Автор Тема: Historia +addons (1-6p 12-14+ 25-120m)  (Прочитано 17110 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tikitavy

Historia +addons (1-6p 12-14+ 25-120m)
« Ответ #20 : 24 Август 2015, 09:03:42 »
ДОП. Без проблем, переверну.
Спасибо, жду, буду печатать :). То Ваше сообщение, которое будет содержать ссылки на PnP-набор - будет его "карточкой" - добавлю ссылку на него в шапку.

По поводу рубашек советников - цвет рубашки соотв. цвету фона лиц карточек. Т.е. там просто должна быть разница в оттенке. Но это, насколько я понимаю, не критично (можно вообще сделать для всех советников всех игроков - одну рубашку, а сортировать их по лицу; на игру рубашки не влияют и нужны только для отделения карт разных игроков друг от друга перед началом партии).

Про цивботов сейчас посмотрю, что может быть..

Оффлайн tikitavy

Historia +addons (1-6p 12-14+ 25-120m)
« Ответ #21 : 24 Август 2015, 09:22:20 »
Про цивботов. На этой фото видна эта карта, действительно, отсутствует в наборе, хорошо бы добавить (она рисуется хорошо): https://boardgamegeek.com/image/2280088/historia?size=large Надо читать правила, чтобы определить, зачем она такая нужна, вот нужный отрывок: "For each Civbot, the players choose a difficulty level (Chieftan, Noble, or King) and place a Power cube on the difficulty level card to indicate this." Т.е. эта отсутствующая карта - есть "difficulty level card" (показывает, какой уровень сложности ботов).

Кстати, на BGG есть интересная штука для цивботов:  https://boardgamegeek.com/filepage/109915/civbot-dashboard (я этот файл добавил в своё зеркало). Из описания: "The dashboard replaces the Civbot card stack- no need to reshuffle anymore! Also has setup and rules reminders." Т.е. интересно..

И ещё - есть три промо-карточки чудес, но их в хорошем качестве нет, насколько я понял. Если добавлять их, то без ручной работы не обойтись (да и надо ли?).

Оффлайн tikitavy

Historia +addons (1-6p 12-14+ 25-120m)
« Ответ #22 : 24 Август 2015, 09:40:17 »
ДОП. Без проблем, переверну.
И ещё рубашки событий.. ;)

Посмотрел - карточки лидеров/советников, всё же, остались примерно в таком же расположении (есть неравномерное распределение, хотя все попадают на карту целиком нормально). Ну и ладно, зато карты чудес красивые :). Но вопрос - фон на картах чудес - серый, причём серым прямоугольником. На рубашках его нет (кант белый). При смещениях лицо/рубашка этот серый фон может покрыть карточку не целиком (метки реза на рубашке, значит ровной в этих случаях будет именно она, а на лицах возможны белые полосы на канте там, где из-за смещения серый цвет не попал в границы карточки, определённые рубашками). Если хотите оставить серым - может стоит весь лист серым залить? Ну или сделать белым.. ;)
« Последнее редактирование: 24 Август 2015, 09:44:34 »
     

    Оффлайн Elembus

    • Прохожий
    • *
    • Сообщений: 10
      • Просмотр профиля
    Historia +addons (1-6p 12-14+ 25-120m)
    « Ответ #23 : 24 Август 2015, 10:02:48 »
    UPDATE:
    Рубашки повернул. Убрал лишний лист из набора - его содержимое (цивботы+эвенты) разместил на других листах. Рубашку пяти карт советников немного изменил в цвете.

    И ещё рубашки событий.. 
    Сделано :)

    Но вопрос - фон на картах чудес - серый...
    Да, есть такое. Сразу внимания не обратил. Думаю, всю страницу заливать серым не стоит, но по паре-тройке миллиметров сделать это надобно.

    хорошо бы добавить (она рисуется хорошо)
    Сделаю вечером.
    « Последнее редактирование: 24 Август 2015, 10:04:41 »
       

      Оффлайн tikitavy

      Historia +addons (1-6p 12-14+ 25-120m)
      « Ответ #24 : 24 Август 2015, 10:49:38 »
      Сделано :)
      Я так рад, что Вы к нам зашли! :) (поймите меня правильно, я не лентяй, но приятно когда всё готово и самому делать не нужно.. хм.. ;) )

      Сделаю вечером.
      А если я сделаю сейчас - добавите в свой набор до вечера?

      Оффлайн Elembus

      • Прохожий
      • *
      • Сообщений: 10
        • Просмотр профиля
      Historia +addons (1-6p 12-14+ 25-120m)
      « Ответ #25 : 24 Август 2015, 11:07:48 »
      А если я сделаю сейчас - добавите в свой набор до вечера?
      Можно попробовать, но я дома еще часок и на работу.
         

        Оффлайн Elembus

        • Прохожий
        • *
        • Сообщений: 10
          • Просмотр профиля
        Historia +addons (1-6p 12-14+ 25-120m)
        « Ответ #26 : 24 Август 2015, 11:27:18 »
        Я так рад, что Вы к нам зашли!
        А я очень рад, что у нас есть такой замечательный ресурс! :) Спасибо всем, кто его создавал и принимал участие в его наполнении!

        поймите меня правильно, я не лентяй
        Очень вас понимаю. Сам такой-же "нелентяй" :) Но вы, уже сделали свой вклад в общее дело, а я еще нет. Время отдавать долги, так сказать:) Поэтому рад помочь!
           

          Оффлайн tikitavy

          Historia +addons (1-6p 12-14+ 25-120m)
          « Ответ #27 : 24 Август 2015, 12:28:36 »
          Но вы, уже сделали свой вклад в общее дело, а я еще нет. Время отдавать долги, так сказать:) Поэтому рад помочь!
          Добро пожаловать :).

          А если я сделаю сейчас - добавите в свой набор до вечера?
          Можно попробовать, но я дома еще часок и на работу.
          Думаю, не успел, но всё же вот: https://drive.google.com/open?id=0B9IoD9w7Ekaqc2pyNUVlVnhDWm8 ("отсутствующая карточка цивботов.png")

          Оффлайн Elembus

          • Прохожий
          • *
          • Сообщений: 10
            • Просмотр профиля
          Historia +addons (1-6p 12-14+ 25-120m)
          « Ответ #28 : 24 Август 2015, 13:09:25 »
          Успел-успел) Вставил, загрузил. Вот фоном на вондерсы точно вечером займусь.
             

            Оффлайн tikitavy

            Historia +addons (1-6p 12-14+ 25-120m)
            « Ответ #29 : 24 Август 2015, 13:20:27 »
            Успел-успел) Вставил, загрузил. Вот фоном на вондерсы точно вечером займусь.
            Ок, хорошо :). А я пока добавлю ссылку в шапку.

            Оффлайн Elembus

            • Прохожий
            • *
            • Сообщений: 10
              • Просмотр профиля
            Historia +addons (1-6p 12-14+ 25-120m)
            « Ответ #30 : 24 Август 2015, 21:37:42 »
            tikitavy, еще один вопрос. Глянь на страницу Historia-wanders-front1, вторая левая карта сверху. Что там за беда в нижней части карты? Неплохо бы выяснить, что там реально должно быть и исправить сразу. Исправлю без проблем, но где бы про нее выянить?
               

              Оффлайн tikitavy

              Historia +addons (1-6p 12-14+ 25-120m)
              « Ответ #31 : 25 Август 2015, 08:09:31 »
              tikitavy, еще один вопрос. Глянь на страницу Historia-wanders-front1, вторая левая карта сверху. Что там за беда в нижней части карты? Неплохо бы выяснить, что там реально должно быть и исправить сразу. Исправлю без проблем, но где бы про нее выянить?
              Ок :). По аналогии с другими такими же чудесами первой эпохи, как и тот же Парфенон (т.е. кубик 1 и чёрная стрелка), примерно понятно, а подтверждение тут: эта карточка есть на фото - лежит с левой стороны.

              Оффлайн Elembus

              • Прохожий
              • *
              • Сообщений: 10
                • Просмотр профиля
              Historia +addons (1-6p 12-14+ 25-120m)
              « Ответ #32 : 25 Август 2015, 08:33:27 »
              Все сделано и перезалито. Очередь за жетонами.
                 

                Оффлайн tikitavy

                Historia +addons (1-6p 12-14+ 25-120m)
                « Ответ #33 : 25 Август 2015, 08:40:26 »
                Все сделано и перезалито. Очередь за жетонами.
                Так возьмите уже готовые. Не? :) https://drive.google.com/open?id=0B9IoD9w7EkaqUm54NXpjRFB0SzQ

                Оффлайн Elembus

                • Прохожий
                • *
                • Сообщений: 10
                  • Просмотр профиля
                Historia +addons (1-6p 12-14+ 25-120m)
                « Ответ #34 : 25 Август 2015, 08:41:42 »
                Так возьмите уже готовые. Не?
                О! :) Возьмем) Не видел их)
                   

                  Оффлайн tikitavy

                  Historia +addons (1-6p 12-14+ 25-120m)
                  « Ответ #35 : 25 Август 2015, 09:01:21 »
                  Так возьмите уже готовые. Не?
                  О! :) Возьмем) Не видел их)
                  Ну вот.. стараешься, пишешь.. ;) Это зеркало, из шапки. Там же ещё есть лист с дополнением "The Ways of Command", правила на русском и т.п. Как доделаете свой набор - я его там продублирую. Если Вы всё же хотите потратить ещё времени - можно сделать фишки под размеры поля и с нужными цветами, но это уж точно не обязательно.

                  У Вас хороший набор, хорошо его сделать полным (правила, памятки).. ;)

                  Оффлайн tikitavy

                  Historia +addons (1-6p 12-14+ 25-120m)
                  « Ответ #36 : 25 Август 2015, 10:56:24 »
                  Вот фоном на вондерсы точно вечером займусь.
                  Посмотрел фон - он не одинаковый по размеру/расположению на всех листах с чудесами света. И ещё - один лист содержит не только чудеса, но и карты цивботов, т.е. тут серый может или на их территорию влезть, или наоборот - белый с их канта может появиться на канте чудес. Может всё-таки сделать вместо серого - белый? Все эти проблемы сразу будут сняты.

                  Оффлайн dzd

                  Historia +addons (1-6p 12-14+ 25-120m)
                  « Ответ #37 : 07 Сентябрь 2015, 05:46:28 »
                  Подскажите пожалуйста по правилам и по полю. В правилах на круге отсчета эпох и раундов в начале первого раунда стоит флажок (получить очки за завоеванные территории, если на этой территории ты один). В сканах поля же этого значка нет. Мне не совсем понятно когда считаются очки за занимаю тобой территории? (На некоторых превью, очки получают даже при размещении кубиков на карту в начале игры)
                     

                    Оффлайн uglykid

                    Historia +addons (1-6p 12-14+ 25-120m)
                    « Ответ #38 : 07 Сентябрь 2015, 09:26:52 »
                    Очки за занимаемые единолично территории игроки получают только в конце третьего хода каждой эпохи (значок флага с кубком), т.е. три раза за игру.
                       

                      Оффлайн dzd

                      Historia +addons (1-6p 12-14+ 25-120m)
                      « Ответ #39 : 07 Сентябрь 2015, 10:17:43 »
                      В правилах прописано " этот бонус засчитывается в середине и в конце каждой эры". На поле, которое в правилах, так и есть.