Автор Тема: Моддинг для начинающих. Вопросы и ответы  (Прочитано 139730 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ghost355

Моддинг для начинающих. Вопросы и ответы
« Ответ #100 : 25 Январь 2016, 09:50:31 »
подставки можно в разный цвет красить, чтобы разница была заметнее, хочу еще попробовать грани разного цвета делать, т.е. фон белый, а так как фигурки как из толстого картона, может быть будут грани заметны если их цветными получиться сделать
     

    Оффлайн ghost355

    Моддинг для начинающих. Вопросы и ответы
    « Ответ #101 : 25 Январь 2016, 10:01:59 »
    ну я так и делал, так как там фон однотонный
       

      Оффлайн ghost355

      Моддинг для начинающих. Вопросы и ответы
      « Ответ #102 : 25 Январь 2016, 10:06:44 »
      я вот так вот все ваши компоненты расставил
         

        Оффлайн MifReal

        Моддинг для начинающих. Вопросы и ответы
        « Ответ #103 : 25 Январь 2016, 10:47:30 »
        Ох боюсь побанят тут за откровенный оффтоп и обсуждение модуля.
        Честно говоря я не в курсе как делать эти дополнительные панели, по этому мне ближе вариант с бесконечным столом, вложенным ранее.
        А вообще все действительно проще раскидать по мешочкам, жаль что достать из мешка то что нужно, как я понимаю не возможно, без перебора вещей
           

          Оффлайн ghost355

          Моддинг для начинающих. Вопросы и ответы
          « Ответ #104 : 25 Январь 2016, 10:51:54 »
          самое простое это один раз загрузить модуль - выделять сразу комплекты, например, я выделял по сезонам и сохранять в сундуке. Потом просто открываешь любой нужный стол и выкладываешь из сундука себе весь нужный комплект, в том виде, в котором он был сохранен
             

            Оффлайн MifReal

            Моддинг для начинающих. Вопросы и ответы
            « Ответ #105 : 27 Январь 2016, 19:27:51 »
            Если мой проект кого-нибудь интересует, то было крупное обновление. В течении недели закончу эпопею с промо выжившими, и это будет полный наиболее полный комплект зомбицида из существующих в TTS.
            Всем спасибо за внимание!
            Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
            « Последнее редактирование: 27 Январь 2016, 19:29:54 »
               

              Оффлайн Mathias Duke

              Моддинг для начинающих. Вопросы и ответы
              « Ответ #106 : 28 Январь 2016, 10:22:47 »
              Народ если я сейчас накатаю гайд (может не совсем удачный) на тему "как замоделить плоскую доску с текстурой с 2 сторон в блендере" оно кому-нибудь будет нужно?
                Моя помойка с варгеймами тут - https://disk.yandex.ru/d/2vIbgFH3012ZGw
                Мой стимчик
                 

                Оффлайн ghost355

                Моддинг для начинающих. Вопросы и ответы
                « Ответ #107 : 28 Январь 2016, 11:07:59 »
                Ну в принципе и так вроде понятно. Можно без подробностей излишних, просто пункты. Меня интересует вопрос как получить текстуру на модель? Т. е.  я рисую что-нибудь, как потом получить шкурку для раскрашивания? И может какие то необходимы действия после отрисовки модели, например, уменьшить количество полигонов, или ещё какие-то операции, мне встречалось, например, слово триангуляция ;)
                   

                  Оффлайн Mathias Duke

                  Моддинг для начинающих. Вопросы и ответы
                  « Ответ #108 : 28 Январь 2016, 11:18:54 »
                  В гайдах всё по уменьшению числа полигонов и по подготовке моделек к загрузке в TTS уже есть. А для текстуры нужно сделать UV развертку из режима UV editing, а потом сделать её экспорт в png. Проще заранее сделать текстуру 1 файлом а потом уже подогнать прямо в блендере под неё UV (это если делать обычную доску с картинками с 2 сторон).

                  P.S. Я тут кстати запилил наконец The Great War (пока правда только на буржуйском) так что можете заценить http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=610133898 . Хотя я при подготове UV и намудрил что-то непонятное и шпаргалка при alt в TTS почему-то отображается в перевернутом виде :-\

                  UPD:
                  В общем написал я гайд по текстурированию досок, а уж как получилось судите сами.
                  « Последнее редактирование: 28 Январь 2016, 12:29:23 »
                    Моя помойка с варгеймами тут - https://disk.yandex.ru/d/2vIbgFH3012ZGw
                    Мой стимчик
                     

                    Оффлайн MifReal

                    Моддинг для начинающих. Вопросы и ответы
                    « Ответ #109 : 28 Январь 2016, 16:48:22 »
                    По Альту отображается все в том виде, в каком расположено изначальное изображение (причем не важно как оно залито в TTS). Пытался в свой зомбицид залить все книги в виде карточных дек, ужасно нечитабельный результат =(
                       

                      Оффлайн Mathias Duke

                      Моддинг для начинающих. Вопросы и ответы
                      « Ответ #110 : 28 Январь 2016, 17:14:20 »
                      По Альту отображается все в том виде, в каком расположено изначальное изображение (причем не важно как оно залито в TTS). Пытался в свой зомбицид залить все книги в виде карточных дек, ужасно нечитабельный результат =(
                      Тоже с этим сегодня столкнулся когда колоду Оверлорда добавлял и понял что она совсем не читабельна, хотя и была в том же качестве что и остальные :-\

                      P.S. Кстати они наконец добавили 70 карту в колоду. Я только сейчас заметил :o Теперь можно юзать все 70 карт ткнув спец галочку, а версия hidden будет браться с рубашки.
                        Моя помойка с варгеймами тут - https://disk.yandex.ru/d/2vIbgFH3012ZGw
                        Мой стимчик
                         

                        Оффлайн MifReal

                        Моддинг для начинающих. Вопросы и ответы
                        « Ответ #111 : 30 Январь 2016, 19:54:53 »
                        Проект "Зомбицид" окончен. Остался вопрос как все же залить правила или только листы с миссиями, чтоб это было реально читать... а так все!
                           

                          Оффлайн Mathias Duke

                          Моддинг для начинающих. Вопросы и ответы
                          « Ответ #112 : 30 Январь 2016, 20:49:58 »
                          ПДФку на яндекс диск или ещё куда и в планшет ссылку. Во всяком случае с яндекс диска раньше публичные ссылки на сам документ (которая выдается если ткнуть на "посмотреть") нормально отображались.
                            Моя помойка с варгеймами тут - https://disk.yandex.ru/d/2vIbgFH3012ZGw
                            Мой стимчик
                             

                            Оффлайн ghost355

                            Моддинг для начинающих. Вопросы и ответы
                            « Ответ #113 : 30 Январь 2016, 22:25:16 »
                            какой то новый поиск появился, заметили? ))) по колодам, удобнее стало искать карты
                               

                              Оффлайн Mathias Duke

                              Моддинг для начинающих. Вопросы и ответы
                              « Ответ #114 : 31 Январь 2016, 09:42:15 »
                              В последнем апдейте добавили.
                                Моя помойка с варгеймами тут - https://disk.yandex.ru/d/2vIbgFH3012ZGw
                                Мой стимчик
                                 

                                Оффлайн MifReal

                                Моддинг для начинающих. Вопросы и ответы
                                « Ответ #115 : 31 Январь 2016, 12:24:28 »
                                Справился с правилами... добавлять надо в несколько дек (правда подгружаться будет дольше), но в моем случае оптимально было 5х3 карты  (т.е. по 14(15) страниц)
                                   

                                  Оффлайн MifReal

                                  Моддинг для начинающих. Вопросы и ответы
                                  « Ответ #116 : 01 Февраль 2016, 06:35:28 »
                                  Появилась интересная фича... Можно поворачивать alt зум,единственное что, он виртуальной поворачивает все изображения....
                                     

                                    Оффлайн ghost355

                                    Моддинг для начинающих. Вопросы и ответы
                                    « Ответ #117 : 01 Февраль 2016, 09:24:00 »
                                    Да вроде всегда была?
                                       

                                      Оффлайн MifReal

                                      Моддинг для начинающих. Вопросы и ответы
                                      « Ответ #118 : 01 Февраль 2016, 09:35:37 »
                                      Не сталкивался, а вчерась заметил... Криво, но иногда удобно
                                         

                                        Оффлайн ghost355

                                        Моддинг для начинающих. Вопросы и ответы
                                        « Ответ #119 : 01 Февраль 2016, 17:02:07 »
                                        можно как то сделать аналог кастомной модели для миниатюр? уж очень большое основание у встроенной. И чтобы при этом использовать png c альфа-каналом, чтобы миниатюры были фигурные ?
                                        вот для сравнения картинка. Тут и встроенные и свои есть вместе. Я свои миниатюры Joint ом делал, но хочется как то сделать основание и менять шкурки, чтобы каждая фигурка получилась своего контура, и при этом это была единая модель, а не две части, как сейчас у меня

                                        « Последнее редактирование: 01 Февраль 2016, 17:15:48 »