Автор Тема: Прошу помощи с выбором принтера для создания pnp игр  (Прочитано 16025 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн UAnonim

зависит от ваших требований к качеству. это офисная четырёхцветка. Для попробовать сойдёт, сам на принтерах этого класса начинал.
    Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
     

    Оффлайн Dimarius

    зависит от ваших требований к качеству. это офисная четырёхцветка. Для попробовать сойдёт, сам на принтерах этого класса начинал.
    Ну, не хочется потом что-то лучше докупать. Хочу хорошее сразу купить.
       

      Оффлайн dilnok

      зависит от ваших требований к качеству. это офисная четырёхцветка. Для попробовать сойдёт, сам на принтерах этого класса начинал.
      Ну, не хочется потом что-то лучше докупать. Хочу хорошее сразу купить.
      Бери хороший тысяч за 10-15 и будешь печатать все что только есть на этом форуме без проблем. У эпсон есть особенность, плохо берет бумагу, зато ПО отличное. У самого Epson L312 и HP2020hc.

      По поводу снпч из коробки или нет. Когда он не из коробки его главная особенность это подключение к картриджам которые по своей сути не созданы работать долго.
      « Последнее редактирование: 23 Апрель 2017, 21:49:34 »
        Все мои PnP (готовые и в разработке) - https://cloud.mail.ru/public/F9Rv/qdXmeaPAh
         

        Оффлайн Dimarius

        зависит от ваших требований к качеству. это офисная четырёхцветка. Для попробовать сойдёт, сам на принтерах этого класса начинал.
        Ну, не хочется потом что-то лучше докупать. Хочу хорошее сразу купить.
        Бери хороший тысяч за 10-15 и будешь печатать все что только есть на этом форуме без проблем. У эпсон есть особенность, плохо берет бумагу, зато ПО отличное. У самого Epson L312 и HP2020hc.

        По поводу снпч из коробки или нет. Когда он не из коробки его главная особенность это подключение к картриджам которые по своей сути не созданы работать долго.
        Тогда может с ПЗК брать? А какую модель посоветуешь вообще?
           

          Оффлайн dilnok

          Я мало видал принтеров потому советчик из меня не очень. Но сейчас я лучше бы не пожалел еще 3к к цене L312 и взял бы HP DeskJet GT 5810 или 5820 , потому как HP 2020hc всем отличный кроме цен на картридж.
          « Последнее редактирование: 23 Апрель 2017, 22:13:58 »
            Все мои PnP (готовые и в разработке) - https://cloud.mail.ru/public/F9Rv/qdXmeaPAh
             

            Оффлайн KoTdeSigN

            Когда он не из коробки его главная особенность это подключение к картриджам которые по своей сути не созданы работать долго.
            Это спорный момент. Печатающая головка основной элемент принтера, (были раньше у меня в пользовании лексмарки у которых печатающая головка была совмещена с картриджами, наши кулибины их заправляли пока принтер печатал, а как начинал в разнос идти, покупаешь дороговатую (но всетаки намного дешевле принтера) новую печатающую головку, и оп-ля принтер снова как новый :) А теперь голова в самом принтере несьемная, как умирает, принтер на помойку... пусть у него механика и электрика будет как новая, цена замены головы соизмерима с покупкой нового принтера :(

            Так вот отвлекся, совершенно не важно какая система подачи чернил стоит в принтере, главное ресурс головы. Даже наоборот :) Никто не будет ставить на принтер печатающий дешевыми чернилами (СНПЧ) хорошую голову, а на принтер печатающий дорогущими картриджами - менее качественную. Для производителя выгоднее чтобы вы покупали много картриджей! а не много краски :)))

            Дорогой эпсон l800 у знакомых точно также как и мой дешевый кэнон iP4070 (качестов принта хуже) или старый добрый r320 (качество печати такое-же), время от времени и полосит и голову забивает и косячит....
            « Последнее редактирование: 24 Апрель 2017, 06:16:54 »
              Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
               

              Оффлайн Dimarius

              Когда он не из коробки его главная особенность это подключение к картриджам которые по своей сути не созданы работать долго.
              Это спорный момент. Печатающая головка основной элемент принтера, (были раньше у меня в пользовании лексмарки у которых печатающая головка была совмещена с картриджами, наши кулибины их заправляли пока принтер печатал, а как начинал в разнос идти, покупаешь дороговатую (но всетаки намного дешевле принтера) новую печатающую головку, и оп-ля принтер снова как новый :) А теперь голова в самом принтере несьемная, как умирает, принтер на помойку... пусть у него механика и электрика будет как новая, цена замены головы соизмерима с покупкой нового принтера :(

              Так вот отвлекся, совершенно не важно какая система подачи чернил стоит в принтере, главное ресурс головы. Даже наоборот :) Никто не будет ставить на принтер печатающий дешевыми чернилами (СНПЧ) хорошую голову, а на принтер печатающий дорогущими картриджами - менее качественную. Для производителя выгоднее чтобы вы покупали много картриджей! а не много краски :)))
              Правильно ли я понял, что главный критерий для нас - это количество страниц в месяц, которое может напечатать принтер без вреда для себя? Фактически, "износостойкость" устройства.
                 

                Оффлайн KoTdeSigN

                А почему в месяц? Я такой статистики вообще не слышал. Печатаешь и печатай :) Это как сказать а сколько часов в месяц можно держать включенным монитор? :)
                Принтеру намного вреднее долго не печатать.

                Есть примерный ресурс принтера, но он условный. Кто знает что первым выйдет из строя, подшибники, голова забьется намертво, или коротнет и сгорит. А может у вас кот на него прыгнет и перевернет на пол...
                « Последнее редактирование: 24 Апрель 2017, 06:20:48 »
                  Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
                   

                  Оффлайн Dimarius

                  А почему в месяц? Я такой статистики вообще не слышал. Печатаешь и печатай :) Это как сказать а сколько часов в месяц можно держать включенным монитор? :)
                  Принтеру намного вреднее долго не печатать.

                  Есть примерный ресурс принтера, но он условный. Кто знает что первым выйдет из строя, подшибники, голова забьется намертво, или коротнет и сгорит. А может у вас кот на него прыгнет и перевернет на пол...
                  На яндекс маркете один из фильтров подбора принтера:

                  Количество страниц в месяц
                  Максимальное количество страниц в месяц, которое можно распечатать, не снижая общий срок эксплуатации устройства. Реальный объем печати у принтеров и МФУ обычно ниже, что позволяет увеличить срок их службы.
                  Устройства, рассчитанные на большой объем ежемесячной печати, имеют более надежную конструкцию. Емкости входных и выходных лотков, а также ресурс картриджей, фотобарабанов и других расходных материалов специально ориентированы на большую нагрузку.
                  В зависимости от объема печати, на который рассчитана данная модель, выбирается область применения устройства - малый офис, большой офис и так далее
                     

                    Оффлайн KoTdeSigN

                    А главный критерий принтера, скорость печати, КАЧЕСТВО ПЕЧАТИ, максимальная толщина бумаги которую он может "захватить" (если забор бумаги снизу, изгиб крутой, плотная бумага застревает) и цена краски на него...

                    А вы принтер берете для пнп или собираетесь открыть типографию и обслуживать весть город? Переводя тонны бумаги и бочки краски? :)
                      Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
                       

                      Оффлайн KoTdeSigN

                      Простая арифметика, берете время гарантии и умножаете на рекомендуемое в месяц количество листов и получаете примерный ресурс принтера. У профессиональных он больше, у домашних меньше...
                        Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
                         

                        Оффлайн z0z1ch

                        Пользуюсь (на работе) Epson L800, на мой взгляд отличный принтер, СНПЧ из коробки, берет бумагу 280g (толще не пробовал), кушает дешевые чернила, нет проблем со сбросом счетчика чернил, очень просто выводится слив отработанных чернил в бутылочку (без разбора принтера). С другими производителями сравнить не могу т.к. были только Epson-ы. Принтер работает 3-4 года без нареканий, отпечатано очень много страниц (тысячи) в основном на офисной бумаге, да бывает иногда полосит (я думаю это у всех случается), но стандартная прочистка ставит все на место.
                        P.S. посмотрел сейчас на него цену и ахнул (брали еще за 6000-8000 р.), цена перечеркнула все плюсы  :(
                           

                          Оффлайн Dimarius

                          Пользуюсь (на работе) Epson L800, на мой взгляд отличный принтер, СНПЧ из коробки, берет бумагу 280g (толще не пробовал), кушает дешевые чернила, нет проблем со сбросом счетчика чернил, очень просто выводится слив отработанных чернил в бутылочку (без разбора принтера). С другими производителями сравнить не могу т.к. были только Epson-ы. Принтер работает 3-4 года без нареканий, отпечатано очень много страниц (тысячи) в основном на офисной бумаге, да бывает иногда полосит (я думаю это у всех случается), но стандартная прочистка ставит все на место.
                          P.S. посмотрел сейчас на него цену и ахнул (брали еще за 6000-8000 р.), цена перечеркнула все плюсы  :(
                          Это да, L805 стоит сейчас 14.5к. В 2 раза всё дороже стало.

                          Поэтому я думаю купить принтер тысяч за 5 и к нему ПЗК хорошие.
                          Такой принтер https://market.yandex.ru/product/14229104?nid=54546&track=fr_compare
                          И к нему ПЗК http://mnogochernil.ru/pzk/pzk_canon/nabor-dly-c-chipom-Canon-PIXMA-MG6840-MG5740-TS5040-TS6040
                          « Последнее редактирование: 24 Апрель 2017, 07:55:32 »
                             

                            Оффлайн duckbill

                            Принтер за 4000, да еще и МФУ сдохнет на следующий день от окончания гарантии. Не бывает хороших, дешовых и долговечных вещей. Кроилово ведет к попадалову.

                            Посмотрел на цену ПЗК - вам самим-то не смешно: цена китайских баночек + щепотка микросхемок по цене принтера. Какого же качества будет принтер?
                            « Последнее редактирование: 24 Апрель 2017, 08:29:54 »
                               

                              Оффлайн Dimarius

                              Принтер за 4000, да еще и МФУ сдохнет на следующий день от окончания гарантии. Не бывает хороших, дешовых и долговечных вещей. Кроилово ведет к попадалову.

                              Посмотрел на цену ПЗК - вам самим-то не смешно: цена китайских баночек + щепотка микросхемок по цене принтера. Какого же качества будет принтер?
                              В принципе, ты прав. Эти картриджы можно и на Али заказать. Я все же МФУ хочу, потому что бывают случаи, когда сканер нужен.
                                 

                                Оффлайн Dimarius

                                Решил купить такое МФУ, к нему чернила, ПЗК на Али
                                « Последнее редактирование: 24 Апрель 2017, 18:36:09 »
                                   

                                  Оффлайн duckbill

                                  Термическая струйная печать не особо приятная вещь. Головы очень капризные к большим объемам, а несколькими подряд прочистками и вообще убить можно. А уж пигментные чернила если засохнут, то туши свет.
                                     

                                    Оффлайн duckbill

                                    Тут посмотрел у него еще и сканер cis.
                                       

                                      Оффлайн Dimarius

                                      Тут посмотрел у него еще и сканер cis.
                                      Это плохо?
                                      Термическая струйная печать не особо приятная вещь. Головы очень капризные к большим объемам, а несколькими подряд прочистками и вообще убить можно. А уж пигментные чернила если засохнут, то туши свет.
                                      Ну, я так понял у всех у них такая, разве нет?
                                         

                                        Оффлайн duckbill

                                        Cis сканеры это самый дешовый вариант, практически не умеющий глубину. Чуть от стекла отстаёт и все - мыло. Нормальные сканеры имеют ccd линейку.

                                        Термо струйная далеко не у всех. Например, у эпсонов - пьезоструйная. При термоструйной часть капли испаряется нагревом и пар выбрасывает из сопла остатки. Пьезопечать выбрасывает каплю щелчком изгибаемой кварцевой пластины, практически без нагрева.

                                        Головы при термопечати очень перегреваются и сгорают.

                                        Почитайте отзывы на маркете - каждый второй о том, что голова полгода-год протянула.