Автор Тема: Xenoshyft  (Прочитано 18650 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн onza_

Xenoshyft
« Ответ #20 : 11 Январь 2016, 05:17:55 »
как успехи с пнп? работа вообще идет?)
     

    Оффлайн Goraizon

    Xenoshyft
    « Ответ #21 : 16 Май 2016, 18:20:30 »
    Привет всем страдальцам!
    Пока, как я вижу, никто ПНП Ксеношифта не сделал. Это действительно чумовая работа. Лично я советую купить базу. Собсно чё я тут всплыл. Вот хочу поделиться трудами своими.
    Я тут наверстал все кикстартерные (далее КС) няшки, предметы + герои + доп юниты + сценарий + 3 мега босса + альтернативные дивизионы.
    Сам распечатал, сыграл - и в восторге!!!
    Итак, по порядку. Есть плохая новость и хорошая.
    Сначала плохая. Этот комплект работает (удобства ради) только при игре максимум на троих (!). Так как всё распечатанное надо вставлять в эээ... "донорные" карты (неиспользуемые карты кристаллов например), которые естесственно у вас в протекторах. Вчетвером не во что их вставлять, всё задействовано :(.
    Теперь хорошая. Во-первых, для остервенелых фанатов на Плохую новость накакать, ибо осенью выходит Дредмаир (я беру КС :) и карт будет вагон. Хоть вшестером будет можно (если объединить обе, а я собираюсь миксовать :)! Во-вторых, в представленном материале есть разные варианты некоторых карт (КС, релизные и кое-какая отсебятина). Можете использовать что хотите.
    По порядку. Герои, их 8 штук + один бонусный КС (верхний правый паратрупер).
    Предметы, релизные - первые три листа (третий имеет супер боссов внизу). Далее КС предметы + немного отсебятины (посмотрите сами БГГ и поймёте что какие). В конце сценарий "11-го часа" (понятия не имею почему такое название) + адвизорные карты. Поймёте из сценария.
    И наконец доп юниты. Тут всё просто, например замешиваете 5 карт: Шторма + Медик + Паратрупер + Снайпер + Полевой Командир. Вытягиваете 3 любые и это юниты 2-й волны. Так же и с 3-й волной. Я там прочитал про снайпера и мнения расходятся (по большей части говорят, что шлак), поэтому я слегка его (её) приукрасил.
    Надеюсь всё понятно изложил.
    https://yadi.sk/i/_uH8QDvOrkhCx
    https://yadi.sk/i/3aTK8n1TrkhD5
    https://yadi.sk/i/-LuThb5zrkhDB
       
      Поблагодарившие: wait

      Оффлайн onza_

      Xenoshyft
      « Ответ #22 : 17 Май 2016, 05:55:51 »
      а что значит "приукрасил"? и паратруперов у вас два, а героев из-за этого 7 штук
      « Последнее редактирование: 17 Май 2016, 06:00:28 »
         

        Оффлайн Goraizon

        Xenoshyft
        « Ответ #23 : 17 Май 2016, 11:26:24 »
        Приукрасил означает, что почитав вот тут :
        https://boardgamegeek.com/thread/1363691/scout-sniper-field-commander-and-other-house-ruled
        решил, может кто-то тоже разделяет мои варианты. Если нет, то и не надо. Возможно вы правы и баланс пропадёт.
        Нет, героев у меня, как и должно быть 8 ! Просто дополнительный паратрупер (тот, который может с доп шмотками выпрыгивать, но не забирается) это эксклюзивный КС паратрупер.
           

          Оффлайн onza_

          Xenoshyft
          « Ответ #24 : 17 Май 2016, 13:03:16 »
          Приукрасил означает, что почитав вот тут :
          https://boardgamegeek.com/thread/1363691/scout-sniper-field-commander-and-other-house-ruled
          решил, может кто-то тоже разделяет мои варианты. Если нет, то и не надо. Возможно вы правы и баланс пропадёт.
          Нет, героев у меня, как и должно быть 8 ! Просто дополнительный паратрупер (тот, который может с доп шмотками выпрыгивать, но не забирается) это эксклюзивный КС паратрупер.

          прошу прощения, не заметил различий в описании сначала.

          а у вас случайно нет фуларт версий боссов монстров других?
             

            Оффлайн Goraizon

            Xenoshyft
            « Ответ #25 : 17 Май 2016, 13:25:51 »
            Эх. У меня такое впечатление, что я где-то видел их. Но не уверен в нормальном их качестве. Возможно поэтому и не скачивал. Поэтому нет никаких. Честно мне и обычных хватает. Я сначала босса ONSLAUGHT тоже сделал простым, но потом решил, что раз уж он такая ацкая тварь, то сделаю фул артовым.
            Хотя по моему есть где-то в интернете.
               

              Оффлайн Overlord

              • Прохожий
              • *
              • Сообщений: 5
              • Пол: Мужской
                • Просмотр профиля
              Xenoshyft
              « Ответ #26 : 24 Май 2016, 12:58:42 »
              Привет, ребята. Случайно набрел на настолочку в интернете и понял, что это оно. Собственно, вопрос: как успехи с русификацией? Не дожидаясь ответа скажу, что не спеша сам начал верстать и есть некоторые наработки: за основу взял шаблоны карт от vampirnata, но что-то все никак не давало мне покоя - шаблон то кривой и не симметричный (это видно даже на официально изданных картах, Goraizon, поправьте меня, если я не прав) и адовый перфекционист во мне от этого начал страдать. Поэтому решено было перекроить его в ФШ и, как следствие, практически идеальное сходство с оригиналом, но без косяков. Далее проделана небольшая работа по поиску иллюстраций и для многих карт, которые в принципе можно встретить только в небольшом разрешении, созданы версии в высоком разрешении (те же героик бойцы). Кстати, иллюстрация одного из боссов, Bile Roach, в хорошем разрешении найдена на самом сайте CMON, пока что единственная. Русификацию основных надписей честно слямзил у вас, Goraizon, на Tesere, допиливаю перевод карт, отсутствующих в Вашем файлике и беленькие цитатки в кавычках. Долго терзали сомнения по поводу перевода названий карт, но все же решился попробовать. Шрифт подобрал на данный момент максимально похожий, но, естественно, открыт для предложений. Сейчас готово, думаю, 40-50% проекта, если не брать в расчет поиск иллюстраций для карт, для которых я их так и не нашел. Собственно, отписывайтесь, что думаете по этому поводу. И я бы не отказался от любой помощи, кому интересно, особенно по вычитке перевода как на грамматические ошибки, так и на смысловые. А еще хотелось бы нарыть полный подробный чеклист всех карт, ибо даже на BoardGameGeek черт ногу сломит (а может плохо искал). Ну и для затравки парочку карт (или на Google Drive):
              « Последнее редактирование: 24 Май 2016, 13:27:15 »
                 

                Оффлайн tikitavy

                Xenoshyft
                « Ответ #27 : 24 Май 2016, 13:02:37 »
                Привет
                Добро пожаловать на форум :). Вложенные таким образом картинки многие посетители не видят.

                Оффлайн Sergeant82

                Xenoshyft
                « Ответ #28 : 24 Май 2016, 13:06:09 »
                Вложенные таким образом картинки многие посетители не видят.
                Интересно, кстати, от чего зависит) Я вот всегда вижу )) И сейчас например вижу, что на первой карте написано "спасителница" и "в вышей линии"=)
                   

                  Оффлайн Overlord

                  • Прохожий
                  • *
                  • Сообщений: 5
                  • Пол: Мужской
                    • Просмотр профиля
                  Xenoshyft
                  « Ответ #29 : 24 Май 2016, 13:07:51 »
                  tikitavy, прошу прощения за оффтоп, но, если я не ошибаюсь, не видят только гости. А тот, кто заинтересуется, обязательно зарегистрируется. Ну или понажимают на активные сылочки.

                  Sergeant82, да, есть такое, но редко. Самое интересное, что заметил эти косяки вчера. Вот потому требуется еще кто-то со свежим взглядом.
                  « Последнее редактирование: 24 Май 2016, 13:14:21 »
                     

                    Оффлайн tikitavy

                    Xenoshyft
                    « Ответ #30 : 24 Май 2016, 13:18:18 »
                    Вложенные таким образом картинки многие посетители не видят.
                    Интересно, кстати, от чего зависит)
                    Да мы два подхода делали и ещё не нашли причину (не докапывали до конца, всегда находились дела поважнее).

                    tikitavy, прошу прощения за оффтоп, но, если я не ошибаюсь, не видят только гости. А тот, кто заинтересуется, обязательно зарегистрируется. Ну или понажимают на активные сылочки.
                    Нннну-у... Например я и кот, конечно, вполне себе гости на этом празднике PnP, но всё же в каких-никаких погонах :). Не видим.. :/ И ссылок - не видим. Нечего нажимать.

                    Оффлайн Overlord

                    • Прохожий
                    • *
                    • Сообщений: 5
                    • Пол: Мужской
                      • Просмотр профиля
                    Xenoshyft
                    « Ответ #31 : 24 Май 2016, 13:27:26 »
                    tikitavy, а, так это ваш местный косяк? Прилепил ссылку на Google Drive. Если слишком много оффтопа - можете потереть)
                       

                      Оффлайн onza_

                      Xenoshyft
                      « Ответ #32 : 25 Май 2016, 04:48:56 »
                      отличная работа, могу если что предоставить сканы поля главного (правда оно разрезано на две части) и линий, на которых происходит сражения. а про вычитку, кидайте файл сюда - думаю так быстрее наидутся желающие
                         

                        Оффлайн Overlord

                        • Прохожий
                        • *
                        • Сообщений: 5
                        • Пол: Мужской
                          • Просмотр профиля
                        Xenoshyft
                        « Ответ #33 : 01 Июнь 2016, 00:13:50 »
                        отличная работа, могу если что предоставить сканы поля главного (правда оно разрезано на две части) и линий, на которых происходит сражения. а про вычитку, кидайте файл сюда - думаю так быстрее наидутся желающие
                        Думаю, непосредственно вычиткой стоит заняться под конец, перевожу я сразу в ФШ и специально сохранять все отдельными картинками как-то желанием не горю=)
                        По поводу сканов игрового поля - давно слил из Вашего же сообщения выше. Его стоит переделать по подобию Dredmire, чтобы на поле закупа не было конкретных изображений юнитов (дополнения же рандом привносят).
                        Новости проекта: разобрался со всеми картами и их количеством, весь список и перевод названий (самое стёбное) набросаю как нибудь позже, может кто что подскажет. Перевод идет, поиск иллюстраций закончил. Не хватает 9 изображений для карт из Hive Expansion Pack и некоторых предметов из Foil Pack (пока не решил, буду ли делать эти предметы вообще). Собственно, иллюстрации недостающих юнитов взял из игры для мобилочек, качество не на высоте (в папке - gore mauler и juggernaut), но мне сойдет, все же лучше, чем из тизера на канале CMON=). Если вдруг кто-то захочет лучшего - покупайте игру для ПК и кидайте скрины оттуда, с радостью добавлю, на просторах интернета ее до сих пор нет. С фулл-арт картами боссов (tunnel worm все там же) экспериментирую. На экране качество не на высоте, но при распечатке вроде ничего так. Шрифт все еще не дает покоя, буду редактировать и его. Парочка новых карт там же, в папке на Drive.
                           

                          Оффлайн onza_

                          Xenoshyft
                          « Ответ #34 : 01 Июнь 2016, 05:02:44 »
                          отлично, что идет работа. поделитесь ссылкой то на гугл драйв) нашел одну из сообщения выше, но там только отдельная ссылка на несколько карточек.


                          недостающие арты пробовали искать на бгг? или спросить у Goraizon? у него вроде есть эта игра
                             

                            Оффлайн Overlord

                            • Прохожий
                            • *
                            • Сообщений: 5
                            • Пол: Мужской
                              • Просмотр профиля
                            Xenoshyft
                            « Ответ #35 : 07 Июнь 2016, 00:01:22 »
                            onza_, по той ссылке это и есть примеры по одной карте каждого типа. Всех их храню в psd и смысла выкладывать сырой исходник пока нет. Арты пробовал искать на БГГ, и, поверьте, это не самое глубокое место, куда я влазил=) Да и там вроде как издатели обитают, так что откровенного пиратства и развала стоковых иллюстраций не встретишь...
                            Кстати, порывшись на страничке Dredmire на кикстартере, понял, что грядущая игра куда более вариативна. По крайней мере дополнений с босами, врагами и бойцами там просто таки в разы больше. Иллюстраций к ней куда больше и сами карты, которые представляют разрабы, в приемлемом разрешении. Эх, найти бы сначала время довести до ума эту часть. Перевод вроде закончил, поиграюсь со шрифтами немного. По сути осталось проставить статы карт, перерисовать игровые поля и можно в тираж  8)
                               

                              Оффлайн onza_

                              Xenoshyft
                              « Ответ #36 : 07 Июнь 2016, 04:49:24 »
                              onza_, по той ссылке это и есть примеры по одной карте каждого типа. Всех их храню в psd и смысла выкладывать сырой исходник пока нет. Арты пробовал искать на БГГ, и, поверьте, это не самое глубокое место, куда я влазил=) Да и там вроде как издатели обитают, так что откровенного пиратства и развала стоковых иллюстраций не встретишь...
                              Кстати, порывшись на страничке Dredmire на кикстартере, понял, что грядущая игра куда более вариативна. По крайней мере дополнений с босами, врагами и бойцами там просто таки в разы больше. Иллюстраций к ней куда больше и сами карты, которые представляют разрабы, в приемлемом разрешении. Эх, найти бы сначала время довести до ума эту часть. Перевод вроде закончил, поиграюсь со шрифтами немного. По сути осталось проставить статы карт, перерисовать игровые поля и можно в тираж  8)
                              отличная новость, ждем
                                 

                                Оффлайн onza_

                                Xenoshyft
                                « Ответ #37 : 26 Июль 2016, 08:05:34 »
                                как идут дела?
                                   

                                  Оффлайн zloib

                                  Xenoshyft
                                  « Ответ #38 : 01 Сентябрь 2016, 20:46:44 »
                                  Какие новости? Успехи есть?
                                     

                                    Оффлайн 4given

                                    • Прохожий
                                    • *
                                    • Сообщений: 7
                                      • Просмотр профиля
                                    Xenoshyft
                                    « Ответ #39 : 03 Октябрь 2016, 21:29:57 »
                                    http:my-files.ru/1t316c вот. может кому понадобится. все о-о-очень каряво, но мне подходит, может кому еще сгодится.
                                    « Последнее редактирование: 03 Октябрь 2016, 21:34:20 »