Автор Тема: Eldritch Horror || Древний ужас и все дополнения  (Прочитано 264614 раз)

0 Пользователей и 14 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн kimiig

Eldritch Horror || Древний ужас и все дополнения
« Ответ #980 : 02 Ноябрь 2020, 14:31:25 »
Насчет полей сложности печати нет, просто сомнения насчет не перегружает ли это игру и интересно ли с ними играть (с полями и соответствующими древними).
Насчет печати, получается, если у меня есть купленная база и доп, то лучше использовать ваш вариант, где карты будут больше похожи по размеру, верно?
Имхо конечно интереснее.
Дело то не только в размере- может у вас конечно есть  возможность печатать в типографии. Основное отличие в фактуре м толщине
     

    Оффлайн koros

    Eldritch Horror || Древний ужас и все дополнения
    « Ответ #981 : 02 Ноябрь 2020, 14:37:31 »
    Насчет полей сложности печати нет, просто сомнения насчет не перегружает ли это игру и интересно ли с ними играть (с полями и соответствующими древними).
    Вы имеете в виду объединенное поле? Доп поля требуются для небольшого количества сценариев. Делать их или нет - личное решение каждого. Можно сделать двухстороннее поле - с одной стороны оригинальное из базы, с другой - объединенное. Для попробовать объединенное поле можно просто распечатать на обычное бумаге и склеить скотчем ;).
    Насчет печати, получается, если у меня есть купленная база и доп, то лучше использовать ваш вариант, где карты будут больше похожи по размеру, верно?
    По размеру - я не знаю точный размер оригинальной базы. Можно ж распечатать несколько карт требуемых допов на обычной бумаге хоть на ч/б принтере, вырезать и сравнить. Но в любом случае тактильно и визуально карты, естественно, будут отличаться.
    Еще раз повторю, что сейчас переделываю весь пнп. Будет конструктор - соответственно размеры карт можно будет задавать любые.
    « Последнее редактирование: 03 Ноябрь 2020, 10:00:37 »
      Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
       

      Оффлайн kirieleison

      • Прохожий
      • *
      • Сообщений: 20
        • Просмотр профиля
      Eldritch Horror || Древний ужас и все дополнения
      « Ответ #982 : 06 Ноябрь 2020, 20:06:46 »
      а какие дополнения больше всего нравятся? думаю для начала распечатать/взять/добавить одно большое и одно маленькое.
      Расскажите пожалуйста, ваше мнение
         

        Оффлайн seamir

        • Прохожий
        • *
        • Сообщений: 5
          • Просмотр профиля
        Eldritch Horror || Древний ужас и все дополнения
        « Ответ #983 : 08 Ноябрь 2020, 19:15:00 »
        Коллеги, подскажите пожалуйста. Распечатали дополнение Под пирамидами. Сыграли несколько раз и такое впечатление, что игра сломана. Раньше не знали куда бежать и что делать, все так трудно и плохо, а тут выносишь всех монстров, врата и остальное, так что просто скучно и не интересно. Навыки прокачать очень просто, а вот уменьшаются они если очень неповезет.
        Объясните мне например свойство Секретарши. Она может повышать все навыки за раз себе и другому сыщику в одной с ней локации. Это ж просто сойтись вместе, и ты полностью прокачан за два хода до конца игры. Потом выносишь всех и вся. Или я что-то не понимаю?
           

          Оффлайн Iworb

          • Прохожий
          • *
          • Сообщений: 6
            • Просмотр профиля
          Eldritch Horror || Древний ужас и все дополнения
          « Ответ #984 : 08 Ноябрь 2020, 19:22:47 »
          Объясните мне например свойство Секретарши. Она может повышать все навыки за раз себе и другому сыщику в одной с ней локации. Это ж просто сойтись вместе, и ты полностью прокачан за два хода до конца игры. Потом выносишь всех и вся. Или я что-то не понимаю?

          Не совсем. Вы получаете +1 ко всем навыкам, а не жетоны улучшения ко всем навыкам. Вы не кладете ничего на планшет, просто в ходе проверок добавляете +1 куб к проверке навыка если условия выполнены.
             

            Оффлайн seamir

            • Прохожий
            • *
            • Сообщений: 5
              • Просмотр профиля
            Eldritch Horror || Древний ужас и все дополнения
            « Ответ #985 : 08 Ноябрь 2020, 20:02:18 »
            Не совсем. Вы получаете +1 ко всем навыкам, а не жетоны улучшения ко всем навыкам. Вы не кладете ничего на планшет, просто в ходе проверок добавляете +1 куб к проверке навыка если условия выполнены.
            Извините, не понял. Вы имеете ввиду что это действует только в этой локации, поуасыщики вместе? А если разойтись, то +1 пропадает?  Иначе если это действует до конца игры, то какая разница ложу я жетон улучшения на планшет или держу это в уме. И в том и в другом случае это +1 кубик к проверкам. Жетон кладется чтобы это не забывать.
            И тогда ещё вопрос. Если Секретарша берет союзника, то у неё все навыки улучшаются пока есть этот союзник?
               

              Оффлайн Iworb

              • Прохожий
              • *
              • Сообщений: 6
                • Просмотр профиля
              Eldritch Horror || Древний ужас и все дополнения
              « Ответ #986 : 08 Ноябрь 2020, 20:10:05 »
              Извините, не понял. Вы имеете ввиду что это действует только в этой локации, поуасыщики вместе? А если разойтись, то +1 пропадает?  Иначе если это действует до конца игры, то какая разница ложу я жетон улучшения на планшет или держу это в уме. И в том и в другом случае это +1 кубик к проверкам. Жетон кладется чтобы это не забывать.
              И тогда ещё вопрос. Если Секретарша берет союзника, то у неё все навыки улучшаются пока есть этот союзник?

              Там же четко написано все. Разница в том, что если вы положите жетоны улучшений, то они будут частью персонажа, а если не положите - не будут. Это особый эффект, там четко сказано "Вы и все сыщики в вашей локации получаете +1 ко всем навыкам, если в вашей локации есть другой сыщик или у вас есть хотя бы 1 союзник". Пока секретарша не сама в локации или пока у нее есть союзник - она кидает доп кубик на проверки навыков. Игроки в одной локации с ней также кидают доп кубик при проверке навыков. Уходят с локации - действие перестает работать т.к. "Вы и все сыщики в >>>вашей<<< локации" они больше не в локации с ней. Это не постоянное улучшение, а лишь свойство, которое вы получаете на период проверок.
                 

                Оффлайн azotej

                • Новичок
                • Сообщений: 1
                  • Просмотр профиля
                Eldritch Horror || Древний ужас и все дополнения
                « Ответ #987 : 15 Ноябрь 2020, 12:41:25 »
                Правильно - в своей сборке под них и подгонял
                Уважаемый Koros. У меня возник вопрос по Вашей сборке. В архиве есть папка "Сумма", в которой карты Древних и некоторые большие и маленькие карты. Так вот для чего эта папка? Необходимо ли распечатывать материалы из этой папки? Спасибо
                   

                  Оффлайн koros

                  Eldritch Horror || Древний ужас и все дополнения
                  « Ответ #988 : 15 Ноябрь 2020, 12:56:37 »
                  Я в своей сборке размещал карты на листах таким образом, чтобы не было пустых мест. Но в некоторых допах количество карт таково, что последний лист заполнен не полностью. Поэтому, если печатать все допы, то можно последние листы таких допов не печатать, а распечатать из папки "Сумма", в которой как раз и собраны карты с этих последних листов. Таким образом можно сэкономить некоторое количество бумаги. Опять же хочу напомнить, что я сейчас занимаюсь переделкой всего пнп, но сроки не могу сказать даже приблизительно.
                    Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
                     
                    Поблагодарившие: локос

                    Оффлайн kirieleison

                    • Прохожий
                    • *
                    • Сообщений: 20
                      • Просмотр профиля
                    Eldritch Horror || Древний ужас и все дополнения
                    « Ответ #989 : 15 Ноябрь 2020, 21:49:20 »
                    Я в своей сборке размещал карты на листах таким образом, чтобы не было пустых мест. Но в некоторых допах количество карт таково, что последний лист заполнен не полностью. Поэтому, если печатать все допы, то можно последние листы таких допов не печатать, а распечатать из папки "Сумма", в которой как раз и собраны карты с этих последних листов. Таким образом можно сэкономить некоторое количество бумаги. Опять же хочу напомнить, что я сейчас занимаюсь переделкой всего пнп, но сроки не могу сказать даже приблизительно.

                    а что планируете переделывать? и какой из допов на ваш взляд больше всего сложности/интересности добавляет? просто пока играем в 4 в базу и 1й доп и..то ли нам везет, то ли не так сложно выигрывать.
                       

                      Оффлайн koros

                      Eldritch Horror || Древний ужас и все дополнения
                      « Ответ #990 : 15 Ноябрь 2020, 22:30:35 »
                      а что планируете переделывать?
                      Весь пнп. Посмотрите несколько последних страниц топика.
                      и какой из допов на ваш взляд больше всего сложности/интересности добавляет?
                      Тут ничего не могу подсказать.
                        Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
                         

                        Оффлайн kirieleison

                        • Прохожий
                        • *
                        • Сообщений: 20
                          • Просмотр профиля
                        Eldritch Horror || Древний ужас и все дополнения
                        « Ответ #991 : 15 Ноябрь 2020, 22:33:34 »
                        Весь пнп.
                        Имел ввиду, какие моменты будут переделываться?)
                           

                          Оффлайн koros

                          Eldritch Horror || Древний ужас и все дополнения
                          « Ответ #992 : 15 Ноябрь 2020, 22:39:38 »
                          Имел ввиду, какие моменты будут переделываться?)
                          Моменты переделываться не будут.) Будут переделываться все элементы игры - карты, жетоны, планшеты. Поля может переделываться не будут.
                            Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
                             

                            Оффлайн kirieleison

                            • Прохожий
                            • *
                            • Сообщений: 20
                              • Просмотр профиля
                            Eldritch Horror || Древний ужас и все дополнения
                            « Ответ #993 : 15 Ноябрь 2020, 22:41:28 »
                            Моменты переделываться не будут.) Будут переделываться все элементы игры - карты, жетоны, планшеты. Поля может переделываться не будут.
                            Так вот я об этом и спрашиваю же)
                            А с чем связано? Что не устраивает? Чтобы хотели сделать по-другому?
                               

                              Оффлайн koros

                              Eldritch Horror || Древний ужас и все дополнения
                              « Ответ #994 : 15 Ноябрь 2020, 22:53:12 »
                              Так вот я об этом и спрашиваю же)
                              А с чем связано? Что не устраивает? Чтобы хотели сделать по-другому?
                              .
                              Я уже описывал это раньше. Еще раз повторю основное вкратце - будет векторный шрифт и более качественные (где возможно) арты, рубашки и фон под текстом. Также будет конструктор - карты любого размера, метки реза, какие надо и тп.
                              А может и более этого  :-X
                              Базу без жетонов и планшетов я уже выкладывал, с тех пор появились некоторые улучшения, а также планшеты и некоторые жетоны. Но процесс еще идет, поэтому результаты пока не выкладывал... ::)
                                Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
                                 

                                Оффлайн kirieleison

                                • Прохожий
                                • *
                                • Сообщений: 20
                                  • Просмотр профиля
                                Eldritch Horror || Древний ужас и все дополнения
                                « Ответ #995 : 15 Ноябрь 2020, 23:57:06 »
                                .
                                Я уже описывал это раньше. Еще раз повторю основное вкратце - будет векторный шрифт и более качественные (где возможно) арты, рубашки и фон под текстом. Также будет конструктор - карты любого размера, метки реза, какие надо и тп.
                                А может и более этого  :-X
                                Базу без жетонов и планшетов я уже выкладывал, с тех пор появились некоторые улучшения, а также планшеты и некоторые жетоны. Но процесс еще идет, поэтому результаты пока не выкладывал... ::)
                                спасибо большое за инфу!

                                Post Merge: 16 Ноябрь 2020, 10:47:05
                                Вопрос по правилам? Действительно бонусы от активов и заклинаний не складываются? На силу например?
                                « Последнее редактирование: 16 Ноябрь 2020, 10:47:05 »
                                   

                                  Оффлайн cortz40

                                  • Новичок
                                  • Сообщений: 2
                                    • Просмотр профиля
                                  Eldritch Horror || Древний ужас и все дополнения
                                  « Ответ #996 : 16 Ноябрь 2020, 14:02:15 »
                                  ost Merge: Сегодня в 10:47:05
                                  Вопрос по правилам? Действительно бонусы от активов и заклинаний не складываются? На силу например?

                                  Ответ по правилам. Да, сыщик может использовать только одно свойство, дающее бонус к навыку. Из нескольких бонусов учитывается наибольший.  Это описано в справочнике, раздел "праверки".
                                  Но не забываем, что сыщик добавляет все дополнительные кубики, которые он может бросить в этой проверке. В отличие от бонусов, дополнительные кубики от разных свойств суммируются.
                                  « Последнее редактирование: 16 Ноябрь 2020, 14:04:23 »
                                     

                                    Оффлайн Iworb

                                    • Прохожий
                                    • *
                                    • Сообщений: 6
                                      • Просмотр профиля
                                    Eldritch Horror || Древний ужас и все дополнения
                                    « Ответ #997 : 16 Ноябрь 2020, 14:07:21 »
                                    Это касается бонусов к проверкам, однако есть бонусы к навыкам, например проклятая сфера, которая дает +2 ко всем навыкам, как я понял, не имеет ничего общего с оружием, поэтому сначала берется базовый навык, из которого вычитаются все минусы, затем складывается с бонусом от предметов и заклинаний, которые влияют непосредственно на навыки + жетоны улучшений, а затем наибольший бонус от имущества и сколько угодно побочных эффектов (по типу перебросов) от имущества.
                                       

                                      Оффлайн Abbadon89

                                      Eldritch Horror || Древний ужас и все дополнения
                                      « Ответ #998 : 16 Ноябрь 2020, 21:21:34 »
                                      Это касается бонусов к проверкам, однако есть бонусы к навыкам, например проклятая сфера, которая дает +2 ко всем навыкам, как я понял, не имеет ничего общего с оружием, поэтому сначала берется базовый навык, из которого вычитаются все минусы, затем складывается с бонусом от предметов и заклинаний, которые влияют непосредственно на навыки + жетоны улучшений, а затем наибольший бонус от имущества и сколько угодно побочных эффектов (по типу перебросов) от имущества.
                                      +2 ко всем навыкам - это то же самое, что и +2 к Знаниям, +2 к Вниманию, +2 к Общению, +2 к Силе и +2 к Воле, т е такое же имущество, как например Наемный Громила, дающий +1 к Силе, только очень мощное. Поэтому проходя проверку Силы и имея Сферу и Громилу, учитывается только бонус от Сферы.
                                         

                                        Оффлайн kirieleison

                                        • Прохожий
                                        • *
                                        • Сообщений: 20
                                          • Просмотр профиля
                                        Eldritch Horror || Древний ужас и все дополнения
                                        « Ответ #999 : 16 Ноябрь 2020, 23:55:39 »
                                        +2 ко всем навыкам - это то же самое, что и +2 к Знаниям, +2 к Вниманию, +2 к Общению, +2 к Силе и +2 к Воле, т е такое же имущество, как например Наемный Громила, дающий +1 к Силе, только очень мощное. Поэтому проходя проверку Силы и имея Сферу и Громилу, учитывается только бонус от Сферы.
                                        А если есть ещё условный Томми Ган ? Тогда бонус только с Томми Гана? Или союзник/сфера тоже плюс?