Автор Тема: Моддинг для начинающих. Вопросы и ответы  (Прочитано 139736 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ghost355

Моддинг для начинающих. Вопросы и ответы
« Ответ #180 : 16 Февраль 2016, 20:28:00 »
Это я два дня назад увидел. Двусторонняя карта там не поймёшь где рубашка а где нет. Когда перевернул увидел что можно писать опять. В LOTR LCG
     

    Оффлайн MifReal

    Моддинг для начинающих. Вопросы и ответы
    « Ответ #181 : 16 Февраль 2016, 20:46:55 »
    Подсписал все тайлы, в качестве теста скинул все в один мешок (оригинальные не удалял), можно поиск потестить...
       

      Оффлайн MifReal

      Моддинг для начинающих. Вопросы и ответы
      « Ответ #182 : 22 Февраль 2016, 20:00:20 »
      Чет у меня с имгура половину изображений недоступными стали, это норма у них?
         

        Оффлайн ghost355

        Моддинг для начинающих. Вопросы и ответы
        « Ответ #183 : 22 Февраль 2016, 20:25:08 »
        пока не сталкивался
        а какие именно?
           

          Оффлайн Mathias Duke

          Моддинг для начинающих. Вопросы и ответы
          « Ответ #184 : 22 Февраль 2016, 21:45:39 »
          Чет у меня с имгура половину изображений недоступными стали, это норма у них?
          Бывает порой. У них был не так давно баг на пк все изображения вдруг пропали с акка. Я об этом даже писал где-то тут думал вдруг всё грохнули. А сайчас у них там эвент какой-то в честь др вот и лаги наверное оттуда же.
            Моя помойка с варгеймами тут - https://disk.yandex.ru/d/2vIbgFH3012ZGw
            Мой стимчик
             

            Оффлайн MifReal

            Моддинг для начинающих. Вопросы и ответы
            « Ответ #185 : 26 Февраль 2016, 16:33:34 »
            Мужики, а может кто-нибудь написать мануал по "сетке"/Grid/, я вчера убил пол вечера чтоб понять как она тут работает, так и не смог. Мне нужны клетки либо меньше 0,5 либо больше 5 (т.е. то что доступно в программе).
            Откуда растут ноги: 1. Увидел забугорный модуль к Munchkin Quest (причем нигде в открытом доступе я его не нашел, только мужики открытую игру проводили.. сидел спектатором и получал массовое удовольствие от качества модуля). Вобщем там грид сделан очень удобно, и я понял, что для зомбицида и прочих игр - это шикарный выход. НО! самое интересное другое... кто знает эту игру - поймет как там построена карта ("+" образные карты локаций и "][" образные переходы). Так вот они их умудрились как-то совмещать стык в стык! (аля пазл...)
            Путем нехитрых манипуляций я вытащил их "obj", но  повторить "фичу" так и не смог, а исходники модуля добыть нет возможности =(
               

              Оффлайн ghost355

              Моддинг для начинающих. Вопросы и ответы
              « Ответ #186 : 26 Февраль 2016, 16:39:34 »
              Есть там такая фишка - Snap -  я делал для Mage Knight для раскладки шестиугольных тайлов.
              Сначала раскладываешь как нужно плитки, потом инструментом Snap ставишь точки зеленые, причем они ставятся автоматом по центру плитки.
              Потом когда туда кидаешь эти плитки они центрутся по этой точке. Если включена в свойствах галочка Snap на объекте. Там еще есть такие штуки с поворотом, я правда закономерность еще не понял как они работают, но по идее , когда кидаешь туда что-то они разворачиваются как нужно
                 

                Оффлайн ghost355

                Моддинг для начинающих. Вопросы и ответы
                « Ответ #187 : 26 Февраль 2016, 16:41:37 »
                не такой мод?
                http://imgur.com/a/GlaA5
                   


                  Оффлайн MifReal

                  Моддинг для начинающих. Вопросы и ответы
                  « Ответ #189 : 26 Февраль 2016, 16:47:17 »
                  Да, он! Благодарю!!! Причем именно с Равеном81 я и общался спектатором))) Мужики - маньяки)
                  Имгур не открылся)
                     

                    Оффлайн Mathias Duke

                    Моддинг для начинающих. Вопросы и ответы
                    « Ответ #190 : 26 Февраль 2016, 16:47:36 »
                    Ещё в настройках json есть опция чтобы все объекты в сейве ровнялись автоматом. Что-то из того что в самом начале сейва в разделе Grid (Snapping если не ошибаюсь). Вот не знаю можно ли сейчас этот параметр врубить из самой игры.
                      Моя помойка с варгеймами тут - https://disk.yandex.ru/d/2vIbgFH3012ZGw
                      Мой стимчик
                       

                      Оффлайн ghost355

                      Моддинг для начинающих. Вопросы и ответы
                      « Ответ #191 : 26 Февраль 2016, 16:49:38 »
                      grid и snap разные вещи по-моему
                      по сетке или по меткам прилипания фиксировать
                         

                        Оффлайн ghost355

                        Моддинг для начинающих. Вопросы и ответы
                        « Ответ #192 : 26 Февраль 2016, 16:50:42 »
                           

                          Оффлайн MifReal

                          Моддинг для начинающих. Вопросы и ответы
                          « Ответ #193 : 26 Февраль 2016, 16:52:10 »
                          Гост, откуда мод?))))
                             

                            Оффлайн ghost355

                            Моддинг для начинающих. Вопросы и ответы
                            « Ответ #194 : 26 Февраль 2016, 16:52:24 »
                            кстати, где бы поискать такие моды, которых нет в открытом доступе в стиме?
                            на этот я наткнулся на редите
                               

                              Оффлайн ghost355

                              Моддинг для начинающих. Вопросы и ответы
                              « Ответ #195 : 26 Февраль 2016, 16:53:44 »
                                 

                                Оффлайн Mathias Duke

                                Моддинг для начинающих. Вопросы и ответы
                                « Ответ #196 : 26 Февраль 2016, 16:56:24 »
                                По идее некоторые моды ещё на нексусе выкладывают http://www.nexusmods.com/tabletopsimulator/? , а так наверное разве что через гугл или на редите искать.
                                  Моя помойка с варгеймами тут - https://disk.yandex.ru/d/2vIbgFH3012ZGw
                                  Мой стимчик
                                   

                                  Оффлайн MifReal

                                  Моддинг для начинающих. Вопросы и ответы
                                  « Ответ #197 : 26 Февраль 2016, 16:56:49 »
                                  В NexusMod есть то, чего нет в стиме, например отлично сделанный модуль для Ghost Busters Boardgame
                                     

                                    Оффлайн ghost355

                                    Моддинг для начинающих. Вопросы и ответы
                                    « Ответ #198 : 26 Февраль 2016, 16:57:39 »
                                    а можно тут сделать ветку с ссылками на отлично сделанные моды, которых нет в стиме?
                                       

                                      Оффлайн MifReal

                                      Моддинг для начинающих. Вопросы и ответы
                                      « Ответ #199 : 26 Февраль 2016, 17:04:42 »
                                      http://www.nexusmods.com/tabletopsimulator/mods/275/? - мне вот эта штука очень понравилась, я даже готов был попытаться русифицировать, но как-то не дошли руки.
                                      Я понимаю что нам делать модули, видимо, интереснее... но кто-нибудь в ТТСе хоть играет?
                                      Если что 29 лет, голос есть, с временем проблемы (только вечера после 19 и до ~22, ибо на работу рано). Если у кого есть желание что-нибудь потестить - стучитесь в стим.
                                      PS:. А вот за MQ я кажись все-же возьмусь на руссификацию, если с принципом работы модуля разгребусь...
                                      « Последнее редактирование: 26 Февраль 2016, 17:09:01 »