Автор Тема: Сводная тема по играм серии Command & Colors  (Прочитано 3252 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mathias Duke

В данной теме представлены все игры серии Command & Colors имеющиеся на форуме.
Выберите вкладку с нужной игрой чтобы посмотреть описание и все необходимые ссылки (если таковые имеются).
В тему было решено добавить вообще все игры серии, но материалы и готовые ПнП есть не для всех. Что-то ещё не доделано, от чего-то вообще нет сканов, а что-то даже и не планировалось (по крайней мере мной и по крайней мере сейчас). К некоторым играм есть перевод (полный или частичный), а к некоторым увы нет (надеюсь пока нет). Все игры расположены в порядке их релиза по годам (или около того), а ниже под спойлером имеется FAQ со всей необходимой информацией (рекомендую прежде ознакомится с ним) + общая ссылка на папку на яндекс диске где все это добро хранится.
Серия C&C это такой лайт около варгейм изначально на 2 (с расширениями можно и командно 3 на 3, 4 на 4 или даже больше) человек с временем 1 партии примерно 40-60 мин (в зависимости от знаний правил участниками) довольно простыми правилами и кучей игр на разные темы. Игры серии подразделяют обычно на 2 ветки это игры с миниатюрами (они считаются попроще) и игры с деревянными блоками (считаются посложнее).
Раздел, посвященный серии на BGG.
Фансайт по играм серии.
Группа в вконтакте где обитают ленивые жопы фанаты серии.
  • Battle Cry/Battle Cry: 150th Civil War Anniversary Edition. 2000/2010. (П)
  • Memoir '44. 2004. (Ч)
  • Commands & Colors: Ancients. 2006. (Ч)
  • BattleLore. 2006. (П)
  • Commands & Colors: Napoleonics. 2010. (Ч)
  • Battles of Westeros. 2010. (П)
  • Samurai Battles. 2012. (П)
  • BattleLore (Second Edition). 2012. (Ч?)
  • The Great War. 2015. (Ч)
  • Commands & Colors Tricorne: The American Revolution. 2017. (Ч)
  • Red Alert: Space Fleet Warfare. 2019. (Н)
  • Commands & Colors: Medieval. 2019. (Н)
  • Commands & Colors: Samurai Battles. Пока не вышла. (Н)


Battle Cry - BGG, Tesera
Battle Cry: 150th Civil War Anniversary Edition - BGG, Tesera
Самая первая игра серии. Страница объединена с переизданием 150th Civil War Anniversary Edition.
Игра посвящена событиям гражданской войны в США.
Для отрядов используются 3D миниатюры.
Официальных дополнений не имеет.
Перевод: Выполнен на основе 150th Civil War Anniversary Edition. Изменения относительно оригинала: новые сценарии и небольшие правки в правилах (например, разделение баррикад и земляных валов на 2 разных элемента). Оригинальные листы шпаргалки без перевода.
ПнП: Полный комплект в соответствии с оригинальной коробкой 150th Civil War Anniversary Edition, карточки редизайн, игровая доска редизайн или от оригинального издания.
Бонусы: Несколько дополнительных вариантов досок под различные кастомные сценарии и хоумрулы.


Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Ссылка на ПнП подшивку.
Ссылка на исходники переводов (там не только переводы по C&C есть и ещё кое-что).

P.S. Желаете чем-то помочь (реально помочь, а не набрать заданий и потом «как то много», «мне лениво» и т.д. и просто свалить в туман) всегда рад. В первую очередь нужна помощь со сканами недостающих компонентов из разных коробок и переводами/версткой всякого разного (в основном переводов в родные ПДФки).

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

P.S.S. Кто играет через TSS по ссылке у меня в подписи в мастерской можно найти некоторые игры серии.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
« Последнее редактирование: 11 Январь 2020, 13:23:34 »
    Моя помойка с варгеймами тут - https://disk.yandex.ru/d/2vIbgFH3012ZGw
    Мой стимчик
     
    Поблагодарившие: tikitavy, Kariotip, zloib, builin, morbo, Vargi, Mamosik, Pashaaa, igrad, Harding_Grim, cccp

    Оффлайн Бартус

    Сводная тема по играм серии Command & Colors
    « Ответ #1 : 19 Декабрь 2019, 13:53:08 »
    Перевод Medieval от Леонида Бартецкого. Замечания и последующие по ним исправления принимаются

    https://drive.google.com/file/d/17ScgsTM_mH0AF6np9MeWYsBVBxhFAW_7/view?usp=sharing
       
      Поблагодарившие: Mathias Duke

      Оффлайн Mathias Duke

      Сводная тема по играм серии Command & Colors
      « Ответ #2 : 27 Май 2020, 09:35:46 »
      Всем конечно пофиг да и никто в этот раздел никогда не заглядывает, но просто напоминаю что все ещё ищутся некоторые компоненты к 1 редакции Battlelore, сканы Red Alert: Space Fleet Warfare с допами и сканы компонентов (карточки уже есть) из New Flight Plan для Memoir'44.
        Моя помойка с варгеймами тут - https://disk.yandex.ru/d/2vIbgFH3012ZGw
        Мой стимчик
         
        Поблагодарившие: franciskovich