать текст, да и просто сверстать pdf для печати - я готов предоставить все необходимые материалы.. правда заранее скажу, что все исходники карт у меня в psd, что немного усложнит эти задачи по правкам и тп..
      Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
      « Последнее редактирование: 14 Сентябрь 2019, 04:47:37 »
         
        Поблагодарившие: Алекс@ндр, koros, Tiraell, Andrew Kolesnikov

        Оффлайн koros

        Eldritch Horror || Древний ужас и все дополнения
        « Ответ #823 : 15 Сентябрь 2019, 12:25:12 »
        Я начал изучать indesign с целью сверстать Города. Материалы готовит ZMS. Сроков не могу сказать даже приблизительно. Естественно, будем рады любой помощи.
        Обнаружилось, что первоначальном пнп от UAnonim карты немного разного размера не только в разных допах, но и на одном листе pdf-файла. Различия совершенно небольшие - в десятые доли мм. Я это заметил еще когда делал свой репак. По хорошему было бы переделать пнп с самого начала, привести к одному размеру, сделать более качественные арты, может привести перевод к официальному. Но это огромная работа и для нее надо собирать целую команду. Лично мне было бы это интересно, но я не владею фотошопом и точно не справлюсь с подготовкой материалов. Пока решил привести карты к одному размеру, примерно совпадающим с существующим пнп.

        voky, буду очень признателен, если поделитесь своими наработками.
          Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
           
          Поблагодарившие: smth_wretched, Ravil8, Andrew Kolesnikov

          Оффлайн voky

          Eldritch Horror || Древний ужас и все дополнения
          « Ответ #824 : 15 Сентябрь 2019, 15:00:17 »
          буду очень признателен, если поделитесь своими наработками.

          вот тут выложил все, что есть - https://yadi.sk/d/JQqvFuyc3VY-yw

          там отсутствуют некоторые элементы из других допов (монстры, 4 пролога из масок и тп).. ну и выложил только новые рубашки карт
             
            Поблагодарившие: Traest, Алекс@ндр, Apdayk, Sam777, koros, Andy, Ravil8

            Оффлайн ZMS

            Eldritch Horror || Древний ужас и все дополнения
            « Ответ #825 : 20 Сентябрь 2019, 11:53:48 »
            вот тут выложил все, что есть - https://yadi.sk/d/JQqvFuyc3VY-yw

            там отсутствуют некоторые элементы из других допов (монстры, 4 пролога из масок и тп).. ну и выложил только новые рубашки карт
            Отлично. Если разрешите, я б хотел взять и в ваших psd убрать шумы с артов. Ну и использовать  все это в pnp.
               

              Оффлайн voky

              Eldritch Horror || Древний ужас и все дополнения
              « Ответ #826 : 20 Сентябрь 2019, 14:48:17 »
              Отлично. Если разрешите, я б хотел взять и в ваших psd убрать шумы с артов. Ну и использовать  все это в pnp.

              да, конечно.. можете делать с этими материалами что угодно
                 

                Оффлайн KoTdeSigN

                Eldritch Horror || Древний ужас и все дополнения
                « Ответ #827 : 20 Сентябрь 2019, 23:57:45 »
                Отлично. Если разрешите, я б хотел взять и в ваших psd убрать шумы с артов. Ну и использовать  все это в pnp.
                Только вы убираете шумы и текстуру за счет размытия, пропадают все детали. Я взял пример вашей обработки и voky и в коллаже сравнил.



                Слева угол это ваша обработка, справа voky. Да есть шумы, но и детали остались... Так что субьективно говря, я бы в работу взял с "шумами и деталями". Чтобы понять как выглядит обработка в реальности, попробуйте распечатать оба варианта и сравните. Тот что будет лучше смотреться, и будет ЛУЧШИМ :)
                  Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
                   

                  Оффлайн tikitavy

                  Eldritch Horror || Древний ужас и все дополнения
                  « Ответ #828 : 21 Сентябрь 2019, 10:43:07 »
                  Так что субьективно говря, я бы в работу взял с "шумами и деталями"
                  Лучше с шумами и деталями, однозначно. При печати шумы не видны, а мыло видно очень хорошо - такой вот "парадокс".

                  Оффлайн ZMS

                  Eldritch Horror || Древний ужас и все дополнения
                  « Ответ #829 : 23 Сентябрь 2019, 09:55:19 »
                  Только вы убираете шумы и текстуру за счет размытия, пропадают все детали. Я взял пример вашей обработки и voky и в коллаже сравнил.

                  Слева угол это ваша обработка, справа voky. Да есть шумы, но и детали остались... Так что субьективно говря, я бы в работу взял с "шумами и деталями". Чтобы понять как выглядит обработка в реальности, попробуйте распечатать оба варианта и сравните. Тот что будет лучше смотреться, и будет ЛУЧШИМ :)
                  Лучше с шумами и деталями, однозначно. При печати шумы не видны, а мыло видно очень хорошо - такой вот "парадокс".
                  Поэтому я попросил разрешения voky. Из его исходников получается так:

                  Тут даже не нужно делать размытие перед денойзом. А если что-то теряет в четкости, возвращаю через high-pass. Нормально же?
                  « Последнее редактирование: 23 Сентябрь 2019, 10:10:14 »
                     
                    Поблагодарившие: Ravil8

                    Оффлайн niki

                    Eldritch Horror || Древний ужас и все дополнения
                    « Ответ #830 : 06 Октябрь 2019, 10:54:51 »
                    Добрый день, сейчас кто-то занимается разработкой последних двух частей игры? Слышал, что это окончательные дополнения, хотелось бы сделать тогда все карточки разом, чтобы все красиво было))) Могу помочь, чем смогу
                       

                      Оффлайн koros

                      Eldritch Horror || Древний ужас и все дополнения
                      « Ответ #831 : 06 Октябрь 2019, 11:06:26 »
                      Добрый день, сейчас кто-то занимается разработкой последних двух частей игры?
                      Занимаемся. Помощь пока не нужна.
                        Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
                         
                        Поблагодарившие: Tiraell, hash666

                        Оффлайн niki

                        Eldritch Horror || Древний ужас и все дополнения
                        « Ответ #832 : 06 Октябрь 2019, 11:10:13 »
                        Помощь пока не нужна.

                        Хорошо, если что - маякуйте) Я умею в фотошопе работать, могу привести к одной гамме и картинку постараться улучшить. Буду следить за темой.

                        Спасибо за огромный проделанный труд
                           

                          Оффлайн koros

                          Eldritch Horror || Древний ужас и все дополнения
                          « Ответ #833 : 15 Октябрь 2019, 09:32:24 »
                          2All
                          Мы с ZMS подготовили материалы по Разрушенным городам. Большая просьба проверить пнп и вычитать текст. Вот ссылка на материалы и готовые pdf. Не хватает нескольких жетонов - будут немного позднее.

                          Также у меня появилось желание в перспективе полностью пересобрать весь пнп заново. В существующем пнп карты даже на одном листе совсем немного, но отличаются друг от друга размерами. Я сделал скрипт, который достаточно легко может разбить существующий пнп на отдельные карты. Также есть скрипт, который легко соберет из отдельных карт новый пнп. Можно собрать базу и все допы в один файл (точнее несколько - Big, Small Card и т.п.), можно собрать отдельно Мифы, отдельно Контакты и т.п. Главное, что все карты будут строго одного размера. Исходников существующего пнп, к сожалению, раздобыть не удалось. В связи с этим вопрос: может кто-нибудь знает, где можно найти сканы и готов ли кто-нибудь с ними поработать? Если таких людей нет, то может кто-нибудь готов попробовать улучшить хотя бы существующие рубашки (больно мыльные)?
                            Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
                             
                            Поблагодарившие: локос, Apdayk, smth_wretched

                            Оффлайн Apdayk

                            Eldritch Horror || Древний ужас и все дополнения
                            « Ответ #834 : 15 Октябрь 2019, 10:18:44 »
                            Отличная идея!
                            Хороший повод переделать с нуля данное ПНП.
                            Давно хотел это сделать, но не было достаточного повода для начала такой монументальной работы.



                            Post Merge: 15 Октябрь 2019, 11:21:26
                            2All
                            Мы с ZMS подготовили материалы по Разрушенным городам. Большая просьба проверить пнп и вычитать текст. Вот ссылка на материалы и готовые pdf. Не хватает нескольких жетонов - будут немного позднее.

                            Также у меня появилось желание в перспективе полностью пересобрать весь пнп заново. В существующем пнп карты даже на одном листе совсем немного, но отличаются друг от друга размерами. Я сделал скрипт, который достаточно легко может разбить существующий пнп на отдельные карты. Также есть скрипт, который легко соберет из отдельных карт новый пнп. Можно собрать базу и все допы в один файл (точнее несколько - Big, Small Card и т.п.), можно собрать отдельно Мифы, отдельно Контакты и т.п. Главное, что все карты будут строго одного размера. Исходников существующего пнп, к сожалению, раздобыть не удалось. В связи с этим вопрос: может кто-нибудь знает, где можно найти сканы и готов ли кто-нибудь с ними поработать? Если таких людей нет, то может кто-нибудь готов попробовать улучшить хотя бы существующие рубашки (больно мыльные)?
                            В папке с персонажами, с ПДФ точно что то не так.
                            « Последнее редактирование: 15 Октябрь 2019, 11:21:26 »
                               
                              Поблагодарившие: Andrew Kolesnikov

                              Оффлайн koros

                              Eldritch Horror || Древний ужас и все дополнения
                              « Ответ #835 : 15 Октябрь 2019, 12:00:29 »
                              В больших картах Тайны были повернуты на 90 градусов. Поправил.

                              В папке с персонажами, с ПДФ точно что то не так.
                              А конкретнее?

                              Хороший повод переделать с нуля данное ПНП.Давно хотел это сделать, но не было достаточного повода для начала такой монументальной работы.
                              А материалы есть какие-нибудь?
                                Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
                                 

                                Оффлайн Apdayk

                                Eldritch Horror || Древний ужас и все дополнения
                                « Ответ #836 : 15 Октябрь 2019, 12:22:37 »
                                В больших картах Тайны были повернуты на 90 градусов. Поправил.
                                А конкретнее?
                                Там пустой файл весом 2 Кбита
                                А материалы есть какие-нибудь?
                                Нет, хочу Ваш труд взять за основу.


                                   
                                  Поблагодарившие: koros

                                  Оффлайн duckbill

                                  Eldritch Horror || Древний ужас и все дополнения
                                  « Ответ #837 : 15 Октябрь 2019, 12:30:08 »
                                  Хороший повод переделать с нуля данное ПНП.
                                  Ну как я и говорил - если переделывать, то не из сканов, а из цифрового арта, которого в сети вагон.
                                     

                                    Оффлайн Apdayk

                                    Eldritch Horror || Древний ужас и все дополнения
                                    « Ответ #838 : 15 Октябрь 2019, 12:40:10 »
                                    Ну как я и говорил - если переделывать, то не из сканов, а из цифрового арта, которого в сети вагон.
                                    А что есть желающие этот арт в ПНП трансформировать?
                                    И собственно, где этот арт находиться?
                                    « Последнее редактирование: 15 Октябрь 2019, 12:42:14 »
                                       
                                      Поблагодарившие: Andrew Kolesnikov

                                      Оффлайн koros

                                      Eldritch Horror || Древний ужас и все дополнения
                                      « Ответ #839 : 15 Октябрь 2019, 12:45:02 »
                                      Там пустой файл весом 2 Кбита
                                      Спасибо. Поправил.
                                        Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.