Автор Тема: Eldritch Horror || Древний ужас и все дополнения  (Прочитано 264567 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ramonak

Eldritch Horror || Древний ужас и все дополнения
« Ответ #940 : 09 Май 2020, 22:54:37 »
также в сборке нет 4х карт прелюдий, которые были включены в другие дополнения, т.е. это не "каноничная" сборка.
Не совсем понял - там есть прелюдии, предназначенные для других допов? Или какие-то исправленные версии прелюдий с других допов?
     

    Оффлайн 9lo9ki9

    Eldritch Horror || Древний ужас и все дополнения
    « Ответ #941 : 10 Май 2020, 00:59:13 »
    Одно из нововведений этого дополнения - режим кампании (подробнее в правилах). В этом режиме необходимо использовать прелюдии, относящиеся к древним. Карты прелюдий для базовых древних уже выпускались в предыдущих дополнениях, но у игрока их может и не быть, поэтому эти карты вошли повторно в это дополнение.
       
      Поблагодарившие: Ramonak

      Оффлайн Abbadon89

      Eldritch Horror || Древний ужас и все дополнения
      « Ответ #942 : 13 Май 2020, 10:10:58 »
      Хочу сказать большое спасибо всем причастным за шикарный ПнП!
      И хочу указать на одну маленькую неточность (не знаю, может, исправите): на картах "Затерян во времени и пространстве" из дополнения "Утерянные Знания" стоит символ Расплаты, дак вот, его там быть не должно (вот пруф)
         
        Поблагодарившие: bengan777, Sam777

        Оффлайн Wolfik

        Eldritch Horror || Древний ужас и все дополнения
        « Ответ #943 : 15 Май 2020, 20:29:39 »
        Доброе время суток. У меня вопрос, а никто случаем не делал мод этой игры в стиме в Tabletop?
           

          Оффлайн zieghailv

          Eldritch Horror || Древний ужас и все дополнения
          « Ответ #944 : 16 Май 2020, 02:14:16 »
          Доброе время суток. У меня вопрос, а никто случаем не делал мод этой игры в стиме в Tabletop?
          Делали, и много, но не так давно Asmodee потерла почти все моды по своим играм
             
            Поблагодарившие: Wolfik

            Оффлайн Wolfik

            Eldritch Horror || Древний ужас и все дополнения
            « Ответ #945 : 16 Май 2020, 09:40:34 »
            Делали, и много, но не так давно Asmodee потерла почти все моды по своим играм
            спасибо за ответ. Там добрые люди кэш оставили к скриптовой версии со всеми допами и я через этот бекап запустил. Ну хотя бы так поиграю.
               

              Оффлайн smth_wretched

              Eldritch Horror || Древний ужас и все дополнения
              « Ответ #946 : 16 Май 2020, 14:27:49 »
              Там добрые люди кэш оставили
              Там это где? Поделитесь ссылкой пожалуйста.
                 

                Оффлайн Wolfik

                Eldritch Horror || Древний ужас и все дополнения
                « Ответ #947 : 16 Май 2020, 14:46:16 »
                Поделитесь ссылкой пожалуйста.
                Вот мой коммент в мастерской
                Я так понимаю восстановить мод не получится по жалобе правообладателя. По этому спасибо мистеру ste-art Основной файл: yadi. sk/d/TYzpBVeKyzj9IA
                Кэш: yadi. sk/d/umIuCt7CRgNwWw (убрать пробел после yadi. , у него на яндекс диске сохранилась кэш копия). Инструкция по установке из кэша такова: содержимое подпапок кэша в соответствующие подпапки [мои документы]\Documents\My Games\Tabletop Simulator\Mods\
                а файлы из "основной файл" в подпапку Workshop. Спасибо товарищу N.G. за разъяснения путей установки.
                   
                  Поблагодарившие: smth_wretched

                  Оффлайн Andrew Kolesnikov

                  Eldritch Horror || Древний ужас и все дополнения
                  « Ответ #948 : 02 Июнь 2020, 09:58:59 »
                  Народ? А как скоро появится скан дополнения "Маски Ньярлатхотепа"? Я конечно предыдущие сообщения прочитал, и да там есть скан масок, но он не сделан как сканы дополнений от Koros, чтобы были карты размещены в pdf-файлах, плюс dpf-ник (скан) с правилами. Когда ожидать скан масок?
                     

                    Оффлайн Ramonak

                    Eldritch Horror || Древний ужас и все дополнения
                    « Ответ #949 : 02 Июнь 2020, 17:45:39 »
                    Народ? А как скоро появится скан дополнения "Маски Ньярлатхотепа"? Я конечно предыдущие сообщения прочитал, и да там есть скан масок, но он не сделан как сканы дополнений от Koros, чтобы были карты размещены в pdf-файлах, плюс dpf-ник (скан) с правилами. Когда ожидать скан масок?
                    То ж на прошлой странице товарищ 9lo9ki9 сделал в ПДФ.
                    Самое нижнее сообщение прошлой страницы погляди. Там все есть.
                    « Последнее редактирование: 02 Июнь 2020, 18:09:31 »
                       
                      Поблагодарившие: Andrew Kolesnikov

                      Оффлайн koros

                      Eldritch Horror || Древний ужас и все дополнения
                      « Ответ #950 : 18 Июнь 2020, 17:34:45 »
                      Возник следующий вопрос: зачем у жетонов сыщиков в пнп снизу добавлена черная полоса?
                        Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
                         

                        Оффлайн kimiig

                        Eldritch Horror || Древний ужас и все дополнения
                        « Ответ #951 : 18 Июнь 2020, 19:18:31 »
                        Возник следующий вопрос: зачем у жетонов сыщиков в пнп снизу добавлена черная полоса?
                        Задел/место под доставку?
                        Хз на самом деле)
                           

                          Оффлайн kimiig

                          Eldritch Horror || Древний ужас и все дополнения
                          « Ответ #952 : 21 Июнь 2020, 19:48:18 »
                          To Koros!

                          3. Тайны прошлого

                          У уникальных монстров не скошен угол, в принципе ничего страшного - при близком рассмотрении видно какой угол лишний, но лично я отрезал не с той стороны. Так что если вдруг попадется в руки для прочих изменений то можно и это поменять.
                             

                            Оффлайн Ploskiy

                            • Новичок
                            • Сообщений: 1
                              • Просмотр профиля
                            Eldritch Horror || Древний ужас и все дополнения
                            « Ответ #953 : 21 Июнь 2020, 21:38:27 »
                            Привет ребята. я видел клёвые совмещённые поля локаций на одну карту которые запилил Apdayk.
                            но я недавно наткнулся на карту https://sun9-21.userapi.com/c857624/v857624797/1222a0/7P4P-E_JIwA.jpg
                            Может подскажете где можно найти оригинал ?
                               

                              Оффлайн koros

                              Eldritch Horror || Древний ужас и все дополнения
                              « Ответ #954 : 21 Июнь 2020, 21:57:06 »
                              kimiig
                              На оборотной-то части монстров этот угол скошен - можно резать по нему.

                              Ploskiy
                              Похоже это объединенные поля от Fill. Находил в этой теме. Взять можно из моей перепаковки, файл называется Объединенные поля от Fill.zip.
                                Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
                                 
                                Поблагодарившие: Ploskiy

                                Оффлайн Fill

                                Eldritch Horror || Древний ужас и все дополнения
                                « Ответ #955 : 22 Июнь 2020, 09:00:21 »
                                Привет ребята. я видел клёвые совмещённые поля локаций на одну карту которые запилил Apdayk.
                                но я недавно наткнулся на карту https://sun9-21.userapi.com/c857624/v857624797/1222a0/7P4P-E_JIwA.jpg
                                Может подскажете где можно найти оригинал ?
                                Вот здесь https://drive.google.com/drive/u/1/folders/1Xiygr-49lbP1UnB8pISy7stnkt6a4UUn
                                   
                                  Поблагодарившие: kimiig, koros, Ploskiy

                                  Оффлайн Uraganlux

                                  Eldritch Horror || Древний ужас и все дополнения
                                  « Ответ #956 : 29 Июнь 2020, 14:57:24 »
                                  То ж на прошлой странице товарищ 9lo9ki9 сделал в ПДФ.
                                  Самое нижнее сообщение прошлой страницы погляди. Там все есть.
                                  Да верно там есть, но проблемка что карты "Выше" на 1 мм. и нет линий реза. только метки вокруг листа. Хотя может мой адоб ридер не видит их. Если уважаемый koros Соберет в "своем стиле" и это последнее дополнение было бы очень здорово, в любом случае больше спасибо за работу 9lo9ki9
                                     

                                    Оффлайн koros

                                    Eldritch Horror || Древний ужас и все дополнения
                                    « Ответ #957 : 29 Июнь 2020, 15:59:31 »
                                    Давайте я еще раз поясню свою позицию в отношеннии Масок:
                                    1. У уважаемого voky есть материалы (в том числе и покарточно в png), из которых с помощью моего скрипта любой может собрать под себя пнп с любыми размерами карт, метками реза и расположением на листах бумаги. Именно это уважаемый 9lo9ki9 и сделал.
                                    2. На материалах от voky присутствует растр от оффсетной печати. Лично мне делать пнп с растром не хочется. Если кто-то может обработать эти материалы с удоволетворительным качеством, то я готов собрать пнп.
                                    3. В данный момент я пересобираю пнп всего ДУ полностью. С векторными шрифтами, улучшенным артом (где нашелся арт), одинаковыми рамками и тп и подгонкой под размеры оригинала. Готовы все карты базы. Готовы (но не проверены) планшеты сыщиков и Древних базы. Сейчас в процессе жетоны. Я ни разу не дизайнер и не художник, поэтому нарисовать рамки или подправить арты зачастую для меня непосильная задача. Благодаря советам уважаемого KoTdeSigN-а со скрипом обучаюсь таинствам фотошопа :). Но все идет не быстро. Также тут появилась идея подправить перевод и может быть воспользоваться оффициальным переводом от хоббиков, что может привести к переделке базы. Но благодаря тому, что карты собираются скриптами - поправить текст не так уж сложно. Соответственно до Масок в рамках нового пнп я доберусь только после всех предыдущих дополнений...
                                      Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
                                       
                                      Поблагодарившие: crazy tab, Алекс@ндр, Uraganlux, Mad Max196, GonzoReport, dm

                                      Оффлайн tankman5

                                      Eldritch Horror || Древний ужас и все дополнения
                                      « Ответ #958 : 13 Июль 2020, 22:07:44 »
                                      Добрый день, делаю иргу со всеми допами, печатаю из перепаковки koros. Добрался до разрушенных городов. Подскажите пожалуйста, в этом допе метки реза и качество карт (особенно рубашки) разительно отличаются от остальных дополнений и базы, подскажите, кто делал и может ламинировал карты сильно заметна данная разница или нет?? Заранее спасибо.
                                         

                                        Оффлайн Uraganlux

                                        Eldritch Horror || Древний ужас и все дополнения
                                        « Ответ #959 : 05 Август 2020, 12:50:45 »
                                        Добрый день, делаю иргу со всеми допами, печатаю из перепаковки koros. Добрался до разрушенных городов. Подскажите пожалуйста, в этом допе метки реза и качество карт (особенно рубашки) разительно отличаются от остальных дополнений и базы, подскажите, кто делал и может ламинировал карты сильно заметна данная разница или нет?? Заранее спасибо.
                                        Да с разрушенных городов карты в перепаковке Koros стали на 1 мм выше. Лично я обрезал по верху, дабы не было отличий.
                                           
                                          Поблагодарившие: tankman5