Автор Тема: Моддинг для начинающих. Вопросы и ответы  (Прочитано 139715 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Pard

Моддинг для начинающих. Вопросы и ответы
« Ответ #160 : 15 Февраль 2016, 16:22:59 »
В таблетопии используют оригинальные картинки (которые по определению лучше сканов) и чересчур яркий свет (на мой вкус). Возможно, общая яркость связана с используемым движком. TTS скоро перейдёт на тот же движок, что и таблетопия.
     

    Оффлайн ghost355

    Моддинг для начинающих. Вопросы и ответы
    « Ответ #161 : 15 Февраль 2016, 16:35:28 »
    ну вот если фон менять - меняется освещение стола, то зеленоватое, то оранжевое, то еще какое-то, может это можно без смены бэкграунда регулировать?
       

      Оффлайн Mathias Duke

      Моддинг для начинающих. Вопросы и ответы
      « Ответ #162 : 15 Февраль 2016, 17:19:31 »
      ну вот если фон менять - меняется освещение стола, то зеленоватое, то оранжевое, то еще какое-то, может это можно без смены бэкграунда регулировать?
      Вроде ничего такого не замечал в json. Я обычно использую фон с дамбой из The Vanishing of Ethan Carter и вполне светло получается. Скорее всего свет генерируется автоматом на основе преобладающих в фоне цветов.
      В таблетопии используют оригинальные картинки (которые по определению лучше сканов) и чересчур яркий свет (на мой вкус). Возможно, общая яркость связана с используемым движком. TTS скоро перейдёт на тот же движок, что и таблетопия.
      А что там про смену движка? Это как-то связано с тем обещанным скриптингом? А то я новости только по стиму читаю и похоже многое пропускаю :-\
        Моя помойка с варгеймами тут - https://disk.yandex.ru/d/2vIbgFH3012ZGw
        Мой стимчик
         

        Оффлайн ghost355

        Моддинг для начинающих. Вопросы и ответы
        « Ответ #163 : 15 Февраль 2016, 17:47:25 »
        я думаю движок и скритинг не связаны
        Таблетопия перешла на Unity 5 - может ТТС тоже собирается?
           

          Оффлайн Mathias Duke

          Моддинг для начинающих. Вопросы и ответы
          « Ответ #164 : 15 Февраль 2016, 19:42:08 »
          А точно. Они же обещали VR. Уже успел забыть о чём читал-_-
            Моя помойка с варгеймами тут - https://disk.yandex.ru/d/2vIbgFH3012ZGw
            Мой стимчик
             

            Оффлайн Mathias Duke

            Моддинг для начинающих. Вопросы и ответы
            « Ответ #165 : 15 Февраль 2016, 23:18:47 »
            Вот как знал. Добавили поддержку LUA. Интересно тут кто-то хотя бы поверхностно в нём смыслит?
              Моя помойка с варгеймами тут - https://disk.yandex.ru/d/2vIbgFH3012ZGw
              Мой стимчик
               

              Оффлайн ghost355

              Моддинг для начинающих. Вопросы и ответы
              « Ответ #166 : 16 Февраль 2016, 06:36:14 »
              Народ понапишет разных полезных и не очень скриптов которые можно будет встроить для своих нужд, наверное.
                 

                Оффлайн ghost355

                Моддинг для начинающих. Вопросы и ответы
                « Ответ #167 : 16 Февраль 2016, 06:42:18 »
                   

                  Оффлайн ghost355

                  Моддинг для начинающих. Вопросы и ответы
                  « Ответ #168 : 16 Февраль 2016, 07:16:35 »
                  Как можно использовать скриптинг с пользой в какой нибудь игре знакомой? Пока не могу ничего придумать
                     

                    Оффлайн ghost355

                    Моддинг для начинающих. Вопросы и ответы
                    « Ответ #169 : 16 Февраль 2016, 14:39:10 »
                    А вот тут http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=625626343&searchtext= добавили фигурки из Зобицида.
                    Отсканировали с помощью самодельного 3D сканера.
                    http://laforjadelosheroes.blogspot.com.es/2016/02/scanning-miniatures-with-domestic-stuff.html
                       

                      Оффлайн Mathias Duke

                      Моддинг для начинающих. Вопросы и ответы
                      « Ответ #170 : 16 Февраль 2016, 17:01:30 »
                      Как можно использовать скриптинг с пользой в какой нибудь игре знакомой? Пока не могу ничего придумать
                      По идее сама фишка со скриптингом поможет автоматизировать игры. Например можно будет бота написать который будет сдавать карты каждый раунд или скрипт для автораскладки сценария из списка в тех же Мемуарах. Это всё конечно круто, но имхо убивает саму идею TTS как симулятора реального стола. А вообще посмотрим как народ на это отреагирует и что выложит в воркшоп (хотя если учесть что сложными кастомными 3D моделями занимается всего процентов 10 от общего числа мододелов с программистами будет ещё хуже). Как я уже писал ранее даже в том же Гаррисе где есть этот же LUA среди людей выкладывающих что-то в воркшоп дай бог 1/20 что-то в нем смыслит.

                      UPD: Если что-то интересное из скриптов появится думаю закину в отдельный спойлер в этой теме с описанием. Или может отдельную тему по скриптам поднять?
                      « Последнее редактирование: 16 Февраль 2016, 17:11:04 »
                        Моя помойка с варгеймами тут - https://disk.yandex.ru/d/2vIbgFH3012ZGw
                        Мой стимчик
                         

                        Оффлайн ghost355

                        Моддинг для начинающих. Вопросы и ответы
                        « Ответ #171 : 16 Февраль 2016, 17:26:37 »
                        можно, но попозже, пока ничего нет

                        Как можно использовать скриптинг с пользой в какой нибудь игре знакомой? Пока не могу ничего придумать
                        Это всё конечно круто, но имхо убивает саму идею TTS как симулятора реального стола.

                        Вот также подумал. По мне ТТС крутой потому, что симулирует реальность. Все ручками можно потрогать, виртуальными. А тут получается приближение к стандартным компьютерным играм. Я вот не люблю даже рандом зоны, я люблю каждую колоду вручную перетасовывать )))
                           

                          Оффлайн ghost355

                          Моддинг для начинающих. Вопросы и ответы
                          « Ответ #172 : 16 Февраль 2016, 17:29:20 »
                          пришла в голову идея для скрипта - убиваешь в зомбициде зомби, кладешь миниатюру на кладбище миниатюр, и фишка обозначающая уровень игрока двигается на следующее значение, либо у каждого свое кладбище, либо выскакивает табличка с вопросом кто убил - так можно заскриптовать, интересно? )))
                             

                            Оффлайн Mathias Duke

                            Моддинг для начинающих. Вопросы и ответы
                            « Ответ #173 : 16 Февраль 2016, 18:41:09 »
                            Идей можно полно придумать, но тут встает вопрос кто всё это будет реализовывать и будет ли вообще. Даже в воркшопе как я посмотрю пока только 1 тухлый скрипт выводящий инфу в чат о смене цвета игроком и ещё что-то там.
                              Моя помойка с варгеймами тут - https://disk.yandex.ru/d/2vIbgFH3012ZGw
                              Мой стимчик
                               

                              Оффлайн MifReal

                              Моддинг для начинающих. Вопросы и ответы
                              « Ответ #174 : 16 Февраль 2016, 19:27:46 »
                              В общем-то в зомбициде можно много чего заскриптовать. Для меня очень интересная идея заскриптовать движение зомбей в их фазу (т.к. я не использую деление, а всегда двигаю их к видимым или наиболее нашумевшим).
                              Более того, возьмем, к примеру, "матыгу"... формально если прописать каким-то образом дамаг с карт, то вполне можно пул жизни сделать, или пул маны... примеров много, особенно где используется математика.

                                 

                                Оффлайн ghost355

                                Моддинг для начинающих. Вопросы и ответы
                                « Ответ #175 : 16 Февраль 2016, 19:45:41 »
                                сейчас есть поиск в мешках - вот открыл Зомби Фул Мод - может имеет смысл как то уменьшить количество мешком и все пихать в меньшее количество? открыл поиск мешка и сразу видишь что нужно доставвать? Все тайлы нужно подписать по их кодам - тогда легко искать станет )))
                                « Последнее редактирование: 16 Февраль 2016, 19:48:47 »
                                   

                                  Оффлайн MifReal

                                  Моддинг для начинающих. Вопросы и ответы
                                  « Ответ #176 : 16 Февраль 2016, 19:56:01 »
                                  Я посмотрю на выходных. У меня эта неделя убойная, работаю с 7 утра до 21.00 по Мск... я даже не был в курсе что апдейт вышел и твою ссылку на модельки увидел только сегодня днем.
                                  Честно говоря меня обилие мешков вообще не напрягает, т.к. я все-равно когда партию веду, то все необходимое просто копирую на стол (мешок целиком... привычка).
                                  Гост, добавляйся в стиме.. может как-нибудь партейку сгоняем...

                                  Да и ко мне пришла "Черная чума".. так что надо тоже оцифровывать и переводить в ТТС (да и все-же поиграться с 3д моделями токенов...)

                                  А про тайлы... тут все интереснее.. движок игры очень не обрадовал... Я тайлы делал колодой карт.. а карты при стэкинге теряют свое название!
                                  « Последнее редактирование: 16 Февраль 2016, 20:03:45 »
                                     

                                    Оффлайн ghost355

                                    Моддинг для начинающих. Вопросы и ответы
                                    « Ответ #177 : 16 Февраль 2016, 20:17:15 »
                                    Посмотри мои моды с картами У меня названия держаться на картах.
                                       

                                      Оффлайн ghost355

                                      Моддинг для начинающих. Вопросы и ответы
                                      « Ответ #178 : 16 Февраль 2016, 20:19:45 »
                                      В смысле?
                                         

                                        Оффлайн MifReal

                                        Моддинг для начинающих. Вопросы и ответы
                                        « Ответ #179 : 16 Февраль 2016, 20:20:52 »
                                        Слегка отбой! Если карта лежит рубашкой вверх, то ее название редактировать нельзя! Если рубашкой вниз, то можно... это чет новое кажись