Автор Тема: ЗАБАВКА Герои сказок 0+  (Прочитано 1313 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nasie

ЗАБАВКА Герои сказок 0+
« : 07 Май 2018, 12:13:56 »
Учимся читать с пеленок. Герои сказок

Мне на работе подарили набор карточек.
Сканера, к сожалению, нет, сделала фото телефоном.
В комплекте 49 карточек, так как меня отвлекали,  то некоторые фото сделала несколько раз

https://drive.google.com/open?id=193IwiXyQikpRFLQxJYjhi2aI_DDXwsM_
« Последнее редактирование: 08 Май 2018, 08:04:51 »
     

    Оффлайн fatsia0

    ЗАБАВКА Герои сказок 0+
    « Ответ #1 : 08 Май 2018, 09:10:57 »
    Спасибо! А у Вас смартфон? Есть программа CamScanner - Phone PDF Creator https://play.google.com/store/apps/details?id=com.intsig.camscanner при помощи этой программы можно фотографировать и редактировать прям в программе, выбирать режимы. Там бликов нет, без камеры фотографии. Качество конечно зависит от фотоаппарата. Но вот я не давно делала тетрадь на сканере просвечивается обратная сторона, а при помощи этой программы фото-сканы оказались лучше, чем через сканер.
    « Последнее редактирование: 08 Май 2018, 09:18:04 »
       

      Оффлайн Nasie

      ЗАБАВКА Герои сказок 0+
      « Ответ #2 : 08 Май 2018, 11:50:42 »
      Спасибо! А у Вас смартфон? Есть программа CamScanner - Phone PDF Creator https://play.google.com/store/apps/details?id=com.intsig.camscanner при помощи этой программы можно фотографировать и редактировать прям в программе, выбирать режимы. Там бликов нет, без камеры фотографии. Качество конечно зависит от фотоаппарата. Но вот я не давно делала тетрадь на сканере просвечивается обратная сторона, а при помощи этой программы фото-сканы оказались лучше, чем через сканер.
      Да, смартфон, с камерой 5 мегапикселей всего, но на Андроиде, спасибо,попробую скачать Вашу программу (я о такой и не знала) из плей маркета и переснять карточки. Но только уже после праздников.  Мы ушли на длинные выходные, на работе буду в понедельник.
      Дозалью в эту тему.
      « Последнее редактирование: 08 Май 2018, 11:56:37 »
         

        Оффлайн fatsia0

        ЗАБАВКА Герои сказок 0+
        « Ответ #3 : 08 Май 2018, 18:16:40 »
        Да как будет возможность. Я когда делаю при помощи программы этой, обычно это книги больших размеров, либо газетный вариант бумаги, то хорошо получается. Фото делаю сверху, книга под лампой (лампа на потолке) дополнительного освещения нет и камера тоже 5. На зеркалке пробывала слишком темновато, приходилось осветлять. А тут в программе есть выбор режима обработки. Еще нравиться, если углы чуть скошены программа вытягивает на нужный размер. В настройках сразу можно выставить формат листа, поля, если нужны. Единственный минус это подпись программы внизу листа, но я в любом случае стараюсь обрезать. И еще если карточки меньше формата а4, чтоб не потерять размеры, как должно быть их лучше положить на лист а4, тогда размер не измениться.
           

          Оффлайн Farmacevt

          ЗАБАВКА Герои сказок 0+
          « Ответ #4 : 08 Май 2018, 20:00:25 »
          Да этих программ полно. Я тоже на них подсела в последнее время. Не нравится как сканер сканирует. Вроде не ставит подпись...
            Наши точки зрения совпадают. Вопрос только в том, чья — с чьей.