Автор Тема: Eldritch Horror || Древний ужас и все дополнения  (Прочитано 264614 раз)

0 Пользователей и 13 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Iworb

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Eldritch Horror || Древний ужас и все дополнения
« Ответ #960 : 22 Сентябрь 2020, 20:45:47 »
Вот мой коммент в мастерской
Я так понимаю восстановить мод не получится по жалобе правообладателя. По этому спасибо мистеру ste-art Основной файл: yadi. sk/d/TYzpBVeKyzj9IA
Кэш: yadi. sk/d/umIuCt7CRgNwWw (убрать пробел после yadi. , у него на яндекс диске сохранилась кэш копия). Инструкция по установке из кэша такова: содержимое подпапок кэша в соответствующие подпапки [мои документы]\Documents\My Games\Tabletop Simulator\Mods\
а файлы из "основной файл" в подпапку Workshop. Спасибо товарищу N.G. за разъяснения путей установки.

Приветствую! Подскажите, сделал как описано, но начиная с Хребтов безумия нигде нет карт пролога и общих контактов. В масках еще больше карт утеряно, с чем может быть связано?

В общем, как я понял, не хватает в кеше картинок. Я вытащил все ссылки из json файла и путем нехитрых манипуляций проверил, какие недоступны. Вот список тех, которые нерабочие и их нет в кеше, попробую что-то с этим сделать:
'https://i.imgur.com/c9MZYPI.jpg',
'https://i.imgur.com/kBoze8d.jpg',
'https://i.imgur.com/kFS0rc4.png',
'https://i.imgur.com/rpikKEu.jpg',
'https://i.imgur.com/0QvrQP1.jpg',
'https://i.imgur.com/YeVyFTX.jpg',
'https://i.imgur.com/VwV9cVI.jpg',
'https://i.imgur.com/5nHR5th.jpg'
« Последнее редактирование: 22 Сентябрь 2020, 21:19:25 »
     

    Оффлайн voky

    Eldritch Horror || Древний ужас и все дополнения
    « Ответ #961 : 23 Сентябрь 2020, 13:47:13 »
    Приветствую! Подскажите, сделал как описано, но начиная с Хребтов безумия нигде нет карт пролога и общих контактов. В масках еще больше карт утеряно, с чем может быть связано
    возможно, это связано с тем, что после удаления мода из стима я вносил в него правки, и поэтому изменился как кэш, так и json.. только вот по указанным вами ссылкам вы скачали только обновленный кэш, а json там старый, поскольку не мой.. сейчас мод есть в стиме, и доступен только по прямой ссылке..
    https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=2153555698
       
      Поблагодарившие: Iworb

      Оффлайн Iworb

      • Прохожий
      • *
      • Сообщений: 6
        • Просмотр профиля
      Eldritch Horror || Древний ужас и все дополнения
      « Ответ #962 : 23 Сентябрь 2020, 13:52:27 »
      возможно, это связано с тем, что после удаления мода из стима я вносил в него правки, и поэтому изменился как кэш, так и json.. только вот по указанным вами ссылкам вы скачали только обновленный кэш, а json там старый, поскольку не мой.. сейчас мод есть в стиме, и доступен только по прямой ссылке..
      https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=2153555698

      Благодарю! А то я уже начал нарезать карты и заливать их imgur, но не разобрался в каком порядке должны идти карты, отложив это на вечер :)
      Хотел поинтересоваться, вы собираете json по частям, или правите прямо вот так его?
         

        Оффлайн voky

        Eldritch Horror || Древний ужас и все дополнения
        « Ответ #963 : 23 Сентябрь 2020, 13:54:18 »
        Хотел поинтересоваться, вы собираете json по частям, или правите прямо вот так его?
        вручную я почти никогда его не трогаю, и все делаю в самом tabletop..
           

          Оффлайн Iworb

          • Прохожий
          • *
          • Сообщений: 6
            • Просмотр профиля
          Eldritch Horror || Древний ужас и все дополнения
          « Ответ #964 : 23 Сентябрь 2020, 13:58:28 »
          вручную я почти никогда его не трогаю, и все делаю в самом tabletop..

          Тогда не удивительно, почему я не могу разобраться по какому принципу там нарезаны некоторые карты - почти все параметры одинаковые, но при этом карта повторяется N-ое кол-во раз, но карты из общей картинки берутся не последовательно. В общем, я рад, что не пришлось все доделывать самому, пожалуй, надо бы теперь тем кодом, что я написал, скачать себе весь кеш данного мода.
             

            Оффлайн koros

            Eldritch Horror || Древний ужас и все дополнения
            « Ответ #965 : 23 Октябрь 2020, 11:30:25 »
            tom
            В моей перепаковке расставлены двойные метки реза, что позволяет получше совместить лицо и рубашки. Также я сейчас занят созданием нового пнп-конструктора, который позволит несколько решить такую проблему.
              Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
               
              Поблагодарившие: tom

              Оффлайн koros

              Eldritch Horror || Древний ужас и все дополнения
              « Ответ #966 : 23 Октябрь 2020, 18:51:57 »
              tom
              Скрипт для индизайна давно уже есть ;).
              Конструктор нового пнп... посмотрите в этой теме. Дело движется, но медленно... Основной затык это арты и шаблоны для карт. Я ни разу не дизайнер и не художник... Очень помогает уважаемый KoTdeSigN с некоторыми вопросами, но времени не хватает.
                Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
                 
                Поблагодарившие: tom

                Оффлайн ELF

                Eldritch Horror || Древний ужас и все дополнения
                « Ответ #967 : 23 Октябрь 2020, 23:09:56 »
                Коллеги, я не смог найти, может здесь есть у кого-то картинки кубиков которые продавались FFG? Cursed dice set и Blessed dice set.
                Те картинки что нашёл в недостаточном качестве для переноса на кубики. Может кто-то сделать сканы кубиков?  ;D
                   

                  Оффлайн Rekoil

                  Eldritch Horror || Древний ужас и все дополнения
                  « Ответ #968 : 24 Октябрь 2020, 08:06:37 »
                  Коллеги, я не смог найти...
                  Нечто похожее на то, что вы ищите, находится здесь: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=15790.0
                     

                    Оффлайн Stalker007

                    • Новичок
                    • Сообщений: 1
                      • Просмотр профиля
                    Eldritch Horror || Древний ужас и все дополнения
                    « Ответ #969 : 30 Октябрь 2020, 14:54:20 »
                    Народ!

                    У меня тут проблема нарисовалась.
                    Сделал жетоны основы + забытые тайны, начал подбивать итоги.
                    В основе 9 эпических монстров, в тайнах ещё 7, согласно описанию, всего 16 получается. А у меня их оказалось 17 штук, ну думаю дубль проскочил. Стал искать... и нашёл 2 дубля.
                    Т.е., по факту у меня 15 РАЗЛИЧНЫХ и 2 копии. Я так понимаю, одного не хватает, наверняка они разные все должны быть.
                    Пытался в сети найти список по названиям всех, что должны быть, не нашёл.
                    Может кто подсказать какие именно должны быть, кого у меня не хватает?

                    P.S. Ложная тревога, нашелся 16-й. Пропустил когда уголки срезал, он ушел к обычным.
                    « Последнее редактирование: 30 Октябрь 2020, 15:10:38 »
                       

                      Оффлайн koros

                      Eldritch Horror || Древний ужас и все дополнения
                      « Ответ #970 : 30 Октябрь 2020, 16:20:14 »
                      Stalker007
                      В моей перепаковке есть файлик Состав.xlsx, в котором собственно ... состав игры)
                        Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
                         

                        Оффлайн duckbill

                        Eldritch Horror || Древний ужас и все дополнения
                        « Ответ #971 : 31 Октябрь 2020, 10:34:01 »
                        Печатай не на А4, а на А3.
                           
                          Поблагодарившие: tom

                          Оффлайн kirieleison

                          • Прохожий
                          • *
                          • Сообщений: 20
                            • Просмотр профиля
                          Eldritch Horror || Древний ужас и все дополнения
                          « Ответ #972 : 01 Ноябрь 2020, 13:36:32 »
                          Добрый день. Такой вопрос. Есть база, есть дополнение забытые тайны. Думаю, какое дополнение стоит ещё купить и стоит ли? Возможен ли такой вариант, повытягивать из pnp допов карты персонажей, контактов, артефактов и тд и добавить в имеющийся оригинал? Или добавить пролог, задачи? Как лучше и можно сделать? И будет ли сильно влиять на игру разница в оттенках рубашки и тд? Что посоветуете ?
                          Заранее большое спасибо!
                             

                            Оффлайн kimiig

                            Eldritch Horror || Древний ужас и все дополнения
                            « Ответ #973 : 01 Ноябрь 2020, 16:38:13 »
                            Добрый день. Такой вопрос. Есть база, есть дополнение забытые тайны. Думаю, какое дополнение стоит ещё купить и стоит ли? Возможен ли такой вариант, повытягивать из pnp допов карты персонажей, контактов, артефактов и тд и добавить в имеющийся оригинал? Или добавить пролог, задачи? Как лучше и можно сделать? И будет ли сильно влиять на игру разница в оттенках рубашки и тд? Что посоветуете ?
                            Заранее большое спасибо!
                            Для меня проблем нет с замешиванием допов. У меня куплены база, все маленькие и маски. Все большие ПНП.
                            Карты просто перемешаны, по началу они и разного размера у меня было, потом исправил, но для меня проблем не было. В общем все зависит от тебя самого, если можешь абстрагироваться от разных карт в одной колоде то и норм. Ясно дело что в идеале если есть возможности лучше все купить поля и жетоны затратно делать.
                               

                              Оффлайн kirieleison

                              • Прохожий
                              • *
                              • Сообщений: 20
                                • Просмотр профиля
                              Eldritch Horror || Древний ужас и все дополнения
                              « Ответ #974 : 01 Ноябрь 2020, 23:53:11 »
                              Для меня проблем нет с замешиванием допов. У меня куплены база, все маленькие и маски. Все большие ПНП.
                              Карты просто перемешаны, по началу они и разного размера у меня было, потом исправил, но для меня проблем не было. В общем все зависит от тебя самого, если можешь абстрагироваться от разных карт в одной колоде то и норм. Ясно дело что в идеале если есть возможности лучше все купить поля и жетоны затратно делать.

                              Жетоны даа..насчёт полей, думал без них обойтись, если можно. Слышал, что большой надобности в них нет. А какой вариант печатать, чтобы попадало по размеру?
                                 

                                Оффлайн kimiig

                                Eldritch Horror || Древний ужас и все дополнения
                                « Ответ #975 : 02 Ноябрь 2020, 07:07:39 »
                                Насчет полей не очень согласен. Но это все персонально. Я сейчас играю на комбо поле где все допы на поле.
                                Я печатал от Koros.
                                При печати основное настройка принтера-я -я так и не добился двусторонней печати что бы совпадало. И с размером тоже самое надо настроить принтер.
                                 В итоге я  склеивал лицо и рубашку и загонял в ламинатор. И совпадение и поплотнее получается. Но мороки много
                                   

                                  Оффлайн koros

                                  Eldritch Horror || Древний ужас и все дополнения
                                  « Ответ #976 : 02 Ноябрь 2020, 10:46:24 »
                                  kimiig
                                  Истинна ка бы дороже - поля не мои, найдены в этой теме ;).
                                  Не понимаю сложности с полями - 8 листов самоклейки, прозрачная пленка для обложек, картон и скотч - отличные инструкции по изготовлению есть в Мастерской. Как по мне жетоны сложнее, чтобы прям идеально были одного размера, чтобы можно было в ровную стопочку сложить :). Или круглые...
                                  В отношении двухсторонней печати - мне помог совет уважаемого KoTdeSigN-а: Печатаем одну сторону. Переворачиваем бумагу в горизонтальной плскости на 180 и переворачиваем в pdf-редакторе вторую сторону тоже на 180 ("вверх ногами" получается). У меня был наклон, который я не мог победить ни программно, ни аппаратно - этот совет помог.
                                    Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
                                     

                                    Оффлайн kimiig

                                    Eldritch Horror || Древний ужас и все дополнения
                                    « Ответ #977 : 02 Ноябрь 2020, 11:05:55 »
                                    Отсылка к Koros относится уже к печати карт) К вопросу какую сборку взять
                                    Улики у меня на ура получились на пыжах для патронов охотничьих. Прям один в один
                                       

                                      Оффлайн koros

                                      Eldritch Horror || Древний ужас и все дополнения
                                      « Ответ #978 : 02 Ноябрь 2020, 11:40:30 »
                                      Улики у меня на ура получились на пыжах для патронов охотничьих. Прям один в один
                                      Правильно - в своей сборке под них и подгонял ;)
                                      Я имел в виду те жетоны, котрые самостоятельно режешь из картона - чуть-чуть, а размер не совпадает. Я беру стопку жетонов, зажимаю струбциной и чутка стачиваю на мимнигриндере). Но с жетонами - тут уж все зависит от прямизны рук, а с двухсторонней печатью - мне помог только совет KoTdeSigN
                                        Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
                                         

                                        Оффлайн kirieleison

                                        • Прохожий
                                        • *
                                        • Сообщений: 20
                                          • Просмотр профиля
                                        Eldritch Horror || Древний ужас и все дополнения
                                        « Ответ #979 : 02 Ноябрь 2020, 14:21:30 »
                                        Правильно - в своей сборке под них и подгонял
                                        Я имел в виду те жетоны, котрые самостоятельно режешь из картона - чуть-чуть, а размер не совпадает. Я беру стопку жетонов, зажимаю струбциной и чутка стачиваю на мимнигриндере). Но с жетонами - тут уж все зависит от прямизны рук, а с двухсторонней печатью - мне помог только совет KoTdeSigN-а

                                        Насчет полей сложности печати нет, просто сомнения насчет не перегружает ли это игру и интересно ли с ними играть (с полями и соответствующими древними).
                                        Насчет печати, получается, если у меня есть купленная база и доп, то лучше использовать ваш вариант, где карты будут больше похожи по размеру, верно?