Автор Тема: Проект Манхэттен. Расширение: нации  (Прочитано 4112 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн onza_

Помогите подобрать шрифты пожалуйста для локализации карточек. Нашел что оригинал текстовой части карточек написан шрифтом FF Max, но он коммерческий.

Так же интересует шрифт заголовков.


   
     

    Оффлайн vk07

    Проект Манхэттен. Расширение: нации
    « Ответ #1 : 05 Июль 2014, 15:18:03 »
    Заголовки - похоже на Casablanca или Decotura, но они тоже коммерческие.
    Или OPTICivet - он бесплатный для личного использования.
    « Последнее редактирование: 05 Июль 2014, 15:26:07 »
       

      Оффлайн onza_

      Проект Манхэттен. Расширение: нации
      « Ответ #2 : 05 Июль 2014, 15:21:13 »
      похоже лучше оставить заголовки на англ. а текстовую часть заменить примерным шрифтом
         

        Оффлайн KoTdeSigN

        Проект Манхэттен. Расширение: нации
        « Ответ #3 : 09 Июль 2014, 06:43:51 »
        C исторической точки зрения, есть несколько спорных моментов. Soviet Union не корректно, СССР или по англ USSR. Если Корея Северная, то какая такая Германия? Во времена ядерной гонки небыло такой страны. ФРГ и ГДР, в данном случае проамериканская страна ФРГ (флаг правильный). Флаг Китая старый на карте, 1928 года, с 1949 флаг другой, не думаю что китай 30 годов прошлого века был способен сделать ядерную бомбу :))) ЮАР и южная африка это все-таки разные вещи, правильнее написать ЮАР (Южно африканская республика) да и флаг такой стал с 1994 года, исторический косяк.

        По шрифтам: на заголовки родной DecoturaICG и в отличии от Decotura этот шрифт найти легко :), это тот же шрифт но бесплатный, там только заглавные буквы, а других и не надо. Он не русифицированн, если кто конкретно соберется перевести всю игру то могу сделать русификацию. Только ради 10 карт допа я этого делать не буду :) Можно и в ручную в кореле парочку букв состряпать...

        Шрифт на текст оригинальный NeutrafaceText-Bold коммерческий, замена бесплатным идентичным Neutra Text :)
        Который я уже где-то видел и хорошо что вспомнил :) Версия с форума 4PDA русифицированная Garik96 https://yadi.sk/d/d30aQgXiWEvqV в архиве шрифт имеет др. название, так надо было для андроида телефона.

        Собственно как может выглядеть результат:
          Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
           

          Оффлайн tikitavy

          Проект Манхэттен. Расширение: нации
          « Ответ #4 : 09 Июль 2014, 07:35:07 »
          C исторической точки зрения
          Интересный пост, спасибо :).

          Оффлайн KoTdeSigN

          Проект Манхэттен. Расширение: нации
          « Ответ #5 : 09 Июль 2014, 07:47:13 »
          Ну дык, как создатель пнп редизайна Twilight Struggle, создателя этого-же редизайна ты должен был меня понять :) Меня вообще часто поражает (обычно американский) подход к дизайну игр. Ну не знаешь чего либо, ну прогугли по быстрому, неужели так приятно в лужу садиться спотыкаясть на таких исторических ошибках :)
            Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
             

            Оффлайн tikitavy

            Проект Манхэттен. Расширение: нации
            « Ответ #6 : 09 Июль 2014, 08:13:23 »
            Ну не знаешь чего либо, ну прогугли по быстрому, неужели так приятно в лужу садиться спотыкаясть на таких исторических ошибках :)
            Ну, игры ими создаются для обывателей, с ипользованием простых и "зашаблонированных" образов. Т.е. следование исторической достоверности вообще не преследуется, главное нарисовать "образ" (медведи, балалайки, шапки ушанки и матрёшки в России; толстые тёти с пивом и сосисками в Германии; что-нибудь анимешное и с самурайским мечём, ну или ниндзя в Японии; сплошные макароны и мафия с понтификом в Италии и пр.). Ведь вполне можно сказать - "у нас в игре альтернативная история" или "по мотивам реальных событий" :). Т.е. я даже не подозреваю неких политизированных замыслов у авторов, они просто коньюктурщики или.. как это.. хм.. "творческие люди, писатели и художники", которые "так видят". (вот за такими "интеллигентами" вообще глаз да глаз  - оба глаза - нужен)

            Мне ближе, конечно же, идеологический корректный обучающий элемент в играх, где это возможно. Потому твои ЦРУ против КГБ круть :). А вот TS круть меньше - там тесто замешано более густое, события по другому не истолкуешь и свои не введёшь. Т.е. TS более идеологическое/политическое оружие, чем этот же ПроектМахэттен, который "не претендует".

            Оффлайн Pard

            Проект Манхэттен. Расширение: нации
            « Ответ #7 : 09 Июль 2014, 08:54:51 »
            По мне, так, чем чистить оригинальные карты и получить невнятно-размытые картинки, проще (и красивше) чистенько набросать все эти флаги и значки на свои, заново сделанные, карты...

            /А шрифт в тексте жирноват.
               

              Оффлайн KoTdeSigN

              Проект Манхэттен. Расширение: нации
              « Ответ #8 : 09 Июль 2014, 09:35:29 »
              В архиве есть и простой шрифт, мне жирный показался более читаемы, но на само деле чтобы понять надо печатать тест-карты.
                Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
                 

                Проект Манхэттен. Расширение: нации
                « Ответ #9 : 26 Январь 2017, 11:05:51 »
                Так запээнпэшили карты или нет?
                   

                  Проект Манхэттен. Расширение: нации
                  « Ответ #10 : 26 Январь 2017, 15:04:30 »
                  Или дайте сканы, я доделаю?
                     

                    Оффлайн onza_

                    Проект Манхэттен. Расширение: нации
                    « Ответ #11 : 27 Январь 2017, 06:27:46 »
                    Так вон в шапке, это все что есть. Максимальное разрешение