Автор Тема: Eldritch Horror || Древний ужас и все дополнения  (Прочитано 264601 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Traest

Eldritch Horror || Древний ужас и все дополнения
« Ответ #900 : 11 Январь 2020, 20:53:08 »
Честно говоря, вот конкретно мне чаще нравятся версии перевода ПнП, чем от Хоббиков. Часто и вычитан ПнП весьма неплохо. Но даже если мешать ПнП с официальным переводом – когда много играешь и правила знаешь на уровне инстинкта уже, то и не замечаешь, что термины-то одни и те же переведены на карточках по-разному. В голове и концентрация, и фокус, и сосредоточенность – всё в месте и друг дружке не мешает ;D
     

    Оффлайн flyalexander

    • Новичок
    • Сообщений: 4
      • Просмотр профиля
    Eldritch Horror || Древний ужас и все дополнения
    « Ответ #901 : 13 Январь 2020, 10:43:25 »
    А тут нет, случайно, ПнП версии на английском язьіке?
       

      Оффлайн AgilM

      • Прохожий
      • *
      • Сообщений: 7
        • Просмотр профиля
      Eldritch Horror || Древний ужас и все дополнения
      « Ответ #902 : 22 Январь 2020, 20:18:34 »
      Задумал сделать коробку как в оригинале, но ни как не могу найти боковые грани нижней. Может кто обладает такой информацией или может сделать фото или знает где взять сие добро?
         

        Оффлайн Artem491993

        Eldritch Horror || Древний ужас и все дополнения
        « Ответ #903 : 22 Январь 2020, 21:03:09 »
        Могу сделать. Есть основа
           
          Поблагодарившие: AgilM

          Оффлайн AgilM

          • Прохожий
          • *
          • Сообщений: 7
            • Просмотр профиля
          Eldritch Horror || Древний ужас и все дополнения
          « Ответ #904 : 22 Январь 2020, 22:33:16 »
          Могу сделать. Есть основа

          Буду очень признателен
             

            Оффлайн Artem491993

            Eldritch Horror || Древний ужас и все дополнения
            « Ответ #905 : 24 Январь 2020, 00:02:44 »
            Буду очень признателен
            Куда скинуть? А то хз как на форум кидать
               

              Оффлайн AgilM

              • Прохожий
              • *
              • Сообщений: 7
                • Просмотр профиля
              Eldritch Horror || Древний ужас и все дополнения
              « Ответ #906 : 24 Январь 2020, 07:21:51 »
              Куда скинуть? А то хз как на форум кидать

              code_dva_00@mail.ru
                 

                Оффлайн Artem491993

                Eldritch Horror || Древний ужас и все дополнения
                « Ответ #907 : 24 Январь 2020, 21:27:28 »
                А кто скажет сколько типов состояний со всеми допами в Ду?
                   

                  Оффлайн mizanthrop

                  • Новичок
                  • Сообщений: 1
                    • Просмотр профиля
                  Eldritch Horror || Древний ужас и все дополнения
                  « Ответ #908 : 02 Февраль 2020, 20:22:08 »
                  А кто скажет сколько типов состояний со всеми допами в Ду?

                  12 или 14
                     

                    Оффлайн duckbill

                    Eldritch Horror || Древний ужас и все дополнения
                    « Ответ #909 : 02 Февраль 2020, 21:55:31 »
                    Или это как?
                       

                      Оффлайн koros

                      Eldritch Horror || Древний ужас и все дополнения
                      « Ответ #910 : 13 Февраль 2020, 13:48:41 »
                      Я таки начал пересобирать пнп заново. Сразу хочу предупредить, что не предполагаю создавать финальный pdf-файл с пнп, а хочу ограничится только отдельными картами. Собрать pdf под себя из этих карт легко с помощью моего скрипта.
                      Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
                      Теперь о самих картах. Карты собираютс в Adobe Illustrator из подготовленных текстовых блоков, под которые подклыдываются маски (рамки) и арты (картинки). Tаким образом получаются векторный текст с растровой картинкой. Собираются карты тоже скриптом, что позволяет легко заменять маски и арты в случае появления изображений более лучшего качества и изменять в некоторых пределах параметры текстов на карте (размер, позицию). Скрипт для Иллюстратора сотоит из двух файлов - AI_DellFromBaseAd.jsx и Common For Card.jsx. Первый располагается в "c:\Program Files\Adobe\Adobe Illustrator 2020\Presets\ru_RU\Сценарии\" для русской версии Иллюстратора, а второй - в папке, указанной во второй строке AI_DellFromBaseAd.jsx. Я разбил скрипт на два файла потому, что у меня несколько скриптов и их общие функции находятся именно в Common For Card.jsx. В Иллюстраторе скрипт после помещения файлов в указанные папки и перезапуска появится в Файл-Сценарии. После запуска скрипта появится окно, в котором нужно выбрать папку с исходниками карт (.../0. База/Small). После окончания работы скрипта в указанной папке появится папка "!Final", в которой будут карты в формате Adobe Illustrator. Далее эти карты собираются в пнп с помощью скрипта для Adobe Indesign и файла CardList.txt, в котором необходимо заменить пути к "!Final" на свои.

                      Пока я сделал исходники только для малых карт базы. Для некоторых карт я нашел арты и маски более лучшего качества, чем в существующем пнп. Для тех карт, для которых я не нашел качественных изображений, я использовал карты из существующего пнп. Некоторые маски и рубашки для карт сделал KoTdeSigN, за что ему большое спасибо. Пока сделал pdf-ник с получившимися картами для наглядности, в дальнейшем готовых pdf-ников не будет. Посмотреть то, что пока у меня получилось можно здесь

                      Прошу сообщить интересен ли такой формат пнп? Также прошу помощи в поиске и обработке артов, масок, рубашек и т.п.
                        Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
                         

                        Оффлайн Andy

                        • Новичок
                        • Сообщений: 2
                          • Просмотр профиля
                        Eldritch Horror || Древний ужас и все дополнения
                        « Ответ #911 : 17 Февраль 2020, 07:54:35 »
                        Спасибо, скачаю иллюстратор и попробую) Ещё делаю для себя приложение под андроид. если кому интересно могу выложить. в него забиты все карты контактов 1-6 доп. приложение замешивает города, море и глушь как отдельные колоды, можно поменять, но мне так больше нравиться. а вот карты предметов хочу распечатать.
                           

                          Оффлайн zyablitsin

                          Eldritch Horror || Древний ужас и все дополнения
                          « Ответ #912 : 18 Февраль 2020, 09:52:33 »
                          Пока сделал pdf-ник с получившимися картами для наглядности, в дальнейшем готовых pdf-ников не будет
                          Тогда было бы неплохо разработать и выложить подробную инструкцию со скриншотами для "оченьсильнотупых" не только по скрипту, а в целом как пользоваться Indesign, данными скриптами в разрезе данного ПНП
                             

                            Оффлайн koros

                            Eldritch Horror || Древний ужас и все дополнения
                            « Ответ #913 : 18 Февраль 2020, 11:31:48 »
                            Тогда было бы неплохо разработать и выложить подробную инструкцию со скриншотами для "оченьсильнотупых" не только по скрипту, а в целом как пользоваться Indesign, данными скриптами в разрезе данного ПНП
                            Это обязательно. Я пока хотел бы понять насколько вообще интересен такой подход. Но пока я не вижу большой заинтересованности((. В дальнейшем (хотя бы после полностью сделанной базы) можно было бы отдельную тему открыть, но пока даже до конца не выработана концепция и не сформирована иерархия папок с картами. Я уж не буду говорить о поиске артов и рубашек)))... Да и до сих пор никто не изъявил желания помочь с этим :(... Одному же довольно трудозатратно создавать такое пнп, тем более, что я ни разу не опытный пользователь программ от Adobe)).
                            Работу скрипта для Индизайна лучше рассматривать в соответствующей теме - там я с удовольствием обсужу и сам скрипт и работу в Индизайне. Здесь же я планировал рассматривать сами карты и скрипт для иллюстратора для их сборки, поскольку он заточен именно под карты ДУ.

                            в него забиты все карты контактов 1-6 доп.
                            А у вас только текст или есть какие-нибудь картинки (интересуюсь для своего пнп)?

                            Кстати забыл сказать, что нашлась ошибка в пнп 7. Разрушенные города - у Боба Дженкинса мозгов должно быть 5, а не 7. Поправил. Спасибо ZMS.
                              Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
                               

                              Оффлайн duckbill

                              Eldritch Horror || Древний ужас и все дополнения
                              « Ответ #914 : 18 Февраль 2020, 11:43:36 »
                              ИМХО, такой формат вообще не интересен. Интересны готовые pdf для печати.
                                 
                                Поблагодарившие: koros

                                Оффлайн Kariotip

                                Eldritch Horror || Древний ужас и все дополнения
                                « Ответ #915 : 18 Февраль 2020, 11:44:54 »
                                ИМХО, такой формат вообще не интересен. Интересны готовые pdf для печати.
                                Согласен. Я и кучу других ПнП собираю, чтобы ещё чужие под себя дособирать.

                                Однако, покарточная сборка лучше, чем ничего. И на её основе кто-то может собрать готовый к печати файл.
                                « Последнее редактирование: 18 Февраль 2020, 11:47:27 »
                                   
                                  Поблагодарившие: koros

                                  Оффлайн koros

                                  Eldritch Horror || Древний ужас и все дополнения
                                  « Ответ #916 : 18 Февраль 2020, 12:45:16 »
                                  Таки pdf собрать скриптом из исходников - дело 15 минут вместе с запуском адобовских программ)). Могу и pdf выложить  А какой pdf? Каждый доп в своем файле или все вместе? Размеры карт оригинальные или чтобы влезло по 20 малых карт на лист? Между картами делать промежутки (мне, например, так надо) или нет? Метки для одинарной резки или для двойной? Метки на лице или на рубашке?
                                    Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
                                     

                                    Оффлайн Kariotip

                                    Eldritch Horror || Древний ужас и все дополнения
                                    « Ответ #917 : 18 Февраль 2020, 14:20:54 »
                                    Таки pdf собрать скриптом из исходников - дело 15 минут вместе с запуском адобовских программ)). Могу и pdf выложить  А какой pdf? Каждый доп в своем файле или все вместе? Размеры карт оригинальные или чтобы влезло по 20 малых карт на лист? Между картами делать промежутки (мне, например, так надо) или нет? Метки для одинарной резки или для двойной? Метки на лице или на рубашке?
                                    А вы думаете у всех адобовские программы установлены? У всех есть возможность их поставить? У всех компьютеры их потянут? Все умеют с ними работать или хотят научиться?
                                    Кому надо соберут из покарточной как им удобно, а прочие - будут делать из "готового варианта", какой бы этот вариант не был. По 20 карт, по 21 карте, по 16 карт на листе... как будет сделано - так и распечатают. Только вот "прочих" почему-то больше.

                                    Оффлайн koros

                                    Eldritch Horror || Древний ужас и все дополнения
                                    « Ответ #918 : 18 Февраль 2020, 15:20:49 »
                                    А вы думаете у всех адобовские программы установлены? У всех есть возможность их поставить? У всех компьютеры их потянут? Все умеют с ними работать или хотят научиться?
                                    Вот тут я с вами согласен)). Об этом и писал:
                                    Ну и конечно же у конструктора есть минусы - надо устанавливать Adobe Illustrator и Indesign и немного применить голову и затратить толику сил и времени:)
                                    Но думал, что вдруг найдется достаточное количество людей, которые захотят не просто копировать, а сделать что-нибудь самостоятельно))...

                                    Тогда добавлю тот вариант pdf, который буду сам использовать. Скорее всего это будет один pdf для каждого размера карт, объединяющий базу и все допы.

                                    А, кстати, интересен ли вообще обновленный пнп? Учитывая то, что артов, масок и рубашек в цифровом качестве у меня точно не получится найти для всех карт. Что точно планирую делать - векторный текст.
                                    « Последнее редактирование: 18 Февраль 2020, 15:24:58 »
                                      Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
                                       
                                      Поблагодарившие: Kariotip, Growzi

                                      Оффлайн Traest

                                      Eldritch Horror || Древний ужас и все дополнения
                                      « Ответ #919 : 18 Февраль 2020, 20:17:50 »
                                      Смею предположить, что людям больше всего интересны Маски ;)