Автор Тема: Shadow Over Camelot (CardGame)  (Прочитано 14107 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gody07

Shadow Over Camelot (CardGame)
« : 03 Февраль 2013, 12:50:41 »
PnP RUS:
Товарищи, проверяем! :) Вроде всё красиво (насколько возможно). Позже оформлю отдельной темой. Тороплюсь, потому правил внутри пока нет и сам архив на этом сервере лежит, как обычно, временно. Обо всех замечаниях пишите.

/upd 24.04.2018 в 11:59:59
Файл переложил :). Лучше перекачайте, кто успел забрать. Из того, что поправлю - изменю расположение карточек на более оптимальное.


Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
« Последнее редактирование: 24 Апрель 2018, 08:22:05 »
     
    Поблагодарившие: wait

    Оффлайн gody07

    Shadow Over Camelot (CardGame)
    « Ответ #1 : 03 Февраль 2013, 12:51:52 »
    В архиве сканы, правила и ссылки
       

      Оффлайн tikitavy

      Shadow Over Camelot (CardGame)
      « Ответ #2 : 05 Февраль 2013, 09:14:01 »
      Хм.. интересно. Спасибо! Промо есть на BGG http://www.boardgamegeek.com/boardgameexpansion/132426/shadows-over-camelot-the-card-game-merlin-morga в маааленьком размере, но их можно и собрать из имеющихся элементов.

      Оффлайн tikitavy

      Shadow Over Camelot (CardGame)
      « Ответ #3 : 05 Февраль 2013, 09:38:22 »
      Кстати, тут лежат жетоны и мечи в хорошем размере: http://www.boardgamegeek.com/image/1456960/shadows-over-camelot-the-card-game?size=original
      Думаю, может собрать-таки PnP..

      А тут промо в более высоком, чем на BGG, размере (может апскейп, но не похоже) http://www.worldofboardgames.com/shadows-over-camelot-the-card-game-merlin-och-morgan-promo-cards-promo
      « Последнее редактирование: 05 Февраль 2013, 09:45:28 »
         

        Оффлайн tikitavy

        Shadow Over Camelot (CardGame)
        « Ответ #4 : 05 Февраль 2013, 09:46:17 »
        Гугл творит чудеса Wink
        Ага :), оно же :)

        Оффлайн tikitavy

        Shadow Over Camelot (CardGame)
        « Ответ #5 : 05 Февраль 2013, 10:29:45 »
        Вопрос. Прочитал правила как вложенные в архив, так и на BGG (http://www.boardgamegeek.com/filepage/85964/russian-rules). Неясность с маркерами квестов - для чего они нужны? О.о судя по всему - они не нужны вообще и лежат в коробке лишь для "веса". Если так - то в PnP вкладывать их не имеет смысла.

        Оффлайн tikitavy

        Shadow Over Camelot (CardGame)
        « Ответ #6 : 05 Февраль 2013, 10:49:55 »
        И ещё вопрос (скорее утверждение): размеры оригинальных карт ролей/рыцарей и вестов неоптимальны для их расположения на А4. Думаю чуть уменьшить их. Тогда карт будет по 9 на листе (сейчас по 8), квестов по 12 (сейчас по 6). Стоит оно того, или придерживаться оригинальных размеров?

        Оффлайн Leper

        Shadow Over Camelot (CardGame)
        « Ответ #7 : 05 Февраль 2013, 11:30:40 »
        Я считаю что оригинальные размеры карт совсем не обязательны. Так как информация на картах в основном представлена крупными пиктограммами или цифрами. Можно смело уменьшать.

        « Последнее редактирование: 05 Февраль 2013, 11:57:56 »
           

          Оффлайн Deathman 92

          Shadow Over Camelot (CardGame)
          « Ответ #8 : 05 Февраль 2013, 11:51:40 »
          Жетоны квестов нужны при использовании карты Мерлина #4. А оригинальные размеры, да, не так уж и важны.
          « Последнее редактирование: 05 Февраль 2013, 13:56:51 »
             

            Оффлайн tikitavy

            Shadow Over Camelot (CardGame)
            « Ответ #9 : 05 Февраль 2013, 13:38:44 »
            Жетоны крестов нужны при использовании карты Мерлина #4.

            Точно! Спасибо :).

            Оффлайн tikitavy

            Shadow Over Camelot (CardGame)
            « Ответ #10 : 05 Февраль 2013, 21:20:36 »
            Хм.. сканы - в 200 dpi. Делаю в таком же. Я прав? Или, если в 300 dpi - карты квестов будут заметно меньше (если без ресемплинга). Мы тут подумали - большие карты квестов даже как-то и красиво.. :)

            Оффлайн AnDy_ninJa

            Shadow Over Camelot (CardGame)
            « Ответ #11 : 05 Февраль 2013, 22:55:02 »
            А насколько она отличается от не карточной? Помню когда-то хотел её приобрести, но потом забылось.
              "Don`t  use powerfull hardware, use your imagination"
               

              Оффлайн gody07

              Shadow Over Camelot (CardGame)
              « Ответ #12 : 06 Февраль 2013, 00:50:40 »
              да, сканы в 200 dpi. обычно в этом разрешении делаю всегда, привычнее. Мне самомы их настоящий размер нравится: и держать приятно и смотрится хорошо. Как будет лучше людям смотрите сами :)
              Я, если честно еще в нее не играл. приобрел только в воскресение, отксканировал и отложил. Пока времени нет играть совсем, может на след. недели соберемся.
              У меня просто есть и настольная версия, оригинал, еще и дополнение. Игра нравится, засесть только редко получается, подумал, что в карточную почаще будем играть. Вот и взял.
              Как сыграем, впечатления напишу :)
                 

                Оффлайн tikitavy

                Shadow Over Camelot (CardGame)
                « Ответ #13 : 06 Февраль 2013, 15:59:55 »
                Процесс вовсю идёт :) Но 200 dpi не удобное для обработки (поворотов и пр.) - так или иначе размывается и без того шумное изображение. Думаю, скоро будет готово. Шумодавилки использовать не планирую. Ну.. или совсем чуть-чуть (зачистить блики сканера), и то вряд ли - пусть будет ближе к исходнику.

                По поводу игры. Исходя из правил могу предположить, что игра задействует память игроков (нужно помнить, сколько и каких карт находится в колоде квестов), что не есть очень уж хорошо. Но заявленное кол-во игроков, что называется, демократично (от 1 до 7; в играх для компании обычно минимум 4) - интересно попробовать.

                Оффлайн gody07

                Shadow Over Camelot (CardGame)
                « Ответ #14 : 07 Февраль 2013, 06:28:21 »
                ясно. в следующтй раз учту... а в каком разрешении будет лучше всего, 600 ?
                   

                  Оффлайн tikitavy

                  Shadow Over Camelot (CardGame)
                  « Ответ #15 : 07 Февраль 2013, 09:20:50 »
                  ясно. в следующтй раз учту... а в каком разрешении будет лучше всего, 600 ?

                  Ну.. стандарт - 300. Но вообще как сканировать без шумов - это целая тема.

                  Оффлайн gody07

                  Shadow Over Camelot (CardGame)
                  « Ответ #16 : 07 Февраль 2013, 12:28:08 »
                  ок. понял. пасиб. как-нить разберусь
                     

                    Оффлайн tikitavy

                    Shadow Over Camelot (CardGame)
                    « Ответ #17 : 07 Февраль 2013, 12:53:38 »
                    Карты слухов готовы. Осталось немного.

                    Оффлайн tikitavy

                    Shadow Over Camelot (CardGame)
                    « Ответ #18 : 08 Февраль 2013, 05:33:12 »
                    А вообще все карты готовы, включая перевод на русский карт рыцарей и альтернативные карты персонажей с подписями (всё "опционально") :D Остались фишки и всё это разметить. Думаю сегодня выложить.
                    « Последнее редактирование: 08 Февраль 2013, 07:00:08 »
                       

                      Оффлайн tikitavy

                      Shadow Over Camelot (CardGame)
                      « Ответ #19 : 08 Февраль 2013, 12:50:34 »
                      Товарищи, проверяем! :) Вроде всё красиво (насколько возможно). Позже оформлю отдельной темой. Тороплюсь, потому правил внутри пока нет и сам архив на этом сервере лежит, как обычно, временно. Обо всех замечаниях пишите.

                      Файл переложил :). Лучше перекачайте, кто успел забрать. Из того, что поправлю - изменю расположение карточек на более оптимальное.

                      « Последнее редактирование: 24 Апрель 2018, 07:59:59 »