Автор Тема: Arkham Horror 2ed / Ужас Аркхэма 2ред. + дополнения (на 2020-11-17)  (Прочитано 118846 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Kirill


Соавторы:


Оффлайн bengan777

  • Ветеран
  • *****
  • Описание
  • PnP от Kirill
  • PnP от bengan777


Arkham Horror 2ed / Ужас Аркхэма 2ред
BGG | Тесера | FFG | Купить

Год: 2005
Число игроков: 1-8
Рекомендуется игроков: 4-8
Время партии: 180-300 минут
Возраст от: 12
Жанр: приключение, ужасы, лавкрафт
Язык: Русский (Любительский)
Формат: А4
Компоненты: поле, карты, жетоны, планшеты, фигурки

   Год 1926. Город Аркхэм, Массачусетс. По всему городу стали открываться врата в ужасные места, не поддающиеся ни описанию, ни воображению. Зловещие существа выходят из этих врат на ночные улицы города. Что еще хуже, когда этих врат станет больше, на мир обрушится существо неизмеримого могущества. Этому вторжению противостоит небольшой отряд сыщиков, решительно настроенных на обуздание беспечных сил вселенной. Им придется проникнуть в тайны Мифа и применить все свои навыки, оружие и заклинания, если они хотят получить хотя бы один шанс на успешное завершение их безнадежной миссии по спасению мира.

2020-11-17 Актуальный PnP-набор от Xevyk
"Ужас Аркхэма" 2-й редакции вместе с правками. В папке по ссылке перейдите в "Ужас Аркхэма" и выберите интересующее вас дополнение - "Черная коза чащоб", "Затаившийся у порога" или "Ужас Мискатоника" - все эти дополнения совместимы с локализацией от Hobby World (большое спасибо Бекзоду Рахимову за проделанную работу)


Оффлайн Kirill

Ужас Аркхэма, + все дополнения (на 2016-01-20)
« Ответ #80 : 03 Февраль 2016, 20:11:15 »
Оригинал это то, что продается
     

    Оффлайн Neo79

    Ужас Аркхэма, + все дополнения (на 2016-01-20)
    « Ответ #81 : 03 Февраль 2016, 20:21:38 »
    Ну как же я узнаю,что там в продажных то вариантах? :'(
    Вот только нашел разницу
    а как правильнее я не знаю.
    В правилах проверка боя,у Вас сила....
    « Последнее редактирование: 03 Февраль 2016, 20:27:44 »
       

      Оффлайн Kirill

      Ужас Аркхэма, + все дополнения (на 2016-01-20)
      « Ответ #82 : 03 Февраль 2016, 20:36:38 »
      Менял Бой на Силу, Сила в новом издании, ладно что нибудь придумаем
         

        Оффлайн bengan777

        Ужас Аркхэма, + все дополнения (на 2016-01-20)
        « Ответ #83 : 04 Февраль 2016, 11:08:18 »
        Сила правильно
           

          Оффлайн Neo79

          Ужас Аркхэма, + все дополнения (на 2016-01-20)
          « Ответ #84 : 04 Февраль 2016, 11:17:46 »
          Сила правильно

          Но в правилах то указано проверка "боя"...
             

            Оффлайн bengan777

            Ужас Аркхэма, + все дополнения (на 2016-01-20)
            « Ответ #85 : 04 Февраль 2016, 11:25:12 »
            Читайте правила 3й редакции. Если проверка Силы, есть пробверка битвы. Это разные вещи
               

              Оффлайн ilyich

              Ужас Аркхэма, + все дополнения (на 2016-01-20)
              « Ответ #86 : 04 Февраль 2016, 12:37:45 »
              Здравствуйте. Я так понял, что что-то не в порядке и печатать ещё нельзя?
                 

                Оффлайн Neo79

                Ужас Аркхэма, + все дополнения (на 2016-01-20)
                « Ответ #87 : 04 Февраль 2016, 13:11:46 »
                Читайте правила 3й редакции. Если проверка Силы, есть пробверка битвы. Это разные вещи

                Где мне их достать?И не значит ли это,что просто Бой=Сила?Ибо навыков то всего 6:Бой,Знания,Удача,Скрытность,Скорость,Воля.
                Правила какой редакии тогда соизмеримы с данным ПНП?У меня уже голова немного того.И чем больше она того,тем меньше уже желания во что то вникать....


                PS.Скачал правила 3й редакции.Про силу НИЧЕГО не нашел.Вижу Собранность.Укажите на какой странице это указано?
                « Последнее редактирование: 04 Февраль 2016, 13:32:37 »
                   

                  Оффлайн Neo79

                  Ужас Аркхэма, + все дополнения (на 2016-01-20)
                  « Ответ #88 : 04 Февраль 2016, 13:12:21 »
                  Здравствуйте. Я так понял, что что-то не в порядке и печатать ещё нельзя?
                  Нет.Пока не надо печатать.Многое не ясно.Человек сверяет.
                     

                    Оффлайн bengan777

                    Ужас Аркхэма, + все дополнения (на 2016-01-20)
                    « Ответ #89 : 04 Февраль 2016, 13:42:21 »
                    Когда вы бъетесь с монстром вы проходите проверку Битвы (Ваша сила + модификаторы с оружия(маг и физ урон)).
                    А когда вы читаете карточку событий(аркхем или иные миры) там могут быть слова "Пройдите проверку силы" здесь не учитывается оружие.
                    В правилах Проверка навыков стр. 13 и бой стр15
                    Читайте внимательней.
                    Приду с работы, сверю карточки с оригиналом игры. На тему печатать не печатать, если хотите просто базу, можно печатать и спокойно играть, если некоторые термины или названия вещей не сойдутся с правилами это не критично. Если хотите чтобы игра нормально сочиталась с допами лучше пока подождать.
                    « Последнее редактирование: 04 Февраль 2016, 13:46:17 »
                       

                      Оффлайн Neo79

                      Ужас Аркхэма, + все дополнения (на 2016-01-20)
                      « Ответ #90 : 04 Февраль 2016, 14:18:23 »
                      Когда вы бъетесь с монстром вы проходите проверку Битвы (Ваша сила + модификаторы с оружия(маг и физ урон)).
                      А когда вы читаете карточку событий(аркхем или иные миры) там могут быть слова "Пройдите проверку силы" здесь не учитывается оружие.
                      В правилах Проверка навыков стр. 13 и бой стр15
                      Читайте внимательней.
                      Приду с работы, сверю карточки с оригиналом игры. На тему печатать не печатать, если хотите просто базу, можно печатать и спокойно играть, если некоторые термины или названия вещей не сойдутся с правилами это не критично. Если хотите чтобы игра нормально сочиталась с допами лучше пока подождать.
                      Ну не доходит хоть убей.Если на карточке сыщика будет указана сила,то какое искомое число нужно взять для проверки боя?В примере указано "навык боя Пита"...Навык!!!А если у него в карточке нет такого навыка?А вместо него стоит сила?

                      Все,нашел изменнения к 3й редакции.Бой изменили на силу...

                      Так же с хобби мира скачал какие то пояснения к переводу.Вот ссыль.Может нужно...
                      https://yadi.sk/d/kCAd9Gm-oHcMb
                      « Последнее редактирование: 04 Февраль 2016, 14:32:44 »
                         

                        Оффлайн bengan777

                        Ужас Аркхэма, + все дополнения (на 2016-01-20)
                        « Ответ #91 : 04 Февраль 2016, 14:33:16 »
                        Смотрите. Вы Пит. Предположим что у вас бегунок сила-воля находится на 3/4 (3силы 4воли). Вам раздают ресурсы. 1 простую вещ, одну уникальную и один навык.
                        Пребположим что простая вещь которая вам попалась это Пистолет  45 калибра (физ воздействие +4 к проверкам битвы, одноручный), уникальная вещ Колдовской клинок(Маг. воздействие +4к проверкам битвы, одноручный). Вы можете взять в руки 2 одноручных оружия.
                         Предположем что вы бьетесь с Упырем.(проверка ужаса +0, стойкость 1, модификатор на проверку битвы -1).
                        Сначала проходите проверку ужаса: ваша Воля 4,+0 монстра=4 Итого, 4 кубика, надо чтобы хотябы на одном из них выпало 5 или 6 для успеха.
                        Дальше бой. У вас 3силы+4за пистолет в 1й руке+4за мечь в другой. итого11кубиков-1кубик за модификатор монстра. Кидаете 10 кубиков, каждая 5-6 минус 1 стойкость монстра. В данном случае стойкость 1 по этому достаточно 1го успеха.
                        Надеюсь понятно объяснил.

                        А если в карточке контактов в Аркхеме написано например "Вы видите мечь в камне, пройдите проверку силы -2 чтобы вынуть его, при успехе вы находите колдовской меч" то вы кидаете 3силы-2за модификатор=1кубик. И на нем должновыпасть 5 6 для успеха.
                        « Последнее редактирование: 04 Февраль 2016, 14:35:41 »
                           

                          Оффлайн bengan777

                          Ужас Аркхэма, + все дополнения (на 2016-01-20)
                          « Ответ #92 : 04 Февраль 2016, 20:23:30 »
                          1 Врата
                          1стр. 3я карта в нижнем ряду, другой шрифт.
                          2стр. 3я карта в верхнем ряду, Бездна, 1ед. Тела видимо=1ед. Здоровья, тоже самое 1,3,4 карты в нижнем ряду
                          3стр. То же самое про тело 3я карта в верхнем ряду,4я карта в верхнем ряду Нескончаемый=Неисчислимый, последняя карта в нижнем ряду "подними свои показатели тела и разума"="подними свои показатели здоровья и разума"(думаю что разум на рассудок менять не обязательно)
                          5стр. То же самое про тело 4 сверху "2 ед. тела",5 карта "3 ед. тела"
                          2.Миф.
                          В картах "слухи" спад=опровержение, опровержение=подтверждение
                          3. Аркхем Локации
                          Везде ед. тела =ед. здоровья. В синих карточках внутреннее прибежище=внутреннее святилище
                          4.Вещи
                          5стр. Одна старая печать все еще присутствует, поменять на Знак Древних. В заклинаниях Модификатор приминения=сложность прочтения.
                          6 Древние
                          Ктулху тело на здоровье. Шуб-Ниггурат Нескончаемость=Неисчислимость
                          7 Монстры
                           Везде Нескончаемость=Неисчислимость. У Хтоничного чудища в заднике 1единицу телесного урона=каждый сыщик в Аркхеме теряет 1 здоровье. У бродящего меж миров Проверка силы=Проверка битвы

                          Я не настаиваю на замене телесный на здоровье, но раз уж приводим к виду 3й редакции то лучше заменить.
                          p.s. Остался последний доп Gloom, как доделаю помогу с версткой дополнений.
                             

                            Оффлайн Kirill

                            Ужас Аркхэма, + все дополнения (на 2016-01-20)
                            « Ответ #93 : 05 Февраль 2016, 08:50:04 »
                            Буду менять все названия, кроме разума на рассудок, в процессе переделки, спасибо
                            « Последнее редактирование: 05 Февраль 2016, 09:11:53 »
                               

                              Оффлайн 4gordi

                              • Прохожий
                              • *
                              • Сообщений: 24
                                • Просмотр профиля
                              Ужас Аркхэма, + все дополнения (на 2016-01-20)
                              « Ответ #94 : 05 Февраль 2016, 09:18:03 »
                              А почему кроме разума на рассудок?)
                                 

                                Оффлайн Kirill

                                Ужас Аркхэма, + все дополнения (на 2016-01-20)
                                « Ответ #95 : 05 Февраль 2016, 09:21:15 »
                                смысл очень похожий, да и править каждую карту почти, (меня пугает объем изменений). думаю не обязательно, ну если надо поменяю.

                                Устроим опрос:
                                 + меняем
                                 - не меняем
                                голосуйте))
                                   

                                  Оффлайн bengan777

                                  Ужас Аркхэма, + все дополнения (на 2016-01-20)
                                  « Ответ #96 : 05 Февраль 2016, 09:27:39 »
                                  Я думаю не стоит. На слух очень похоже.
                                     

                                    Оффлайн Kirill

                                    Ужас Аркхэма, + все дополнения (на 2016-01-20)
                                    « Ответ #97 : 05 Февраль 2016, 10:03:02 »
                                    Хотя... перечитал, буду менять разум на рассудок
                                       

                                      Оффлайн 4gordi

                                      • Прохожий
                                      • *
                                      • Сообщений: 24
                                        • Просмотр профиля
                                      Ужас Аркхэма, + все дополнения (на 2016-01-20)
                                      « Ответ #98 : 05 Февраль 2016, 11:46:31 »
                                      Мне кажется лучше переделать)Не так режет слух как "тело", но все же....Сыщик теряет разум....буэ))))Но это имхо)Если уж приводить базу к последнему изданию то наверное лучше переводить все, зато в последствие выйдет отличное пнп Ужаса Аркхэма, коих на просторах интернета практически нет, а если это все будет приправлено всеми локализованными допами.....мммм....мечты)))
                                         

                                        Оффлайн Kirill

                                        Ужас Аркхэма, + все дополнения (на 2016-01-20)
                                        « Ответ #99 : 05 Февраль 2016, 11:50:21 »
                                        Уже переделываю, все наименования менять буду, то что сверху это все замечания по тексту?