Автор Тема: Моддинг для начинающих. Вопросы и ответы  (Прочитано 139083 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Фафнир

Моддинг для начинающих. Вопросы и ответы
« Ответ #420 : 02 Май 2019, 15:40:20 »
Всем привет возникла проблемка, решил сделать из готового PnP мод (сохраненку) под TTS игры запрещенной на форуме. Проблема заключается в следующем все компоненты в том числе и планшеты создал на основе карт (тапками не кидаться). Одну колоду прогрузил все прекрасно, зато с остальными начинаются проблемы. Вместо необходимой колоды копируется первая, менял путь файла все по прежнему по лимиту в 5000 на 5000 пикселей все проходит. В чем может быть проблема? И как это лечить?
    Жизнь - игра... притом жанра RPG с не очень хорошей графикой, зато с шикарным геймплеем)))
     

    Оффлайн Mathias Duke

    Моддинг для начинающих. Вопросы и ответы
    « Ответ #421 : 02 Май 2019, 15:49:21 »
    Какой-то странный баг. А если попробовать новый сейв сделать и там подгрузить какую-нибудь колоду кроме 1?
    P.S. А зачем вообще все делать картами? Сейчас же есть удобный инструментарий из коробки делающий жетоны/планшеты и прочее плоское вполне себе сносно.
      Моя помойка с варгеймами тут - https://disk.yandex.ru/d/2vIbgFH3012ZGw
      Мой стимчик
       

      Оффлайн Фафнир

      Моддинг для начинающих. Вопросы и ответы
      « Ответ #422 : 02 Май 2019, 15:52:51 »
      Домой приеду попробую пересоздать, планшеты это хорошо но вот когда их 17 шт подружать каждую страницу не особо интересное занятие и хотелось массом пройтись. Если конечно я ничего не путаю в плане жетонов/планшетов
        Жизнь - игра... притом жанра RPG с не очень хорошей графикой, зато с шикарным геймплеем)))
         

        Оффлайн Mathias Duke

        Моддинг для начинающих. Вопросы и ответы
        « Ответ #423 : 02 Май 2019, 16:45:50 »
        Вот сейчас я чего-то не совсем понял ??? Всякого рода планшеты/жетоны обычно делаются через соответствующие инструменты (если конечно не требуется создать какой-то жетон с дыркой внутри) в виде отдельных моделей с последующей корректировкой размеров до нужных через gizmo. Вот например как тут https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=1674469035 Сейчас же движок умеет генерировать все типы простых компонентов прямо из png.
          Моя помойка с варгеймами тут - https://disk.yandex.ru/d/2vIbgFH3012ZGw
          Мой стимчик
           
          Поблагодарившие: Фафнир

          Оффлайн Фафнир

          Моддинг для начинающих. Вопросы и ответы
          « Ответ #424 : 03 Май 2019, 06:17:33 »
          Спасибо)) Проблема решилась, все стало прогружаться, после того как я поменял названия файлов на латиницу хотя до этого так же делал мод и подгружал все компоненты с русскими именами и все было нормально.
            Жизнь - игра... притом жанра RPG с не очень хорошей графикой, зато с шикарным геймплеем)))
             

            Оффлайн Фафнир

            Моддинг для начинающих. Вопросы и ответы
            « Ответ #425 : 07 Август 2019, 10:40:30 »
            Доброго времени суток, помогите кто чем может, заранее чужие моды, скриптты и пр не предлагать, хочется дойти своими руками до этого)
            Суть проблемы: делаю уже около недели модуль под Pathfinder (Стартовый комплект) все хорошо, все замечательно, но проблема возникла с листами персонажей. Сам лист персонажа сделал в форме 3d модельки с натянутой текстурой, заполнение текстом решил воспользоваться встроенным инструментом "Текст", посчитав кол-во записей на одном (вышло около 280). Человек я ленивый, да и путь к дзену не хочется достигать и все же живем в XXI и про оптимизацию труда слышал, поэтому создал один объект Текст и его необходимым образом смаштабировал (средствами Трансформации), далее сохранил и пошел править сам файл сохранения (через Блокнот++). Методом Ctrl+C, Ctrl+V создал все 280 текстовых объектов, но при прогрузки уже в самом TTS выползло следующее. Текстовые объекты имеют в трансформации нужный мне масштаб, но сами растянуты до масштаба по умолчанию так же присутствуют артефакты (пикселизация на контрастных границах текста). Отсюда в принципе вопрос возник это особенность самого движка TTS или моя криворукость?
              Жизнь - игра... притом жанра RPG с не очень хорошей графикой, зато с шикарным геймплеем)))
               

              Оффлайн Para

              • Новичок
              • Сообщений: 1
                • Просмотр профиля
              Моддинг для начинающих. Вопросы и ответы
              « Ответ #426 : 10 Январь 2020, 17:51:06 »
              Доброго времени суток, помогите кто чем может, я не знаю как написать скрипт для сундука, чтобы при нажатии кнопки образовался туман и потом появилась рандомная вещь из этого сундука.(или хотя бы просто рандомная вещь) Заранее спасибо всем.
              « Последнее редактирование: 10 Январь 2020, 17:56:05 »
                 

                Оффлайн MifReal

                Моддинг для начинающих. Вопросы и ответы
                « Ответ #427 : 11 Май 2020, 18:30:48 »
                Господа, обращаюсь за помощью!
                Я так и не справился с одной интересующей меня задачей. Добиваю до конца модуль по Malifaux m3e.
                Сделал кастомный токен из приложенного изображения
                далее необходимо отскриптовать токен: рядом с каждой из надписей поставить счетчик от 0+ (от 0 до 99). Помогайте братцы. Около надписи Fast и Slow нужен не счетчик, а чек-бар.


                (если кого интересует сам модуль, то ссылка на группу в  ВК: https://vk.com/mfaux_tts и модуль в воркшопе https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=1693092888)
                Заранее благодарю за помощь! Очень прошу откликнуться!
                   

                  Оффлайн clamp_

                  Моддинг для начинающих. Вопросы и ответы
                  « Ответ #428 : 01 Июль 2020, 13:51:45 »
                  Всем привет!
                  Пытаюсь выложить мод, но не могу сменить доступ на «открытый».
                  Что я делаю не так? У меня там «только для друзей», «скрытый» и «скрыто».
                  При попытке изменить на что-то выходит ошибка:
                  Не удалось изменить настройки доступа к этому предмету (15). Пожалуйста, повторите попытку позже
                     
                    Поблагодарившие: Gryphon

                    Оффлайн Gryphon

                    Моддинг для начинающих. Вопросы и ответы
                    « Ответ #429 : 21 Январь 2021, 20:43:30 »
                    Хотел бы видеть игру "Пуэрто Рико" Есть весь материал подготовленный (вырезанные картинки по размерам), есть подготовленная база в стиме. Половина работы уже проделана. Часть текстур не получается заменить должным образом. Они размазываются. Попрошу помочь и написать ник в стиме. Добавлю. Там обменяемся материалами. Не шарю в моддинге. Мой ник в стиме Gryphon
                       
                      Поблагодарившие: Wierdboy

                      Оффлайн Shatien

                      Моддинг для начинающих. Вопросы и ответы
                      « Ответ #430 : 01 Апрель 2021, 14:41:27 »
                      Пытаюсь выложить мод, но не могу сменить доступ на «открытый».
                      Что я делаю не так? У меня там «только для друзей», «скрытый» и «скрыто».

                      Некропостер ворвался в чат...Понимаю, что уже не актуально, но вдруг такой же вопрос будет у кого-то еще.
                      Проблема с открытием доступа может возникать, если на вашем аккаунте Steam потрачено меньше 5 долларов. Слышь, купи (с)
                         
                        Поблагодарившие: Anthon

                        Оффлайн Anthon

                        Моддинг для начинающих. Вопросы и ответы
                        « Ответ #431 : 02 Апрель 2021, 07:02:43 »
                        Проблема с фишкой. Она представляет собой бесконечную корзину таких же фишек. Но если я меняю ее цвет, то из корзины достаются те же самые цвета, что и до смены цвета.
                        Если же я открываю её Custom свойства и меняю цвет там или вообще ничего не делаю, а просто сохраняю, то она после этого становится заблокированной - из неё ничего нельзя вытащить, даже после перезагрузки.
                        пысы спасибо админу форума за то, что нельзя прикреплять скриншоты
                        https://ibb.co/3h8k6tH
                           

                          Оффлайн Kariotip

                          Моддинг для начинающих. Вопросы и ответы
                          « Ответ #432 : 02 Апрель 2021, 08:03:03 »
                          пысы спасибо админу форума за то, что нельзя прикреплять скриншоты
                          Пользуйтесь bb-кодами для встраивания.

                          Форум без рекламы, оплачивается админом самостоятельно. А место на хостинге под форум не резиновое.

                          Оффлайн Ромашов

                          Моддинг для начинающих. Вопросы и ответы
                          « Ответ #433 : 12 Май 2022, 04:52:03 »
                          Подскажите, а как на основе готового мода на другом языке сделать свой мод, но впихнуть туда отсканированные карты на русском? (сканы есть)
                             

                            Оффлайн Rekoil

                            Моддинг для начинающих. Вопросы и ответы
                            « Ответ #434 : 12 Май 2022, 21:06:21 »
                            Подскажите, а как на основе готового мода на другом языке сделать свой мод, но впихнуть туда отсканированные карты на русском? (сканы есть)
                            Если мод уже скачан, то найти скачанные картинки и заменить их содержимое, не меняя имён файлов. Но эта правка будет видна только на том компьютере, где исправлено. Чтобы её увидели другие, нужно, чтобы и они у себя заменили эти файлы. Соответственно, у новых игроков, впервые скачавших мод, этой правки не будет. Поэтому лучше с нуля сделать свой модуль.
                               
                              Поблагодарившие: Ромашов

                              Оффлайн Mathias Duke

                              Моддинг для начинающих. Вопросы и ответы
                              « Ответ #435 : 12 Май 2022, 22:42:41 »
                              Ну раз кто-то все ещё задает одни и те же вопросы обновил шапку.
                                Моя помойка с варгеймами тут - https://disk.yandex.ru/d/2vIbgFH3012ZGw
                                Мой стимчик
                                 
                                Поблагодарившие: Ромашов

                                Оффлайн Ромашов

                                Моддинг для начинающих. Вопросы и ответы
                                « Ответ #436 : 28 Июнь 2022, 08:58:42 »
                                Возникла проблема с обновлением мода в TTS. Мне дали права разработчика и я не могу сохранить обновление. Цифровой ID ввожу. При попытке обновления в окне чата появляется сообщение об ошибке (прилагаю скриншот). Подскажите, пожалуйста, как решить проблему.
                                https://ibb.co/gVGw4hy
                                   

                                  Оффлайн Mathias Duke

                                  Моддинг для начинающих. Вопросы и ответы
                                  « Ответ #437 : 28 Июнь 2022, 17:01:28 »
                                  Там же написано все. ID неверный.
                                    Моя помойка с варгеймами тут - https://disk.yandex.ru/d/2vIbgFH3012ZGw
                                    Мой стимчик
                                     

                                    Оффлайн Ромашов

                                    Моддинг для начинающих. Вопросы и ответы
                                    « Ответ #438 : 29 Июнь 2022, 11:39:06 »
                                    ID правильный. Уточнял у первого автора мода.
                                       

                                      Оффлайн Mathias Duke

                                      Моддинг для начинающих. Вопросы и ответы
                                      « Ответ #439 : 29 Июнь 2022, 22:45:10 »
                                      А зачем уточнять? Включаешь в настройках стима отображение ссылок на страницы и берешь правильный ID из ссылки на мод в воркшопе (ну или тоже самое из браузера). Если не поможет и в списке авторов все кто должен быть указаны верно тогда я не представляю что может быть :-\
                                        Моя помойка с варгеймами тут - https://disk.yandex.ru/d/2vIbgFH3012ZGw
                                        Мой стимчик