Автор Тема: Мой вариант Коровы 006  (Прочитано 7705 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dmitry

Мой вариант Коровы 006
« : 08 Сентябрь 2010, 06:52:23 »
Поиграл недавно в гостях в корову и захотелось оною заиметь себе. Обежал все магазины, но заветную коробочку так и не нашел. А от игроведа ко мне она будет идти минимум две недели. А играть то хочется!

Поискал PnP варианты  6nimmt, но удовлетворительных так и не нашел - из лучшего только кошаки, но и те не играбельны, хотя и очень красивы.

Пришлось взять в руки корел и накидать карт.

В архиве 12 листов с картами и лист рубашек. Все в jpg на 150 dpi.

Все карты проверены и даже отличия по цветам сделаны как в оригинале.

Ссылка на архив: http://narod.ru/disk/24623777000/6nimmt.rar.html

Карты выглядят так:


Пример рубашек:


Рубашки сделаны под дуплекс - есть место под совмещение (у кого с этим проблемы)

     
    Поблагодарившие: Sumatran

    Оффлайн vk07

    Мой вариант Коровы 006
    « Ответ #1 : 02 Июнь 2011, 21:32:42 »
    Приглянулся оригинальный дизайн игры от "Стиль жизни", но в нете ничего из пнп с этим дизайном тоже не нашел. Пришлось осваивать фотошоп и дорисовывать/перерисовывать и лепить из того, что отыскалось в сети.

    В итоге вот что получилось: http://rusfolder.com/34015595 (300 dpi; JPEG максимальное качество; по 10 карт на лист; карты - не сканы, рубашка - обработанный скан, найденный на bgg, в хорошем качестве; разметка для резки по рубашке, т.к. поля большие и белые, то возможные небольшие перекосы при печати незаметны).



    Сверстал и вложил в архив также брошюру с правилами в виде, готовом для печати - разбито на 2 файла (лицевая и обратная стороны листов, при печати обратной стороны листы следует перевернуть "вверх ногами" чтобы распечатка получилась правильной).
    Брошюра размером под коробку (в две стопки карт). Выкройки коробки в архиве нет, делал ее по технологии Pardа, с размерами заморачиваться не стал - распечатал по приблизительным размерам и подгонял уже по ходу сборки.

    Само собой разумеется, что материал только для ознакомления, после - утилизировать и купить игру в магазине ;)
    « Последнее редактирование: 30 Июль 2013, 16:58:19 »
       
      Поблагодарившие: Sumatran

      Оффлайн masb8ly

      Мой вариант Коровы 006
      « Ответ #2 : 03 Июнь 2011, 06:18:24 »
      Молодцы)) Уважаю. Хорошие редизайны.
         

        Оффлайн Dmitry

        Мой вариант Коровы 006
        « Ответ #3 : 03 Июнь 2011, 06:18:35 »
        Я сыграл изготовленным вариантом всего раз. Оригинал собирался купить, но мне его неожиданно подарили. Так вот, никакое ПНП не сравнится с оригинальными качественными картами (даже с учетом того, что я работаю в полиграфии и печатаю с максимальным качеством.)
        То же самое у меня с 7 wonders. Не дождавшись появления в магазинах отпечатал себе экземплярчик. Сыграли один раз. Потом у друзей несколько раз играли в оригинал. Небо и земля. ПнП в такой ситуации считаю надо делать только от безысходности. К примеру прикупив немецкий Пуэрто Рико отпечатал все фишки на русском - и теперь можно спокойно играть в семье, где все кроме меня учили английский.
           

          Оффлайн masb8ly

          Мой вариант Коровы 006
          « Ответ #4 : 05 Июнь 2011, 09:43:26 »
          С прямыми руками и хорошим принтером пнп может быть ЛУЧШЕ, чем оригинал.
             

            Оффлайн vesna

            Мой вариант Коровы 006
            « Ответ #5 : 05 Июнь 2011, 21:50:23 »

            Ссылка на архив: http://narod.ru/disk/24623777000/6nimmt.rar.html


            А ссылочка-то не работает ((
               

              Оффлайн FPM-2007

              • Прохожий
              • *
              • Сообщений: 11
              • Пол: Мужской
              • Ни капли мести без креатива!
                • Просмотр профиля
              Мой вариант Коровы 006
              « Ответ #6 : 24 Январь 2015, 20:31:41 »
              vk07
              Благодарю за материал к игре! У самого есть оригинал, но лень его сканить было)

              Dmitry
              В какой это полиграфии Вы работаете, что напечатали карты хуже чем в оригинале? Или Вы думаете что оригинальные игры печатаются не в полиграфии, а на небесах?))) Сравнил оригинал коровы 006 и ПнПешек, которые я делаю в домашних условиях. Знаете, выбор не в пользу оригинала. В оригинале обычная бумага, даже без фактуры...

              П.С. Знаю что топику "лет, лет в обед", но все равно отписался.
                FPM-2007 - ПнП-мэн без страха и упрека                                                  (Серж)
                 

                Оффлайн Pard

                Мой вариант Коровы 006
                « Ответ #7 : 24 Январь 2015, 20:43:34 »
                Если сегодня и делать пнп этой игры, то обязательно с двумя дополнениями, которые у нас не издавались - 6 nimmt! Plus и Category 5: Luggage Promo Card...

                /А пнп, сделанное из сканов, по-любому будет хуже оригинала - из-за убогого качества картинки. Я только что делал игру, вот пример из неё (оригинальная картинка, скан, слегка обработанный для удаления растра скан):

                « Последнее редактирование: 24 Январь 2015, 20:56:46 »
                   

                  Оффлайн FPM-2007

                  • Прохожий
                  • *
                  • Сообщений: 11
                  • Пол: Мужской
                  • Ни капли мести без креатива!
                    • Просмотр профиля
                  Мой вариант Коровы 006
                  « Ответ #8 : 24 Январь 2015, 20:54:53 »
                  Оформите дополнения в оригинальном стиле Коровы 006 и я с удовольствием сделаю по ним ПнП ))))
                    FPM-2007 - ПнП-мэн без страха и упрека                                                  (Серж)
                     

                    Оффлайн Pard

                    Мой вариант Коровы 006
                    « Ответ #9 : 24 Январь 2015, 20:58:40 »
                    Я делаю только те игры, которые мне интересны. Оформляйте сами. Уверен, у вас будет качество не хуже оригинала :)
                       

                      Оффлайн FPM-2007

                      • Прохожий
                      • *
                      • Сообщений: 11
                      • Пол: Мужской
                      • Ни капли мести без креатива!
                        • Просмотр профиля
                      Мой вариант Коровы 006
                      « Ответ #10 : 24 Январь 2015, 21:18:04 »
                      Договорились))))
                        FPM-2007 - ПнП-мэн без страха и упрека                                                  (Серж)
                         

                        Оффлайн ЛАВИДУ

                        Мой вариант Коровы 006
                        « Ответ #11 : 25 Январь 2015, 16:41:04 »
                        У меня вот это не скачивается- " Приглянулся оригинальный дизайн игры от "Стиль жизни....."". Из того, что вы перечислили в этой ссылке у меня скачиваются только правила игры, а остальное нет. Помогите пожалуйста )))))
                           

                          Оффлайн vk07

                          Мой вариант Коровы 006
                          « Ответ #12 : 25 Январь 2015, 17:29:31 »
                          скачиваются только правила игры, а остальное нет

                           :) Это как? Там все в одном архиве - и правила, и картинки.
                             

                            Оффлайн ЛАВИДУ

                            Мой вариант Коровы 006
                            « Ответ #13 : 25 Январь 2015, 18:28:22 »
                            скачиваются только правила игры, а остальное нет

                             :) Это как? Там все в одном архиве - и правила, и картинки.
                                    Не знаю. как- то так вот